Гость
Статьи
Боюсь водить машину

Боюсь водить машину

Всем привет. Есть у меня проблема и не с кем поделиться, несмотря на то, что я парень (23 года) я не могу научиться водить автомобиль, совершенно и никак. Пробывал учиться - бесполезно, если теорию по прошествии времени могу освоить, то практику... До этого момента никогда не водил, только пару раз на месте водителя сидел, а тут сразу в школе выезжай на улицу... Сасо вождение напрягает жутко, боюсь задавить кого-то, разбить машину, врезаться...
Многие смеются, типа ты же мужик, дожен водить и т.п. Да и девчонки более симпатизируют парням с автомобилем.
Вот так и живу...

Серый Кот
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

и че?

ww@mail.ru
#2

Попробуйте с частным инструктором поездить, по отзывам ищите хорошего

Гость
#3

ну не знаю, мне дали попробовать в 14 лет - поле без колеи, поле с колеёй, поле с нормальной грунтовкой, населённый пункт, развязка у ДПС, Федеральная трасса - а позывы к авто прекратились на международном автосалоне при подсчёте: от дома до вокзала пешком 10мин + электричкой 33мин + на мост 4мин + троллейбус/автобус 8-12мин + 6 мин пешком и ,,здравствуй, рабочее место,, = максимум 65мин; а за рулём 120мин не считая прогреть-смести-закрыть-откопать-заправить и т.д.

Гость
#4

Не ваше это. Расслабьтесь и получайте удовольствие на такси и общаке) Нормальной девушке будет все равно на то, что вы пешеход, а ***** вам самому нужна?

Гость
#5

Страх проходит с опытом. Я 3 месяца назад права получила, инструктор на меня орал постоянно, ничего не объяснял. В глубине души я понимала, что это ни я виновата, а его расшатанная нервная система. В общем, ничему он меня не научил.
Сейчас езжу потихоньку, страх отходит постепенно. Стала замечать, что не сижу за рулем как сжатая пружина. В общем, практика и еще раз практика.
Это просто очередной навык, который Вы должны освоить. Успехов!

D
#6

Смоделируй ситуацию..с положительным исходом.Иногда нужно просто делать.

Гость
#7

Да не ссы, у меня машина, а муж на своих двоих. И не переживает. У него права есть, но водит как урод, очень агрессивная манера езды, при этом абсолютно необдуманные действия. Нет чувства самосохранения. Так что не всем мужчинам нужна машина. А девушкам, которым нужен член с машиной, как раз не член нужен, а машина. Делай выводы.

ветка
#8

я так блядась первый раз что как только выехала за ворота сразу включила 2 скорости сразу) ***** коробки) потащили назад машину) а что стукнитесь не бойтесь) рядом тот кто за это отвечает) я сначала что бы разворот сделать ездила по соседней улице) и столбы сбивала и в деревья задом трошки вьезжала) так что ваша трусость почти у всех) правда сказали не сразу москва строилась) поездите по полям лесам и трассе0 город это и правда страшно))) удачи)))))

Гость
#9

Я тоже боюсь садиться за руль. Все кругом девушки и женщины за рулем (живу за границей), а я все не решаюсь. Но я не парюсь по этому поводу, люблю ходить пешком, причем в любую погоду либо пользуюсь общественным транспортом. Вы еще молоды, еще успеете сесть за руль. Есть люди, им просто дано сесть за руль, они более хладнокровные что-ли. Не надо себя программировать на плохое. Но если чувствуете что не справитесь, скорее чутье вас не подводит. Сейчас и водители не могут толком водить и пешеходы не могут по правилам переходить дорогу.

Гость
#10

Я сдала на права более 10 лет тому назад. До сих пор лежат, хотя машина есть. Мы с мужем переехали в другую страну, машину купили по моей инициативе. Сама же себя во многом ограничивала, но до сих пор не езжу. Муж тоже водить не любит. Едем на машине разве что в магазин, чтоб продуктов купить на неделю. А также в соседние города.
Пробовала водить в парке, парковаться. Все забыла. По городу ехать боюсь. Очень много машин. Причем, за рулем я впадаю в панику, что в обычной жизни мне не свойственно. А когда училась, ездить не боялась. Ведь рядом инструктор со своими педалями. Если что, затормозит. Так что не бойтесь! Инструктор несет ответственность в случае аварии. Т.к. у вас нет прав, вы ученик. Выбирайте только действительно учебную машину. Чтоб у инструктора были педали.

Гость
#11

А насчет девушек не переживайте! Умные девушки смотрят на отношение к ним, на поступки парня, на его стремления и тд, а не на наличие, или отсутствие машины.

кеша
#12
Гость

А насчет девушек не переживайте! Умные девушки смотрят на отношение к ним, на поступки парня, на его стремления и тд, а не на наличие, или отсутствие машины.

Ну как бы научиться водить авто это тоже стремление, не?
По теме. Я всегда всему учился сам. Побарабану на учителей в вузах школах, на инструкторов в автошколах и т.д. мне было, я на них внимания особого не обращал. Эти люди могут сильно помочь, когда ты уже "в теме", когда ты уже знаешь\владеешь навыком, могут сильно штрихануть пробелы твои. По поводу вождения. Ты человеку 5 лет рассказывай как нужно играть в футбол, но без практики, выйдя на поле над ним все будут ржать.
Единственное - это практика, чем больше водишь, тем лучше. У меня руки и ноги тряслись ходуном когда я первый раз один сел за руль. Это пройдёт. Наклей наклейку новичка - опытные водилы тебя поймут и не будут издеваться, тот кто сигналит, знай и запомни - имбицылы криворукие выпендрежники, я тебе как водитель с высоким стажем говорю. И постоянно выезжай по лоюбому поводу. Еще смотрел ролики на ютубе, ошибки водителей дтп и т.д., подчерпнул норм. За 2 года я проехал 120тысяч км и со мной любые пассажиры чувствуют очень комфортно. не ссы

Гость
#13
гость

и че?

***** через плечо, *****

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: