Гость
Статьи
Почему таких мужчин …

Почему таких мужчин так много?

Очень часто читаю такие темы, где женщины жалуются на своих мужей, что те их оскорбляют, унижают, порой бьют. А жены терпят и прощают. Я что то сомневаюсь, что много есть жен, которые оскорбляют мужей. А вы как думаете почему мужчины такие становятся? и почему их таких так много?

Евгения
37 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Это же форум, сюда люди в основном с проблемами приходят, как вы себе представляете тему "мой муж очень хороший"? Если каждая счастливая женщина с этого форума отпишется как сильно ее любит муж, то перевес будет в сторону хороших мужей и существенный

ИК
#2

Именно потому что жены терпят и прощают. Если человек позволяет вытирать об себя ноги, никто не подумает какой же он хороший и добрый, значит нельзя себя с ним так вести, нет, будут наоборот продолжать это делать, т.к. воспринимается такой человек как тряпка, а кто будет уважать тряпку?

Белоснежка
#3
Лиза

Это же форум, сюда люди в основном с проблемами приходят, как вы себе представляете тему "мой муж очень хороший"? Если каждая счастливая женщина с этого форума отпишется как сильно ее любит муж, то перевес будет в сторону хороших мужей и существенный

Согласна! По крайней мере верю в это, т.к. положительных примеров знаю больше, чем печальных.

Гость
#4

Мой муж самый лучший в мире!

Мужчина
#5
Евгения

Я что то сомневаюсь, что много есть жен, которые оскорбляют мужей. А вы как думаете почему мужчины такие становятся? и почему их таких так много?

Зря сомневаетесь! Если кого женщина и оскорбляет, так это детей и мужа! Вот анекдот в тему:
- Папа, что такое - "дзынь-дзынь, мяу-мяу!"?
- Не знаю, что?
- Это кошечка на трамвайчике! А что такое - "дзынь-дзынь, гав-гав!"?
- Собачка на трамвайчике?
- Нет! Это мама домой пришла!

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ОСКОРБЛЯЮТ СВОИХ ПАРНЕЙ И МУЖЕЙ!

Гость
#6

Скорей всего копируют модель поведения своих родителей , возможно , самоутверждаются так . В любом случае - это несчастные люди с больной психикой . Такая тактика не с любой женщиной пролезет , поэтому они никогда не женятся на женщине которая сможет дать им достойный отпор . Выбирают , безропотных , безвольных , которые будут плакать но терпеть .

Баба Ира
#7

В жизни одного мужчины может оказаться несколько битых женщин, от туда и "статистика" такая

мышь+
#8
Евгения

А вы как думаете почему мужчины такие становятся?

Евгения

и почему их таких так много?

Недостаток воспитания, отсутствие внутренней гармонии.


Потому что такое поведение не пресекается и не карается. А значит - дозволительно. Дурной пример заразителен.

Гость
#9

Потому что самооценка у современных женщин на нуле,по причине какого-то нездорового отношения к браку.Лишь бы сходить,лишь бы за кого.Вы думаете они до брака себя лучше вели?Точно также.А к женщине,которая радостно бежит замуж исключительно для выполнения функции кухарки,секс машины или для статуса,чтобы он мог гулять как до женитьбы,соответствующее и отношение.

Гость
#10

Я про таких только на форуме читаю, в жизни- только про одного такого экземпляра слышала. Но ведь на форуме не будут писать- мол у меня замечательный муж, в основном жалуются, как тут правильно написали.

Гость
#11
Евгения

Очень часто читаю такие темы, где женщины жалуются на своих мужей, что те их оскорбляют, унижают, порой бьют. А жены терпят и прощают. Я что то сомневаюсь, что много есть жен, которые оскорбляют мужей. А вы как думаете почему мужчины такие становятся? и почему их таких так много?

ТОЛЬКО ПО ТОМУ, что женщины им это позволяют.
Вот если бы одна дала отпор, и ушла, вторая ушла, третья ушла.
Тогда они бы одинокими были, или пересмотрели бы свое поведение.

Лиза
#12
Мужчина

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ОСКОРБЛЯЮТ СВОИХ ПАРНЕЙ И МУЖЕЙ!

Я не оскорбляю своего парня, я, наверное, не женщина

Гость
#13

Мужчина


ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ОСКОРБЛЯЮТ СВОИХ ПАРНЕЙ И МУЖЕЙ!

Я не оскорбляю своего парня, я, наверное, не женщина

Я никогда не оскорбляю ни мужа, ни отца, ни деда, ни собственного сына.
По тому, что люблю и уважаю этих мужчин.

Если вас, окружают женщины, которые вас оскорбляют, оскорбляют мужей, отцов....
Задумайтесь, не сменить ли вам круг общения.

12345
#14

от безысходности.

Вау
#15

Я таких не знаю. Это только на форуме их много.

Гость
#16
Гость

ТОЛЬКО ПО ТОМУ, что женщины им это позволяют.
Вот если бы одна дала отпор, и ушла, вторая ушла, третья ушла.
Тогда они бы одинокими были, или пересмотрели бы свое поведение.

Так они и уходят.Развод на разводе.
Уходить надо до замужества,а не после.После это уже доказательство глупости и лицемерия,а не самостоятельности и самоуважения.

Гость
#17
Гость

ГостьТОЛЬКО ПО ТОМУ, что женщины им это позволяют.

Вот если бы одна дала отпор, и ушла, вторая ушла, третья ушла.

Тогда они бы одинокими были, или пересмотрели бы свое поведение.

Так они и уходят.Развод на разводе.
Уходить надо до замужества,а не после.После это уже доказательство глупости и лицемерия,а не самостоятельности и самоуважения.

Я вот я думаю, что им плевать на то, кто и какими их считает.
Они о себе думают в первую очередь, а не о том кто и что скажет лили подумает про них.
И уже это, достойно уважения.

Евгения
#18
Гость

ГостьТОЛЬКО ПО ТОМУ, что женщины им это позволяют.

Вот если бы одна дала отпор, и ушла, вторая ушла, третья ушла.

Тогда они бы одинокими были, или пересмотрели бы свое поведение.

Так они и уходят.Развод на разводе.
Уходить надо до замужества,а не после.После это уже доказательство глупости и лицемерия,а не самостоятельности и самоуважения.

Как вы думаете такие мужчины неисправимы? и

ЧелЛoв ★ ★ ★
#19
Евгения

Очень часто читаю такие темы, где женщины жалуются на своих мужей, что те их оскорбляют, унижают, порой бьют. А жены терпят и прощают. Я что то сомневаюсь, что много есть жен, которые оскорбляют мужей. А вы как думаете почему мужчины такие становятся? и почему их таких так много?

Если они так поступают, то значит их жены заслужили такое обращение.

Мужчинам лучше знать, как обращаться с собственной женой. Они ее знают лучше чем вы.

_

Гость
#20

Моя мама била папу даже палкой. Ну это за пьянки. Трезвого она его не трогала. А вообще они оба друг друга хорошо оскорбляли. Я в детстве только и слышала их возгласы в сторону друг друга:
- *****
- Козлина

Гость
#21

***** - ш*л*ю*ха

Гость
#22

На форуме женщина напишет правду, а в реальной жизни изобразит какая у нее хорошая семья.
Я тоже здесь такое пишу, что в реале бы никому не рассказала.

С.К.
#23
Мужчина

Зря сомневаетесь! Если кого женщина и оскорбляет, так это детей и мужа! Вот анекдот в тему:
- Папа, что такое - "дзынь-дзынь, мяу-мяу!"?
- Не знаю, что?
- Это кошечка на трамвайчике! А что такое - "дзынь-дзынь, гав-гав!"?
- Собачка на трамвайчике?
- Нет! Это мама домой пришла!

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ОСКОРБЛЯЮТ СВОИХ ПАРНЕЙ И МУЖЕЙ!

Нет, не все.
Я не оскорбляю мужа. И не грублю.

Гость
#24
Гость

Потому что самооценка у современных женщин на нуле,по причине какого-то нездорового отношения к браку.Лишь бы сходить,лишь бы за кого.Вы думаете они до брака себя лучше вели?Точно также.А к женщине,которая радостно бежит замуж исключительно для выполнения функции кухарки,секс машины или для статуса,чтобы он мог гулять как до женитьбы,соответствующее и отношение.

+100500!

Гость
#25
Гость

ГостьГостьТОЛЬКО ПО ТОМУ, что женщины им это позволяют.



Вот если бы одна дала отпор, и ушла, вторая ушла, третья ушла.



Тогда они бы одинокими были, или пересмотрели бы свое поведение.



Так они и уходят.Развод на разводе.

Уходить надо до замужества,а не после.После это уже доказательство глупости и лицемерия,а не самостоятельности и самоуважения.


Я вот я думаю, что им плевать на то, кто и какими их считает.
Они о себе думают в первую очередь, а не о том кто и что скажет лили подумает про них.
И уже это, достойно уважения.

От того,что ду ра к самоуверенно ступает на грабли и гордится шишкой он не поумнеет,а заработает пожизненную репутацию ду ра ка.Но оказывается,есть ещё более глупые люди,которые этим восхищаются.
Вы сколько угодно можете плясать по граблям,но почему от "уважаемой" глупости должны страдать другие люди?Глупым не стоит начинать совместных проектов,потому что то,что им плевать,не значит,что другой человек такого же мнения.

Гость
#26
Евгения

ГостьГостьТОЛЬКО ПО ТОМУ, что женщины им это позволяют.



Вот если бы одна дала отпор, и ушла, вторая ушла, третья ушла.



Тогда они бы одинокими были, или пересмотрели бы свое поведение.



Так они и уходят.Развод на разводе.

Уходить надо до замужества,а не после.После это уже доказательство глупости и лицемерия,а не самостоятельности и самоуважения.
Как вы думаете такие мужчины неисправимы? и

Исправимы.Но исправить можно только до того,когда они женятся и не факт,что получится.Только всем же срочно надо.Рисковать страшно,нет уверенности в отношении мужчины.Вдруг вообще передумает жениться?Так что это сложная задача в первую очередь для самих женщин.

Гость
#27
Гость

Мой муж самый лучший в мире!

Неправда! Мой муж самый лучший в мире!!!

Гость
#28
Гость

Неправда! Мой муж самый лучший в мире!!!

Я САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ!

Гость
#29

эти женщины зависят от мужей, а мужики обнаглели. вот если бы у каждой женщины было свое жилье, то было бы намного лучше.

Гость
#30
Гость

эти женщины зависят от мужей, а мужики обнаглели. вот если бы у каждой женщины было свое жилье, то было бы намного лучше.

Ну да.. Тут на соседней ветке женщина пишет, что не может работать нормально, так как малыш в детском саду постоянно болеет. И действительно, как тут работать?

Гость
#31

Потом в школу пойдет. Нужно будет водить на несколько часов в день в школу и на кружки, вечером уроки делать. И половина года - каникулы. И одного особо не оставишь, так как начинают в окно вылазить, либо неизвестно где гулять, вот где достанется. Садик еще ничего. Я вспоминаю свое детство, нашим родителям легче было, в том плане, что гулять мы рано начинали сами, и соседи помогали, присматривали, обедом кормили, помогали уроки делать, пока родители на работе. Сейчас я даже и не знаю, есть ли такое вообще.

Дядечка
#32
Евгения

Очень часто читаю такие темы, где женщины жалуются на своих мужей, что те их оскорбляют, унижают, порой бьют. А жены терпят и прощают. Я что то сомневаюсь, что много есть жен, которые оскорбляют мужей. А вы как думаете почему мужчины такие становятся? и почему их таких так много?

Евгения

А жены терпят и прощают.

За многих не знаю, за себя скажу - я бивал. Мой папа мою маму не бил при мне ( вроде бы). Сам научился. Я считаю, что поколачивать иногда и жену и детей это нормально. Но вот сейчас живу с женщиной и наверное поженимся - её не надо быть она и так все понимает с полуслова.

Прощать тут нечего и не за что. Есть люди которые по другому не понимают - раз. Есть люди которым нравится накалять обстановку и такая разрядка создает у них ощущение близости ( я их понимаю и в принципе разделяю). Ситуации бывают разные вообще. Некоторые считают, что так поддерживается доминирующий статус мужчины в семье - тоже можно согласиться.
Вообще, это личное дело семьи и тут невозможно со стороны указать. Влазить в семью стыдно, как и пускать других в свою личную жизнь.
Не вижу ничего страшного в этом. Не велик грех, не хуже чем матом ругаться. А всякие ололо - психологи не нужны.

Мамочка Кураж
#33
Евгения

А вы как думаете почему мужчины такие становятся? и почему их таких так много?

Потому что у мужчин жизнь такая.
Не всем удалось стать олигархами или даже получить место с хорошей и стабильной зарплатой, которая бы в принципе позволила стать другими. Мужчин, работающих на унизительных, тяжелых или грязных работах таки много. Или просто на низкооплачиваемых. А на высоких должностях идет постоянная борьба за власть, со всеми вытекающими.

Мамочка Кураж
#34
Дядечка

Прощать тут нечего и не за что. Есть люди которые по другому не понимают - раз. Есть люди которым нравится накалять обстановку и такая разрядка создает у них ощущение близости ( я их понимаю и в принципе разделяю). Ситуации бывают разные вообще.

Если вас иначе не понимают или ей нравится накалять обстановку, значит вы живете с психически больной женщиной. Нормальный мужчина в этом случае просто уходит к другой, психически здоровой и адекватной, благо такие еще не перевелись. Если же он этого не делает (читай: ему с ней комфортно), значит он сам нездоров.
Ситуации разные, а люди, попадающие в них - одни и те же.

Мамочка Кураж
#35
Дядечка

Не вижу ничего страшного в этом. Не велик грех, не хуже чем матом ругаться. А всякие ололо - психологи не нужны.

Вот именно, что не нужны: это только психологи любят копаться во всяких извращениях и каждому находить объяснение - ощущение близости, поддержка доминирующего статуса итд. А здоровому человеку этот онанизм не нужен: он не связывается с больными, обходит их стороной, и всё, безо всякого оправдания и понимания чужой шизоидности. Если случайно нарвался, то уходит сразу, как только заметил.

Гость
#36

Спросила об этом коллегу-парня (26 лет) Его ответ:
- Вы сами позиционируете себя как товар. С вами не о чем поговорить, ни о политике, ни о науке, ни об истории, вы только и занимаетесь своей мазней, скупаете тонны кремов и обсуждаете, с кем спит Дженифер Энистон и Светка из 4-го подъезда. Как я должен вас уважать и считать не секс-машинами и не кухарками, если на вас написано именно это? И как я должен вам доверять, если вы при какой-нибудь Машке говорите, какое у нее шикарное платье, а когда она выйдет - похихикиваете и говорите, какие у Машки жирные кривые ноги? Я о своих друзьях так никогда не говорил. А где гарантия, что если вы называете толстой свиньей вот ту женщину на улице, вы не будете так называть мою мать, где гарантия, что вы будете кормить моего ребенка, а не сажать на диеты, чтобы был костлявым, как это нынче модно? Почему я должен на вас тратиться, если вы сами не отдаете ничего просто так, а из всего хотите извлечь для себя прибыль, выгоду - начиная от обеда в ресторане за 300 руб и заканчивая квартирой, в которую вы вкладываться не будете, но которую можно в перспективе распилить пополам? Почему я должен считать вас умными, если все 5 лет в институте я видел, как экзамены и зачеты получают за улыбочку и за "ммм, вот наверное, так, но точно не знаю"? Почему?

Maror
#37

Две причины.

Первая. Даже если бы таких людей было мало (допустим, один на миллион) - мы бы всё равно постоянно про них слышали. Ибо журнaшлюxaм, психологам и авторам женских журналов кушать будет хотеться всегда. А чтоб кушать - нужно быть (или хотя бы казаться) полезными для аудитории. И вообще, плохое в людской памяти сохраняется дольше, чем хорошее.

И вторая. Этим людям реально легче живётся. В отличие от Настоящих Мужчин(tm), которые отдают имущество, терпят унижения, занимаются 3,14здостраданиями, и в результате дохнут пачками.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: