Гость
Статьи
Тотальный контроль …

Тотальный контроль родителей

Всем привет. Мне 38. Замужем второй раз. Есть дочь от первого брака. Это предисловие.
Сколько я себя помню со школы я слышала от мамы только одно: Ты не знаешь. Ты не умеешь. У тебя хреновая работа и такой же хреновый муж. Ты ноль
Помимо этого я живу с мужем в их квартире. И каждый месяц мама напоминает об оплате квартиры. Каждый месяц скандал. При чем платим всегда в срок,но как только начинается новый месяц тут же звонок: Почему не заплатили за квартиру? На что вы тратите деньги?
В результате потом я отказываюсь виновата. Единственное желание уехать с мужем на съёмную квартиру. У кого похожая ситуация?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так мамина квартира, вот и переживает из-за твоего раздолбайства.

Гость
#2
Гость

ну так мамина квартира, вот и переживает из-за твоего раздолбайства.

А какое раздолбайство если мы платим во время?

Al
#3

Так вы живёте отдельно, просто в квартире, записанной на родителей?
Через что вы с мамой общаетесь - по телефону, она приходит, через мессенджеры? Что будет, если вы будете реагировать на все спокойно? Спокойно отвечать, кратко рассказывать?

Гость
#4

У вас стальное терпение, я бы и полгода в таком режиме не выдержала. И зачем?

Гость
#5
Гость

А какое раздолбайство если мы платим во время?

значит, раньше не платили. внеси залог за пару месяцев, чтобы мама не нервничала.

Андрей
#6

Теща рулит!

Гость
#7

Так ведь мама права). Если муж не привёл жену в свою квартиру, значит он хреновый 🤷‍♀️

Андрей
#8
Гость

Так ведь мама права). Если муж не привёл жену в свою квартиру, значит он хреновый 🤷‍♀️

Аналогично, если невеста вышла замуж без приданого, то она хреновая.

Жнец-левиафан
#9

Заплатите авансом за несколько месяцев

Жнец-левиафан
#10

А нет возможности подключить смс уведомления об оплате на номер вашей матери?

Гость
#11

Вы до гроба собираетесь в девочку-припевочку играть?
Вам 38, алё. Сепарируйтесь уже от своей мамы. Доя этого не надо ни скандалов, ни хамства. Дря этого достаточно не брать трубку, когда Вы знаете, что она звонит напомнить Вам об оплате. И не брать трубку, когда Вам просто неприятно и не хочется с ней говорить.
А на её истеричные возгласы, почему Вы трубку не брали, которые обязательно будут, отвечать спокойно - "была занята". Если истерика продолжится, а она продолжиться, сказать - мне сейчас неудобно говорить, перезвоню. И не перезванивать естественно потом.
Так до Вашей мамы дойдёт, что Вы таки взрослая тётя 38 лет, а не 5летняя девочка, которой сопельки надо подтереть, и не терпила-размазня, которой надо командовать и руководить.

#12

Видимо мама ожидала что родила дочь, которая вы выйдете замуж за олигарха, параллельно сама разбогатеет и купит маме еще парочку квартир, которые ваш же олигарх и будет оплачивать. Проблема на самом деле не в вас, а в маме. У нее завышенные требования к себе, параллельно и к вам. Вот только понимания нет, что многим из них она сама не соответствует.

#13

В данном случае контроль - это арендная плата за квартиру. Только не деньгами, а нервами.
Может быть, деньгами и дешевле будет платить, если съехать (хотя там тоже хозяева могут доставать без причины). Может, дешевле будет научиться иначе реагировать на маму.

Гость
#15

Значит не нравится ей Ваш муж,ожидала большего,пока не сьедете так и будет(

Al
#16

Автор, вообще, вы не знаете, что такой тотальный контроль, потому что и живёте отдельно, и есть аж второй муж, и ребёнок - у меня есть пример тотального контроля взрослой женщины, когда она каждые три часа отзванивается родителям и с работы, и со всех прогулок, живя с ними. Естественно, единственные отношения были сто лет назад.

Гость
#17
Андрей

Аналогично, если невеста вышла замуж без приданого, то она хреновая.

Так автор вопроса как раз и с приданным, в котором они сейчас живут). А вот муж у неё хреновый)).

Даша
#18

так почему вы не живете отдельно своей семьей?

Андрей
#19
Гость

Так автор вопроса как раз и с приданным, в котором они сейчас живут). А вот муж у неё хреновый)).

С каким еще приданым? С первым неудачным браком? С чужим ребенком от этого неудачного брака? С тещиной квартирой из которой она вылетит на раз-два если что?
Да такого приданого ДАРОМ не надо! Да даже приплатить надо, чтобы этого приданого не было. Это кошмар для мужика а не приданое!

Василий
#20

Проще заплатить квартплату вперёд на месяц. И так делать постоянно.А раз вы бедные, то терпите. У вас есть мотив лучше работать и быстрее переехать в своё жильё.

Гость
#21

Автор вы смешная ей богу. Вам скоро 40, а вы до сих пор как малолетка на маминой сиське висите. Отделяйтесь, живите своей семьёй за свой счёт в своей квартире и тогда никто вас не станет контролировать. А так бабка реально боится, что непутёвая дочурка просто перестанет платить за коммуналку и оставит долг с пятью нулями. Нормальные люди уж к 40 годам какое никакое жилье б приобрели себе, с учётом того что даже снимать не надо. А вы живёте у мамки и в ус не дуете. Непутёвые вы с мужем, непутёвые и инфантильные. Поэтому контроль контроль контроль

Гость
#22
Андрей

С каким еще приданым? С первым неудачным браком? С чужим ребенком от этого неудачного брака? С тещиной квартирой из которой она вылетит на раз-два если что?
Да такого приданого ДАРОМ не надо! Да даже приплатить надо, чтобы этого приданого не было. Это кошмар для мужика а не приданое!

Но тем не менее он там живёт и что-то не брезгует))). А квартира мамы женщины - это и есть её приданное причём ОЧЕНЬ хорошее для мужика, у которого ничего нет, т.е. бомжа 😁.

Гость
#23

Ну хз я просто налог плачу ежегодный тк там моя доля. Жили на время ремонта у родителей, я заранее всегда им отдавала коммуналку. Холодильник тоже напополам. Ну как то так. Сейчас только налог и немного подкидываю по возможности

Андрей
#24
Гость

Но тем не менее он там живёт и что-то не брезгует))). А квартира мамы женщины - это и есть её приданное причём ОЧЕНЬ хорошее для мужика, у которого ничего нет, т.е. бомжа 😁.

А чем тещина квартира отличается от съемной? Только то что за съем платить не надо. Зато теща выносит мозг, может в любой момент заявиться в гости, имеет свои ключи. И это только если квартира отдельная. Кроме того, квартира может находится в неудобном месте, быть больше или меньше необходимого, кароче неудобная для проживания. Не стройте иллюзий, здесь имеются ДВА БОМЖА и хозяйка - теща!
И похоже теща только и ищет повода, чтобы их вышвырнуть и отдать квартирку кому-нибудь другому, продать или сдать внаем.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема