Гость
Статьи
А вы как со …

А вы как со свекровками отношения строите?

Привет, девчонки!
Тут такое дело, я за мужем уже много лет, но последние лет 5 со свекровью не общаемся, было время я старалась быть хорошей невесткой, но потом поняла, что это всё боком мне же и выходит. Перестала общаться с ней, но муж и дети общались как и раньше, с этим проблем не было. Муж понимал почему я не хочу с ней контактировать и не настаивал.
Всех всё устраивало, но тут она позвонила мужу он начал ей выговаривать, что она сплетница, и что из за неё у нас много проблем. Я толком даже не поняла, что произошло, потому как он всегда очень уважительно к маме относился, а тут как с цепи сорвался. Кончилось всё тем, что она запретила ему приезжать к ней, а он запретил ей звонить детям.
И в общем то поругались, то они, а виновата, в глазах свекрови, почему то я! Хоть я ни слухом ни духом... Она жаждет моей крови☠️
Вот думаю мирить их или сами как то разберуться? И с чего его так сорвало?... Не говорит..
Вообще ситуация очень странная.
А вы как со свекровками отношения строите? #свекровь #отношения

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня прекрасные отношения.

Гость
#2
Гость

у меня прекрасные отношения.

У нас тоже поначалу были хорошие, она называла меня "доченька" и всегда занимала мою сторону в терках с мужем, но оказалось позже, что это лишь игра и манипуляции с ее стороны.
Она когда попалась, даже не оправдывалась. Сказала, что я чужой человек в их семье и расчитывать могу только на показное хорошее отношение, и благодарна должна быть, что дети на мужа похожи, иначе и их юы ждала та же участь.
Это после лет 7 замужней жизни.

#3

Никак.
Пусть сын с ней отношения строит.

#4

Я думаю,что проявлять ей внимание по праздникам. Возможно,что и в обычный день спросить:"нужна ли ей какая-либо помощь",позвонить и спросить :"как ее самочувствие". Приносить свою выпечку или свои фирменные блюда на "званый ужин" так сказать. Или приглашать ее к себе.

Гость
#5

Всё тоже самое, один в один. Только ребёнок один и я "доченькой"была 18 лет, пока золовка бабушку не осчастливила "родным" внуком. А последние 6 лет всё как у вас. Виновата не дочь и не сын, а невестка. Классика жанра.

Захария
#6

у меня не было свекрови
я знаю, что сама мужа - моя свекровь
его мама, бабушка моего сына, моя родственница, у нас семейные, теплые отношения

Не представляю как и зачем при раскладе , что мы не общаемся ( вот как вы), при неприязни, у меня бы болела голова как мужа со своей мамой мирить..
Вот почему муж со мной ситуацию отказывается обсуждать, болела бы..
Ну и дети, ее внуки
Тоже голова бы болела, если дети близки с бабушкой

Захария
#7
Захария

у меня не было свекрови
я знаю, что сама мужа - моя свекровь
его мама, бабушка моего сына, моя родственница, у нас семейные, теплые отношения

Не представляю как и зачем при раскладе , что мы не общаемся ( вот как вы), при неприязни, у меня бы болела голова как мужа со своей мамой мирить..
Вот почему муж со мной ситуацию отказывается обсуждать, болела бы..
Ну и дети, ее внуки
Тоже голова бы болела, если дети близки с бабушкой

не было свекровКи
Даже телефон правит сам...

#8

Нормально) у нее своя жизнь, у нас своя) такие отношения на протяжении 10 лет) очень надеюсь, что так и будет продолжаться)

Гость
#9
Захария

у меня не было свекрови
я знаю, что сама мужа - моя свекровь
его мама, бабушка моего сына, моя родственница, у нас семейные, теплые отношения

Не представляю как и зачем при раскладе , что мы не общаемся ( вот как вы), при неприязни, у меня бы болела голова как мужа со своей мамой мирить..
Вот почему муж со мной ситуацию отказывается обсуждать, болела бы..
Ну и дети, ее внуки
Тоже голова бы болела, если дети близки с бабушкой

Дети с ней редко видятся, и их не сильно беспокоят наши отношения, однажды дочка спросила, почему папа со всеми бабушками дружит, а я только со своей мамой, я ответила, ответила, что каждый волен сам выбирать с кем дружить, а с кем нет. Ни чего плохого ни когда ни про кого в нашем доме не говорят, всегда о всех родствнниках с уважением отзываемся. Так что детям фиалетово.
Муж знает, из за чего я не хочу с нкй общаться и уважает это мнение.
А вот что там у них произошло я дпже не знаю... Думаю расскажет когда остынет и обдумает все. Видимо что то узнал.

Захария
#10
Гость

Дети с ней редко видятся, и их не сильно беспокоят наши отношения, однажды дочка спросила, почему папа со всеми бабушками дружит, а я только со своей мамой, я ответила, ответила, что каждый волен сам выбирать с кем дружить, а с кем нет. Ни чего плохого ни когда ни про кого в нашем доме не говорят, всегда о всех родствнниках с уважением отзываемся. Так что детям фиалетово.
Муж знает, из за чего я не хочу с нкй общаться и уважает это мнение.
А вот что там у них произошло я дпже не знаю... Думаю расскажет когда остынет и обдумает все. Видимо что то узнал.

Ну и все тогда
Что вы паритесь....

Гость
#11

Не общаемся со свекровью 5 лет и мне зашибись. Она больше не может проверять убрано у меня или нет, что приготовлено поесть, что у меня нового из одежды и т.д.

Гость
#12
Гость

Не общаемся со свекровью 5 лет и мне зашибись. Она больше не может проверять убрано у меня или нет, что приготовлено поесть, что у меня нового из одежды и т.д.

Я тоже не страдаю от отсутствия общения с ней. Просто тут такая ситуация, что ч вроде опять а чем то виновата, а в чем не знаю) но они все перессорились из этого...

Гость
#13

У меня также, как у Вас, Автор. С той лишь разницей, что и муж со своими родителями общаться не рвётся. Поэтому я была как бы связующим звеном между свёкрами и мужем, и ими же и внуками. У меня терпения побольше, чем у мужа. Но плевали в колодец, гнобили меня, я долго терпела, потом терпение закончилось, я прекратила общаться, и они остались и без единственного сына, и без внуков. Те выросли без них. Естественно, я была виновата, что сын с ними не общался тогда, когда я общалась, и уж тем более после, когда и я прекратила всякую связь.
Сейчас свёкрам уже много лет, неожиданно опомнились, пытаются как ни в чём ни бывало общаться. Я держу вежливую позицию, здрасьте, да, хорошо, нет, спасибо, досвиданья. Ухаживать за ними не намерена. И я им не верю. Актёры хорошие.
В браке я больше четверти века.

Гость
#14
Гость

Я тоже не страдаю от отсутствия общения с ней. Просто тут такая ситуация, что ч вроде опять а чем то виновата, а в чем не знаю) но они все перессорились из этого...

Нужно внутренне вам отпустить эту ситуацию. Так сказать, простить свекровь. Для меня повеление свекрови осталось далеко позади, как будто в прошлой жизни. Она раз в год объявляется с гадостями, звонит моему мужу. Но он затыкает ее всегда. Если бы он плясал под ее дудку, развелась бы давно.

Золотая Рыбка
#15

У меня с этим всё в порядке. Свекровь хорошая.
А была бы плохая свекровь, я бы тоже не общалась. Ну не ругаться же, верно?

Золотая Рыбка
#16
Гость

Я тоже не страдаю от отсутствия общения с ней. Просто тут такая ситуация, что ч вроде опять а чем то виновата, а в чем не знаю) но они все перессорились из этого...

Вы-то знаете, что ничего плохого вы не делали, вашей вины нет.
А так-то, любопытно конечно, что там случилось.
Ну, потом муж расскажет.

#17
Гость

У нас тоже поначалу были хорошие, она называла меня "доченька" и всегда занимала мою сторону в терках с мужем, но оказалось позже, что это лишь игра и манипуляции с ее стороны.
Она когда попалась, даже не оправдывалась. Сказала, что я чужой человек в их семье и расчитывать могу только на показное хорошее отношение, и благодарна должна быть, что дети на мужа похожи, иначе и их юы ждала та же участь.
Это после лет 7 замужней жизни.

Сами виноваты.
Какая доченька, у вас своей мамы нет, зачем эта фамильярность нужна . И какое ей дело до ваших с мужем проблем. Самим решать надо, без мамок. Ее дело сторона.

Milana
#18

Не надо вам в их конфликты лезть . Никак и никогда . Вас уже свекровь сделала крайней . Скорее всего кто-то мужу вашему передал сплетни матери . Сами разберутся . Даже не парьтесь . Пообижаются друг на друга и начнут общаться как ни в чем не бывало , а вам спасибо никто не скажет .

Milana
#19

Со своей свекровкой уже никак не общаюсь . Детей пустила с мужем дважды за прошлый год к ней . Одно время я старалась строить отношения нормальные , но она со мной обращалась как с пустым местом. Мне надоело . Забила . Прервала всякий с ней контакт . Больше года прошло , случайно пересеклась с ней в магазине , я была с дочкой . «Здрасьте, мы спешим , до свидания «. Она мужу говорила что хочет мириться и общаться. Я отказываюсь с ней общаться, детей не отправляю с мужем . Что посеяла , то и пожала .