Гость
Статьи
Почти стала аутисткой

Почти стала аутисткой

В течение последних 2-х лет практически потеряла способность быть интересным собеседником.При разговоре не могу выдавить из себя ничего путного-все время какая-то каша в голове.Хочется сказать что-нибудь искрометное, на ум как на зло ничего не приходит.Теряюсь при ответе,не погу уловить суль разговора.Стало практически невыносимо вести диалог.Но так бцло не всегда.Еще 2 года назад у меня было отличное чувство юмора,я была душой любой компании - могла расшевелить и заговорить каждого,а теперь меня как будто подменили , причем произошло это буквально в один день(никаких потрясений или неприятных ситуаций в тот период времени не было).У меня и раньше такое бывало, что период "тормознутости"начинался резко, но и заканчивался недели через 2,а этот затянулся на целых несколько лет.Я уже и отдыхать ездила, и отвлечься старалась - ничего.Если у кого-то былапохожая ситуация,пожалуйста,отпишитесь.Сил моих больше нет(
P.s.Мне 19,если это важно
Заранее спасибо

Аня
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам вообще-то жить интересно? Обычно, если человек чем-то заинтересован, ему хочется об этом говорить, а, в идеале, и обсудить интересы собеседника.

Гость
#2

Может лечиться пора?это вполне возможно что какой гормон шалит,или недостаток витамина определенного,а может быть и на фоне скрытопротекающей болезни.
бывает в жизни всякое.

Гость
#3

к невропатологу вам надо,это и рассеянный склероз может быть,и что угодно.и проблемы с сосудами в голове.и тд

гость
#5

У меня такие признаки появились после первых родов, через 12 лет родила второго+перенесла наркоз и вообще отупела полностью. Бывает начинаю говорить и теряю суть разговора при этом даже не могу вспомнить о чем говорили, забываю названия предметов, в голове реальное ощущение пустоты, читаю много, запоем, но через пару дней ничего не помню, а тут вообще был позор, озвучивала цифры, смотрю написано 23, а вслух читаю 32. Бывает в конце предложения начинает язык заплетаться, в такие минуты меня охватывает жуткая паника. При этом в школе училась на отлично, закончила технический вуз, причем в нем училась за двоих. И я реально не понимаю, что со мной происходит и кто мне может помочь, ощущения деградации.

Гость
#6

А это аутизмом называется?
У меня тоже так, не помню сколько уже, но давно. А вот в детстве была общительной (среди друзей и близких).

Гость
#7

На депрессию и переутомление похоже. Но в 19 лет еще рано.

Гость
#8

В какой среде ты живёшь, с кем вместе учишься? Ходи причащайся в православный храм. Каждое утро натощак ешь артос и пей святую воду.

#9

Это не аутизм это комплексы, с аутизмом рождаются.

Гость
#10

гость 5-у меня все похоже) только пока 1 ребенок, мне 27. я чувствую, что после родов я не то чтоб отупела, но память однозначно стала хуже! в голове реально ничего не держится, какая-то рассеянность, причем замечаю не только я, мама вообще в шоке от меня) причем я реально не глупая-школа с золотой медалью, тех.вуз с красным дипломом) но я это связываю даже не с родами, а с наркозом, т.к через 10 дней после родов пришлось делать чистку, был наркоз. у мне мама перенесла операцию с наркозом, тоже говорит что память стала хуже, но маме тогда было 45, а мне то 25!!(

соня
#11

А мне тоже кажется, что это комплексы. Спортом или танцами надо заняться

Катерина
#12

как будто про себя читаю!!! Только мне 22 года. как избавиться от этого не понимаю! просто ступор.

cosm
#13

При чем тут аутизм?...

Гость
#14

Скорее всего у Вас появились какие-то комплексы. У меня такое было 2 года назад, но случилось это после череды сильнейших стрессов в отпуске, а когда вернулась на работу - так там новый сюрприз, меня выживать стали, стало еще хуже... А так я всегда была веселой и интересной, без труда знакомилась в компании с новыми людьми.
Подобное чувство испытала на прошлой неделе, когда пришлось зайти на бывшую работу, как только вошла в здание, испытала жуткую панику, приступ тошноты и головную боль. Но нашла в себе силы пройти мимо первой начальницы даже не взглянув, направили меня к безопаснику, так я тоже мялась, путалась и не знала что сказать. Как только покинула здание, мне сразу же стало легче.

Гость
#15

Не общайся, или разговаривай с людьми только в случае крайней необходимсоти.

Татьяна
#16

Вы Работаете?

Татьяна
#17

В Помощь Вам Вся Компьютерная Техника. Телефон, Планшет, Ноутбук, Компьютер. Интернет. Пишите Смс, Сообщения Электронной Почты, Сообщения в Социальных Сетях. Открывайте Страницу Майкрософт Ворд, Пишите Что Надо Сделать Сегодня, Завтра, в Ближайшую Неделю, в Ближайший Месяц. Все Пишите. Моя Мама 20 Лет Назад Перенесла Операцию под Общим Наркозом. Были Проблемы с Памятью. Врачи Маме Посоветовали Все Писать. Мама Так и Делает Много Лет

Прохожий
#18

Ничего себе, я думала, что одна таким страдаю. Мне 22. Только у меня всегда так было, но усугубилось в последние пару лет. Наверное, из-за стрессов. Чувствую себя иногда полной тупицей. Вникнуть толком ни во что не могу. Тревога появилась. Тоже, наставила себе кучу диагнозов, аутизм в том числе. Но это всё не то, будьте уверены. Наверное выход самый верный, не зацикливаться на этом всем, не искать у себя новые болезни, и быть чем-то занятой всегда. Еще можно сходить к психотерапевту для успокоения. Помните, что вы не одна, так спокойнее.

Гость
#19

Вы что д***ы тут все!? Прочитайте сначала что это за расстройство!!!! Гугл в помощь!

Гость
#20
Гость

Вы что д***ы тут все!? Прочитайте сначала что это за расстройство!!!! Гугл в помощь!

Это вы такая **** какой тут всех назвали. Все тут автору сказали, что этот диагноз к себе приплетать не надо.

Гость
#21

"стать аутисткой" — такого вообще не бывает

Маруся
#22

Не думала, что это заболевание...я последнее время ничего не могу запомнить...как провалы в памяти..муж сначала подшучивал, а теперь ругается...на работе почти ничего не делаю, потому что не могу собраться ...

Маруся
#23

Не думала, что это заболевание...я последнее время ничего не могу запомнить...как провалы в памяти..муж сначала подшучивал, а теперь ругается...на работе почти ничего не делаю, потому что не могу собраться ...

Маруся
#24
Татьяна

В Помощь Вам Вся Компьютерная Техника. Телефон, Планшет, Ноутбук, Компьютер. Интернет. Пишите Смс, Сообщения Электронной Почты, Сообщения в Социальных Сетях. Открывайте Страницу Майкрософт Ворд, Пишите Что Надо Сделать Сегодня, Завтра, в Ближайшую Неделю, в Ближайший Месяц. Все Пишите. Моя Мама 20 Лет Назад Перенесла Операцию под Общим Наркозом. Были Проблемы с Памятью. Врачи Маме Посоветовали Все Писать. Мама Так и Делает Много Лет

Я тоже пишу...но всю жизнь, то не запишешь...

Гость
#25

может у вас просто неврастения ? обычно когда собраться не можешь это называется биополярное расстройство вроде, с мозгом проблемы становятся , становишься очень рассеянной , от нервов это заболевание . себя надо беречь

Надежда
#26

"Почти стала аутистом" - смените себе диагноз, а то я тоже могу написать вроде: "Два года со всеми собачусь, бухаю, денег нет, наверное, скоро стану гениальным художником".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: