Гость
Статьи
День рождение

День рождение

Сегодня день рождение моей дочи и, как бы это смешно не было, я пишу сюда. Может кто меня поймет. Решили мы день рождение отпраздновать у моей бабушки. Там и места намного больше и стол можно поставить без ущерба тесноты. Звонит бабушка моего мужа и услышав это, давай причитать. Я всегда делала день рождение своих детей и внуков дома, что где ребенок родился там и делают. И все таких правил у них в семье. Я же воспитывалась по другому, где праздники были не радостным событием. День рождение проходило мое скромно всегда, без приглашения друзей. Росла я с бабушкой, дядей, его женой и дочерью. Родителей у меня нет. Мама погибла уже давно, а отец уехал к себе на родину. Все идет из детства, наше видение и отношение к разным моментам. Я вот не чувствую праздников и у меня подход к этому другой,как меня воспитали. Праздник считаю устраивают не для других, если это твой, а в первую очередь ты должен думать как хочешь, чтобы он прошёл, без лишних людей и беготни. Или людей, которых ты вообще видишь раз в пятилетку. Ну к чему это все, чтобы лишь угодить людям,у которых все иначе в жизни и они по другому все это делают. Вечное осуждение. Вы не так вот делаете, а у вас ребенок должен туда пойти или вот так себя вести. Потому что в их семье привыкли не высказывать свое мнение, а делать так как говорит старшее поколение,считая это правильным. Мама мужа, так вообще к сыну на день рождение не приходила. А уезжала отдыхать. И ведь не видят в этом ничего плохого, к внучке на день рождение не придёт, и что смешное, она опять уехала отдыхать. Эти люди мне еще пытаются навязать свое правильное видение проведения праздника

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Fiona
#1

Автор, у вас дочери сколько лет? Если больше 3, отведите ее в детский центр, в аквапарк, на квест. Вариантов много. Поверьте, детям не нужны застолья с родственниками или даже со сверстниками. Они нужны старшему поколению. И еще: день чего? рождениЯ. На днЕ рождениЯ. Вы же ходили в школу! Или нет?

Гость
#2

У них в семье такие правила - ну и пусть в своей семье и делают, как хотят ,а вашу семью со своими правилами им лезть не надо. Ваша семья - это только вы, ваш муж и дочь, а чья-то там бабушка только может что-то посоветовать, но никак не указывать, а вот следовать ли ее советам уже ваше дело.

Скорп
#3

Я уже года 4 не присутствую на др отпрыска)))

Скорп
#4

Готовлю ее к самостоятельной жизни, чтоб не держалась за мамку и за нашу деревню))

Гость
#5

День рождениЕ? Автор, у вас лишняя хромосомка?

Гость
#6
Гость

День рождениЕ? Автор, у вас лишняя хромосомка?

Да, а еще ущерб тесноты)))

Автор
#7
Гость

День рождениЕ? Автор, у вас лишняя хромосомка?

Т9)) не заметила и не исправила. Вспомните поговорку про.... Везде грязь найдет)) так и вы, нашли к чему придраться

Автор
#8
Fiona

Автор, у вас дочери сколько лет? Если больше 3, отведите ее в детский центр, в аквапарк, на квест. Вариантов много. Поверьте, детям не нужны застолья с родственниками или даже со сверстниками. Они нужны старшему поколению. И еще: день чего? рождениЯ. На днЕ рождениЯ. Вы же ходили в школу! Или нет?

Дочки 3 исполнилось

Алиса
#9

Да уж, автор, извините, что не по теме, но очень режет глаз. День рождениЯ, не былО, а был (день), ну просто кошмар. А если по теме, то да, это Ваша семья и Вам решать, какие правила заводить и как праздники праздновать.

Гость
#10
Автор

День рождениЕ? Автор, у вас лишняя хромосомка?

Т9)) не заметила и не исправила. Вспомните поговорку про.... Везде грязь найдет)) так и вы, нашли к чему придраться

Угу. 20 раз не заметила.

Fiona
#15

3-летнему ребенку неинтересны ваши застолья. Совсем. Вы позовете родственников, друзей, девочка посидит с вами за столом минут 15 и уйдет к себе в комнату, а вы будете праздновать, правильно? В чем праздник дочки? В том, что вы стол накрыли на взрослых и выпиваете? Она 90% времени проведет в ожидании, пока взрослые разойдутся, чтобы можно было побыть с родителями. Вы кому праздник устраиваете, себе или ей? Если ей, то ведите ее в детское кафе/аквапарк/детский клуб. Сейчас очень много программ детских дней рождения. Лучше взять кого-то из сверстников (2-3 человека, не больше). Если действительно хотите порадовать своего ребенка, устраивайте день рождения ей, а не себе. Если детский центр бьет по карману, используйте бюджетный вариант: 1) сходите в кино на детский сеанс 2) позовите 2-3 ее друзей из детского сада и устройте им праздник на 2-3 часа (без взрослых посиделок за столом) дома - с играми, песнями, мультиками. Было бы желание, если честно.

Автор
#16
я oкepeвaю, товарищ редакция

автор, не надо ля-ля про т9. вы 150 раз написали это слово по уродски, а "ущерб тесноты" это вообще трындец. вы выиграли приз неграмотности)))) слушайте, зачем вы лезете в чужие дома, праздновать свои празники? раз у вас ущерб тесноты, идите в общественные места, чтож вы все друг другу на головы лезете? что за традиция-то такая?

И это для меня не чужой дом. А дом моей мамы)) так что ваше не нужное мнение запихните, пожалуйста, обратно. Уж больно хабалкой запахло, которая не умеет себя вести. И как вас только родители воспитывали, ничему не научили)) всего вам хорошего

Автор
#17
Fiona

3-летнему ребенку неинтересны ваши застолья. Совсем. Вы позовете родственников, друзей, девочка посидит с вами за столом минут 15 и уйдет к себе в комнату, а вы будете праздновать, правильно? В чем праздник дочки? В том, что вы стол накрыли на взрослых и выпиваете? Она 90% времени проведет в ожидании, пока взрослые разойдутся, чтобы можно было побыть с родителями. Вы кому праздник устраиваете, себе или ей? Если ей, то ведите ее в детское кафе/аквапарк/детский клуб. Сейчас очень много программ детских дней рождения. Лучше взять кого-то из сверстников (2-3 человека, не больше). Если действительно хотите порадовать своего ребенка, устраивайте день рождения ей, а не себе. Если детский центр бьет по карману, используйте бюджетный вариант: 1) сходите в кино на детский сеанс 2) позовите 2-3 ее друзей из детского сада и устройте им праздник на 2-3 часа (без взрослых посиделок за столом) дома - с играми, песнями, мультиками. Было бы желание, если честно.

Спасибо вам за ответ. Я пыталась это объяснить другим родственникам, что ребенку это не нужно и провести праздник своей семьёй, без лишних зрителей. Другие видимо это никак понять не могут

Fiona
#18
Автор

Спасибо вам за ответ. Я пыталась это объяснить другим родственникам, что ребенку это не нужно и провести праздник своей семьёй, без лишних зрителей. Другие видимо это никак понять не могут

Я, помнится, всех родственников послала. Когда дочке исполнилось 3 как раз, они за неделю стали названивать и спрашивать, когда застолье. Сначала пробовала объяснить, что это не их праздник, а ее. Не подействовало. Потом просто поставила перед фактом: дочка и 2 ее подружки едут в детский центр. Хотите - присоединяйтесь, посидите за столиком, закажете себе чашку кофе. Випивки не будет, а я буду занята развлечением дочки. Реакция была бурная, как это - день рождения и без застолья. А вот так. И на следующий год. И на день рождения его брата. И на последующие дни рождения. Родственники больше не возникают. Был разговор еще, что мы должны хотя бы чаепитие устроить в этот день для взрослых, на что я ответила: "Если вам охота через всю Москву переться полтора часа, чтобы час попить чаю, а потом уехать, потому что детям спать пора, пожалуйста". В итоге на чай приехали свекры и моя сестра, побыли час и уехали вполне довольные. Остальные пошли лесом.

Автор
#19
Fiona

Я, помнится, всех родственников послала. Когда дочке исполнилось 3 как раз, они за неделю стали названивать и спрашивать, когда застолье. Сначала пробовала объяснить, что это не их праздник, а ее. Не подействовало. Потом просто поставила перед фактом: дочка и 2 ее подружки едут в детский центр. Хотите - присоединяйтесь, посидите за столиком, закажете себе чашку кофе. Випивки не будет, а я буду занята развлечением дочки. Реакция была бурная, как это - день рождения и без застолья. А вот так. И на следующий год. И на день рождения его брата. И на последующие дни рождения. Родственники больше не возникают. Был разговор еще, что мы должны хотя бы чаепитие устроить в этот день для взрослых, на что я ответила: "Если вам охота через всю Москву переться полтора часа, чтобы час попить чаю, а потом уехать, потому что детям спать пора, пожалуйста". В итоге на чай приехали свекры и моя сестра, побыли час и уехали вполне довольные. Остальные пошли лесом.

Видимо так и надо разговаривать с непонимающими людьми. И все равно на их обиды потом. Взрослые люди, должны понять, а не поймут, их проблемы

Fiona
#20

Кстати, то же самое сделала со своим ДР. Приходит толпа 10 человек, садятся за стол, требуют, чтобы их обслуживали, критикую кухню ("вот этот салат я готовлю лучше"), убранство ("что-то у вас не убрано, дети играют, игрушки разбрасывают. Вот у меня..."), возмущаются, почему не несу торт. В какой-то момент, помнится, я выскочила на улицу с коляской с младшим сыном (усыпить), вернулась через час, а они даже не заметили, что меня не было - трещали за столом, обсуждали политику, выпивали. Когда уходили, напомнили, что я обязательно должна больше времени уделять уборке дома и следить, чтобы дети не разбрасывали игрушки. Это было последней капли. Я сама себе поклялась, что не позволю больше портить мой же ДР. И на следующий год никого не пригласила, а когда стали спрашивать, когда и почему, честно объяснила: в мой день рождения я не буду пол дня торчать у плиты, специально убирать и мыть дом, и строить детей, чтобы потом весь вечер носиться между кухней и столом. Ругани и воплей было!... А я пошла с мужем и друзьями в ресторан, потом в кино. С тех пор только так. Родственники смирились, периодически укоряют, какая я неблагодарная, получают лично от меня порцию откровенных объяснений, почему я не буду больше никогда именно с ними праздновать ДР, поджимают губ и замолкают. Всем хорошо.

Автор
#21
Fiona

Кстати, то же самое сделала со своим ДР. Приходит толпа 10 человек, садятся за стол, требуют, чтобы их обслуживали, критикую кухню ("вот этот салат я готовлю лучше"), убранство ("что-то у вас не убрано, дети играют, игрушки разбрасывают. Вот у меня..."), возмущаются, почему не несу торт. В какой-то момент, помнится, я выскочила на улицу с коляской с младшим сыном (усыпить), вернулась через час, а они даже не заметили, что меня не было - трещали за столом, обсуждали политику, выпивали. Когда уходили, напомнили, что я обязательно должна больше времени уделять уборке дома и следить, чтобы дети не разбрасывали игрушки. Это было последней капли. Я сама себе поклялась, что не позволю больше портить мой же ДР. И на следующий год никого не пригласила, а когда стали спрашивать, когда и почему, честно объяснила: в мой день рождения я не буду пол дня торчать у плиты, специально убирать и мыть дом, и строить детей, чтобы потом весь вечер носиться между кухней и столом. Ругани и воплей было!... А я пошла с мужем и друзьями в ресторан, потом в кино. С тех пор только так. Родственники смирились, периодически укоряют, какая я неблагодарная, получают лично от меня порцию откровенных объяснений, почему я не буду больше никогда именно с ними праздновать ДР, поджимают губ и замолкают. Всем хорошо.

У родственников мужа всегда привычка приходить на праздник, на любой, без приглашения.

Автор
#22
Fiona

Кстати, то же самое сделала со своим ДР. Приходит толпа 10 человек, садятся за стол, требуют, чтобы их обслуживали, критикую кухню ("вот этот салат я готовлю лучше"), убранство ("что-то у вас не убрано, дети играют, игрушки разбрасывают. Вот у меня..."), возмущаются, почему не несу торт. В какой-то момент, помнится, я выскочила на улицу с коляской с младшим сыном (усыпить), вернулась через час, а они даже не заметили, что меня не было - трещали за столом, обсуждали политику, выпивали. Когда уходили, напомнили, что я обязательно должна больше времени уделять уборке дома и следить, чтобы дети не разбрасывали игрушки. Это было последней капли. Я сама себе поклялась, что не позволю больше портить мой же ДР. И на следующий год никого не пригласила, а когда стали спрашивать, когда и почему, честно объяснила: в мой день рождения я не буду пол дня торчать у плиты, специально убирать и мыть дом, и строить детей, чтобы потом весь вечер носиться между кухней и столом. Ругани и воплей было!... А я пошла с мужем и друзьями в ресторан, потом в кино. С тех пор только так. Родственники смирились, периодически укоряют, какая я неблагодарная, получают лично от меня порцию откровенных объяснений, почему я не буду больше никогда именно с ними праздновать ДР, поджимают губ и замолкают. Всем хорошо.

А вы правильно поступаете, зачем что-то делать в ущерб себе и портить настроение, угождать другим. Ради чего спрашивается

Гость
#23
Автор

Т9)) не заметила и не исправила. Вспомните поговорку про.... Везде грязь найдет)) так и вы, нашли к чему придраться

Свою неграмотность не надо оправдывать! 😄😄😄😄

Автор
#24
Гость

Свою неграмотность не надо оправдывать! 😄😄😄😄

Ой, отстаньте)) прилипли как пивка

Автор
#25
Автор

Ой, отстаньте)) прилипли как пивка

Специально буду для вас так коряво писать. Для таких как вы написано)))

Автор
#26
Гость

Свою неграмотность не надо оправдывать! 😄😄😄😄

Которые в каждой бочке затычка))

Гость
#27
Автор

Которые в каждой бочке затычка))

Уж больно хабалкой запахло, которая не умеет себя вести. И как вас только родители воспитывали, ничему не научили))? Это вы себя имели в виду, когда отвечали? Так, сами не далеко ушли.....😄😄😄😄😄😄😄

Автор
#28
Гость

Уж больно хабалкой запахло, которая не умеет себя вести. И как вас только родители воспитывали, ничему не научили))? Это вы себя имели в виду, когда отвечали? Так, сами не далеко ушли.....😄😄😄😄😄😄😄

Отвечаю вам тем же. С такими людьми иногда нужно. Я смотрю вы никак не уйметесь. Оставляю вас одну. Ведите сами с собой диалог. Думаю, не соскучитесь)))

Гость
#29
Автор

Отвечаю вам тем же. С такими людьми иногда нужно. Я смотрю вы никак не уйметесь. Оставляю вас одну. Ведите сами с собой диалог. Думаю, не соскучитесь)))

Да, займитесь лучше своей грамматикой ! Пригодится....Не благодарите.😄

Гость
#30
Гость

Да, займитесь лучше своей грамматикой ! Пригодится....Не благодарите.😄

Что вы пристали к автору. У вас своей интересной жизни нет?! 😂😂😂

Гость
#31
Гость

День рождениЕ? Автор, у вас лишняя хромосомка?

Аморальная ты. Так разговаривать

Гость
#32
Гость

Что вы пристали к автору. У вас своей интересной жизни нет?! 😂😂😂

Смешно....А почему от третьего лица строчите? 😄😄

Гость
#33
Гость

Смешно....А почему от третьего лица строчите? 😄😄

Забыла браузер сменить. Ник стерла, а зашла с того же браузера, как и автором заходит. Спалилась.

Гостья
#34

Автор, шлите всех лесом. Это ваш ребёнок и ваша жизнь, вам решать как быть

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: