Гость
Статьи
Почему так много …

Почему так много неженатых мужчин после 40 лет ?

Здарова братишки и сестренки. На мой взгляд довольно интересная тема для общения.

Так почему же много неженатых мужчин после 40 лет ? (много не женатых мужчин с различным уровнем доходов, у меня есть несколько знакомых с разными доходами: в 35 000 рублей в месяц, в 100 000 рублей в месяц и даже в 350 000 рублей в месяц._

На то есть несколько причин:

1. Уровень половых гормонов уже не тот.
Неспроста мужчины 40 лет и старше считают ровесниц непригодными для отношений "старухами".
Уровень мужских гормонов падает, мужчина уже не "клюет" на любое существо женского пола.
Теперь, чтобы "зажечься", нужно что-то действительно мощное. Именно поэтому они западают только на молодых красавиц без единого изъяна.
2. Есть привычки.
И уклад жизни, сформировавшийся за долгие годы. Менять все это сложно, да и не хочется.
Жизнь течет размеренная, комфортная, привычная, а брак все резко изменит. А учитывая 1 пункт, он и вовсе не нужен. Для чего? Для удовлетворения теперь уже редких потребностей можно найти кого-то на вечерок.
3. Социальные нагрузки.
Брак - это ряд определенных обязанностей, в том числе финансовых. И могут быть негативные последствия в случае развода. А оно надо на старость лет?
Вот и ответ на вопрос, почему зрелые мужчины не спешат заводить серьезные отношения.

А что вы можете сказать по этому поводу?
Может все-таки женщины нынче не те?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Женщины не те, мужчины не те, страна не та. Все деградировало.

Гость
#2

А где традиционное "Фсе бабы казлы!" ?

Настя
#3

Ну так и женщины сейчас замуж не рвутся. Многие за всю жизнь там ни разу не побывали. Сейчас это абсолютно необязательно. Одной/одному проще и легче.

666
#4

Да потому что просто дядя 40+ тупо стар.

Гость
#5

Где много то ваших неженатых мужчин? Не надо только считать алиментщиков неженатыми, это разведённый мужчина.
Вообще странная тема, из разряда «а земля плоская», в какого мужика 40+ не плюнь - 1 раз разведён точно, а бывает и 3.

Гость
#6
Настя

Ну так и женщины сейчас замуж не рвутся. Многие за всю жизнь там ни разу не побывали. Сейчас это абсолютно необязательно. Одной/одному проще и легче.

и детей не рожают, оттого и мрет Россия как мухи. Официально уже на 500 000 человек численность страны сократилась за последние 5-7 лет, это только официально. Женщины стали зарабатывать наряду с мужчинами и больше, и свое жилье есть, и машинка есть, прыг-скок в машинку и уехала на эпиляцию своего несвежего мандаринчика :) Я считаю, что не правильно конечно это. Все-таки человеку нужен человек.

Настя
#7
Гость

Где много то ваших неженатых мужчин? Не надо только считать алиментщиков неженатыми, это разведённый мужчина.
Вообще странная тема, из разряда «а земля плоская», в какого мужика 40+ не плюнь - 1 раз разведён точно, а бывает и 3.

Почему же - есть неженатые в 40. Правда там сожительства 100% присутствуют.

Анна331
#8

И женщины не те,и мужчины не те. Молодцы, что не женаты. Кто понял жизнь, те живут в свое удовольствие.

#9

Нах%рена жениться, если и так "дают"...

Irony
#10

ахах, автор))) анекдоты пишешь))
1. Я открою тебе секрет, 30-летние мужчины, а тем более моложе, тоже считают их ровесниц 40 летних - бабушками. А некоторые уже 30+ летними брезгуют, разве что она прям няшка в идеальной форме.
+ многие брезгую, понимая, что эту 40-летнюю тетку уже водил не один десяток мужиков, и как-то не по себе, что бы сроднятся с таким человеком.

Часто остаются сами те (и М, и Ж) кто просрали свои возможности в условных 30 лет. В 40 остались одни разочарование и прагматический взгляд на жизнь.

Гость
#11

причина всего одна на самом деле, им так удобнее. вся эта шняга про фон и прочая, разговоры в пользу бедных.

Гость
#12

Если у мужчина к 40 годам не был в длительных отношениях это неспроста, есть на это веские причины. Обычно мужчинам нужен регулярный секс, поэтому это их двигает на отношения. Может, он импотент или ***. Или он одиночка/эгоист по жизни, он хочет только следовать своим желаниям и не способен на компромиссы. Нет у него потребности жить с женщиной. Может он скрытый ***, а вы и не знаете. К примеру, я познакомилась с мужчиной, ему 30, он говорит, что любит, но ничего для меня не делал, домосед, хочет, чтобы мы вместе у него сидели дома и смотрели тв, при этом еще жадный, живет в облезлой квартире, машину не покупает, хотя нормально зарабатывает, помешан на экономии, инвестициях. Хочет встречаться с красивой умной девушкой с хорошей карьерой (чтоб имела свои деньги), желательно еще не платить за нее. Вот он один уже несколько лет, считает, что типа его любви достаточно для отношений.

Гость
#13
Гость

Если у мужчина к 40 годам не был в длительных отношениях это неспроста, есть на это веские причины. Обычно мужчинам нужен регулярный секс, поэтому это их двигает на отношения. Может, он импотент или ***. Или он одиночка/эгоист по жизни, он хочет только следовать своим желаниям и не способен на компромиссы. Нет у него потребности жить с женщиной. Может он скрытый ***, а вы и не знаете. К примеру, я познакомилась с мужчиной, ему 30, он говорит, что любит, но ничего для меня не делал, домосед, хочет, чтобы мы вместе у него сидели дома и смотрели тв, при этом еще жадный, живет в облезлой квартире, машину не покупает, хотя нормально зарабатывает, помешан на экономии, инвестициях. Хочет встречаться с красивой умной девушкой с хорошей карьерой (чтоб имела свои деньги), желательно еще не платить за нее. Вот он один уже несколько лет, считает, что типа его любви достаточно для отношений.

оставь его, он достоин той,которая его полюбит, а ты иди продай подороже свою пельмешку

Гость
#14
Гость

оставь его, он достоин той,которая его полюбит, а ты иди продай подороже свою пельмешку

я буду рада за него, но что-то сомневаюсь, что такое кому-то нужно

Гость
#15

Они в поисках девственниц,странствующие романтики

Гость
#17

Да легко. Загонов много. Например, 35 считает что любая должна быть рада штанам в доме, Алина деле никому не нуже, как вообще на 35 можно жить. Который 250 зарабатывает у него много тараканов и запросов соответственно один, но потрахушки разовые по любому есть

Киллемонн
#18

Причем тут гормоны и женитьба? Женитьба скорее от отсутствия ума и уважения к себе. Современные порванки без загса развигают ноги, гормоны все окей.

Гость
#19
Гость

А где традиционное "Фсе бабы казлы!" ?

Фсе бабы шаlавы, кАзлы мужики... кхе-кхе, в смысле, мужики норм, это я так, неликвидок цитировал

666
#20
Irony

ахах, автор))) анекдоты пишешь))
1. Я открою тебе секрет, 30-летние мужчины, а тем более моложе, тоже считают их ровесниц 40 летних - бабушками. А некоторые уже 30+ летними брезгуют, разве что она прям няшка в идеальной форме.
+ многие брезгую, понимая, что эту 40-летнюю тетку уже водил не один десяток мужиков, и как-то не по себе, что бы сроднятся с таким человеком.

Часто остаются сами те (и М, и Ж) кто просрали свои возможности в условных 30 лет. В 40 остались одни разочарование и прагматический взгляд на жизнь.

Так эти дядьки тоже старые и без бабла им ничего не светит.

Гость
#21
Андрей

Женщины не те, мужчины не те, страна не та. Все деградировало.

+1000 ))))) - ржу....
Наступила осень, отцвела капуста;
На душе уныло и, однако, пусто.
Выйду на дорогу, положу х...р в лужу,
Пусть его раздавят, больше он не нужен.

Гость
#22
Настя

Ну так и женщины сейчас замуж не рвутся. Многие за всю жизнь там ни разу не побывали. Сейчас это абсолютно необязательно. Одной/одному проще и легче.

Да. После того, как отлично пожил в родительской семье с присхопатом-отцом, с которым никто справиться не мог, то отлично знаешь цену оплаты за расставание с деградированным мужлом. Неоправданным риском становится сам факт вступления в брак. А, если еще и на калькуляторе посчитать, то дешевле, порой - строить карьеру. И это еще и интереснее.

Гость
#23

Чушь собачья,,, я до сих пор добиваюсь первую любовь,,, ей за сорок в разводе,,, я когда еЁ вижу сердцебиение учащается.
На молодых красавиц не смотрю,,, в них нет ни капельки шарма и загадки... все на виду и короны на головах.

Гость
#24

Более умное поколение

Гость
#25
Гость

Где много то ваших неженатых мужчин? Не надо только считать алиментщиков неженатыми, это разведённый мужчина.
Вообще странная тема, из разряда «а земля плоская», в какого мужика 40+ не плюнь - 1 раз разведён точно, а бывает и 3.

Из моих знакомых знаю как минимум четверых в возрасте от 46 до 64 лет , которые не были женаты , у них нет детей , и , очень похоже, нет , а возможно, и не было подруги. Просто это скромные люди , без больших доходов. Машины ни у кого нет. Думаю, процентов на 80 в этом причина их одиночества.

Гость
#26
Андрей

Женщины не те, мужчины не те, страна не та. Все деградировало.

И законы не те и суды

Гость
#27
Гость

Чушь собачья,,, я до сих пор добиваюсь первую любовь,,, ей за сорок в разводе,,, я когда еЁ вижу сердцебиение учащается.
На молодых красавиц не смотрю,,, в них нет ни капельки шарма и загадки... все на виду и короны на головах.

Больной, что ли ? 🥶🥶🥶

Гость
#28
Андрей

Женщины не те, мужчины не те, страна не та. Все деградировало.

Лучший ответ, Андрюха! Ни убавить, ни прибавить. Плюсую.

Гость
#29
Гость

Если у мужчина к 40 годам не был в длительных отношениях это неспроста, есть на это веские причины. Обычно мужчинам нужен регулярный секс, поэтому это их двигает на отношения. Может, он импотент или ***. Или он одиночка/эгоист по жизни, он хочет только следовать своим желаниям и не способен на компромиссы. Нет у него потребности жить с женщиной. Может он скрытый ***, а вы и не знаете. К примеру, я познакомилась с мужчиной, ему 30, он говорит, что любит, но ничего для меня не делал, домосед, хочет, чтобы мы вместе у него сидели дома и смотрели тв, при этом еще жадный, живет в облезлой квартире, машину не покупает, хотя нормально зарабатывает, помешан на экономии, инвестициях. Хочет встречаться с красивой умной девушкой с хорошей карьерой (чтоб имела свои деньги), желательно еще не платить за нее. Вот он один уже несколько лет, считает, что типа его любви достаточно для отношений.

Боюсь, что фишка как раз в том, что регулярный секс мужчинам 40 ± не особо нужен. Имею в виду не только возраст, но и само поколение. А вообще подозреваю, что тема регулярного секса для мужчин вообще сильно преувеличена.

Гость
#30
Гость

Из моих знакомых знаю как минимум четверых в возрасте от 46 до 64 лет , которые не были женаты , у них нет детей , и , очень похоже, нет , а возможно, и не было подруги. Просто это скромные люди , без больших доходов. Машины ни у кого нет. Думаю, процентов на 80 в этом причина их одиночества.

Во многом Вы правы. Только предполагаю: то, что нет больших доходов, машины и пр. — не причины их одиночества, а именно такие же, как и само одиночество, следствия скромности, характера, комплексов, мировоззрения и многих других факторов.

Гость
#31
666

Да потому что просто дядя 40+ тупо стар.

А тетя 40+ тем более старая.

Соседка
#32
Гость

А тетя 40+ тем более старая.

Суки конченные, импотенты, во все мире 40 + самый сок, во всех странах. Куда не приедишь, особенно гле перенаселение мужчинами, толпами ходят, знакомяться все! Нашим же соску, порой более потасканную подавай, а нас то куда? В утиль?

Гость
#33
Киллемонн

Причем тут гормоны и женитьба? Женитьба скорее от отсутствия ума и уважения к себе. Современные порванки без загса развигают ноги, гормоны все окей.

А ты девственник? Сам ты "порванка". Совсем забыла, у вас мудешников культ мужских загулов и измен, да секс вам как таковой не нужен, нужно получать извращенное удовольствие от бредней "баба-вещь, а человек".

Гость
#34

Потому что после 40 лет мужчина умнеет и понимает что женщины ему и даром не нужны

Гость
#35
Гость

А ты девственник? Сам ты "порванка". Совсем забыла, у вас мудешников культ мужских загулов и измен, да секс вам как таковой не нужен, нужно получать извращенное удовольствие от бредней "баба-вещь, а человек".

Ругайтесь дураки и дуры а умные читают вашу перепалку и смеются над вами

Гостья
#36

Интима им хватает, а о детях мало кто мечтает. Подружку завести дешевле, чем героинозависимую жрицу посещать. Вначале платят, а потом досуг платный сворачивают, расходы только на ДР, НГ. Девы стараются выглядеть дешевле и продолжают сношаться при почти нулевых тратах и без помолвки даже, в надежде, что так она демпингует соперниц.

Форум: Отношения
Всего: 368 962 темы
Новые темы за месяц: 5 950 тем
Популярные темы за месяц: 218 344 темы