Маральный ущерб или я плохая дочь
Помогите разобраться с ситуацией,в голове каша!!! Мне 25 лет,моя мама ушла от отца,когда мне было 2 года,а вернее убежала.Мой отец был настоящим тираном и злодеем.Я не знаю зачем моя мама начала с ним жить ГБ,зная кто он такой.Они прожили не долго,официально не регистрировались,потом родилась я-и все что я помню-это как он ее бил.Он делал это постоянно,без причинно,допустим встал он с утра-у него плохое настроение-и всю свою злость он выливал на мать.Она рассказывала,что он бил ее,даже кода она была беременная. В общем убежала она от него,и мы с ним больше не общались.И вот месяц назад он умер,я узнала об этом случайно.У него кроме меня есть еще 3 сына и внуки,которые жили все эти годы с ним.Я вот думаю,претендовать ли мне на наследство,или просто забыть и все.дело в том,что я не ухаживала за ним все эти годы,и не знаю,может он давно уже дарственную сделал на своих сыновей и внуков,тогда я вообще никаких прав не имею...Но с другой стороны-почему моя мама всю жизнь меня одна тянула?Что делать?
Аня
Мудрость форума: Психология
- Как пережить смерть любимого мужа?50 562 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 711 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 877 ответов
- Удача или усилия?91 832 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- Вранье без причины41 974 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 350 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 523 ответа
- Жизнь после развода12 083 ответа
56 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Претендуйте. Пусть это будет небольшой компенсацией от вашего отца за страдания, причинённые вам и вашей маме, автор. Вы ничего постыдного этим шагом не сделаете, потому что по закону у вас право претендовать на часть наследства, вы просто используете своё право, вот и всё. Кто-нибудь что-нибудь плохое о вас обязательно подумает, но не всё ли равно? И даже с точки зрения морали вы будете правы - он же не заботился о вас при жизни, так хоть после смерти немного поможет. И соглашусь с гостем, который советовал обратиться к юристу - вам тогда с остальными наследниками не придётся собачиться, сэкономите свои нервы. Удачи!
Гость
там папа бил маму. а дети папаы наверняка еще те бандиты. так что автор, беги от них подальше - здоровее будешь. они тебя закопают.
Гость
Просто интересно, чем всё это закончится? Отпишитесь автор, пожалуйста.
Гость
Сообщение было удалено
Автор больше не появится.
Гость
Сообщение было удалено
да вот прям, ребенок и так отца был лишен, он-то тоже не общался, мать одня тянула, а тут оказывается совесть должна проснуться)) при чем тут совесть, есть закон, по закону должна, кстати, нотариус не оформит наследство, пока автор не напишет отказную, иначе спустя несколько лет автор может объявиться и делить наследство в суде
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Сообщение было удалено
нотариус исполнит волю наследодателя и ему нас.ать.
Форум: Психология
Всего: 215 040 тем
Новые темы за сутки: 27 тем
- Фиктофилия ( фиктосексуальность) - любовь к вымышленному персонажу. Что думаете?Нет ответов
- Перепады настроения в 25 лет1 ответ
- Любой сценарий можно повернуть себе на пользу: главный навык Творца4 ответа
- Странно ли иметь низкую самооценку в 20?3 ответа
- Псевдопсихологи - жулики194 ответа
- К психологу?3 ответа
- «Я больше не могу» или почему мы выгораем и как перестать жить на автопилоте?6 ответов
- Живу с ощущением смерти2 ответа
- После родов не хочу секса10 ответов
- Никому не нравлюсь. Слишком страшная35 ответов
Популярные темы за сутки: 3 темы
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 889 ответов
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 416 ответов
- Псевдопсихологи - жулики194 ответа
- «Я больше не могу» или почему мы выгораем и как перестать жить на автопилоте?6 ответов
- Любой сценарий можно повернуть себе на пользу: главный навык Творца4 ответа
- Странно ли иметь низкую самооценку в 20?3 ответа
- К психологу?3 ответа
- Перепады настроения в 25 лет1 ответ
- Фиктофилия ( фиктосексуальность) - любовь к вымышленному персонажу. Что думаете?Нет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема