Гость
Статьи
Никуда не хочется …

Никуда не хочется ходить

После работы никуда не хочется ходить , прихожу домой , сплю пару часов , потом готовлю , убираю , занимаюсь детьми, смотрю тв , сижу в интернете , и так каждый день . На выходных хожу иногда по магазинам , в парикмахерскую. И другого образа жизни не хочется . Кажется , что счастье - это просто быть дома с семьей , лежать , спать . Даже нсли куда то ходим с мужем , в кино , на концерт, удовольствия почти не получаю , просто небольшая встряска для мозга и все . Есть ли на форуме такие же как и я , домоседки ?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
512345
#1

вы спите после работы?! счастливая. а дети в это время что делают?

Автор
#2

Я работаю в поликлинике до 14 часов , в 15 часов уже дома , и то , прихожу разбитая , как выжатый лимон . Поэтому не могу не вздремнуть после работы

Автор
#3

Дети в это время играют, смотрят мультики , с нами еще свекровь живет

Гость
#4

Я вообще целыми днями дома и я не замужем, детей нет.

Гость
#5

Автор, у меня тоже очень похоже. Тоже прихожу домой уставшая после работы, посплю немного (тоже со свекровью живем), и на кухню. Летом интереснее, я на рыбалку езжу, в лес по грибы, на речку с подругами.

Кактус
#6

Автор попробуй такой рецепт:взять по стакану грецких орехов изюма.кураги меда и лимонов( в реале это будет 1 большой лимон или пара маленьких). Лимоны - тщательно помыть, разрезать на кусочки и выкинуть косточки (а шкурку оставить!).Сухофрукты - я лично заливаю их кипятком на пару минут...Все это пропустить через блендер или мясорубку, добавить мед. тщательно перемешать - и переложить в удобную посуду.Употреблять по 1 чайной ложке 3 раза в день.
Через 3 недели желательно сделать перерыв дней на 7-10. Дозу НЕ ПРЕВЫШАТЬ! Это ведь суперконцентрат витаминов и микроэлементов..
Через несколько дней (в зависимости от степени истощения) Вы почувствуете прилив сил.
А. как это повлияет на фигуру? - Никак! Какие калории в 3 чайных ложках?)))))))))))

Гость
#7

Блин а я после работы на таком адреналине возвращаюсь! Но в целом тоже люблю домашнюю жизнь и особо не тянет на выходы. Но периодами случаются какие то просто улетные выходы. Например недавно с подругой оказались в гостях у человека с которым в этот вечер познакомились, до 7 утра. случайно. в итоге огромной компанией знакомых и незнакомых. а перед гостями проехались за рулем чужой машины по клубам- не помню как так случилось! А начиналось все с того что я вышла из дома на часик кофе попить с приятельницей))))

dorr
#8

Я ужасная домоседка, как правило выхожу из дома в выходной только если еда закончилась, хотя могу и пару дней на овсянке\макаронах продержаться... Муж такой же. Выходим на плановые культурные мероприятия пару раз в месяц (музей-концерт) только чтобы не заржаветь, без энтузиазма, со скрежетом.
Интерес к отдыху и развлечениям напрочь отбил пережитый 4 года назад стресс, теперь для меня все веселье с привкусом. Не интересует ни шоппинг, ни курорты, ни общение. До этого была относительно легкая на подъем и общительная.
Также считаю что виновата тяжелая работа, домой, кстати, тоже около двух прихожу и спать.
Но у меня очень много домашних интересов, хобби, обучения и тд. Все распланировано. То есть это не депрессия или апатия, просто нет желания веселиться и общаться. Не интересно. Учебник или книга намного интереснее. Так что считаю это нормальным.

Гость
#9

я уже больше 5 лет никкуда не хожу, раньше постоянно тусила, я сейчас тупо нет сил, чувствую себя старой бабкой, выход из дома у меня отнимает много сил. хотя бабки и то гуляют.

Гость
#10

А я работаю по 8 часов в сутки всю свою жизнь (50). Даже во время декретного отпуска подрабатывала на др. работе. Сейчас сильно устаю после трудового дня и сил нет на дом.работу. Зато в выходные отоспавшись 1000 дел переделаю. Иногда выбираюсь на природу, очень спасает общение с домашними животными. А в кино, театры, рестораны совсем не хочется.

Гость
#11
Автор

Я работаю в поликлинике до 14 часов , в 15 часов уже дома , и то , прихожу разбитая , как выжатый лимон . Поэтому не могу не вздремнуть после работы

Да уж, неплохо устроились дрыхнуть днем) Особенно понравилась, что в 14,00 вы выжатый лимон) А как, интересно, некоторые в 6 встают и домой в 20-21 приходят?))

Гость
#12
Гость

Я вообще целыми днями дома и я не замужем, детей нет.

И долго вы в таком подвешенном состоянии? Я бы свихнулась от тоски.

Автор
#13

[quote="Кактус" message_id="48365767"]Автор попробуй такой рецепт:взять по стакану грецких орехов изюма.кураги меда и лимонов( в реале это будет 1 большой лимон или пара маленьких). Лимоны - тщательно помыть, разрезать на кусочки и выкинуть косточки (а шкурку оставить!).Сухофрукты - я лично заливаю их кипятком на пару минут...Все это пропустить через блендер или мясорубку, добавить мед. тщательно перемешать - и переложить в удобную посуду.Употреблять по 1 чайной ложке 3 раза в день.Через 3 недели желательно сделать перерыв дней на 7-10. Дозу НЕ ПРЕВЫШАТЬ! Это ведь суперконцентрат витаминов и микроэлементов..Через несколько дней (в зависимости от степени истощения) Вы почувствуете прилив сил.А. как это повлияет на фигуру? - Никак! Какие калории в 3 чайных ложках?)))))))))))[/ Спасибо ! Обязательно попробую такой рецепт

Автор
#14

Кактус , меда тоже надо один стакан ?

Гость
#15

Да тут по-моему не лекарства нужны, а интерес к жизни (за рамками семьи).

Гость
#16

Всё больше и больше в последнее время встречаю людей у которых этот вот интерес к жизни потерян. Сама такая же, апатия какая-то всё время, вкуса к жизни нет, всё кажется каким-то пресным и никчёмным. Ощущение мне не нравится, но вот что делать, ума не приложу? Пишите девочки, я для себя может тоже чего-нибудь полезное найду.

Гость
#17

Можно завести маленькую игривую собачку, которая ладит с детьми и предана человеку - ши-тцу (у них не обязательно отращивать супершерсть, стрижете карсиво да и все), гриффона и т.п. У вас будет любящее вас животное, будете больше двигаться, посвящать ему время, расслабляться за этим занятием.

Гость
#18

Автор, а дети у Вас что всегда отдельно играют и смотрят мультитки. Почему бы Вам с ними не выбраться куда-то на их вкус (в цирк, на выставку, в зоопарк и тд.) Ну увлечения хотя-бы есть какие-то (велосипеды например, или просто пробежки.)

гость Татьяна
#19
512345

вы спите после работы?! счастливая. а дети в это время что делают?

Причем тут счастливая, т'упица???
Я так приходила с работы, когда бухгалтером работала, и постоянно сразу ложилась спать. Потом к ночи вставала делала дом.дела. потому что так уставала, что после работы этой с'р'атой вообще ничего не надо было. Так счастлива, что ушла оттуда. Лучше уж сидеть почти без денег.

гость Татьяна
#20
Гость

Всё больше и больше в последнее время встречаю людей у которых этот вот интерес к жизни потерян. Сама такая же, апатия какая-то всё время, вкуса к жизни нет, всё кажется каким-то пресным и никчёмным. Ощущение мне не нравится, но вот что делать, ума не приложу? Пишите девочки, я для себя может тоже чего-нибудь полезное найду.

Чушь собачья.
Интерес к жизни огромный, в жизни колоссальное количество всего интересного, увлекательного. Но на это нет денег, а чтобы их получать, с'р'аные копейки, приходится так рабртать, что за этой работой не остается уже никаких сил на реальную жизнь.
Я когда так работала бухгалтером, вроде и деньги были, а мне надо было только поспатб дома побрльше, ничего брльше не нужно было (((((((

Гость
#21

Могу поспорить. Допустим Вы приходите с работы из поликлинике в 15.00 выжатая как лимон. Но в выходные хотя бы можно найти время (кроме парикмахерской и магазинов) для развлечения (можно и без особых денежных затрат).

Гость
#22

*****, чушь собачья, выплеснули желчь? Деньги к апатии никакого отношения в данном случае не имеют, деньги есть, нет желания шевелиться.

Land Girl
#23

Привет всем, дамы
Только что приволоклась с работы именно как лимон. :)) Причем для меня это РАНО, обычно в 21 с копейками прибываю. Очень устала. Еще вирус какой-то вялотекущий подхвачен с ног не сбивает, но глаза слезятся, в горле першит, голова кружится. Это меня, наверное, акклиматизация долбанула после Крита?
Сейчас я часок полежу просто так с книжечкой, отойду от тамошних битв, выпью чайку и коньячку от простуды...а потом включу машину, пока стирает, запеку судака с овощами и баклажаны с чесноком.
Состояние "Есть работа (деньги) - нет сил ни на что, нет работы - нет денег ни на что" мне прекрасно известно. Это совершенно нормально. И мы никогда не договоримся, ЧТО лучше - домохозяйствование или в работе по уши. Каждый сам выбирает, взвешиваает риски и активы.

Land Girl
#24

И знаете, девочки, я в выходные ЗА УШИ себя выволакиваю куда-то. Мне, после моих баттлов, хочется все выходные лежать в пуховом одеяле, лопать вкусное и чередовать сон, чтение и сериалы. Больше мне ничего не надо. Но мне так стыдно за это, что я так почти никогда не делаю. В субботу я всегда нянчу внучка, длительно, часов по 5-6, с прогулками-кормлениями-играми, пока спит, стараюсь что-то сделать в квартире у дочки, прибраться, приготовить что-то. В воскресенье - обязательно какая-нибудь процедура для рук-ног-волос-лица и хоть в кино, но выбираемся. Кино и кофеёк в кафе - не сильное достижение, но уже актив, хоть не на диване провалялась все время! :))) Вот, в прошлую субботу ходили на Квест, выбирались из застрявшего лифта, ОЧЕНЬ понравилось. Это был наш дебют в реальных квестах.
Лоренца, сходите втроем с М. и Д., вам понравится всем троим, гарантирую!
Королева, мне кажется, что С. тоже уже оценит квест, мальчишкам любого возраста они НРАВЯТСЯ. :))
Ладно, подвожу итоги дня:
ПЛОХО: жру. :))
ХОРОШО: тяжелый день по работе, но я его выстояла достойно, много сделала, приняла много решений. Пришла домой пораньше. В "четверг-рыбный день" я с судаком. :))) Читаю новую книгу Литвиновых, я их люблю.После окончания готовки вознагражу себя следующей серией 5-го сезона "Аббатства". Коньячок, опять же. :))):)))

Гость
#25
Land Girl

И знаете, девочки, я в выходные ЗА УШИ себя выволакиваю куда-то. Мне, после моих баттлов, хочется все выходные лежать в пуховом одеяле, лопать вкусное и чередовать сон, чтение и сериалы. Больше мне ничего не надо. Но мне так стыдно за это, что я так почти никогда не делаю. В субботу я всегда нянчу внучка, длительно, часов по 5-6, с прогулками-кормлениями-играми, пока спит, стараюсь что-то сделать в квартире у дочки, прибраться, приготовить что-то. В воскресенье - обязательно какая-нибудь процедура для рук-ног-волос-лица и хоть в кино, но выбираемся. Кино и кофеёк в кафе - не сильное достижение, но уже актив, хоть не на диване провалялась все время! :))) Вот, в прошлую субботу ходили на Квест, выбирались из застрявшего лифта, ОЧЕНЬ понравилось. Это был наш дебют в реальных квестах. Лоренца, сходите втроем с М. и Д., вам понравится всем троим, гарантирую! Королева, мне кажется, что С. тоже уже оценит квест, мальчишкам любого возраста они НРАВЯТСЯ. :))Ладно, подвожу итоги дня: ПЛОХО: жру. :))ХОРОШО: тяжелый день по работе, но я его выстояла достойно, много сделала, приняла много решений. Пришла домой пораньше. В "четверг-рыбный день" я с судаком. :))) Читаю новую книгу Литвиновых, я их люблю.После окончания готовки вознагражу себя следующей серией 5-го сезона "Аббатства". Коньячок, опять же. :))):)))

Вы - молодец)

Гость
#26
Гость

Есть ли на форуме такие же как и я , домоседки ?

Есть, есть )) Я тоже домоседка. По рабочим дням в шесть встаю, полдевятого на работе, после работы в шесть на курсы, в восемь - полдевятого дома вместе с мужем, готовлю ужин, прибираю, стираю, глажу бельё, по дому хлопочу. Часам к десяти, половине одиннадцатого вырубает капитально, падаю в кровать. В пятницу после работы или едем к моим родителям, или к свекрови, им по хозяйству помогаем (они в деревенской местности живут, всегда есть, чем заняться), в воскресенье к вечеру приезжаем домой, уборка и готовка, стирка-глажка. Всё. Если на выходных остаёмся дома, то занимаемся чем-то по дому или учимся (мы оба на курсы ходим), в магазин за продуктами, собственно, всё. Если смотрим фильмы, то по интернету. Если заходим в кафе выпить кофе, то только перед курсами или по пути в магазин. Путешествовать не люблю - только если лёжа на диване за просмотром канала вроде NatGeo. Музыку-концерты тоже по телевизору или интернету. Развлечение - чтение. Друзей нет, по родственникам не хожу, мне хватает поездок к родителям. И мне такая жизнь очень нравится, я счастлива.

Vikki
#27

Я так живу уже лет так десять. Раньше мне нравились и застолья, и праздники с гостями, и всякие поездки-походы, в гости ходить и т.д. Сейчас я всего этого терпеть не могу. Я всегда хочу лежать, спать, есть..Еще в компе сидеть. Общаться ни с кем не хочу кроме соцсетей, гостей терпеть не могу, для меня это стресс ужасный, а если еще незваные - ваще трындец. Че-то не люблю я общество, устаю от людей, они меня утомляют.Я потом неделю отойти не могу. Могу лежать часами гладить кошку и смотреть в потолок. Или в телек, не вникая в суть передачи...Гулять не люблю года два. Раньше всегда гуляла по часу хотя бы вечером. Даже бегала... Растолстела на 20 кг... Хотя ем все обезжиренное, а мучное и сладкое вообще исключено. Чтоб в выходной собраться в магазин за углом - целая эпопея вылезти из дома... Как Мюнгхаузен себя за косичку тяну. Если бы не работа, я бы закисла дома, заснула бы наверное летаргическим сном...Есть увлечение и вторая работа - роспись миниатюр. Люблю это дело. Но и ее иногда забрасываю, не могу рисовать, никак...руки не поднять... Как заколдованная, мне так плохо, как будто не живая... Но и ловлю себя на мысли, что домоседство мне нравится, чтоб никто-никто не трогал, чтоб все обо мне забыли и оставили в покое. На диване с кошкой с чашкой кофе в пижаме смотреть телек - это счастье... Ничего больше не надо.

Гость
#27

Автор, я тоже домоседка, только мне 19 лет, я не замужем и у меня нет реальных друзей и детей.Привыкла дома сидеть целыми днями.Раньше в детстве наоборот хотелось выходить гулять и куда-то ехать.

Гость
#27
Гость

Есть, есть )) Я тоже домоседка. По рабочим дням в шесть встаю, полдевятого на работе, после работы в шесть на курсы, в восемь - полдевятого дома вместе с мужем, готовлю ужин, прибираю, стираю, глажу бельё, по дому хлопочу. Часам к десяти, половине одиннадцатого вырубает капитально, падаю в кровать. В пятницу после работы или едем к моим родителям, или к свекрови, им по хозяйству помогаем (они в деревенской местности живут, всегда есть, чем заняться), в воскресенье к вечеру приезжаем домой, уборка и готовка, стирка-глажка. Всё. Если на выходных остаёмся дома, то занимаемся чем-то по дому или учимся (мы оба на курсы ходим), в магазин за продуктами, собственно, всё. Если смотрим фильмы, то по интернету. Если заходим в кафе выпить кофе, то только перед курсами или по пути в магазин. Путешествовать не люблю - только если лёжа на диване за просмотром канала вроде NatGeo. Музыку-концерты тоже по телевизору или интернету. Развлечение - чтение. Друзей нет, по родственникам не хожу, мне хватает поездок к родителям. И мне такая жизнь очень нравится, я счастлива.

Когда то и я так жила.... И я была счастлива)

Гость
#30
Гость

Да уж, неплохо устроились дрыхнуть днем) Особенно понравилась, что в 14,00 вы выжатый лимон) А как, интересно, некоторые в 6 встают и домой в 20-21 приходят?))

Да ей как-то похххуй как

Гость
#31
гость Татьяна

Чушь собачья.
Интерес к жизни огромный, в жизни колоссальное количество всего интересного, увлекательного. Но на это нет денег, а чтобы их получать, с'р'аные копейки, приходится так рабртать, что за этой работой не остается уже никаких сил на реальную жизнь.
Я когда так работала бухгалтером, вроде и деньги были, а мне надо было только поспатб дома побрльше, ничего брльше не нужно было (((((((

А кем щас работаете? HELP

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: