Гость
Статьи
Тотальный контроль …

Тотальный контроль родителей

Форумчане-HELP!!!!! Мне 41 год. У меня замечательная семья - муж, дочь. Я отлично выгляжу и занимаюсь фитнесом. 2-3 раза в неделю у меня тренировки. При этом я работаю и заботу о доме не перекладываю ни на чьи плечи - все сама. но мои родители каждый вечер закатывают мне дикие головомойки на тему - ЖЕНА и МАТЬ должна быть каждый вечер дома! Иначе я очень скоро потеряю семью. Кстати, я замужем - 22 года. Были у кого-нибудь такие ситуации и ЧТО ДЕЛАТЬ???????

Лета
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проблема: "отцы и дети" раньше жена должна была быть дома, а сейчас должна быть в тонусе, что бы муж был дома. будьте котегоричны, тут споры бесполезны. начинаите разговор с того , что все дома так хорошо и замечательно. тем более это не вранье по вашим словам.

Света
#2

Вы че, все вместе живете?

d.n.1984@yandex.ru
#3

Ну если вы все вместе в таком возрасте живете - вы сами выбрали такую жизнь и нечего ныть !

Гость
#4

а послать родителей на йухх не судьба?

Гость
#5

Нефига с родителями жить.

Гость
#6

Тетка на пятом десятке жалуется на родителей...

Гость
#7

Автор, я Вас очень хорошо понимаю. Мне вообще 45, 2 детей-подростков, живем отдельно от мамы. Правда, муж с нами не живет. Мама отслеживает каждый мой шаг и все время учит меня, как быть хорошей матерью. Я уже даже и подумать не могу о том, чтобы вечером сходить куда-нибудь с подругой без детей. Везде хожу с детьми. Так мама все время придирается, почему поздно вернулись, ведь детям нужно спать и т.п. Если мы где-нибудь не дома, то в 9 часов начинаются звонки по мобильному, где мы, когда вернемся домой и т.д. Потом ругань или нравоучения, типа "пока не женишь, не выдашь замуж, о развлечениях забудь". Если ко мне приезжают гости, снова звонки, выговоры, почему я среди рабочей недели принимаю гостей, а не делаю с детьми уроки. Если гости засидятся, то вообще беда.
Мы ни в чем от мамы не зависим, никакого повода так меня контролировать я ей не давала. Мать я хорошая. Я уже все пробовала: спокойные беседы, скандалы, отключение телефона, даже прекращение общения на время. Ничего не помогает. Старые люди просто не в состоянии кого-то слушать и понимать. У них своя правда, и они будут ее отстаивать до последнего.
Наверное, мы еще смолоду дали в чем-то слабинку, и мамы поняли, что они сильнее и имеют право превосходства. (У меня есть старшая сестра. Ее мама так не контролирует, потому что ей палец в рот не клади. Мама сама ее боится.)

В общем, я теперь маме не перечу, а просто делаю потихоньку, как мне надо. Покричит, поругается и забудет. Всякие выяснения отношений со стариками ни к чему, кроме их инфаркта или инсульта, не приведут.

Гость
#8
d.n.1984@yandex.ru

Ну если вы все вместе в таком возрасте живете - вы сами выбрали такую жизнь и нечего ныть !

А жить вместе для такого контроля не обязательно. По телефону можно еще как жизнь другим портить! Телефоны, особенно мобильные, - это большое зло.

А стаить себя в отношениях с родителями нужно в 20 лет. В 40-50 родители еще могут принять самостоятельность "ребенка". В 40 становиться взрослой девочкой для родителей уже поздно. Родители старые и им не изменить своего отношения.

Гость
#9
Гость

Тетка на пятом десятке жалуется на родителей...

блин....
ну всяко бывает..
у знакомой (замужем, 2 детей) были похожие проблемы, но жестче и причина ссор иная...
она сняла квартиру - отношения наладились

Заюша-пони лошадка
#10

о боги)))))))
и правда на пятом десятке являясь самостоятельной женщиной спрашивать....
маразма уже у родителей вампирят по стариковски они автора

Гость
#11

А что все накинулись на родителей? Они правы...доскачется на своём фитнесе.

Лета
#12

Я живу отдельно от родителей и не завишу от них. Работаю с 16-ти лет и всего добиваюсь сама.
Вы правы- контроль по телефону. Спасибо тем, кто с пониманием отнесся к проблеме. Буду гнуть свою линию.
И странно - если мне пятый десяток - я не могуспрашивать совета?

Гость
#13

Ох автор, больная тема, моя мама как ваша, властная командирша с дикими понятиями о "женских" обязанностях, я должна в ее понимании ложиться за полночь, вскакивать в 5 утра, родить еще ребенка (мне хватает сколько есть) вкалывать на двух работах, получать миллион, выглядеть как фотомодель. Мама своим правилам никогда не следовала, но это ее не смущает.
Что тут делать? Посылать и не общаться. Сначала я испытывала чувство вины, это же мамочка, надо как-то поладить. Потом поняла, что ладить возможно, когда этого хотят обе стороны. Мама хочет только командовать, а я не собираюсь подчиняться, я давным-давно не завишу от нее материально. Свела общение к поздравлению раз в год на мамин ДР и не жалею.

Гость
#14
Лета

Я живу отдельно от родителей и не завишу от них. Работаю с 16-ти лет и всего добиваюсь сама. Вы правы- контроль по телефону. Спасибо тем, кто с пониманием отнесся к проблеме. Буду гнуть свою линию.И странно - если мне пятый десяток - я не могуспрашивать совета?

До пятого десятка вас это не волновало, а теперь решили спросить совета?! Замечательно.

Гость А
#15
Гость

Автор, я Вас очень хорошо понимаю. Мне вообще 45, 2 детей-подростков, живем отдельно от мамы. Правда, муж с нами не живет. Мама отслеживает каждый мой шаг и все время учит меня, как быть хорошей матерью. Я уже даже и подумать не могу о том, чтобы вечером сходить куда-нибудь с подругой без детей. Везде хожу с детьми. Так мама все время придирается, почему поздно вернулись, ведь детям нужно спать и т.п. Если мы где-нибудь не дома, то в 9 часов начинаются звонки по мобильному, где мы, когда вернемся домой и т.д. Потом ругань или нравоучения, типа "пока не женишь, не выдашь замуж, о развлечениях забудь". Если ко мне приезжают гости, снова звонки, выговоры, почему я среди рабочей недели принимаю гостей, а не делаю с детьми уроки. Если гости засидятся, то вообще беда.Мы ни в чем от мамы не зависим, никакого повода так меня контролировать я ей не давала. Мать я хорошая. Я уже все пробовала: спокойные беседы, скандалы, отключение телефона, даже прекращение общения на время. Ничего не помогает. Старые люди просто не в состоянии кого-то слушать и понимать. У них своя правда, и они будут ее отстаивать до последнего. Наверное, мы еще смолоду дали в чем-то слабинку, и мамы поняли, что они сильнее и имеют право превосходства. (У меня есть старшая сестра. Ее мама так не контролирует, потому что ей палец в рот не клади. Мама сама ее боится.)В общем, я теперь маме не перечу, а просто делаю потихоньку, как мне надо. Покричит, поругается и забудет. Всякие выяснения отношений со стариками ни к чему, кроме их инфаркта или инсульта, не приведут.

Спасибо Вам за Вашу историю. Почитала, легче стало.

Гость А
#16
Гость

До пятого десятка вас это не волновало, а теперь решили спросить совета?! Замечательно.

Когда стало нужно, тогда человек и решил спросить совета. Не можете помочь, так хоть злость свою не лейте.

Гость
#17
Гость А

Когда стало нужно, тогда человек и решил спросить совета. Не можете помочь, так хоть злость свою не лейте.

Научитесь злость от недоумение отличать. Или у вас психическое заболевание и повсюду агрессия мерещится?

Гость
#18
Гость

Автор, я Вас очень хорошо понимаю. Мне вообще 45, 2 детей-подростков, живем отдельно от мамы. Правда, муж с нами не живет. Мама отслеживает каждый мой шаг и все время учит меня, как быть хорошей матерью. Я уже даже и подумать не могу о том, чтобы вечером сходить куда-нибудь с подругой без детей. Везде хожу с детьми. Так мама все время придирается, почему поздно вернулись, ведь детям нужно спать и т.п. Если мы где-нибудь не дома, то в 9 часов начинаются звонки по мобильному, где мы, когда вернемся домой и т.д. Потом ругань или нравоучения, типа "пока не женишь, не выдашь замуж, о развлечениях забудь". Если ко мне приезжают гости, снова звонки, выговоры, почему я среди рабочей недели принимаю гостей, а не делаю с детьми уроки. Если гости засидятся, то вообще беда.Мы ни в чем от мамы не зависим, никакого повода так меня контролировать я ей не давала. Мать я хорошая. Я уже все пробовала: спокойные беседы, скандалы, отключение телефона, даже прекращение общения на время. Ничего не помогает. Старые люди просто не в состоянии кого-то слушать и понимать. У них своя правда, и они будут ее отстаивать до последнего. Наверное, мы еще смолоду дали в чем-то слабинку, и мамы поняли, что они сильнее и имеют право превосходства. (У меня есть старшая сестра. Ее мама так не контролирует, потому что ей палец в рот не клади. Мама сама ее боится.)В общем, я теперь маме не перечу, а просто делаю потихоньку, как мне надо. Покричит, поругается и забудет. Всякие выяснения отношений со стариками ни к чему, кроме их инфаркта или инсульта, не приведут.

Зайдите в тему "У кого мать-тиран и деспот?" и почитайте "Токсичные родители".

Гость
#19

Автор, а послать родителей лесом не пробовали? Просто я чуть моложе Вас, но моя маман не рискнёт мне такие предъявы кинуть. Хотя в 20 контролировала чуть ли не каждый шаг.
В конце концов скажите, что устраивать головомойки с лейтмотивом "жена и мать должна каждый вечер быть дома" уже 22 года как обязанность Вашего мужа. А уж как он с этой обязанностью справляется это уже его проблемы, а не Ваших родителей. И кладите трубку.
Или Вы с ними живёте?...

Гость
#20

Разные поколения по разному смотрят на жизнь и с этим ничего не поделаешь,живите по своему как хотите - это ваша жизнь,а не матери или отца или ещё какого нибудь родственника

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: