Гость
Статьи
Как себя заставить …

Как себя заставить идти к своей цели?

Чтобы сделать что-то не очень значимое все нормально. Как только ставлю цель начинаются проблемы: лень, слабость появляется. Как представлю сколько всего нужно, как ответственно, появляется тяжесть, мутность в голове. Плюс страх ошибок и неудач. Физические и моральные силы исчезают, уже ничего не хочется. Как себя заставить идти к своей цели?

Автор
19 ответов
Последний — 01 февраля 2015, 13:48 Перейти
1.
Гость

значит, ещё есть время, значит, заставлялка пока слабее собственной лени.
Всё нормально, живите так, как получается.

Тяжесть, мутность, страх, лень... Вы счастливый человек, Автор. В чём ваше нынешнее счастье? В неведении несчастья.

2.
Стр@нный

во-во, такая же фигня, пока ищу работу- вроде все понятно, а как предложат на собеседование прийти так "чета я, Славик, очкую" а вдруг возьмут? а там, работа, ответственность, сложности, ниченепонятно

3.
Гость

Если надо себя заставлять, то у вас цели нет!

4.
Автор
Гость

Если надо себя заставлять, то у вас цели нет!

есть. а чтобы к ней двигаться надо себя именно заставлять, т.к. возникают какие-то внутренние проблемы.

5.
Гость

У меня то же самое. Хочу, но заставить себя не могу, постоянно тяну, откладываю. А, если совсем честно признаться, в глубине души понимаю, что моя истинная цель - ничегонеделание. Все остальные цели искусственно созданные.

6.
Автор
Стр@нный

во-во, такая же фигня, пока ищу работу- вроде все понятно, а как предложат на собеседование прийти так "чета я, Славик, очкую" а вдруг возьмут? а там, работа, ответственность, сложности, ниченепонятно

как справляетесь?

7.
Гость

цель вероятно ложная, организм ставит оградилово

8.
Гость
Гость

У меня то же самое. Хочу, но заставить себя не могу, постоянно тяну, откладываю. А, если совсем честно признаться, в глубине души понимаю, что моя истинная цель - ничегонеделание. Все остальные цели искусственно созданные.

Конечно, хорошо бы ничего не делая получить всё то, о чём мечтаю, но нереально.

9.
Автор
Гость

вы прям ничего не делаете? ну вы же все равно чем-то занимаетесь, вот напр., сейчас на форуме общаетесь.

10.
Стр@нный
Автор

как справляетесь?

к сожалению так и не справился, но верил в поговорку глаза боятся- руки делают, руки делали конечно, но как правило что-то не то

11.
Гость
Автор

вы прям ничего не делаете? ну вы же все равно чем-то занимаетесь, вот напр., сейчас на форуме общаетесь.

Я хотела сказать, что не делаю того, чем надо бы заняться, а вместо этого на форуме сижу.

12.
Гость
Гость

Я хотела сказать, что не делаю того, чем надо бы заняться, а вместо этого на форуме сижу.

А будь возможность и деньги, то только бы расслаблялась. Читала бы книги, рисовала, играла на пианино, путешествовала, занималась животными и больше ничего не надо.

13.
Гость

А какие цели-то ставите? Возможно, вам самой на хватает конкретики. Цель , спасти человечество от голода и войн ? Или что?

14.
Автор
Гость

А какие цели-то ставите? Возможно, вам самой на хватает конкретики. Цель , спасти человечество от голода и войн ? Или что?

да нет, цели как цели.

15.
Упс

Не насилуйте себя,Автор. Мотивация первичнее. Обретая стимул горы можно свернуть!

16.
Автор
Упс

Не насилуйте себя,Автор. Мотивация первичнее. Обретая стимул горы можно свернуть!

где взять стимул?

17.
Ванна
Гость

Прям с языка сняли. Приятно осознавать, что не одна такая. Если б еще научиться не грызть себя за это!

18.
Гость

А у меня были тоже цели, еще года два, ну максимум три оставлось подкопить денег и можно было бы купить квартиру. Правда говоря, ипотеку все равно пришлось бы брать, но все-таки не на полную сумму, а где-то в районе миллиона.
И что Вы думаете? Меня заставили уволиться! Так мало того, еще нигде и не дают прилично устроиться! Хотя ушла без скандала, так что теперь я уже довольно длительное время без работы, цель уплыла и помахала мне ручкой.

19.
Бумеранг

Добрый день. Автор, почитайте книженцию В.Зеланд "Практический курс трансерфинга за 78 дней". Книга написана чуть необычно, но не бросайте читать, дочитайте до конца. Я очень многого о себе узнал).