Гость
Статьи
Почему так? Моя мать …

Почему так? Моя мать не любит меня

Моя мать не любит меня, когда мне было 7 она развелась с моим отцом и вышла замуж второй раз, родила дочь во втором браке и понеслось... сейчас мне 27, сестре по матери 15, она ей чуть ли ни в пятую точку дует, все прихоти выполняет, я же вечно не такая, и образование у меня плохое, и муж у меня не такой, и работа плохая и вообще на меня надежды нет. Только я не могу понять почему? Когда помощь нужна-всегда помогаем, не отказываем, порой даже в ущерб себе, денег у нас не стесняются просить, а я никогда не прошу помощи у матери? Почему такая несправедливость? Почему она хочет мной пользоваться, а любить - нет?

Сирень
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что в прошлой жизни , будучи её матерью, не любили её вы

Гость
#2

СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ - ЕСТЬ ТОЛЬКО Я (С)

Гость
#3

Ну и что? Меня мать не любила никогда, не заступалась, когда бил смертным боем отец, деньги были, но в репетиторах по английскому отказала. Живу своей жизнью, мне 47, мать умерла, с сестрой не общаюсь больше 10лет. Перед смертью я ее спросила почему она меня не любила, она ответила-ну вот так. Зла не держу, мне все равно. Стройте свою жизнь, любите мужа, детей, общение с родственниками сведите на нет, если в тягость. И старайтесь быть лучшей матерью. Все просто.

Гость
#4

Порвите с ней. Пусть с нею в старости любимая дочура валандается

Гость
#5
Гость

Ну и что? Меня мать не любила никогда, не заступалась, когда бил смертным боем отец, деньги были, но в репетиторах по английскому отказала. Живу своей жизнью, мне 47, мать умерла, с сестрой не общаюсь больше 10лет. Перед смертью я ее спросила почему она меня не любила, она ответила-ну вот так. Зла не держу, мне все равно. Стройте свою жизнь, любите мужа, детей, общение с родственниками сведите на нет, если в тягость. И старайтесь быть лучшей матерью. Все просто.

Да, она отказала, сказав- захочешь, выучишь сама. Я говорю с разным успехом на 5-ти языках. Это был единственный вызов семьи, который я не устояла принять.

Гость
#6

Наверное в браке с вашим отцом у неё было много негатива, вы как напоминание об этом периоде. Плохо, что она не осознаёт этого. Это её личная проблема и не надо переносить её на ребенка. В вас полюбому 50% её же плоти и крови. Еще хуже, если это является её демонстративным поведением для второго мужа.
Не отчаивайтесь, сверните общение с ней. Не думайте об этом, живите для себя, мужа и своих детей.

Сирень
#7
Гость

Порвите с ней. Пусть с нею в старости любимая дочура валандается

Я б не отказалась помогать, но она уже заранее говорит, что на меня надежды нет, что у неё надежда только на мою сестру. но сестра даже лишний раз *** не поднимет посуду помыть и цветы полить, всё только с помощью пинка, но она все равно золотая, а я го@но

Сирень
#8
Гость

Наверное в браке с вашим отцом у неё было много негатива, вы как напоминание об этом периоде. Плохо, что она не осознаёт этого. Это её личная проблема и не надо переносить её на ребенка. В вас полюбому 50% её же плоти и крови. Еще хуже, если это является её демонстративным поведением для второго мужа.
Не отчаивайтесь, сверните общение с ней. Не думайте об этом, живите для себя, мужа и своих детей.

Я понимаю, что походу нормальных отношений у нас уже никогда не будет, раз за 27 лет не сложились, но меня бесит, что она с сестрой меня же любит пообсуждать и кости мне помыть. Ей никогда не делает замечания, не ругает, покупает ей шмоток много красивых, я в её годы только мечтала об этом. Теперь я уже взрослая, а боль в сердце осталась

#9

Похожая ситуация, но, только с отцом. Я просто поняла, вот совсем недавно что папе и не нужна вовсе, нужна только тогда, когда любовниц нет, вспоминает о дочери.
А все потому что.. он не хотел чтоб я рождалась на этот свет, мать мою на аборт посылал. Может и Ваша мать не хотела Вас рожать, а аборт, например, боялась делать? Вот отсюда может и вся эта не любовь к Вам от Вашей-же матери...
А с отцом общаетесь?

Гость
#10
Сирень

Я б не отказалась помогать, но она уже заранее говорит, что на меня надежды нет, что у неё надежда только на мою сестру. но сестра даже лишний раз *** не поднимет посуду помыть и цветы полить, всё только с помощью пинка, но она все равно золотая, а я го@но

Зачем вы соревнуетесь с сестрой? Забейте.
Усвойте свою позицию "Если мне здесь не рады, то досвидос!"

Спокуха
#11

Хаха ))) а моя биомать с другими ро дственниками создала группу в вотсапе закрытую, где меня обсуждают. И ноет, почему я ей видео с фото не шлю))) Она с этими фото к ведьме ходила, потому и не шлю.
Ну и чтож, солнышко светит, птички поют. Я давно уж о своей жизни им нничего не сообщщаю, приехать им не по карману )))

#12
Гость

Усвойте свою позицию "Если мне здесь не рады, то досвидос!"

А Вы правы, кстати... Раз собственный родитель не любит, то, нет смысла стараться этому родителю угодить, помогать. Может и грубо, но и родитель тоже не хорошо поступает..

Гость
#13
Сирень

Я понимаю, что походу нормальных отношений у нас уже никогда не будет, раз за 27 лет не сложились, но меня бесит, что она с сестрой меня же любит пообсуждать и кости мне помыть. Ей никогда не делает замечания, не ругает, покупает ей шмоток много красивых, я в её годы только мечтала об этом. Теперь я уже взрослая, а боль в сердце осталась

У моего мужа мамаша такая же. Я вас понимаю. Он не понимал, пришлось объяснить на пальцах.

Света
#14
Сирень

но она все равно золотая, а я го@но

Так и есть, вы правильно себя охарактеризовали - завистливая, злобная, глупая тетеха.
Вступает в соревнование с 15-летней девочкой и обижается, что мать относится к ней как к ребенку.
Надо мать послушать, она явно бы рассказала, чем вы заслужили такое отношение.
А вы его явно заслужили.

Сирень
#15
Valeri

Похожая ситуация, но, только с отцом. Я просто поняла, вот совсем недавно что папе и не нужна вовсе, нужна только тогда, когда любовниц нет, вспоминает о дочери.
А все потому что.. он не хотел чтоб я рождалась на этот свет, мать мою на аборт посылал. Может и Ваша мать не хотела Вас рожать, а аборт, например, боялась делать? Вот отсюда может и вся эта не любовь к Вам от Вашей-же матери...
А с отцом общаетесь?

Отец спился, он уже вообще на человека то не похож, он мной никогда не интересовался, не общаемся. Мать меня родила в 18, наверное этим и сказано всё, сломала ей жизнь и молодость загубила

Сирень
#16
Света

но она все равно золотая, а я го@но

Так и есть, вы правильно себя охарактеризовали - завистливая, злобная, глупая тетеха.
Вступает в соревнование с 15-летней девочкой и обижается, что мать относится к ней как к ребенку.
Надо мать послушать, она явно бы рассказала, чем вы заслужили такое отношение.
А вы его явно заслужили.

27 это далеко не тётка. Дети для своих родителей всегда остаются детьми, хоть в 15, хоть в 35, а обсуждать с младшими якобы неудавшуюся жизнь старших это как минимум неадекватно

#17
Сирень

Отец спился, он уже вообще на человека то не похож, он мной никогда не интересовался, не общаемся. Мать меня родила в 18, наверное этим и сказано всё, сломала ей жизнь и молодость загубила

Очень Вам сочувствую! Нелегко Вам пришлось и приходится, однако...
Но, главное, что Вы сейчас не одна, у Вас есть муж, Ваша опора и поддержка! Ну а мать.., ну а мать уже не исправить, к сожалению...

Сирень
#18
Valeri

Отец спился, он уже вообще на человека то не похож, он мной никогда не интересовался, не общаемся. Мать меня родила в 18, наверное этим и сказано всё, сломала ей жизнь и молодость загубила

Очень Вам сочувствую! Нелегко Вам пришлось и приходится, однако...
Но, главное, что Вы сейчас не одна, у Вас есть муж, Ваша опора и поддержка! Ну а мать.., ну а мать уже не исправить, к сожалению...

Да, особенно бесит, что я плохая, но любую помощь, подарки, деньги от меня всегда принимаются охотно, ещё попробуй не подари - обида! Ни о чём никогда не прошу, но мать кричит при любом удобном случае, что она всегда во всем мне помогает, хотя может по 2-3 недели не созваниваться 😔

#19
Света

А вы его явно заслужили.

Чем? Чем авторша заслужила то, что мать ненавидит ее, и то, что у матери отношение к младшей дочери лучше, а к старшей никакое? Вам, наверняка этого не понять... и не надо такое кому либо понимать, не дай Бог..
Ведь это не правильно.. когда родитель не любит своего ребенка, и не важно сколько "ребенку" лет, пусть хоть даже 40, для родителя ЕГО ребенок всегда останется ребенком!

Гость
#20
Сирень

Отец спился, он уже вообще на человека то не похож, он мной никогда не интересовался, не общаемся. Мать меня родила в 18, наверное этим и сказано всё, сломала ей жизнь и молодость загубила

Моральновзрослый человек берет ответственность за свои решения и поступки на себя и не пытается возложить их на детей, которые родились вследствие принятых ею решений. Но ваша маман не на том уровне развития. Поэтому простить и забыть. Не общайтесь. И ей хорошо (не видит источник раздражения и напоминания о негативе) и вам приятно (никто на вас не едет путем манипуляции - типа докажи, что ты не г@вно, дай денег и прочего..).

Сирень
#21
Valeri

А вы его явно заслужили.

Чем? Чем авторша заслужила то, что мать ненавидит ее, и то, что у матери отношение к младшей дочери лучше, а к старшей никакое? Вам, наверняка этого не понять... и не надо такое кому либо понимать, не дай Бог..
Ведь это не правильно.. когда родитель не любит своего ребенка, и не важно сколько "ребенку" лет, пусть хоть даже 40, для родителя ЕГО ребенок всегда останется ребенком!

Вот и я не могу понять в чём я виновата, наверное в том, что родилась. А разное отношение ко мне и к сестре видно всем, кто видит эту ситуацию изнутри, а не со слов матери, на словах то она прям мой ангел-хранитель, опора во всём...

Сирень
#22
Гость

Отец спился, он уже вообще на человека то не похож, он мной никогда не интересовался, не общаемся. Мать меня родила в 18, наверное этим и сказано всё, сломала ей жизнь и молодость загубила

Моральновзрослый человек берет ответственность за свои решения и поступки на себя и не пытается возложить их на детей, которые родились вследствие принятых ею решений. Но ваша маман не на том уровне развития. Поэтому простить и забыть. Не общайтесь. И ей хорошо (не видит источник раздражения и напоминания о негативе) и вам приятно (никто на вас не едет путем манипуляции - типа докажи, что ты не г@вно, дай денег и прочего..).

Я пыталась ей мягко намекать как бы со стороны, что дети на этот свет сами не вылезают, что это решение двух людей, дай Бог взрослых, но она считает, что вытужила и всё, я ей по гроб жизни обязана, а она уже выполнила передо мной всё, что считала нужным

Света
#23
Valeri

Чем? Чем авторша заслужила то, что мать ненавидит ее, и то, что у матери отношение к младшей дочери лучше, а к старшей никакое? Вам, наверняка этого не понять... и не надо такое кому либо понимать, не дай Бог.. Ведь это не правильно.. когда родитель не любит своего ребенка, и не важно сколько "ребенку" лет, пусть хоть даже 40, для родителя ЕГО ребенок всегда останется ребенком!

Оспади, как же вы надоели - в каждой бочке затычка
В каждой теме - слащавые рассказы про свою жизнь.
Читала, что вас выперли из какого-то ресурса, то ли фейсбука, то ли Одноклассников - не помню - видно, люди уже не вынесли вашего словесного поноса.
Это ж надо быть такой занудливой зудой.

#24
Сирень

Да, особенно бесит, что я плохая, но любую помощь, подарки, деньги от меня всегда принимаются охотно, ещё попробуй не подари - обида! Ни о чём никогда не прошу, но мать кричит при любом удобном случае, что она всегда во всем мне помогает, хотя может по 2-3 недели не созваниваться 😔

Тогда не помогайте ей, за ее то отношение. Она, видимо, считает это как должное "Я вырастила, она должна мне помогать". Раз уж на то пошло, пусть ей младшенькая помогает, раз та такая хорошенькая и любимая дочурка, пусть снабжает ее деньгами, пусть подарки покупает, а от нелюбимой дочери как еще не брезгливо-то брать деньги и принимать подарки..

Гость
#25
Света

Так и есть, вы правильно себя охарактеризовали - завистливая, злобная, глупая тетеха. Вступает в соревнование с 15-летней девочкой и обижается, что мать относится к ней как к ребенку. Надо мать послушать, она явно бы рассказала, чем вы заслужили такое отношение. А вы его явно заслужили.

Вы тупаядегенератка. Автор тоже была и 15 летней и 3 летней и годовалой и ее с рождения не любили. А 15 лет, это уже здоровая деваха, избалованная вздорной мамашей.

#26
Света

Оспади, как же вы надоели - в каждой бочке затычка В каждой теме - слащавые рассказы про свою жизнь. Читала, что вас выперли из какого-то ресурса, то ли фейсбука, то ли Одноклассников - не помню - видно, люди уже не вынесли вашего словесного поноса. Это ж надо быть такой занудливой зудой.

Я просто привела пример, чагось Вы въелись-то?)) А, Вам, не понравилось то, что я ответила на Ваш комментарий, да? Хммм)))
Откуда меня выперли?))

Сирень
#27
Valeri

Да, особенно бесит, что я плохая, но любую помощь, подарки, деньги от меня всегда принимаются охотно, ещё попробуй не подари - обида! Ни о чём никогда не прошу, но мать кричит при любом удобном случае, что она всегда во всем мне помогает, хотя может по 2-3 недели не созваниваться 😔

Тогда не помогайте ей, за ее то отношение. Она, видимо, считает это как должное "Я вырастила, она должна мне помогать". Раз уж на то пошло, пусть ей младшенькая помогает, раз та такая хорошенькая и любимая дочурка, пусть снабжает ее деньгами, пусть подарки покупает, а от нелюбимой дочери как еще не брезгливо-то брать деньги и принимать подарки..

Она мне часто вспоминает мой первый год обучения в институте, тогда за год было отвезено много денег, взяток. После постоянного гнёта я не выдержала и поступила в другой ВУЗ на бесплатное обучение, успешно отучилась 5 лет, было бесплатное общежитие. Но она мне до сих пор вспоминает этот год! Теперь ещё и сестре говорит, чтоб не поступала туда, где я училась, потому что это не образование, а де...мо. Зато сестру хотят определить в мед.вуз, а она своими мозгами на бесплатно точно не поступит, за 5 лет её обучения отвалят хорошую сумму, но её этим не упрекают

Гость
#28

почитайте книгу сила рода ксении меньшиковой и вообще про родовые всякие нюансы.
первый ребенок идет в род отца. второй ребенок в род матери. третий ребенок - божий.
вам автор надо найти бабушку по отцу могилу и делать практики по налаживанию связи с родней отца.
у рами блекта есть практики для родителей (очень помогают говорят в плане прихода доходов). закон такой родового дерева - мать отдает ребенку ресурсы, роды это дележка жизненным ресурсом, а ребенок - своему ребенку. прекращайте давать деньги наверх к матери она их потратит на сестру. лучше молитесь по часу в день в адрес матери, отношения начнут улучшатся. при этом сами вы можете не общаться, это даже рекомендуют при молитвенной практике.
у меня подруга делала молитвенную практику до 7колена там получается отмаливание 257человек, она молилась по часу в день. было всякое - и сны и ощущения. потом доходы пошли и отношения с родней улучшились. НО ЭТО ПАХОТА. говорит в некоторые дни лежала как пень трухлявый, не могла ничего делать. тошнило, был вкус водки (некоторые родственники пили).
в церкви можете сорокоусты заказать в 7 храмах. можно все наладить.

Гость
#29
Сирень

Тогда не помогайте ей, за ее то отношение. Она, видимо, считает это как должное "Я вырастила, она должна мне помогать". Раз уж на то пошло, пусть ей младшенькая помогает, раз та такая хорошенькая и любимая дочурка, пусть снабжает ее деньгами, пусть подарки покупает, а от нелюбимой дочери как еще не брезгливо-то брать деньги и принимать подарки.. Она мне часто вспоминает мой первый год обучения в институте, тогда за год было отвезено много денег, взяток. После постоянного гнёта я не выдержала и поступила в другой ВУЗ на бесплатное обучение, успешно отучилась 5 лет, было бесплатное общежитие. Но она мне до сих пор вспоминает этот год! Теперь ещё и сестре говорит, чтоб не поступала туда, где я училась, потому что это не образование, а де...мо. Зато сестру хотят определить в мед.вуз, а она своими мозгами на бесплатно точно не поступит, за 5 лет её обучения отвалят хорошую сумму, но её этим не упрекают

Есть правило: родители вкладываются в нас, мы вкладываемся в своих детей, наши дети - в наших внуков. Ваши родители знали на что шли, когда рожали сестру, пусть содержат её как хотят, но не за ваш счет.

Автор
#30
Гость

Порвите с ней. Пусть с нею в старости любимая дочура валандается

Ой не смешите , любимая дочка валандатся не будет ни когда и утки выносить тоже т.к. привыкла только получать от мамы и как правило мамаши в старости ждут что именно нелюбимый сын или дочь будет жё---пу мыть и помогать , знаю что говорю , сейчас в том возрасте когда подруги смотрят за родителями . Я своему мужу сказала , ни кого на порог не пущу, свекровь обожала только дочуру и её детей , мои дети чужие и ненужные , теперь я рада что мои дети выросли и я никому ничего не должна , хочу наслаждаться жизнью и ездить по курортам ! Всё что нажито в браке записано на меня , и если вдруг мой муж решит помочь мамашке пусть валит к ней мыть горшки и больше не возвращается , ета мать от нас отказалась когда были проблемы , уже 10 лет прошло и мы не общаемся , я очень рада не видеть её !!!

Гость
#31

Хватит уже винить мать за развод с отцом. Она тоже имеет право быть счастливой. Хватит обижаться и ревновать,нужно любить и поддерживать.

Сирень
#32
Гость

Хватит уже винить мать за развод с отцом. Она тоже имеет право быть счастливой. Хватит обижаться и ревновать,нужно любить и поддерживать.

А я и не виню, развелась и развелась, почему я всю жизнь страдаю то?

Гость
#33

Это частая проблема, вы тут не одиноки. Особенно дочерей матери любят меньше, к сыновьям лояльности больше.
Почему не любит?
1. Вы напоминаете ей о вашем отце, на которого у нее обиды и тд.
2. Вы "отобрали" ее красоту
3. Вы "отобрали" ее свободу, финансы.
4. Вы мешали ей строить новую семью, ограничилась выбор мужчин.

Но все это не ваша вина, а только ее инфантильность и неумение отвечать за свои поступки. Она глупый несознательный эгоистичный ребенок, который так и не вырос.
Поэтому вы ей ничего не докажете, она просто инфантильно все перевалить на вас.

Выхода у вас два: 1.принять ее какой есть, установить границы и жить в формальном мире и семье. 2. Не общаться с ней вообще, вы ничего не должны.
П.С. Мой личный опыт был именно вторым вариантом, я не умею наполовину, играть и делать формально. Стало намного легче. Не вижу ее, ее отношения и меня не ранит эта нелюбовь, не заслуживаю ее расположения.

гость
#35
Сирень

Я понимаю, что походу нормальных отношений у нас уже никогда не будет, раз за 27 лет не сложились, но меня бесит, что она с сестрой меня же любит пообсуждать и кости мне помыть. Ей никогда не делает замечания, не ругает, покупает ей шмоток много красивых, я в её годы только мечтала об этом. Теперь я уже взрослая, а боль в сердце осталась

Да полно вам скулить! взрослая женщина. У нас полстраны родились, потому, что мамашу, не желавшую рожать, уговорили такие же иди=о=т=к=и. Полюбить она вас так и не смогла, но вы то есть, вы живете, вы слава Богу здорова, семья, работа. Будьте счастливы. С матерью общение прервите , не насилуйте себя, не тащите в семью свою негатив. Нет у вас матери! Есть женщина, которая родила, все. И любите своих детей.

Таня
#36
Гость

Наверное в браке с вашим отцом у неё было много негатива, вы как напоминание об этом периоде. Плохо, что она не осознаёт этого. Это её личная проблема и не надо переносить её на ребенка. В вас полюбому 50% её же плоти и крови. Еще хуже, если это является её демонстративным поведением для второго мужа. Не отчаивайтесь, сверните общение с ней. Не думайте об этом, живите для себя, мужа и своих детей.

Возможно, Вы похожи на Вашего отца. Или просто мягкая. Не общайтесь с ней и не помогайте.

Гость
#37
Сирень

Я б не отказалась помогать, но она уже заранее говорит, что на меня надежды нет, что у неё надежда только на мою сестру. но сестра даже лишний раз *** не поднимет посуду помыть и цветы полить, всё только с помощью пинка, но она все равно золотая, а я го@но

а почему вы не отказываетесь помогать той,которая держит вас за гофффно?Не будьте ту пой тер пилой,любите себя,мамашу свою мра зотную вычеркните из жизни.Увидите,насколькол жизнь станет лучше!

Гость
#38

Разделяет и властвует. Классика. Читайте про токсичных родителей.

Гость
#39

Мне 33 года и у меня такая же мать. Сейчас, уже взрослым человеком, понимаю что она никогда меня не любила. Любит младшую сестру. За последние лет 15ть-не помню, чтоб она сказала что хорошее обо мне, ласковое слово. А вот говорила и что я дура, уродина, да кому я нужна, скотина и тд.. становится добрее, если я финансово помогаю и покупаю ей подарки, свожу на курорт и тд. Сейчас приехала беременная посидеть дома на родине, забыла, как отсюда ноги уносила несколько лет назад. уже все, не могу больше, доводит каждый день какими-то дебильными замечаниями, рассказывает зачем-то, что вот, у одной знаменитости аутист родился (она уде мне это раз 7 повторяла). Хотя я вообще не понимаю какая связь между мной и этой знаменитостью. Ну просто доводит беременную дочь до белого каления а как увидит что мне плохо, так сразу довольная ходит. Вот не могу больше-уезжаю раньше чем планировала. Больше видеть ее не хочу. Правильно тут говорят-не заслуживают такие матери хорошего отношения и надо исключить контакты до минимума. Они наносят вред дочерям

Гость
#40
Гость

Мне 33 года и у меня такая же мать. Сейчас, уже взрослым человеком, понимаю что она никогда меня не любила. Любит младшую сестру. За последние лет 15ть-не помню, чтоб она сказала что хорошее обо мне, ласковое слово. А вот говорила и что я дура, уродина, да кому я нужна, скотина и тд.. становится добрее, если я финансово помогаю и покупаю ей подарки, свожу на курорт и тд. Сейчас приехала беременная посидеть дома на родине, забыла, как отсюда ноги уносила несколько лет назад. уже все, не могу больше, доводит каждый день какими-то дебильными замечаниями, рассказывает зачем-то, что вот, у одной знаменитости аутист родился (она уде мне это раз 7 повторяла). Хотя я вообще не понимаю какая связь между мной и этой знаменитостью. Ну просто доводит беременную дочь до белого каления а как увидит что мне плохо, так сразу довольная ходит. Вот не могу больше-уезжаю раньше чем планировала. Больше видеть ее не хочу. Правильно тут говорят-не заслуживают такие матери хорошего отношения и надо исключить контакты до минимума. Они наносят вред дочерям

Уезжайте, не думайте о ней вообще! Сейчас у малыша формируется нервная система, сердечко, вам нельзя волноваться!))) Берегите себя и дитё, лёгких родов вам!)

Не автор
#41

Если она вас родила это ещё не значит что она мать. Моей мамы нет в живых, но я почему то не могу вспомнить что то хорошее о ней, всю жизнь меня проклинала и желала гадостей от одиночества до смертельных болезней и пила безбожно. Любила среднего брата зато ))) который ее и отца обворовывал, заставляла меня отдавать долги за брата перед ними и просто отбирала мои деньги (подрабатывала студенткой). Однажды и кредит га меня повесила. Уговорила взять в банке деньги на меня со словами что сама платить будет. Я сдуру на себя оформила, деньги ей отдала, а потом мне швырнули договор кредитеый в лицо)))) Три года платила долг. Ходила в обносках в детстве и подростковом возрасте, помню одной зимой у меня даже куртки не было, отцовскую донашивала. Живём в Москве если что. Спустя годА конечно я ушла и стала зарабатывать. Оххх как она злилась каждый раз когда я покупала себе хорошие вещи или ездила за границу, кушала в рестах... Вот так то...

Гость
#42
Гость

Уезжайте, не думайте о ней вообще! Сейчас у малыша формируется нервная система, сердечко, вам нельзя волноваться!))) Берегите себя и дитё, лёгких родов вам!)

Спасибо за доброе слово, не от кого услышать, мужу ничего не рассказываю, а то еще подумает семейка ненормальная

Гость
#43
Гость

Ну и что? Меня мать не любила никогда, не заступалась, когда бил смертным боем отец, деньги были, но в репетиторах по английскому отказала. Живу своей жизнью, мне 47, мать умерла, с сестрой не общаюсь больше 10лет. Перед смертью я ее спросила почему она меня не любила, она ответила-ну вот так. Зла не держу, мне все равно. Стройте свою жизнь, любите мужа, детей, общение с родственниками сведите на нет, если в тягость. И старайтесь быть лучшей матерью. Все просто.

ужас какой-то....ну как так?(((мороз по коже..

Гостья
#44
Гость

Мне 33 года и у меня такая же мать. Сейчас, уже взрослым человеком, понимаю что она никогда меня не любила. Любит младшую сестру. За последние лет 15ть-не помню, чтоб она сказала что хорошее обо мне, ласковое слово. А вот говорила и что я дура, уродина, да кому я нужна, скотина и тд.. становится добрее, если я финансово помогаю и покупаю ей подарки, свожу на курорт и тд. Сейчас приехала беременная посидеть дома на родине, забыла, как отсюда ноги уносила несколько лет назад. уже все, не могу больше, доводит каждый день какими-то дебильными замечаниями, рассказывает зачем-то, что вот, у одной знаменитости аутист родился (она уде мне это раз 7 повторяла). Хотя я вообще не понимаю какая связь между мной и этой знаменитостью. Ну просто доводит беременную дочь до белого каления а как увидит что мне плохо, так сразу довольная ходит. Вот не могу больше-уезжаю раньше чем планировала. Больше видеть ее не хочу. Правильно тут говорят-не заслуживают такие матери хорошего отношения и надо исключить контакты до минимума. Они наносят вред дочерям

мать ведьма бегите от нее и не общайтесь у меня такая же история

Гость
#45

Автор, идите в тему мама деспот и триан, ато вам столько фугни понаписали, сил не хватило ниже 5 поста прочесть. Так что читайте лучше там и держитесь.

Гость
#46
Света

Так и есть, вы правильно себя охарактеризовали - завистливая, злобная, глупая тетеха.
Вступает в соревнование с 15-летней девочкой и обижается, что мать относится к ней как к ребенку.
Надо мать послушать, она явно бы рассказала, чем вы заслужили такое отношение.
А вы его явно заслужили.

Ещё одна токсичная мать на форуме.
Что значит заслужили?

Гость
#47
Сирень

Очень Вам сочувствую! Нелегко Вам пришлось и приходится, однако...
Но, главное, что Вы сейчас не одна, у Вас есть муж, Ваша опора и поддержка! Ну а мать.., ну а мать уже не исправить, к сожалению...

Да, особенно бесит, что я плохая, но любую помощь, подарки, деньги от меня всегда принимаются охотно, ещё попробуй не подари - обида! Ни о чём никогда не прошу, но мать кричит при любом удобном случае, что она всегда во всем мне помогает, хотя может по 2-3 недели не созваниваться 😔Пересмотре отношение СВОЕ к ней, много информации о нелюбимых детях, чувстве вины и манипуляции обидой.... Спвсайте себя и прекратите ВСЮ помощь в ее адрес!
Удачи!

Гость
#48

В фейсуке есть группа Токсичные родители, там подобняе и не только темы обсуждают...

Люся
#49

Мне уже 50, и только последние лет 5-7 до меня начало доходить, что для своей матери я не ребенок, даже не человек, а всего лишь функция, произведенная на свет с очень конкретными целями – обеспечить ей приятную жизнь и хороший уход в старости, всё. И знаете, жаль даже не денег, бог с ними, жаль потраченного времени и сил. Да, бывают ситуации и похуже, матери так ломают своих детей, что у тех в жизни вообще ничего нет – ни семьи, ни работы. У меня не всё так страшно, но почему-то от этих мыслей не менее грустно.
Автор, поверьте пожилой тетке, не надо ничего доказывать, не надо завоёвывать любовь матери – занятие энергозатратное и бессмысленное. Сведите общение до минимума, без объяснений, а при каждом наезде – прекращайте вообще, тоже без объяснений. Не пытайтесь выяснять отношения, типа “Мама, а почему ты меня не любишь” и т.д., повторюсь – занятие бессмысленное, ничего внятного она не скажет, скорее всего все закончится очередным наездом.
Вы сами, ваши цели и желания, ваша семья, ваш муж, ваши дети ( с детьми без перегибов:)) – вот главное, на этом и сосредоточьтесь.

Сирень
#50
Люся

Мне уже 50, и только последние лет 5-7 до меня начало доходить, что для своей матери я не ребенок, даже не человек, а всего лишь функция, произведенная на свет с очень конкретными целями – обеспечить ей приятную жизнь и хороший уход в старости, всё. И знаете, жаль даже не денег, бог с ними, жаль потраченного времени и сил. Да, бывают ситуации и похуже, матери так ломают своих детей, что у тех в жизни вообще ничего нет – ни семьи, ни работы. У меня не всё так страшно, но почему-то от этих мыслей не менее грустно.
Автор, поверьте пожилой тетке, не надо ничего доказывать, не надо завоёвывать любовь матери – занятие энергозатратное и бессмысленное. Сведите общение до минимума, без объяснений, а при каждом наезде – прекращайте вообще, тоже без объяснений. Не пытайтесь выяснять отношения, типа “Мама, а почему ты меня не любишь” и т.д., повторюсь – занятие бессмысленное, ничего внятного она не скажет, скорее всего все закончится очередным наездом.
Вы сами, ваши цели и желания, ваша семья, ваш муж, ваши дети ( с детьми без перегибов:)) – вот главное, на этом и сосредоточьтесь.

Спасибо огромное за поддержку! полностью согласна, что от людей, отравляющих жизнь, лучше максимально отдаляться, только морально это всё таки тяжело

Сирень
#51
Гость

В фейсуке есть группа Токсичные родители, там подобняе и не только темы обсуждают...

Спасибо за наводку! Будет интересно почитать, может что полезное для себя открою.