Гость
Статьи
Тотальный контроль …

Тотальный контроль родителей

Рассчитываю на адекватные ответы и советы.
Мне 21 год, живу с родителями. Тотальный контроль во всём: внешний вид (макияж, одежда). Никогда не разрешали мне встречаться с мальчиками, даже просто общаться. И до сих пор ничего не изменилось. Не буду даже копаться в том , что было в детстве. Всегда с ними было очень сложно и всегда все мои начинания заканчивались матами и ***. 
Не позволили поступить в университет, не позволяют никуда выйти работать. Многие скажут, мол как тебе могут запретить в 21. Я объясню. Когда я не спрашивая их шла на собеседования и устраивалась куда-либо они ставили выбор "либо ты слушаешь нас, либо валишь". Так и получилось. Как представилась возможность, я уехала в другую страну и очень старалась задержаться там. Но там оказалось очень тяжело и были проблемы с документами, из-за чего был депорт. И я снова вернулась к ним. Отношение стало ещё хуже, теперь пошли упрёки при любом удобном случае "вернулась? мы тебя приняли, живи по нашим правилам". Чувствую себя какой-то девочкой лет 10, которую так дико контролят. Я не могу никуда пойти, даже с подругами проблематично куда-то пойти посидеть. Всё время названивают, чтоб шла домой. Появился хороший молодой человек, с которым бы я хотела попробовать пообщаться. И это нереально. Я далеко не дура. В постель сразу не прыгаю. Даже когда жила одна, я не пошла по рукам, т.к. сама знаю как лучше и правильнее.
Подскажите пожалуйста, как мне жить дальше? Как поступить? Я просто хочу жить нормально, общаться с друзьями, построить отношения. Но при таких условиях я просто не могу. По их мнению, я должна всю жизнь просидеть с ними, не имея друзей, не выйдя замуж. Я так не хочу. Хочу просто жить нормально! #родители

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

выходи замуж и переезжай к мужу.
но в доме мужа тоже придется жить по правилам мужа.

Гость
#2

Если у тебя получиться отношения с мч,то стоит переехать к нему .И подальше от родителей таких,тем самом доказывая ,что ты тоже личность

#3

Если у парня есть квартира, переезжайте к нему и ненервируете себя родителями психопатами. Когда переедите к парню найдите работу, хотябы подработки и живите в своё удовольствие. Не связывайте свою жизнь со своими родителями ни в коем случае, эти родители насилуют вас эмоционально, делают из вас раба. С ними никакого подхода не найдешь. Я вообще не понимаю для чего им такой тотальный контроль нужен.... Береги себя моя хорошая❤️ беги из этого ада! И не оборачивайся.

Максима
#4

Ситуация прям как у меня
Бежать!!!!
Это не любовь, хотя так кажется
Уезжать
Никто Вам не поможет и не спасет
Ну если только друзья
Ищите варианты
Вы девственница? Продайте девственность Вам будут деньги
Дорога одна в любом случае-проституция
Или бытовая (взамуж) или обыкновенная
Ну и получайте профессию, учитесь тому, что интересно, находите соратников
Бизнес открывайте, книги пишите, рисуйте картины, песни пойте
Что-то нужно производить
Чтобы и для души и деньги приносило
Главное замуж не бегите потому что не факт что Ваш муж будет поддерживать, а не тиранить Вас зная что Вы без поддержки
Ну и мой Вам совет: не доверяйте людям! После такого это сложно, но Вы постарается раскрывтьчя и получить помощь, а Вам в душу плюнут. Вы у себя одна. Удачи!

Максима
#5
Di888

Если у парня есть квартира, переезжайте к нему и ненервируете себя родителями психопатами. Когда переедите к парню найдите работу, хотябы подработки и живите в своё удовольствие. Не связывайте свою жизнь со своими родителями ни в коем случае, эти родители насилуют вас эмоционально, делают из вас раба. С ними никакого подхода не найдешь. Я вообще не понимаю для чего им такой тотальный контроль нужен.... Береги себя моя хорошая❤️ беги из этого ада! И не оборачивайся.

А парень может такой же окажется
И зная что автор слаба может ее ранить
Как было у меня, слава Богу это ещё в самом начале выявилось, и не было никаких отношений
Совет ***

#6

И то что пишут придётся жить по правилам мужа... Это понятно, но я думаю её парень адекватный человек. Тебе нужно набраться мужеств и взять всю свою жизнь в свои руки. Это правда полный ужас. Я не знаю, но по моему с такими историями нужно на пусит говорят передачу...

Максима
#7
Di888

И то что пишут придётся жить по правилам мужа... Это понятно, но я думаю её парень адекватный человек. Тебе нужно набраться мужеств и взять всю свою жизнь в свои руки. Это правда полный ужас. Я не знаю, но по моему с такими историями нужно на пусит говорят передачу...

Таких историй каждая вторая

Максима
#8
Di888

И то что пишут придётся жить по правилам мужа... Это понятно, но я думаю её парень адекватный человек. Тебе нужно набраться мужеств и взять всю свою жизнь в свои руки. Это правда полный ужас. Я не знаю, но по моему с такими историями нужно на пусит говорят передачу...

Это называется бытовая проституция
Уйти к парню просто потому что плохо с родителями
Это не любовь
Потом автор влюбится или захочет романы крутить и любовников 1000, а не сможет т.к. дети и муж надоевший
И начнутся темы как развестись
Чтобы не разводиться не надо сходиться
Вариант парня отметаем сразу

#9
Максима

Это называется бытовая проституция
Уйти к парню просто потому что плохо с родителями
Это не любовь
Потом автор влюбится или захочет романы крутить и любовников 1000, а не сможет т.к. дети и муж надоевший
И начнутся темы как развестись
Чтобы не разводиться не надо сходиться
Вариант парня отметаем сразу

Ну есть ещё вариант, это наняться сиделкой, попроситься к людям ухаживать за их домом-уборщицей, где-то ещё и с проживанием можно работать... Уехать на вахту и всё прочее, пахать года два три на вахте, накопить на квартиру или снимать квартиру и обучаться в интернете на таргетолога допустим или на дизайнера, архитектора. Есть техникумы которые предоставляют общежитие...

Гость
#10
Максима

Это называется бытовая проституция
Уйти к парню просто потому что плохо с родителями
Это не любовь
Потом автор влюбится или захочет романы крутить и любовников 1000, а не сможет т.к. дети и муж надоевший
И начнутся темы как развестись
Чтобы не разводиться не надо сходиться
Вариант парня отметаем сразу

Ну пока об этом речи и нет. Его использовать как возможность вырваться на свободу, а там уже по уму действовать. Работать, стать кем-то в жизни, а потом уже как получится. Останутся вместе - прекрасно! Нет - найдёт другого.

Гость
#11

А почему именно в другую страну? Может для начала выйти на работу и съехать на квартиру?

Гость
#12
Гость

А почему именно в другую страну? Может для начала выйти на работу и съехать на квартиру?

Объясню.
Они не отпускают от себя вообще. Просто очень боялась, что если останусь в одном городе, одной стране - они достанут и силком вернут домой. Они на это способны. Именно поэтому решилась на такой шаг.

#13

Бежать, не обязательно же за границу. Раз вы первый раз смогли уехать, значит вам есть откуда взять на это денег: вот и дерзайте, вещи в руки, устроиться на работу и жить отдельно. Да, по началу трудно, возможно, не сможете позволить себе идеальные условия для жизни, но со временем все наладиться, а там может и сможете себе позволить отучиться: сейчас столько для этого всяких вариантов.
Ну и сменить номер, чтоб обзвон не осуществлялся.

#14
Гость

Объясню.
Они не отпускают от себя вообще. Просто очень боялась, что если останусь в одном городе, одной стране - они достанут и силком вернут домой. Они на это способны. Именно поэтому решилась на такой шаг.

Ну если они к вам силу применяют, пытаясь удержать или вернуть, то тут уже не грех и в правоохранительные органы обратиться. Вы - отдельный совершеннолетний человек, над которым они не имеют никакой законной власти.

#15
Максима

Ситуация прям как у меня
Бежать!!!!
Это не любовь, хотя так кажется
Уезжать
Никто Вам не поможет и не спасет
Ну если только друзья
Ищите варианты
Вы девственница? Продайте девственность Вам будут деньги
Дорога одна в любом случае-проституция
Или бытовая (взамуж) или обыкновенная
Ну и получайте профессию, учитесь тому, что интересно, находите соратников
Бизнес открывайте, книги пишите, рисуйте картины, песни пойте
Что-то нужно производить
Чтобы и для души и деньги приносило
Главное замуж не бегите потому что не факт что Ваш муж будет поддерживать, а не тиранить Вас зная что Вы без поддержки
Ну и мой Вам совет: не доверяйте людям! После такого это сложно, но Вы постарается раскрывтьчя и получить помощь, а Вам в душу плюнут. Вы у себя одна. Удачи!

Боже, что за совет глупый!! Правильно вас родители дома держали, мозгов то нет!

#16
Гость

Объясню.
Они не отпускают от себя вообще. Просто очень боялась, что если останусь в одном городе, одной стране - они достанут и силком вернут домой. Они на это способны. Именно поэтому решилась на такой шаг.

А вы что, мусульманка?

#17

А почему дома держат? Что хотят от вас? Похоже на законы мусульман.

Гость
#18
Гость

Объясню.
Они не отпускают от себя вообще. Просто очень боялась, что если останусь в одном городе, одной стране - они достанут и силком вернут домой. Они на это способны. Именно поэтому решилась на такой шаг.

Силком не вернут. Вы совершеннолетняя дееспособная. Можете милицию вызвать. Обычно помогает. Вас на пушку берут.

Гость
#19
Ирина

А почему дома держат? Что хотят от вас? Похоже на законы мусульман.

Нет, не мусульмане, но живём в мусульманской стране.

Я задаюсь теми же вопросами, что и вы. Когда завожу разговоры о том, что хочу стать кем-то, хочу в будущем семью, получаю смешки и тупые ответы а-ля "зачем тебе это нужно", "кое-что чешется, что замуж хочется". Это меня просто убивает

Гость
#20

Автор, советую найти работу в другом регионе и переехать туда на съём. Дальше по ситуации.

#21

Знаете автор, если бы было больше конкретики, в какой стране проживаете, то и советов адекватных было больше. А то вы намутили тут, не говорите, что в мусульманской стране живёте, а там жизнь все таки по законам мусульман. И вернуть силой могут. И родители ваши так воспитаны.
Первый раз когда вы сбежали, вы поступили не умно, вы не могли удержатьсь в той стране. Надо было готовиться тщательно, а сейчас и в страну въезд запрещен и из семьи не убежишь. И денег нет.
Просите помощи у заинтересованного родственника. Займите денег у него, бегите уже в другую страну.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: