Гость
Статьи
Как себя заставить …

Как себя заставить идти к своей цели?

Чтобы сделать что-то не очень значимое все нормально. Как только ставлю цель начинаются проблемы: лень, слабость появляется. Как представлю сколько всего нужно, как ответственно, появляется тяжесть, мутность в голове. Плюс страх ошибок и неудач. Физические и моральные силы исчезают, уже ничего не хочется. Как себя заставить идти к своей цели?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

значит, ещё есть время, значит, заставлялка пока слабее собственной лени.
Всё нормально, живите так, как получается.

Тяжесть, мутность, страх, лень... Вы счастливый человек, Автор. В чём ваше нынешнее счастье? В неведении несчастья.

Стр@нный
#2

во-во, такая же фигня, пока ищу работу- вроде все понятно, а как предложат на собеседование прийти так "чета я, Славик, очкую" а вдруг возьмут? а там, работа, ответственность, сложности, ниченепонятно

Гость
#3

Если надо себя заставлять, то у вас цели нет!

Автор
#4
Гость

Если надо себя заставлять, то у вас цели нет!

есть. а чтобы к ней двигаться надо себя именно заставлять, т.к. возникают какие-то внутренние проблемы.

Гость
#5

У меня то же самое. Хочу, но заставить себя не могу, постоянно тяну, откладываю. А, если совсем честно признаться, в глубине души понимаю, что моя истинная цель - ничегонеделание. Все остальные цели искусственно созданные.

Автор
#6
Стр@нный

во-во, такая же фигня, пока ищу работу- вроде все понятно, а как предложат на собеседование прийти так "чета я, Славик, очкую" а вдруг возьмут? а там, работа, ответственность, сложности, ниченепонятно

как справляетесь?

Гость
#7

цель вероятно ложная, организм ставит оградилово

Гость
#8
Гость

У меня то же самое. Хочу, но заставить себя не могу, постоянно тяну, откладываю. А, если совсем честно признаться, в глубине души понимаю, что моя истинная цель - ничегонеделание. Все остальные цели искусственно созданные.

Конечно, хорошо бы ничего не делая получить всё то, о чём мечтаю, но нереально.

Автор
#9
Гость

У меня то же самое. Хочу, но заставить себя не могу, постоянно тяну, откладываю. А, если совсем честно признаться, в глубине души понимаю, что моя истинная цель - ничегонеделание. Все остальные цели искусственно созданные.

вы прям ничего не делаете? ну вы же все равно чем-то занимаетесь, вот напр., сейчас на форуме общаетесь.

Стр@нный
#10
Автор

как справляетесь?

к сожалению так и не справился, но верил в поговорку глаза боятся- руки делают, руки делали конечно, но как правило что-то не то

Гость
#11
Автор

вы прям ничего не делаете? ну вы же все равно чем-то занимаетесь, вот напр., сейчас на форуме общаетесь.

Я хотела сказать, что не делаю того, чем надо бы заняться, а вместо этого на форуме сижу.

Гость
#12
Гость

Я хотела сказать, что не делаю того, чем надо бы заняться, а вместо этого на форуме сижу.

А будь возможность и деньги, то только бы расслаблялась. Читала бы книги, рисовала, играла на пианино, путешествовала, занималась животными и больше ничего не надо.

Гость
#13

А какие цели-то ставите? Возможно, вам самой на хватает конкретики. Цель , спасти человечество от голода и войн ? Или что?

Автор
#14
Гость

А какие цели-то ставите? Возможно, вам самой на хватает конкретики. Цель , спасти человечество от голода и войн ? Или что?

да нет, цели как цели.

Упс
#15

Не насилуйте себя,Автор. Мотивация первичнее. Обретая стимул горы можно свернуть!

Автор
#16
Упс

Не насилуйте себя,Автор. Мотивация первичнее. Обретая стимул горы можно свернуть!

где взять стимул?

Ванна
#17
Гость

У меня то же самое. Хочу, но заставить себя не могу, постоянно тяну, откладываю. А, если совсем честно признаться, в глубине души понимаю, что моя истинная цель - ничегонеделание. Все остальные цели искусственно созданные.

Прям с языка сняли. Приятно осознавать, что не одна такая. Если б еще научиться не грызть себя за это!

Гость
#18

А у меня были тоже цели, еще года два, ну максимум три оставлось подкопить денег и можно было бы купить квартиру. Правда говоря, ипотеку все равно пришлось бы брать, но все-таки не на полную сумму, а где-то в районе миллиона.
И что Вы думаете? Меня заставили уволиться! Так мало того, еще нигде и не дают прилично устроиться! Хотя ушла без скандала, так что теперь я уже довольно длительное время без работы, цель уплыла и помахала мне ручкой.

Бумеранг
#19

Добрый день. Автор, почитайте книженцию В.Зеланд "Практический курс трансерфинга за 78 дней". Книга написана чуть необычно, но не бросайте читать, дочитайте до конца. Я очень многого о себе узнал).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: