Гость
Статьи
Отношение к детям

Отношение к детям

Поделитесь своим опытом! ) Я нахожусь меж двух огней: с одной стороны любимый человек хочет ребенка. Он был бы счастлив. И я хочу видеть его счастливым., А с другой стороны дико боюсь отсутствия свободы. Все эти памперсы, садики, болячки, манные каши...!!!!! Кошмар! Это большая жертва в ущерб себе. Может быть, кто-то был в подобной ситуации?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1) любимый человек уже муж или пока так, без обязательств? Дальнейшие варианты имеют смысл только если муж. Если просто погулять вышел то какие нафиг дети??? Сначала загс потом пожить минимум год а потом может быть если все нормально начинать думать в строну детей
2) возраст? Моложе 22-23 думаю не стоит. 23-25 вполне может быть что стоит подумать если п 1 положительный. 25 и старше- чем старше тем меньше думать Есть женщины созревающие к материнству и в 18 лет. но если вопрос возник Вы точно не из числа.
3) мат положение. Причем не только общее и но и конкретно ВАШЕ личное. В случае чего одна с ребенком протянете? Только не надо про зайку и лужайку- голодный ребенок это страшно.
4)Вы вообще в принципе детей хотите. Ну не сейчас а в принципе? Через сколько лет? И тогда каши пугать не будут?
5) кризис сейчас. ИМХО не лучшее время для рождения детей

#2

Не хочешь - не надо. Папаша в любой момент свалить может,а ребенка потом тебе нянчить и на ноги поднимать. Решение и желание должно исходить от обоих родителей. Рожаешь ты в первую очередь для себя.

галина
#3

лучше не рожать. Дети это сложно и надо быть к ним готовой .

Гость
#4

Относитесь философски.. Если бы ваши родители не пошли на какие-то ограничения в связи с вашим появлением, то вы вообще бы тут не писали и не было бы у вас никакого молодого человека в принципе

Полосатая
#5

Автор, дети должны быть желанными обоими родителями. Рожать ТОЛЬКО ради мужа нельзя. Мужик седня есть, завтра нет. Представьте, что мужчина вас бросил от которого вы родили ребенка, которого он так хотел, а вы нет - как вы будете к этому ребенку относится? Вряд ли хорошо... И вырастите еще одного несчастного, недолюбленного ребенка на Земле. Поэтому рожайте только когда сами созреете и очень захотите. Тогда несмотря на временную потерю свободы, какашки, колики, ночные недосыпы вы будете любить его так сильно, что все неудобства будут казаться такой ерундой по сравнению с той радостью, которую дарит любимый ребенок.

Рыба рыба
#6

Ненавижу детей.
Иди на'х'уй со своими детьми,
Ты даже новый год не соизволил захотеть со мной встретить,
Цветов ни разу мне за шесть лет не подарил,
Ничего на день рожд ни разу,
Так уж лучше заткнись про детей,
Ты не имеешь никакого права заикаться об этом.

Гость
#7
Рыба рыба

Ненавижу детей. Иди на'х'уй со своими детьми, Ты даже новый год не соизволил захотеть со мной встретить, Цветов ни разу мне за шесть лет не подарил,Ничего на день рожд ни разу, Так уж лучше заткнись про детей, Ты не имеешь никакого права заикаться об этом.

Накипело?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: