Гость
Статьи
Ну теперь и я про …

Ну теперь и я про свекровь. Вы бы как отреагировали?

С мужем переехали в другой город пол года назад. Планируем отпуск в родном городе, у нас там родители. С семьей мужа общаюсь хорошо. Тут муж сказал, что свекровь его обрабатывала, чтобы по приезду я …

Автогость
352 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Нет имени
#303

Я вот тоже не пойму, откуда у замужних свекровей такой кал в голове про вывернутые карманы или истерики вечные? Про стремление размножиться любой ценой? Я верю в то, что каждый в другом видит то, чего в себе не приемлет. Уверена, что если свекровь этого боится, то и сама такая есть. Самое грустное, что под гнетом собственных грехов и комплексов, свекрови гнобят и изживают нормальных девок, превращая потенциально нормальные отношения в войну и ненависть. Морально кастрируя своих сыновей и делая их несчастными, от состояния войны двух самых любимых женщин. При этом прикрываете свое эгоистичное стремление " материнской любовью до гроба".
Мой муж невероятно страдал, когда был между матерью и первой женой, ни одна не считалась с тем, что ОН чувствует. Это ад жить в таком напряге.
Когда в его жизни появилась я, он был уже научен, но и тут не обошлось без инцидентов. В итоге, мы просто уехали в другую страну, муж общается по скайпу раз в неделю. За крайних 2 года они виделись один раз, 2 недели. Я держу дистанцию, не реагирую на звонки, просто поздравляю с праздниками и все. Мне без разницы, что она обо мне подумает и что расскажет родственникам- мне так удобнее. Их отношения с мужем я не контролирую- это их дела, но лезть в мою семью со своим уставом не позволю.

Гость
#304
Нет имени

Я вот тоже не пойму, откуда у замужних свекровей такой кал в голове про вывернутые карманы или истерики вечные? Про стремление размножиться любой ценой? Я верю в то, что каждый в другом видит то, чего в себе не приемлет. Уверена, что если свекровь этого боится, то и сама такая есть. Самое грустное, что под гнетом собственных грехов и комплексов, свекрови гнобят и изживают нормальных девок, превращая потенциально нормальные отношения в войну и ненависть. Морально кастрируя своих сыновей и делая их несчастными, от состояния войны двух самых любимых женщин. При этом прикрываете свое эгоистичное стремление " материнской любовью до гроба". Мой муж невероятно страдал, когда был между матерью и первой женой, ни одна не считалась с тем, что ОН чувствует. Это ад жить в таком напряге. Когда в его жизни появилась я, он был уже научен, но и тут не обошлось без инцидентов. В итоге, мы просто уехали в другую страну, муж общается по скайпу раз в неделю. За крайних 2 года они виделись один раз, 2 недели. Я держу дистанцию, не реагирую на звонки, просто поздравляю с праздниками и все. Мне без разницы, что она обо мне подумает и что расскажет родственникам- мне так удобнее. Их отношения с мужем я не контролирую- это их дела, но лезть в мою семью со своим уставом не позволю.

На самом деле стоит почитать вумен и другие многочисленные форму, чтобы понять, насколько современный брак опасен для мужского здоровья! Только и читаешь, что муж должен:
-брать две- три работы, чтобы достойно содержать детей , жену и тещу
-предоставить квартиру семье и всем детям, рожденным, обычно, без его согласия
-заработать на достойное образование всем детям, а иногда и внукам.
Можно дальше продолжить список бесконечных женских претензий.
И на такую каторгу я должна отправлять своего ребенка, чтобы он надорвался и я его схоронила?
Нет уж! Не дождетесь!

Гость
#305
Гость

Вы же тоже вроде как чья-то жена. Как здоровьице вашего мужа? На шл.юх сыначке уже заработал?

Я отношусь к другому поколению, тогда еще встречались браки по любви, а не для удачной *****! А секс можно получить и без брака! Регулярный секс - дорогая цена за подорванное здоровье!

Кардинал
#306
Автогость

С мужем переехали в другой город пол года назад. Планируем отпуск в родном городе, у нас там родители. С семьей мужа общаюсь хорошо. Тут муж сказал, что свекровь его обрабатывала, чтобы по приезду я поехала к себе домой, а он к ним. Понятно, что поговорить хотят и все такое. Но муж как-то не понял зачем, говорит, хочет вместе. Еще мы планируем с друзьями собраться и сходить в сауну. Она звонила и просила сходить чисто мужской компанией. Короче, некое внедрение пошло в наши планы. Муж мне сказал, чтобы я сама решала, как будем время проводить и у кого. Вот не знаю теперь. Как-то не настраивалась с мужем по разным домам проживать, пусть даже и несколько дней. Мы до переезда жили временно у моих родителей, там наша комната, наш ремонт. Я и предполагала, что мы там и остановимся. Ну если что, съездим с ночевкой к его маме. А теперь вот так. Оказывается муж один должен к ним ехать.

***** мамаша у него, думаю, полноватая, невысокая, мелированные волосы, разговоры тупейшие (шмотки, обсуждение чужих жизней и пр.), ярко выраженная эмоциональность, так? ее не исправить, как была е..., так и останется, миритесь

Гость
#307
Гость

Да вы сами и есть самая большая проблема и конвой своего взрослого ребенка. Таки развекаетесь)))

рассуждаю. Удивляюсь. Почему-то мало кто умеет вести разговор без переходов на личности. Сразу открывается рынок села Кукуево: а вы сами...а у вас у самих...с вами всё ясно (ЧТО может быть со мной ясно?! Я ни разу не писала. что у меня ВООБЩЕ дети уже есть, тем более взрослые!).Бред какой-то.

Гость
#308
Гость

Собственно, и вас читали тысячу сто раз, Ангелица Херувимовна. Смените "пластинку", что ли))))

Мнение поменять и радоваться. что моих детей посторонние люди на моих глазах в могилу загоняют своими хотелками и истериками?! Нет, кому интересно, пусть на это молча смотрят и еще невесткок в этом поощряют. Чтобы сын от перенапряга помер не в 40, а в 35. А у меня позиция чёткая по этому вопросу, а где и сколько мне ее излагать - лично мое дело. Можете не читать. А мне не хочется рожать сына и сразу готовиться его в 40 лет хоронить, потому что ему попадется "хорошая мать", выдоит его ради своего потомства до быстрой смерти.

Гость
#309
Гость

Поехал к маме, слава богу)))) У меня время свободное, просто поваляться целый вечер и не нужно держать себя ))) Я сама настаиваю пусть ездит иногда к маме. Там же не тыл врага, плохого ему не сделают, пусть почувствует себя сыночкой. У меня у самой двое, понимаю, что иногда уже за здоровым лбом и поухаживаешь себе в радость. И он от счастья разомлеет. Мамины дозированные ухаживания отличаются от жениных. Как ни крути. Сама по себе знаю, к маме приедешь и такой кайф себя маленькой почувствовать. У меня нормальная свекровь, которая не лезет в мою жизнь вообще, но и помощи не дождешься. Принимаю такой, какая есть. Мы научились друг друга не уязвлять. Ведь у меня тоже характер тот еще.Она нормально относится, когда мне нужна помощь, я ее прошу , она делает, но сама инициативу не проявляет. Слава богу святая женщина. А с сыном созваниваются почти ежедневно и треплются, когда муж выводит собаку илт едет в машине домой. У них такой ритуал. И слава богу, она живой человек и она имеет право на внимание сына, если бы он этого не делал, то я бы не поняла. И это нормально, что у них есть желание пообщаться вдвоем.

То есть когда свекровь просят, и она делает - это называется "помощи не дождешься"?! Брависсимо. Она должна крутиться вокруг Вас с деньгами и услугами,предлагая то и другое? Почему эта ситуация называется "помощи от нее не дождешься"?
На мой взгляд, только что прозвучал типичный пример черной невесткинской неблагодарности. Помощь по просьбе называется "помощи от нее не дождешься". И так всегда.

RIC
#310
Гость

То есть когда свекровь просят, и она делает - это называется "помощи не дождешься"?! Брависсимо. Она должна крутиться вокруг Вас с деньгами и услугами,предлагая то и другое? Почему эта ситуация называется "помощи от нее не дождешься"? На мой взгляд, только что прозвучал типичный пример черной невесткинской неблагодарности. Помощь по просьбе называется "помощи от нее не дождешься". И так всегда.

Может расслабитесь то с критикой? Мне ни ее деньги ни ее услуги не нужны. По поводу помощи, это когда она ко мне в гости приезжает и лишнюю тарелку за собой перставить не может. Ну такая она у нас. Ей звездюлей все четверо детей вставляют, каждый по очереди у себя в доме. Младшая в одном городе живет и иногда без ее пинков и толчков дочери убраться у СЕБЯ в доме не может. Но она у себя живет как хочет, пор человечески она нормальная тетка, с ней можно по По мне лучше так. Я попросила тарелку на стол отнести-отненсет. Сама не догадается. Сама могу отнести-несу. С моими детьми она даже 1 часа в жизни не сидела. Не ее это. Ну и славно, мне и не нужно, я своих детей сама воспитывала, да и мама инициативу в свое время выразила, так что иногда забирала. Так что прежде чес возмущаться чьей то черностью хоть вопрос задали бы. А в плане чисто пообщаться, она нормальная тетка, не будет ни бесплатных советов давать, ни мужа настраивать. Кстати, у мужа пару раз был момент, когда он при матери меня критиковать начал. Так она его остановила тут же. Сказала, что нормальная у него жена, пусть сначала на себя в зеркало смотрит, идеалов нет. Я там не была, мой как-то оборонил в минуту откровенности

Гость
#311
Автогость

С мужем переехали в другой город пол года назад. Планируем отпуск в родном городе, у нас там родители. С семьей мужа общаюсь хорошо. Тут муж сказал, что свекровь его обрабатывала, чтобы по приезду я поехала к себе домой, а он к ним. Понятно, что поговорить хотят и все такое. Но муж как-то не понял зачем, говорит, хочет вместе. Еще мы планируем с друзьями собраться и сходить в сауну. Она звонила и просила сходить чисто мужской компанией. Короче, некое внедрение пошло в наши планы. Муж мне сказал, чтобы я сама решала, как будем время проводить и у кого. Вот не знаю теперь. Как-то не настраивалась с мужем по разным домам проживать, пусть даже и несколько дней. Мы до переезда жили временно у моих родителей, там наша комната, наш ремонт. Я и предполагала, что мы там и остановимся. Ну если что, съездим с ночевкой к его маме. А теперь вот так. Оказывается муж один должен к ним ехать.

родители хотят видеть СВОЕГО ребенка, а не с нагрузкой, при которой ни поговорить, ни пообщаться. И ты пообщайся со своими родителями, не надо как сиамские близнецы прям везде вместе быть. Личное пространство должно быть у каждого.

Гость
#312
RIC

Может расслабитесь то с критикой? Мне ни ее деньги ни ее услуги не нужны. По поводу помощи, это когда она ко мне в гости приезжает и лишнюю тарелку за собой перставить не может. Ну такая она у нас. Ей звездюлей все четверо детей вставляют, каждый по очереди у себя в доме. Младшая в одном городе живет и иногда без ее пинков и толчков дочери убраться у СЕБЯ в доме не может. Но она у себя живет как хочет, пор человечески она нормальная тетка, с ней можно по По мне лучше так. Я попросила тарелку на стол отнести-отненсет. Сама не догадается. Сама могу отнести-несу. С моими детьми она даже 1 часа в жизни не сидела. Не ее это. Ну и славно, мне и не нужно, я своих детей сама воспитывала, да и мама инициативу в свое время выразила, так что иногда забирала. Так что прежде чес возмущаться чьей то черностью хоть вопрос задали бы. А в плане чисто пообщаться, она нормальная тетка, не будет ни бесплатных советов давать, ни мужа настраивать. Кстати, у мужа пару раз был момент, когда он при матери меня критиковать начал. Так она его остановила тут же. Сказала, что нормальная у него жена, пусть сначала на себя в зеркало смотрит, идеалов нет. Я там не была, мой как-то оборонил в минуту откровенности

Бедная женщина, вырастила четверых детей и теперь ездит к ним в гости, звездюли собирать. Под невесткино довольное хихиканье. Вот и рожай-расти четверых, в четыре раза больше звездюлей соберешь вместо "спасибо, мама". Тут в пору не мне расслабляться, а вам всем в церкви свечки ставить и неблагодарность свою отмаливать. Мне-то что! :)))))

Гость
#313
Гость

родители хотят видеть СВОЕГО ребенка, а не с нагрузкой, при которой ни поговорить, ни пообщаться. И ты пообщайся со своими родителями, не надо как сиамские близнецы прям везде вместе быть. Личное пространство должно быть у каждого.

И эти сиамки опостылевшие в первую очередь в сад и идут. Никому не интересно везде под конвоем ходить 24-7. Поняли бы они это пораньше - глядишь, и не колотились бы потом одни с детьми.

Гость
#314
Гость

Я ни разу не писала. что у меня ВООБЩЕ дети уже есть, тем более взрослые!).Бред какой-то.

У меня дачи нет и лопату ни разу в руках не держала. Сейчас пойду на форум дачников, поучу их как картошку надо правильно сажать)

Гость
#315
Гость

родители хотят видеть СВОЕГО ребенка, а не с нагрузкой, при которой ни поговорить, ни пообщаться. И ты пообщайся со своими родителями, не надо как сиамские близнецы прям везде вместе быть. Личное пространство должно быть у каждого.

ЛИЧНОЕ! И маме тоже туда соваьтся без спросу не следует.

Гость
#316
Гость

А мне не хочется рожать сына и сразу готовиться его в 40 лет хоронить, потому что ему попадется "хорошая мать", выдоит его ради своего потомства до быстрой смерти.

Так вы умная Эльза???)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

RIC
#317
Гость

Бедная женщина, вырастила четверых детей и теперь ездит к ним в гости, звездюли собирать. Под невесткино довольное хихиканье. Вот и рожай-расти четверых, в четыре раза больше звездюлей соберешь вместо "спасибо, мама". Тут в пору не мне расслабляться, а вам всем в церкви свечки ставить и неблагодарность свою отмаливать. Мне-то что! :)))))

Ой какая бедная женщина, которая вырастила детей при наличии кухарки и нянек. Она сама говорит, что детей рожала потому что муж хотел. Я не хихикаю и не радуюсь, не я проблему с детьми создавала, не мне ее решать. У меня есть мои родители, про которых я должна думать и кому я должна за воспитание и образование, а также за помощь в трудные минуты. Про церковь, наверное, они взрослые сами разберутся куда ходить и чего отмаливать. Не все так бело и черно как Вам на этой страничке кажется, если все четверо с матерью имеют трения, может и мать в чем-то виновата? А то тут тоже нарисовали лик святой а дети черти. Они ее не бросают, помогают как могут, а то что она не в состоянии за собой помыть посуду в течение недели и только после взбучки от дочери это делает, видимо нормально в грязи жить. Кстати о выращивании детей, она даже супа сварить нормального не может. Задаю правомерный вопрос, что после выращивания детей резко разучилась? И посуду перестала мыть? Ей мой муж генеральную уборку делает, когда приезжает, потому что жаль. А ведь дама не старая и не инвалид. Но опять же, в общении легкий и ненапряжный человек и за это я к ней хорошо отношусь. Но проблемы чужой семья решать не стану. Они ее дети и сам с ней разберутся,поругаются и помирятся, а я буду крайней , которая влезла не в свое дело. Я что себе враг?

Гость
#318

А если мой сын не любит ездить в гости к теще, ему обязательно нужно туда ехать?

Гость
#319
Гость

Мнение поменять и радоваться. что моих детей посторонние люди на моих глазах в могилу загоняют своими хотелками и истериками?! Нет, кому интересно, пусть на это молча смотрят и еще невесткок в этом поощряют. Чтобы сын от перенапряга помер не в 40, а в 35. А у меня позиция чёткая по этому вопросу, а где и сколько мне ее излагать - лично мое дело. Можете не читать. А мне не хочется рожать сына и сразу готовиться его в 40 лет хоронить, потому что ему попадется "хорошая мать", выдоит его ради своего потомства до быстрой смерти.

О "мнении" и слова не было сказано. А,вот "годовасики", "...- летки ", " белокрылые ангелицы" - набили оскомину. Рада бы не читать - в глаза лезут. Слава те Господи, о "кружевных труселях" прекратили упомянать.))))

Гость
#320

А я в свое время все предоставила решать мужу самому.
Сначала он пытался на двух стульях усидеть, и матери угодить, и жену не обидеть. Потом надоело ему лавировать, да и видит: мать истерит, а жена спокойна. Ну и сам выбрал. Угадайте с двух раз, кого.

Гость
#321
Гость

А я в свое время все предоставила решать мужу самому.Сначала он пытался на двух стульях усидеть, и матери угодить, и жену не обидеть. Потом надоело ему лавировать, да и видит: мать истерит, а жена спокойна. Ну и сам выбрал. Угадайте с двух раз, кого.

У меня тоже невестка предоставила сыну самому решать.. Решил, к теще не ездит совсем, невестка туда одна ездит, ко мне приезжают вдвоем)

Гость
#322
Гость

У меня тоже невестка предоставила сыну самому решать.. Решил, к теще не ездит совсем, невестка туда одна ездит, ко мне приезжают вдвоем)

Ну, и молодец мужик. И ему спокойнее, и теще не накладно).

Гость
#323
Гость

У меня дачи нет и лопату ни разу в руках не держала. Сейчас пойду на форум дачников, поучу их как картошку надо правильно сажать)

...Но я и не писала, что их нет. Это дурной тон - вываливать тут свою биографию, особенно если никто о ней не спрашивает. Это совершенно никому не интересно, есть ли у меня или у Вас дети, мужья, любовники. Воспитанные люди обмениваются МНЕНИЯМИ по теме, а не фрагментами автобиографий.

Гость
#324
Гость

О "мнении" и слова не было сказано. А,вот "годовасики", "...- летки ", " белокрылые ангелицы" - набили оскомину. Рада бы не читать - в глаза лезут. Слава те Господи, о "кружевных труселях" прекратили упомянать.))))

Мне даже как-то прокомментировать эту тираду трудно, потому что она бредовая от первого до последнего слова.

Гость
#325
RIC

Ой какая бедная женщина, которая вырастила детей при наличии кухарки и нянек. Она сама говорит, что детей рожала потому что муж хотел. Я не хихикаю и не радуюсь, не я проблему с детьми создавала, не мне ее решать. У меня есть мои родители, про которых я должна думать и кому я должна за воспитание и образование, а также за помощь в трудные минуты. Про церковь, наверное, они взрослые сами разберутся куда ходить и чего отмаливать. Не все так бело и черно как Вам на этой страничке кажется, если все четверо с матерью имеют трения, может и мать в чем-то виновата? А то тут тоже нарисовали лик святой а дети черти. Они ее не бросают, помогают как могут, а то что она не в состоянии за собой помыть посуду в течение недели и только после взбучки от дочери это делает, видимо нормально в грязи жить. Кстати о выращивании детей, она даже супа сварить нормального не может. Задаю правомерный вопрос, что после выращивания детей резко разучилась? И посуду перестала мыть? Ей мой муж генеральную уборку делает, когда приезжает, потому что жаль. А ведь дама не старая и не инвалид. Но опять же, в общении легкий и ненапряжный человек и за это я к ней хорошо отношусь. Но проблемы чужой семья решать не стану. Они ее дети и сам с ней разберутся,поругаются и помирятся, а я буду крайней , которая влезла не в свое дело. Я что себе враг?

Описанное больше похоже на начало деменции. Она иногда и в 60 лет начинает проявляться. Тут впору не звездюлями мать забрасывать, а тревогу бить и идти к врачу. Неужели НИКТО из четверых детей этого не понимает? Странно. Хотя...звездюлей, конечно, легче отвесить, чем тратить время и деньги на здоровье матери!

Гость
#326
Гость

ЛИЧНОЕ! И маме тоже туда соваьтся без спросу не следует.

А это сын сам решит - ехать ему к маме одному или нет, впускать ее в личное пространство (предварительно его организовав!) или нет.

Гость
#327
Гость

Так вы умная Эльза???)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Не Эльза, но ничего так. :)) Предусмотрительная. Хочу, чтобы дети меня схоронили, а не наблюдать, как их до смерти заезживают на моих глазах.

RIC
#328
Гость

Описанное больше похоже на начало деменции. Она иногда и в 60 лет начинает проявляться. Тут впору не звездюлями мать забрасывать, а тревогу бить и идти к врачу. Неужели НИКТО из четверых детей этого не понимает? Странно. Хотя...звездюлей, конечно, легче отвесить, чем тратить время и деньги на здоровье матери!

Ну да именно деменцией ))))) Как славно сходил на форум и моей свекрови уже диагноз поставили.... Я думаю, что она сама и дети ее лучше нас с Вами разбираются, где, что лежит. При этом, деменция касается только работы по дому, а вот вне нее как по взмаху волшебной палочки все проходит. Есть еще и черты характера, она всегда такая была, начиная с молодого возраста, только поначалу папа требовал и она подчиняясь нехотя делала, а когда его не стало распустила себя. А вы пишите, еще какие болячки у моей бедной затюканной свекрови в жизни на которые никто внимания не обращает? А то вот тут все взрослые люди с высшим образованием и постоянным общением с человеком только просто так за здорово живешь звездюли отвешивают, лишь бы к врачу не вести (принимая во внимание, что у нее нормальный страховой полис, так что жлобство по тратам на здорвье тут никак не проходтит) и из желания напакостить, погнобить, нет хуже в гроб вогнать. Я поражаюсь насколько у нас замечательный народ и диагноз поставит и вылечит и виновников найдет и в тюрьму посадит. И все бесплатно, в душевном порыве.

Гость
#329
Гость

Мне даже как-то прокомментировать эту тираду трудно, потому что она бредовая от первого до последнего слова.

Разве вас просят комментировать? Отнюдь. Каков вопрос,таков ответ, годовасик белокрылый)))

Гость
#330
Гость

...Но я и не писала, что их нет. Это дурной тон - вываливать тут свою биографию, особенно если никто о ней не спрашивает. Это совершенно никому не интересно, есть ли у меня или у Вас дети, мужья, любовники. Воспитанные люди обмениваются МНЕНИЯМИ по теме, а не фрагментами автобиографий.

задолбали своими сферическими сыновьями в вакууме

Гость
#331
Гость

задолбали своими сферическими сыновьями в вакууме

Мало ли что меня задолбало на вумане - а ведь терплю и виду себя прилично. Даже с невоспитанным быдлом, которое любое противоположное мнение принимает как матюги в свой адрес и идёт в быдлоатаку. Учились бы. ;-))) Оппонировать чужому мнению без перехода на личность. Полезное качество.

Гость
#332
Гость

Разве вас просят комментировать? Отнюдь. Каков вопрос,таков ответ, годовасик белокрылый)))

А я и без просьб могу, особенно если впрямую меня упоминают или мой пост. Уай нот? "Годовасики" и меня выбешивают, вместе с покакульками, поэтому они были с сарказмом упомянуты. Но некоторые встрепенулись. Видимо, любимое слово задело тонкие струны их душ.

Гость
#333
RIC

Ну да именно деменцией ))))) Как славно сходил на форум и моей свекрови уже диагноз поставили.... Я думаю, что она сама и дети ее лучше нас с Вами разбираются, где, что лежит. При этом, деменция касается только работы по дому, а вот вне нее как по взмаху волшебной палочки все проходит. Есть еще и черты характера, она всегда такая была, начиная с молодого возраста, только поначалу папа требовал и она подчиняясь нехотя делала, а когда его не стало распустила себя. А вы пишите, еще какие болячки у моей бедной затюканной свекрови в жизни на которые никто внимания не обращает? А то вот тут все взрослые люди с высшим образованием и постоянным общением с человеком только просто так за здорово живешь звездюли отвешивают, лишь бы к врачу не вести (принимая во внимание, что у нее нормальный страховой полис, так что жлобство по тратам на здорвье тут никак не проходтит) и из желания напакостить, погнобить, нет хуже в гроб вогнать. Я поражаюсь насколько у нас замечательный народ и диагноз поставит и вылечит и виновников найдет и в тюрьму посадит. И все бесплатно, в душевном порыве.

Удивляет, как такая грязнуля и ленивица смогла вырастить и воспитать четверых детей, включая Самого Замечательного Мужчину в Мире (раз уж вы его выбрали из всех, значит, он не так уж плох, не ***** и не антисанитарен). Чудеса творятся на свете! Сейчас и одного-то вытуживают с большим трудом и с привлечением всех возможных родственников в помощь, а мать его, судя по вуману, в лучшем случае все время от усталости падает, а в худшем - у нее послеродовая депрессия на два года затягивается. А тут - ленивица, грязнуля - и легко четверых прекрасных детей вырастила-обиходила! Как-то не верится.
Или Вы на нее клевещете (ленивице четверых хороших детей не поднять), или,если это всё недавно началось, это всё-таки деменция. Не может мать 4-х детей враз стать грязнулей и лентяйкой без веской причины, надо бы ее проверить все-таки.

olga
#334

Автор, вы не знаете своего счастья!) Тут народ стонет, что по долгу вынуждены терпеть совместные посиделки со свекрухой. И кстати, Вы же не хотите хвостиком таскаться за мужем? Это унизительно.

Гость
#335
olga

Автор, вы не знаете своего счастья!) Тут народ стонет, что по долгу вынуждены терпеть совместные посиделки со свекрухой. И кстати, Вы же не хотите хвостиком таскаться за мужем? Это унизительно.

Что значит вынуждены?
Это я была вынуждена на НГ терпеть компанию из сватов, родителей невестки и ее бабки также.. Они мне по суду не сдались, но пригласили дети на НГ всех родителей, уважили и не померли, вы тоже не помрете, не сахарные

гость
#336

Автор, если вы не хотите чтобы свекровь лезла в вашу жизнь,то какого хрена вы принимаете от нее помощь, сами свои проблемы решайте! На счет ребенка,так его у вас пока нет, а как появится кто знает моги вы его сами будете постоянно к свекрови отправлять,т.ч. не зарекайтесь. Ну и пусть ночует у своей матери,он же не к бабе на блядки идет. Вы что без него переночевать не сможете, бред какой-то. У меня тоже есть свекровь и ваша по сравнению с ней золотая.

гость
#337

*может

Гость
#338

К посту 333
Если Вы меня читаете внимательно, то у нее всегда была прислуга в доме, да и муж с большим достатком. Так что сама она никого не вытягивала, более того дети учились в частных школах дорогих, а поначалу у каждого по няньке. Так что жилы она не тянула на ниве быта. Она просто человек, который любит заниматься позией, там переводами или еще чем.нибудь более интересным, чем заниматься домом. Мой же муж, не знаю по каким причинам, просто патологический чистюля, но такой который не только требует, но и сам делает. Так что именно, идеальный для меня мужчина. Опять же вопрос не стоял какая у меня свекровь, а отпускаете ли вы одного мужа к родителям. Да отпускаю, более того с удовольствием, потому что он свою маму любит и для них это общение важно. Часто, когда приезжает моя мама мой муж тоже нам оставляет пространство для общения, либо к своей маме едет, либо по делам. Он тоже понимает что нам иногда нужно общение. А вообще у нас ритуал раз в год я и мама едем куда-нибудь отдохнуть только вдвоем. Я стараюсь ее побаловать, вещички там прикупить какие ей нравятся или в ресторан какй сводить в который она хотела бы сходить. А главное вдвоем пообщаться без детей и мужей. И мой муж это тоже понимает и не препятствует

Гость
#339
Гость

А я и без просьб могу, особенно если впрямую меня упоминают или мой пост. Уай нот? "Годовасики" и меня выбешивают, вместе с покакульками, поэтому они были с сарказмом упомянуты. Но некоторые встрепенулись. Видимо, любимое слово задело тонкие струны их душ.

Действительно, почему бы и нет? Вы так легко поддаетесь на самую примитивную провокацию,что любо -дорого смотреть,то бишь читать.)))

Гость
#340
Гость

Согласна с Вами, поэтому своему сыну такого не желаю!Пусть лучше наслаждается учебой и наукой!

До пенсии?

Гость
#341
Гость

Действительно, почему бы и нет? Вы так легко поддаетесь на самую примитивную провокацию,что любо -дорого смотреть,то бишь читать.)))

Так и на здоровье, милая! Я вне себя от счастья, что мои реакции кому-то в радость! :)) Только не переусердствуйте мною наслаждаться, разбавляйте меня. Ну, Чеховым там, Джеромом, Лёвой Толстым...Иногда ведь так полезно сделать шаг в сторону от вумана - и увидеть ТАКОЕ!...:))))

Гость
#342
Гость

До пенсии?

Учеба и наука до пенсии - это идеал. Пусть себе ребенок радуется, сколько хочет! Это всяко лучше, чем седло на спину в 25 и постоянная прибавка седоков на горбу! Бесконтрольная частенько. Много историй, когда мужчин и не спрашивают, рожая первого, второго, пятого...

Гость
#343
Гость

К посту 333Если Вы меня читаете внимательно, то у нее всегда была прислуга в доме, да и муж с большим достатком. Так что сама она никого не вытягивала, более того дети учились в частных школах дорогих, а поначалу у каждого по няньке. Так что жилы она не тянула на ниве быта. Она просто человек, который любит заниматься позией, там переводами или еще чем.нибудь более интересным, чем заниматься домом. Мой же муж, не знаю по каким причинам, просто патологический чистюля, но такой который не только требует, но и сам делает. Так что именно, идеальный для меня мужчина. Опять же вопрос не стоял какая у меня свекровь, а отпускаете ли вы одного мужа к родителям. Да отпускаю, более того с удовольствием, потому что он свою маму любит и для них это общение важно. Часто, когда приезжает моя мама мой муж тоже нам оставляет пространство для общения, либо к своей маме едет, либо по делам. Он тоже понимает что нам иногда нужно общение. А вообще у нас ритуал раз в год я и мама едем куда-нибудь отдохнуть только вдвоем. Я стараюсь ее побаловать, вещички там прикупить какие ей нравятся или в ресторан какй сводить в который она хотела бы сходить. А главное вдвоем пообщаться без детей и мужей. И мой муж это тоже понимает и не препятствует

И что, четверо детей, выращенных в такой холе и неге, с мамками-няньками, частными школами и вдутием в попы маме не могут скинуться на ОДНУ домработницу? Лучше её, пожилую, стыдить все время и звездюлями одарять за грязь?! Мдаааааа...детишечки...как будто их не в частных школах учили, а тут, в вуманской начально-приходской: дети родителям не должны, рожать их не просили. Родителям - максимум звездюлей, чтобы не забывалась :))))))

Гость
#344
Гость

И что, четверо детей, выращенных в такой холе и неге, с мамками-няньками, частными школами и вдутием в попы маме не могут скинуться на ОДНУ домработницу? Лучше её, пожилую, стыдить все время и звездюлями одарять за грязь?! Мдаааааа...детишечки...как будто их не в частных школах учили, а тут, в вуманской начально-приходской: дети родителям не должны, рожать их не просили. Родителям - максимум звездюлей, чтобы не забывалась :))))))

¨
А вот это не Ваше и не мое дело. Не имею привычку лезть в чужие дела. Если у Вас такая привычка есть, то вперед и с песней для приобретения себе личных врагов. Я к детям и матери родной не лезу особо, если моего мнения не спрашивают, а тут во взаимоотношения в чужой семье. Я так понимаю, Вы в любом случае критикой отпишетесь, так что больше диалог не вижу смысла вести, тем более, что дискуссия по топику вообще о другом. Приятных выходных

Гость
#345
Гость

Так и на здоровье, милая! Я вне себя от счастья, что мои реакции кому-то в радость! :)) Только не переусердствуйте мною наслаждаться, разбавляйте меня. Ну, Чеховым там, Джеромом, Лёвой Толстым...Иногда ведь так полезно сделать шаг в сторону от вумана - и увидеть ТАКОЕ!...:))))

Не выпрыгивайте из шкурки , дорогая, чай не сезон. И, право, переусердствовали с фамильярностью - Лева Толстой - ваш приятель?)))) Кстати,судя по рекомендованному списку, ваш " шаг в сторону от вумена " - не более,чем воробьиный скок)))

Гость
#346
Гость

Т.е. в вашем понимании у мужика может быть только два варианта4 или быть подмятым женкой, или быть подмятым мамкой? Самостоятельных мужчин никогда не встречали?

Извините, но мне кажется Вы недопоняли автора поста. Она написала "на вумене одобряется", но не писала, что мужчины бывают либо подмятые женой либо подмятые мамой.

Гость
#347
Гость

Не выпрыгивайте из шкурки , дорогая, чай не сезон. И, право, переусердствовали с фамильярностью - Лева Толстой - ваш приятель?)))) Кстати,судя по рекомендованному списку, ваш " шаг в сторону от вумена " - не более,чем воробьиный скок)))

Лёва - мой лучший друг! :))) На все времена.
Я знаю, что на вумане самым ценным качеством считается интеллект.:))
Но я-таки не гонюсь за дешевой популярностью, поэтому назвала авторов, способных, ИМХО, умиротворить, наставить, развлечь и отвлечь от устройства бесталанных провокаций.
Для прослытия на вумане интеллектуальным гигантом имеется другой список, но он в этой темке не катит, ибо не принесет пользы. ИМХО. :))))))

Гость
#348
Гость

¨А вот это не Ваше и не мое дело. Не имею привычку лезть в чужие дела. Если у Вас такая привычка есть, то вперед и с песней для приобретения себе личных врагов. Я к детям и матери родной не лезу особо, если моего мнения не спрашивают, а тут во взаимоотношения в чужой семье. Я так понимаю, Вы в любом случае критикой отпишетесь, так что больше диалог не вижу смысла вести, тем более, что дискуссия по топику вообще о другом. Приятных выходных

Как интересно: идея ОДНОЙ СЕМЬИ со свекровью выдвигается невестками ровно до того момента, пока свекровь здоровая, богатая и дарит невесткам подарки. С внуками кувыркается, при этом не трогает молодую семью. Как только свекровь обнаруживает проблемы ( а немытая неделю посуда у тетки в доме - это ПРОБЛЕМА, причем уже психиатрия) - это тут же становится "не невесткиным делом, в которое она не лезет". Пусть лучший в мире мужчина сам валандается с такой мамашей. Браво,браво!
Ничего нового, впрочем. Тут миллион примерно такого пишется.

Гость
#349
Гость

Лёва - мой лучший друг! :))) На все времена. Я знаю, что на вумане самым ценным качеством считается интеллект.:))Но я-таки не гонюсь за дешевой популярностью, поэтому назвала авторов, способных, ИМХО, умиротворить, наставить, развлечь и отвлечь от устройства бесталанных провокаций. Для прослытия на вумане интеллектуальным гигантом имеется другой список, но он в этой темке не катит, ибо не принесет пользы. ИМХО. :))))))

Дежурите на ветке? В любое время суток,стоит заглянуть в ПЭ, " .. там ты сидишь.."(с)))) Отличник Вумена!))) И,таки да,вам,вероятно, лучше известна котировка качеств на вумене. По моим наблюдениям, одно вам присуще сполна - горлопанство))) Счастливо оставаться!)))

Александр.
#350
Гость

Ну, вот видите. Теща поняла с полпинка, с одного намека, а маме пришлось долго объяснять и терпеть, и именно терпение кончилось, а не мама поняла, что она не права. Вот о такой ситуации тут и пишут, невозможно переубедить свекровь в том, что не она главная в жизни семьи сына. Можно только отстранить в приказном порядке.

В любом случае из каждой ситуации есть выход..., даже из самой патовой.

Гость
#351
Гость

Просто мать очень соскучилась по сыну и хочет с ним побыть. Неужели так трудно понять? Вы почему-то хотите быть с мужем , а мать , не видевшая сына , не имеет права соскучиться? Почему все ***** вуменские невестки считают, что матери с сыном говорить не о чем, кроме как про них? Да у*б*лись вы нам...

А чем невестка вам помешает? Упали вы нам.

Гость
#352

Автор. Берети мужа и к своим, но имейте в виду нет у вас со свекурвой ни каких отношей. Нет и не будет. Ни одна нормальная не предложит такого мужу и жене. Ибо пару разбивать это моветон.