Гость
Статьи
вчера был откровенный …

вчера был откровенный разговор со свекровью - теперь жалею....

Вчера вечером мы со свекровью были дома одни (мы пока у его родителей живем). Никогда особо не болтали. Но последнее время она нас достала расспросами на тему, почему я до сих пор не беременна. Дело в том что у нас не получается уже года 1,5. Мы все с мужем отшучивались, типа надо то, надо это...А вчера сидим чай пьем с ней вдвоем, муж и свекр на работе. Ну она опять волынку завела. Я взяла и сказлда ей "ну мрьванна ну неужели вы не понимаете, что на протяжении года ничего не получается, значит есть какая то проблема, занчит надо обследоваться"...Вобщем рассказала ей про то что цикл у меня нерегулярный. Она даже спросила каждый ли день он "спускает в меня")))) Вот такой откровенный разговор вдруг получился. А потом я весь вечер жалела, что рассказал ей все. Мысли в голове крутятся, что она теперь будет думать что ее сынок на какой то больной женился...Ей же и в голову не пришло что проблема может быть и в нем, она ведь только мне советовала провериться...Вобщем как думаете, зря я сделала, что рассказала ей?

автор
52 ответа
Последний — Перейти
Я вся такая
#1

нельзя этим старым кочерышкам ничего рассказывать. суют свой нос куда не надо.

гость
#2

Зря конешно. она ж не мама родная (хотя мамы разные бывают). главное чтоб не трындела всем подряд что невестка больная.

Гость
#3

а вы точно чай пили?

ТТ
#4

Слово, как известно, не воробей, так что чего теперь сокрушаться. Все зависит от того, насколько адекватный и деликатный человек ваша свекровь. Хотя, если достала расспросами, выходит, что неделикатный. Отдельно жили бы - меньше в ваши дела нос совали бы.

Крис
#5

может она и неплохая женщина, все правильно рассудит, го я еще не замужем, но уже знаю что своей будущей свекрови ничего не расскажу, уже сейчас все боком выходит. а вы не расстраивайтесь какая вам разница до ее выводов и мыслей, у вас своя семья, глдавное вас муж понимает, а кто там что думает *** с ними со всеми

Оса
#6

все равно уже сказали. если она не глупая - ничего она думать не будет.

внезапная
#7

4,5, ага, толку то что отдельно жить, если у человека нет понятия "совать нос в чужую личную жизнь =НЕ ХОРОШО!!!" то никакое расстояние не спасет. а потом начинается вынос мозга всеми родственниками. кто еще не знает объясняю, лезть в чужую жизнь это наследственное заболевание, т.е. этим болеют ВСЕ родственники.

внезапная
#8

Блин, Автор, я Вам искренне сочувствую. очень понимаю.

Селестина
#9

Ну зря вы нападаете на свекровей. Все действительно от человека зависит. Она имеет право знать, но лучше бы она поговорила с сыном об этом. Другое дело, что все родители как умалтшенные начинают ждать внуков как только дети поженятся. Основной мотив: перед соседями надо что то говорить. Вот бред то! но в основной массе это так. Поэтому многие рожают не потому, что реально уже созрели для детей, а что бы мама и заодно все остальные соседи и друзья просто отстали. Это просто ужасно! и к стати, если он будет в вас каждый день ..., то детей у вас никогда не будет. Сперма должна созреть хотя бы дня два. По вечерам гуляйте, занимайтесь сексом пару - тройку раз в неделю И именно не делайте детей, а занимайтесь сексом. Тогда все будет оки! Удачи.

БС
#10

100% зря. Мало того, совместная жизнь с родителями отрицательно сказывается на жизни молодых, так еще и проблемы свои выложили. Теперь свекровь, если не любит вас, использует информацию в своих целях. Будет капать сыночку на мозги, что с бесплодной живет.

БС
#11

7, если семья живет отдельно от родственников, то можно сделать так, что никакая любопытная свекровь не будет лезть в частную жизнь.
9, она имеет право знать только, если автор и ее муж захотят, чтобы она знала. В противном случае, это не ее дело почему семья сына не заводит детей.

Гость
#12

Зря рассказали, а еще более зря вместе живете. "Пока"-это сколько?

автор
#13

Да я уже пожалела сто раз, что рассказала( Просто ну достала она. Я же тоже переживаю и мучаюсь. Вот и выложила ей все...Она мне начала рассказывать, что на работе там у кого то "трубу первязали" так и с одной родила...Вобщем естественно она думает теперь что дело все во мне. Может теперь пристывать не будет...А может еще хуже будет...

внезапная
#14

11, поверьте не возможно.Есть люди которым растояние не помеха.

БС
#15

14, поверьте - возможно!))) Мой муж сделал так, что его любопытная маман не лезет в нашу жизнь, хотя, в самом начале пыталась. Муж пресек ВСЕ попытки на корню. Вот и у автора муж мог САМ разобраться со своей мамой и объяснить, что не надо лезть в их жизнь и приставать с детьми, но он этого не сделал...

Рыжий мукоед
#16

блин, какое-то эт старперское поколение простое в этом плане. Вот у меня есть ребенок - 2 года и 8 мес. Мы с мужем теперь хотим второго и сказали его родителям, что не против второго завести. Ну месяца 3 пока не получается. Свекр частенько спрашивает когда да когда. Понимаю его, ему внуков еще хочется - мой муж у него единственный сын. Наследовать есть что. Они нам очень помогают вплоть до того, что мы даже еду не покупаем, но для них все так просто оказываеся - забеременеть, как до ветру сходить. А свекровь мне вообще говорит - а я сразу забеременела. Причем говорит мне это ниоднократно. Причем я не распространяюсь посторонним что хочу второго и ее прошу не распростаняться. А она удивляется - почему? Говорю, а вдруг не получиться - разговоры пойдут. А она мне - а я сразу забеременела. Вот я и подсчитала. Свадьба у них летом была, а мой муж в сентябре родился. Выходит она полтора года беременной ходила)))). И удивляется, почему никому не надо говорить о своих планах, будто сама сразу по желанию беременела. Она очень еще детей хотела, но у нее только один раз с сыном получилось (слава богу мне такого супер мужчину родила). А теперь как-будто это не про нее было... Растрепет своим сестрам а они остальным и пошло-поехало. Я за греком замужем. У них семья - мафиозный клан )))

внезапная
#17

15, да это верно, по поводу автора. а как на корню то все распросы обрезать? поделитесь. никакие разговоры не помогают, в любой форме, будь то прямая грубая, будь то мягая (при чем в этой вообще человек не понимает), не могу ж я постоянно хамить.

автор
#18

Муж мой говорил ей много чего на эту тему. Он не молчит в этом плане. Она видимо поэтому рзговор завела, что его дома не было. А я как дура разоткровенничалась...

Уже жена
#19

ничего не рассказывайте,а если рассказали,ожидайте всего чего угодно, как добра так и г***

БС
#20

17, внезапная, так это не ваше дело. Со своей мамой должен разговаривать ее сын, а не вы. И хамить не надо. Я не знаю точного разговора мужа со свекровью, но знаю, что он объяснил ей, что у него семья и в нее лезть не стоит. Возможно, он чем-то пригрозил, этого я не знаю. Но факт остается фактом, ко мне свекровь с глупыми распросами не лезет, спонтанно к нам никто не приезжает, навязчивых советов по поводу и без тоже не наблюдается. Отношения у нас ровные, нормальные, я к ней уважительно отношусь, но без панибратства. Единственное, мы помогаем иногда финансово (например, на лечение или быт. технику купить можем) и я считаю это нормальным, родителям надо помогать.

Не ангел
#21

автор, да бросьте вы расстраиваться! Я не согласна с тем, что она только "из-за соседей" и сплетен эти разговоры завела - им на смом деле просто хочется внуков понянькать. У меня вот свекр до наших детей просто не дожил (я больше 5 лет не могла забеременеть) - вот этого жаль до слёз бывает - он бы отличным дедом был. У моей мамы вся жизнь - во внуках сейчас. Я понимаю, что всё это 100 раз неправильно, что чел должен жить своей жизнью и т.п., но в 60-70 лет человека не переделать - они другие по сравнению с нами. И в их понимании - они не нос суют, а искренне переживают. То, что она не предложила сыну обследоваться - так она ж с вами говорила, а не с ним. А провериться, конечно, и ему надо - 20-25% причин бесплодия по вине мужчин бывает. И вам пора начинать обследоваться - 1,5 года - это уже повод задуматься. Эх, да что говорить! Я сама с мужем года 3 предохранялась ппа, и всё думала "во какие мы молодцы - все довольны и без резинок можно", а когда кончили предохраняться, то поняли, что не молодцы, а дураки.

Ну и свекрови, конечно, разные бывают - не надо всех под одну гребенку. Раз вы с вашей чаи пьёте и откровенничаете - значит не самая плохая ваша. И не исключено, что будет адекватна. Ну как ей не переживать за вас с мужем? она ж живая! чувствующая! и вы ей уже тоже не чужой человек, не говоря о сыне. Ещё и денег подкинет на обследования)))

А в целом - заканчивайте расстраиваться и начинайте обследоваться - вы молоды, всё у вас получится, а нерегулярный цикл - это как раз регулируется. не расстраивайся, солнышко! Я знаю, как всё это погано и неприятно - но всё будет. Только не надо озлобляться друг на друга. Ну и на свекровь тоже.

Гость
#22

Ну зачем ВЫ девочку расстраиваете она и так переживает,надейтесь автор на то ,что она порядочный человек и не будет языком молоть,а наоборот поддержит ВАС .Пусть все будет у ВАС хорошо а детки обязательно появятся.

Рыжий мукоед
#23

21, не ангел, да вы оказывается ангел!!!

мимо проходила.
#24

не ангел, вы меня сильно обеспокоили, мы тоже 4 года ППА предохраняемся, и я думала так же как и вы.....

Гость
#25

не 20-25%, а 40-45 % бесплодия по вине мужчин...

гостья
#26

начните обследование с мужа...
результат вас может неприятно удивить...

Гость
#27

Хмммм , а я бы тоже не порадовалась больной невестке в семье. Тем более все знают, оттчего болезни по женски случаются, автор наверняка не девочкой замуж выходила. Естесственно у меня мысли бы были - нагулялась и женила лошка, сыночка моего. Слава богу,у меня дочь и никогда меня такие проблемы не коснутся:))). Или вы автор, не считаете себя больной, судя по всему? Хочу вас разочаровать, у здорового человека цикл как часы, с вами что то действительно не так. Возможно, и у мужа со здоровьем проблемы и причина в нем, но причислять себя к здоровым...извините.

Аня
#28

Гость, вы меня простите, но если у вас муж первый мужчина и вы в 18 лет замуж вышли и родили -примите мои поздравления. У большинства женщин до мужа, с кот. решают иметь детей, уже были половые партнеры, и это нормально. Что значит "нагулялась и женила"? Так обычно говорят, когда жанщина от другого беременна, а замуж "для прикрытия" выходит. Нерегулярный цикл спокойно регулируется, это сбоит гормональная система скорее всего. И вообще причин может быть масса. Болезни по-женски, как вы тут изволили выразиться, много от чего бывают даже у девственниц. Желаю, чтобы ваша дочь никогда ничего подобного в жизни не испытала, а то ее родная мама с г...м сожрет.

Гость
#29

У автора не вчера цикл нерегулярный стал, так? Вместо того чтобы его бежать регулировать, она просто перестает предохраняться и плачется на кухне свекрови что ничего не получается. Да, моя дочь получила бы хорошего пинка под зад в сторону женской консультации и эндокринолога, случись с ней такая проблема. А автор еще и гордо голову поднимает - а я че, а может я ниче, а может это сынок ваш родный! И винит себя не в пренебрежении к своему здоровью, не в том, что из за этого лишает мужа радости отцовства и свекровь внуков, а только в том,что сболтнула лишнего. Судя по всему, она и дальше не собиралась ничего предпринимать в плане обследования, да еще ее тут сочувствующие по головке погладили и статистику мужского бесплодия привели.

гость 2
#30

нерегулярный цикл нио чем не гворит! у сестры моей частенокь были задержки очень большие,а забеременела легко,не слушай те автор некоторых тут,удачи Вам! А идти нужно действительно мужа проверять.

Аня
#31

Насколько я поняла, автор переживает из-за чрезмерной откровенности со свекровью (зря действительно). Она не говорит о том, обследуется или нет. Если нет, то конечно, стоит уже задуматься об этом...Нерегулярный цикл самое безобидное из того, что может оказаться. И нерегулярность, как тут правильно заметили, не является как таковой причиной невозможности забеременеть. Свекрови вообще надо поменьше знать, т.к. логично, что она будет думать эту мысль.

автор
#32

Я проверялась не раз уже. "по женски" все в порядке, но по какой то причине сильно наружен гормональный фон. Уэндокринолога я тоже была, она сказала, что пока ничего прописывать не будет. Нахожусь под наблюдением у нее....Но дети же не рождаются только от женщин. Может у мужа что то не в порядке. Почему она про сына ничего не сказала...Могда бы предложить обоим идти проверяться...

Марья
#33

27 вы так говорите презрительно, брезгливо - что иметь какие то проблемы со здоровьем это позор)))

у вашей дочки сорри тоже могут быть такие проблемы, и побольше, будь она хоть миллион раз целочкой-невредимочкой

Так что НЕ ГНЕВИТЕ БОГА

и следите за своим здоровьем тоже...

не бывает такого что человек всю свою жизнь полностью здоров.....

гостья
#34

еще раз говорю: сдайте спермограмму!
Любой врач начинает обследование по поводу бесплодия именно с этого.

Черубина
#35

27 гордо пишет безграмотную ерунду! регулярный цикл - меньше чем у половины женщин. колебания цикла уже давно считаются вариантом нормы, и не наша вина, что некоторые участковые гинекологи и самодовольные особы этого не знают :) одна из причин - стрессы и недостаточная физическая нагрузка (сидячая работа, например). по теме: ну поговорили и поговорили, выплеснулись. обратно не вернёшь - чего жалеть? дальше эту тему не поддерживайте и скажите об этом намерении свекрови. полтора года, честно скажу, не срок. успокойтесь и идите на фитнес: и успокаивает нервы, и укрепляет здоровье! удачи!

Гость
#36

35. ага,утешайте себя новомодными теориями. Стрессы у всех, а цикл нерегулярный далеко не у всех, это не есть нормально, это в любом случае гормональные нарушения в организме. Если запустить эту проблему,забыть про нее, счастливо забеременев с первого раза,все равно аукнется в будущем. Девочки, занимайтесь здоровьем, не списывайте на экологию и сидячий образ жизни, даже смешно читать.

Черубина
#37

смешно, так посмейтесь, вреда не будет. не может быть нормой то, что встречается меньше чем у половины особей женского полу. ваши сведения как раз устарели. конечно, если цикл очень скачет, то надо искать причину. но мой цикл редко скакал, но мог гулять туда-сюда на несколько дней, так что я этим интересовалась и рыла информацию. требования четкого цикла неадекватны. а стрессы у всех разные. кто-то орет, а кто-то молча седеет.

Мария
#38

27 Цикл нерегулярный может быть по разным причинам. Даже банально от стресса может очень сильно сбиваться. А жизнь со свекровью может давать постоянный стресс.

Медуза
#39

1,5 года это не много. Не надо заморачиваться и все получится.

ххх
#40

автор, вполне возможно, что Ваша свекровь совершенно нормальная женщина. То, что она рассказала о том, как кто-то там с одной трубой родил - это попытка Вас поддержать! Хотя, может быть и неловкая попытка. Не надо о ней сразу плохо думать. На самом деле у любой матери первым делом сердце дрогнуло бы, а вдруг у моего сына проблемы. Именно о сыне она подумала в первую очередь, а не о Вас. Уже одно то, что такой разговор между Вами мог состояться, говорит о том, что она вовсе не самая злая и отвратительная свекровь :) Удачи Вам!

ххх
#41

... и почему все считают, что родители хотят внуков???... Не понимаю. Когда придет время и у меня появятся внуки, я буду их любить. А пока их нет, и слава богу! Не мне это решать и не мне этого хотеть. Я хочу детям счастья, а не себе внуков. Если для них дети счастье, значит я буду счстлива иметь внуков. Но только в таком порядке, а не наоборот :)

Гость
#42

27 маразм какой-то написала! как буд-то даже в школе учебников не читала. Девочка ты, не девочка, от этого гормональный фон не меняется. Ужас, какие же люди бывают темные и невежествненные.

автор, странная у вас врач. сейчас 50 с лишним процентов бесплодия зависит от мужчин. поэтому обследование даже самой здоровой пары начинают со спермограммы. Это первый, самый простой и дешевый способ отсечь одного партнера в исследованиях.

далее уже приступают к женщине. не трусьте, сбой цикла легко регулируется принятием тех гормонов, которые ваш организм не вырабатывает сам в нужных количествах. Или гасят повышенные гормоны.

Насчет свекрови не переживайте, как внука родите, все встанет на свои места! удачи вам. Разболтали, и ладно. Стыдится вам нечего, ВСЕ люди имеют свои промахи в здоровье. Свекровь у вас тоже не робот с идеальным здоровьем. главное, что в вашейситуации все поправимо, поэтому и расстраиваться даже не стоит. Это у вас ВРЕМЕННЫЕ трудности.

Удачи вам!

Гость
#43

27 действительно дура и судя по тому что дочка девочкой замуж вышла, она уже бабушка, но такая тупая...

Гость
#44

41, мудро! )))

е
#45

Не ангел - большая умница!

Будущая свекровь
#46

41 Просто голос разума, у меня сейчас нет внуков и я думаю, слава Богу, нет лишних проблем, а то еще от своих детей не успеешь оправиться, а тебе уже внуков на руки. Конечно, если со временем появятся внуки, я их буду любить, но сейчас нет никакого желания, почему-то все невестки просто уверенны, что свекрови спят и видят внуков, ошибочно так думать.

галина
#47

21 не ангел умница!!!!!А еще говорят что молодежь у нас злая и плохая ; не правда вон сколько девочек и посоветовали умные вещи и поддержали автора СПАСИБО ВАМ ДЕВЧОНКИ ,ЧТО СЕРДЦЕ У ВАС НЕ ЗАЧЕРСТВЕЛО!!!!!!

Гость
#48

РЫЖЫЙ МУКОЕД - ВЫШЛА ЗА ЧЕРНОЖОПОГО ЗА ДЕНЬГИ - ТЕРПИ СВЕКРОВЬ. МАТЬ МУЖА У ЧЕРНЫХ - НАИВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ. ОНА НЕ ПРОСТО БУДЕТ СПРАШИВАТЬ, СПУСКАЕТ МУЖ В ТЕБЯ ИЛИ МИМО, А ЕЩЕ И ПАЛЬЦЕМ ПРОВЕРИТ. А ПОТОМ ВСЕМ СЕСТРАМ, БРАТЬЯМ И БАБКАМ-СОСЕДКАМ РАСКАЖЕТ, КУДА ЕЕ СЫН СПУСКАЕТ. И ВСЯ ГРЕЦИЯ БУДЕТ В КУРСЕ. САМЫЙ БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК У ЧУРОК - БЕСПЛОДИЕ. ВОТ ПОЧЕМУ СВЕКРОВЬ ВАС УКОРЯЕТ НЕОДНОКРАТНО, ЧТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЗАЧАТЬ ВТОРОГО. ОНА МОЖЕТ УГОВОРИТЬ МУЖА БРОСИТЬ ВАС И ПОДЛОЖИТЬ ПОД НЕГО ТУ, КОТОРАЯ РОДИТ НЕ ОДНОГО ЖАЛКОГО ОТПРЫСКА, А 4-5. ТАК КАК ДЛЯ ЧЕРНЫХ ДЕТИ - ЭТО ВСЕ...

Света
#49

гинекология - такая тема-можно своим здоровьем всю жизнь заниматься и все-равно что-нибудь найдут! причем и у тех кто благополучно рожает- те же самые болезни. вот у моей подруги все время цикл нерегулярный- уже 2го рожает. и всяких случаев-пруд пруди. все-таки при всех успехах медицины детей дает бог- это даже врачи ЭКО признают

27
#50

Вот люди тупые, читают между строк и сами с собой разговаривают:) Уже и дочку мою замуж выдали, ей три года всего:)))