Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя идти в школу?

вобщем проблема как у всех,но когда звучит будильник,вроде всё нормально встаю,ем.. и когда мама уходит на работу,я прогуливаю школуи вот так,дошло до того,что я уже,2 месяца пропустила из 4 месяцев и сейчас прогуливаю.Помгите!!

54 ответа
Последний — Перейти
Honey
#1

Чаще думай о последствиях. Ты маму расстраиваешь, во-первых.

А во-вторых, чем больше пропустишь, тем больше будешь не понимать. Охота выглядеть тупицей (сорри) в глазах одноклассников?

Короче, пора взрослеть. А прогулы - всё равно пустая трата времени обычно.

Honey
#2

Описка. Разумеется, чем больше пропустишь, тем МЕНЬШЕ будешь понимать )))

Гость
#3

ойй какой юзерпик миииленький=))))

Гость
#4

влюбиться в школе. будешь лететь туда)))))

Гость
#5

Скажи маме, что уже два месяца прогуливаешь, за руку отводить будет.

А что, маме из школы еще на позвонила завуч? Жди, это не за горами.

#6

А в каком ты классе?

Если 8, 9 или 10 иди в экстернат. Там со второй половины дня занятия начинаются.

Руфь
#8

Я тоже прогуливала школу... Причём и друзья были, и хорошие отношения с учителями (они были лучше всех). Просто, во-первых, тупо не хотелось вставать по утрам, во-вторых, понимала, что не хочу ничего из того, что может дать мне школа - институт, работу с восьми утра до шести вечера, когда просто не можешь потратить время на себя. Не хотела умирать на грёбаной работе - потому и прогуливала.

#9

Да я как то мастер прогуливать уже поэтому маме может раз или два звонили только потом разбиралась она с моими н/а..

1.я бы перешла честно на домашнее обучение но там деньги платить надо а я школе учусь бесплатной(именно за обучение ничего не платим)папа живет отдельно со своей дамой можно ему сказать но думаю бесполезно.

2.я в 9 классе и после него собираюсь уходить но как экзамены сдам без понятия!

3.сегодня опять прогуляла.уже ехала в школу как представила лица учителей которые будут смотреть на меня искоса и одноклассников это капец.у меня там друзей ни парня нет только так привет и пока могу сказать.

4.я не знаю что уже делать!

Смаковница
#10

бедная девочка....в 11 классе ненавидела тоже школу тк с коллективом очень не сложилось. здесь просто надо перейти это, переступить....а если остаться и сидеть дома,ждать конца учебного года - это тупик,не выход никак. обратитесь к отцу

Машка
#11

А ты лучше приучись думать как в институте или на курсах. Что ты ходишь только для себя, слушаешь только то, что тебе пригодится. В общем настрой себя так - как будто курсы посещаешь. Там ведь всем плевать - ходишь-не ходишь, общаешься-не общаешься.

....
#12
Машка

А ты лучше приучись думать как в институте или на курсах. Что ты ходишь только для себя, слушаешь только то, что тебе пригодится. В общем настрой себя так - как будто курсы посещаешь. Там ведь всем плевать - ходишь-не ходишь, общаешься-не общаешься.

хороший совет. Я так поступала, когда в школе училась. отношения плохие были с коллективом

Гость
#13

У меня в школе были обычные учителя и обычный коллектив, но как же я НЕНАВИДЕЛА туда ходить!!! Страшно вспомнить... Я до сих пор не перестаю удивляться своему героизму, ведь у меня ещё и шестидневка была! Автор, держитесь, этот кошмар закончится рано или поздно. И вам тут предлагали вариант не с домашним обучением, а с экстерном. У меня так подруга поступила, когда по семейным обстоятельствам не посещала школу полгода. Узнайте, такое действительно существует!

Steff
#14

Я тоже терпеть не могла школу. У меня там были подруги, но были и враги, с которыми мы откровенно цапались на каждом уроке, и на переменах. Бывало и до драки доходило. Но это было в 11 классе. Я делала так. Предметы которые мне нужны были для экзаменов я посещала, а всякие химии, биологии и другое совершенно мне не нужное - прогуливала. Тройки по этим предметам меня устраивали, а в ВУЗах все равно аттестат рассматривается как бумажка что ты таки просидел в школе 11 лет. Оценки из него ни на что не влияют.

Можете делать так же, но это только если живете недалеко от школы, домашнее обучение тоже вариант, мальчик знакомый так учился, но его буквально вынудили перейти на домашнее обучение. Парень был общительный и хулиганистый - срывал уроки и тп. Но его все любили. Когда его оторвали от школы, через месяц просился обратно, говорил что больше не будет пакостить))))) Мальчик способный был, от программы не отстал за тот месяц, что его не было в школе.

Кстати учителя к моим прогулам относились пофигистически. Они знали, что я твердо определилась с выбором профессии и могли мне поставить 3 в четверти без единой оценки, не видя меня ни на одном своем уроке.

Ничего плохого в этом не вижу.

#15

ann victories

Милая девочка. Я не буду говорить, что вы расстраиваете маму и учителей, это вторично. Особенно учителя, вам то какая разница, что они думают? А вот важнее другое. Вы думали о том, как будете жить? Если вы не хотите учиться, ваши перспективы где-то такие: вы можете работать уборщицей( скорее всего без официального оформления), продавцом на рынке ( будете торговать овощами, перебирать подгнивший товар и обвешивать покупателей, чтобы перекрыть недостачи) и то,если умеете считать и обладаете некоторыми навыками, прислугой (хотя таких молодых берут редко), и даже не знаю кем еще. Я даже не преувеличиваю. Для любой хоть на капельку более приличной профессии нужно иметь минимальное образование. У вас его нет и если будете так продолжать и не будет. То, что вы делаете сейчас может уничтожить ваше будущее. Свести на нет все, о чем вы мечтаете. Чудеса бывают крайне редко, и полагаться на чудо не стоит, в этом случае оно точно не произойдет.

Школа может быть отвратительной и скучной, но ты туда не ходишь развлекаться, тебе нужно выжать из нее то, что поможет тебе стать кем-то.

Ну, конечно, если ты хочешь быть нищей и несчастной, а потом спиться или еще как то романтично закончить свои дни, то нужно продолжать то, что ты сейчас делаешь. только настойчиво!

Валентин
#16

Я тоже прогуливаю уже 3 неделю :)

Елизавета
#17

ПОМОГИТЕ!!!!!!!я 2 месяца вообще в новой школе не была.с 1 сентября по 19 октября.в 10 классе учучь.и также не хочу ходить.как начать???

Гость
#18

блин люди это реально проблема я прогулял в прошлом году месяц в этом почти два каждый божий день сначала утром иду в школу потом представляю себе косые лица однокаласников учителей что все будут меня винить ругать и поворачиваю к бабушке сегодня я опять так сделал ничего не помогает вызывали на спец совет собираются исключать а я блин сам того нехотя прогуливаю но самое ужасное наступает к ночи я почти не сплю всю ночь я виню себя за свои прогулы а утром опять новый круг . когда меня вызвали на спец совет я даже жизнь самоубийством хотел покончить но к счастью себя отговорил я сам себе противен самооценка 0 друзей нет и небывает все они меня предали девушка есть да и то изза прогулов скоро возможно растанимся а совет не начинать прогуливать потомучто потом уже не остановится спасибо каждому кто прочитал этот коментарий.

Рита
#19

школа ..бессмысленное заведение.. я закончила 11 класс.на последнем звонке мне было на всё паралельно.любимые учителя??лицимеры..капец какие лицемеры..отказались от меня можно сказать,так как у меня вышла запара с экзаменами,мне приходится учить совершенно ненужный предмет,причём конкретно так учить,вместо того,чтобы готовится к посткплению и это в то время ,когда остальные одноклассники уже отдыхают и ждут выпускной.спасибо,дорогая школа..провалю экзамен-век буду ,тепло,,отзываться о школе..и оценки с 1 по 10 класс ..ЗАЧЕМ??????экзамены ..ЗАЧЕМ??это банальная проверка учителей,и заодно нервов учащихся.правильно о школе отозвались:,,школьный режим на самом деле лишь карательно-принудительная система, не дающая ребенку свободно дышать, жить и развиваться. За то они и ненавидят ее столь дружно, последовательно - и повально.,,спасибо,господи,что моя тюрьма уже почти позади..ненужный предмет,который забирает столько нервов и времени к тому же заберёт баллы.работа себе же не во благо...всем школьникам до 11 класса:нифига не делайте ,главное не остаться на 2 ой год,прикиньте ещё год ..=(

элина
#20

привет всем, блин у меня тоже такая проблема! мне 15 лет учусь в 9 классе, в 8 когда училась не ходила в школу, проблема была со всеми, сбегала из дома и тд но потом меня отправили в приют, жила там пол года вышла хорошисткой! но сейчас опять не хочу ходить в школу не знаю что делать, мать грозится в дет.дом отдать!! омогите как начать ходить в школу((((

СОФИЯ
#21

НЕЛЮБЛЮ Я ШКОЛУ ЛУЩШЕ ДОМА СЕКСОМ ЗАНЕМАТСЯ

Малика
#22

Я честно просто ненавижу эту школу.Хотя учителя нормальные и одноклассники хорошие.Но я просто ненавижу её.Нет проблема даже не в том,что нужно рано вставать,я даже в выходные и каникулы рано просыпаюсь ( не зависимо от того во сколько легла в 2 - 6 без разницы в 7-9 уже просыпаюсь).Но я решила проблему по-моему.Я пропускаю 2 дня из 5 школьных каждую неделю.Но каждый день из этих трех оставшихся я поднимаю руку чуть ли на каждом уроке и отвечаю добровольно.Получаю свои 5.Есть и 4 но это по математике русскому и английскому.Учусь хорошо и учителя просто закрывают глаза на мои прогулы.Мне 15 лет учусь в 9.Скоро закончу.Планирую поступать в мед(ин ша аллах поступлю).Мама в курсе.Конечно сначала она меня упрекала но когда я стала приносить ей дневник с 5-4 она успокоилась.Можно сказать смерилась.Так что можно и прогуливать и хорошо учиться.Желаю всем удачи!

grape_juice
#23

Чёрт, тоже прогуливаю. Но не по 2 месяца, а по несколько дней в неделю...все отговорки для учителей я уже использовала, не знаю даже, что делать теперь... У нас строго с этим. Просто сижу в тихой квартире и читаю книги. Это не то, что в школе. Там очень громко. И все орут. Я этого не выношу просто, аж плохо становиться. Мама сначала оскорбляла всевозможными ругательствами, типа "*****" или "прогульщица", но сейчас стала понимать, говорит: "сама прошла через этот ад". Папа и бабушка не знают, но и не хочется их расстраивать... По учёбе я скатилась на дно. Сколько бы я не пыталась сесть и сделать уроки – ничего не выходит (желания нет, делаю основные только). Понимаю, что без образования мне никуда, но всё равно прогуливаю, поделать с собой ничего не могу, хотя совесть уже давно грызёт. И стыдно. Просто хочется слиться из этой жизни, ибо я полное дно. Всё время себя отговариваю. Кошмар. :с

grape_juice
#24
grape_juice

Чёрт, тоже прогуливаю. Но не по 2 месяца, а по несколько дней в неделю...все отговорки для учителей я уже использовала, не знаю даже, что делать теперь... У нас строго с этим. Просто сижу в тихой квартире и читаю книги. Это не то, что в школе. Там очень громко. И все орут. Я этого не выношу просто, аж плохо становиться. Мама сначала оскорбляла всевозможными ругательствами, типа "*****" или "прогульщица", но сейчас стала понимать, говорит: "сама прошла через этот ад". Папа и бабушка не знают, но и не хочется их расстраивать... По учёбе я скатилась на дно. Сколько бы я не пыталась сесть и сделать уроки – ничего не выходит (желания нет, делаю основные только). Понимаю, что без образования мне никуда, но всё равно прогуливаю, поделать с собой ничего не могу, хотя совесть уже давно грызёт. И стыдно. Просто хочется слиться из этой жизни, ибо я полное дно. Всё время себя отговариваю. Кошмар. :с

Хех, слово запикали. Там не мат был, если что. (*****)

Уля
#25

Привет всем))
Слушайте!)
Я только закончила 9 класс... Вчера был последний экзамен и я рада, что закончился этот ужас))
В 10-11 учиться не пойду - ухожу в техникум. Считаю бессмысленным учиться 10-11 класс, т.к. в техникуме 1 курс - это программа как раз за 10-11, только не углубленная, но и этого мне достаточно))
С 5 по 8 класс я в школу вообще ходить не хотела, это было для меня как пытка. Прогуливала. Просила маму перевести меня на домашнее обучение, но нет... Не перевели. А за прогулы получила хорошенько:D
Стала учиться плохо, очень уставала, после школы домой приходила и сразу спать часов до 8-9 вечера. Домашнее задание вообще не делала, как бы меня не заставляли. Так и скатилась в учебе... Теперь аттестат с одними трояками. Хоть в техникуме всем наплевать на то, какие у меня оценки - мне обидно, а обижаться-то по сути мне не на кого, кроме себя.
Время так быстро прошло...
Казалось, только недавно сидела в инете и искала причины, по которым можно школу прогулять:D а сейчас уже ее закончила.
Знаете, время так быстро пройдет, что вы даже не заметите.
Хочу дать совет: ходите в школу и учитесь ДЛЯ СЕБЯ, наплюйте на друзей/подружек/парней.. Они ведь в таком возрасте сегодня есть, а завтра не будет.
Много я написала слов, которые года 3-4 назад мне говорила моя мама)))) я в это не верила, а сейчас убеждаюсь, что она во всем была права.
Удачи всем и хорошей учебы)
Потерпите))

Chloe Price
#26

Подскажите, как уговорить маму перевести на семейное обучение? Я в 7 классе.
Вижу это единственным выходом из этого ужаса, который не прекращается второй год. Не отговаривайте меня, пожалуйста. Я ответственная, учусь на отлично. Но я так больше не могу!!!
На фоне школы у меня депрессия, анорексия, попытки суицида (все эти диагнозы поставлены не мной, а врачом, но мама о моем обращении к психиатру не знает, я ходила анонимно)...
Мама не соглашается, т.к. считает, что я просто хочу бросить школу и сидеть целыми днями у компьютера...
ПОМОГИТЕ ее уговорить!!!

Катя
#27

Оо боже. Терпеть не могу школу . Жду не дождусь того момента как ее окончу и буду вспоминать эти ужасные дни, и смеятся.
Только вот завтра походу от училки отхвачу.. 4 недели прогуливала.. и вот еще месяц. Просто ***** апатия какая-то. Еду в школу, вроде нормально. Настраиваю себя, а потом как подьезжаю то сразу в дрож и хочется просто убежать куда-то, закрыть глаза и испориться. О суициде думаю.. Ненавижу школу.
9 класс, нужно все перетерпеьь, потом думаю уйду, а если нет то в другую школу, но надеюсь моих нервов хватит.
Согласна, главное учиться для себя, что-бы сдать эти экзамены и поьом ужк жить своей жизнью...

Катя
#28
Chloe Price

Подскажите, как уговорить маму перевести на семейное обучение? Я в 7 классе.
Вижу это единственным выходом из этого ужаса, который не прекращается второй год. Не отговаривайте меня, пожалуйста. Я ответственная, учусь на отлично. Но я так больше не могу!!!
На фоне школы у меня депрессия, анорексия, попытки суицида (все эти диагнозы поставлены не мной, а врачом, но мама о моем обращении к психиатру не знает, я ходила анонимно)...
Мама не соглашается, т.к. считает, что я просто хочу бросить школу и сидеть целыми днями у компьютера...
ПОМОГИТЕ ее уговорить!!!

просто расскажи маме всю ситуацию как есть, не мучатся же. Расскажи какие плюсы на домашнем обучении, докажи что сможешь учится даже лучше.

Foxy
#29
Chloe Price

Подскажите, как уговорить маму перевести на семейное обучение? Я в 7 классе.
Вижу это единственным выходом из этого ужаса, который не прекращается второй год. Не отговаривайте меня, пожалуйста. Я ответственная, учусь на отлично. Но я так больше не могу!!!
На фоне школы у меня депрессия, анорексия, попытки суицида (все эти диагнозы поставлены не мной, а врачом, но мама о моем обращении к психиатру не знает, я ходила анонимно)...
Мама не соглашается, т.к. считает, что я просто хочу бросить школу и сидеть целыми днями у компьютера...
ПОМОГИТЕ ее уговорить!!!

Блин, та же проблема, НЕНАВИЖУ ЭТО МЕСТО, хоть я и круглая отличница. Все нервы мне там вытрепали, суки, НЕНАВИЖУ!!!

Александра
#29
Гость

влюбиться в школе. будешь лететь туда)))))

любовь это не план, нельзя просто заставить себя влюбиться в кого-то

Алёна
#30

Привет, мне 12 лет.
Я не хожу на танцы уже год. Просто однажды пропустила, и пошло-поехало. Учитель с танцев не звонит, ничего. Мама думает что я хожу. Я просто ненавижу танцы! Я бы сейчас пошла, но я боюсь учителя. Конечно, год не ходила а теперь пришла, как тут не бояться. Через год, я должна закончить танцы и получить какой то диплом или что то типа того, но что я скажу маме? Это полный ***, ребят.

Anonim2347
#31

Мне 16 лет. Раньше все было более менее нормально. Прогуливала только когда болела(хотя болела часто). В 9 классе развелись родители тогда и начала немного прогуливать. Перешла в 10. В начале года попала в больницу. Долго не ходила. В учебу не влилась совсем. И начала прогуливать. Сначала отмазки маме кидала чтоб остаться. Потом просто начала выходить из дома и по дороге сворачивать к отцу. Совесть грызёт ужасно. Боюсь что мама об этом узнает или что на второй год оставят. Причём отношения со всеми очень хорошие. И с одноклассниками и с учителями. Но не могу заставить себя туда идти. Не знаю что делать.

Гость
#32

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Это тупик!
Я всегда была очень ответственной девочкой. Всегда делала домашнее задание. Училась только на 5 и 4. Но потом начался настоящий ад. Сейчас я в 10 классе. И я просто ненавижу школу! Нет учителя нормальные,одноклассники тоже. Но когда я общаюсь с подругами, начинается тот самый ад. Нет они очень хорошие. Очень позитивные и добрые. Но у меня не получается с ними общаться. Я постоянно одеваю маску. Ведь боюсь что мне снова скажут ,что я не права. Я устала! Свалилась на тройки. Уже последняя четверть а у меня сплошные пропуски в журнале. Мне стыдно. Не хочу расстраивать родителей. Они самые лучшие на свете ♡ Но в школу идти больше не могу

Гость
#33

Школа это ерунда,по сравнению что ждёт в жизни.Так что вырабатывай сейчас характер,здоровый пофигизм ко всему и впервую очередь главное твои цели☝🏻️💪🏻Надо идти,ради родителей и себя,своего образования.Все что написала пустяки,закончишь и поймёшь.Больше не с кем от туда не увидишься.И будешь смеяться как все это глупо и по детскому.Эти"проблемы"вообще не стоят проблем с учебой.И уже сейчас найди по жизни чем хочешь заниматься и куда ходить,не живи школой,в каком деле и где тебе не нужно будет надевать маску

Гость
#34
Chloe Price

Подскажите, как уговорить маму перевести на семейное обучение? Я в 7 классе.
Вижу это единственным выходом из этого ужаса, который не прекращается второй год. Не отговаривайте меня, пожалуйста. Я ответственная, учусь на отлично. Но я так больше не могу!!!
На фоне школы у меня депрессия, анорексия, попытки суицида (все эти диагнозы поставлены не мной, а врачом, но мама о моем обращении к психиатру не знает, я ходила анонимно)...
Мама не соглашается, т.к. считает, что я просто хочу бросить школу и сидеть целыми днями у компьютера...
ПОМОГИТЕ ее уговорить!!!

Переведись в другую

Дарина
#35

Та же проблема. Начала прогуливать школу с 4-ого класса, потому что у нас появилась новая учительница, которая орала, даже иногда била детей (меня не била, но атмосфера была такой себе). Подруга надоумила и прогуливали мы с ней так недели две. Сейчас я в 11 классе. Никогда не была ударницей, тройки у меня по неинтересным мне предметам (математика, физика и т.д..) Но сейчас я учусь в гуманитарном классе, каждый день по 2-3 истории, общество, русский. Казалось бы, это то что мне нужно, то что мне интересно. Но нет, я остаюсь дома и изучаю все дисциплины самостоятельно, если что-то не выходит, то в подготовку к экзаменам у меня есть репетиторы. Не вижу смысла вообще ходить в школу. По многим предметам мне банально не нравится учителя. Они или 2 часа объясняют тему, которую можно изучить за 20 минут, или за 20 минут объясняют тему, которую я и за 2 часа не смогу понять. Но дело в том, что я учусь в полицейском классе, у меня очень строгая классная, в том году меня хотели исключить + в этой школе я второй год и ко мне не очень хорошо относятся многие учителя. Поэтому надо хоть как-то заставить себя ходить.
Вчера я прогуляла и посмотрела 2 часа видеоуроков + написала сочинение по истории, к которому, кстати, нас не готовят почему-то.
Я не знаю что более продуктивно: иди в школу или готовится к экзаменам дома, в тишине.
И еще больше я не понимаю как начать ходить в школу. Помогите, может кто-то тоже видел бессмысленность всего этого и готовился к ЕГЭ дома? В чем вообще различия??

Дарина
#36

Про ошибки знаю, просто печатала быстро

Гость
#37
....

хороший совет. Я так поступала, когда в школе училась. отношения плохие были с коллективом

Хороший совет и все

Маруся
#38

Больна тема! Учусь в 9 классе, 15 лет. С класса 7 постоянно прогуливаю школу по несколько дней в неделю. Нет ни одной недели без пропуска. Мучаюсь от этого, не хожу в школу из-за того, что не могу встать + из-за лени + из-за одноклассников и нет желания учиться совсем. Иногда не хожу из-за того, что боюсь, что спросят по некоторым урокам. Каждый раз корю себя за это, ведь остаюсь дома - сплю, и ничего не делаю, утопаю в депрессии, не выхожу на улицу. Просто медленно тазу себя на дно. НО НИЧЕГО НЕ МОГУ С ЭТИМ ПОДЕЛАТЬ! Это какой-то кошмар.

Гость
#39
элина

привет всем, блин у меня тоже такая проблема! мне 15 лет учусь в 9 классе, в 8 когда училась не ходила в школу, проблема была со всеми, сбегала из дома и тд но потом меня отправили в приют, жила там пол года вышла хорошисткой! но сейчас опять не хочу ходить в школу не знаю что делать, мать грозится в дет.дом отдать!! омогите как начать ходить в школу((((

Просто поверь в себя! Ты учишься для себя!!! Забей на всех, люби себя! Это тебе поможет

Гость
#40
Гость

влюбиться в школе. будешь лететь туда)))))

Ага) Только если он рядом не живёт и вы и так и так встречаетесь .

Гость
#41

Блин я не могу идти в школу у меня такая проблема я в 7 классе и пропускаю в неделю один день иду потом в другую неделю не иду что делать мама ругает да ещё и ухудшает ситуацию говорит что я не выучусь останусь на второй год я не хочу оставаться на второй год помогите мне пожалуйста сегодня мне даже мама написала сообщение я пошла в школу или нет я не знаю как ей сказать если скажу правду она скажет что ей всё равно и скажет пропускаю сколько хочешь а бабуле моей тоже всё равно пожалуйста прошу помогите мне срочно и ещё вопрос сколько это надо пропустить что на второй год могут оставить ???

Wiwiboom_31
#42

Я тоже просто НЕНАВИЖУ учится в школе.... Часто болею (слабый иммунитет) , из за этого на больничный ухожу на 2-3 недели... Учителя постоянно орут на меня из за пропусков... Классный руководитель ставит меня как худший пример для всего класса.... Иногда даже появляются мысли уйти из школы и начать всё сначала.... Но уже последняя четверть и я понимаю что если перейду будит трудно.... НЕТ ни какой мативации ходить в школу, даже мысли о будующем....

Гость
#43
Chloe Price

Подскажите, как уговорить маму перевести на семейное обучение? Я в 7 классе.
Вижу это единственным выходом из этого ужаса, который не прекращается второй год. Не отговаривайте меня, пожалуйста. Я ответственная, учусь на отлично. Но я так больше не могу!!!
На фоне школы у меня депрессия, анорексия, попытки суицида (все эти диагнозы поставлены не мной, а врачом, но мама о моем обращении к психиатру не знает, я ходила анонимно)...
Мама не соглашается, т.к. считает, что я просто хочу бросить школу и сидеть целыми днями у компьютера...
ПОМОГИТЕ ее уговорить!!!

Вы можете на переменах затыкать уши и сразу бежать в класс а в классе сразу молиться запервой партой желательно рядом с учительским столом и около доски одновременно, и ещё надо бы сделать так что бы с тобой не кто не сел а после уроков сразу же уходить домой.Может сработать.

Гость
#44
Гость

влюбиться в школе. будешь лететь туда)))))

А если парень есть но он учитьца не в этой школе то что тогда?

Гость
#45

У меня тоже ситуация похоже. Перешла в этом году в новую школу, вроде все нормально однкл норм. Пропустила день 2, 3 и вот из 3 месяцев учёбы большую часть не ходила, так скажем хожу через день. Самой от себя противно. Сегодня не была(завтра я надеюсь что смогу. Родители меня понимают объясняют но... всеровно.

Гость
#46

я понимаю что нужно рано вставать нехочется совсем но без причины приходится.прогуливать пустая трата времени если плохая оценка это не показатель ума когда встаёшь настроение ужасное нужно идти в школу но есть и что то положительное в школе например друзья к вам хорошо относятся учителя хорошие оценки нужно искать в школе что то хорошее а не плохое вы получается сами себе настроение портите а уж если вас обижают одноклассники скажите учителю.если вас будут обзывать ябидой и т.д делайте вид что вам всеравно у вас есть своё личное мнение своя жизнь и просто не обращайте внимание школа всеравно не вечная рано или поздно она закончится.если прогуливать уроки потом образования нормального не будет так что можно ещё задуматься о будуйщем.😀

настя
#47

мне тоже совсем не хочется идти в школу когда меня будят я просто с кровати встать не могу ужас для меня.😩я вобще не люблю школу прост так незна ну много не любимых уроков но они в принцепи пройдут ак что в школу ходить всё таки нужно. нечего с этим не поделать

настя
#48
Уля

Привет всем))
Слушайте!)
Я только закончила 9 класс... Вчера был последний экзамен и я рада, что закончился этот ужас))
В 10-11 учиться не пойду - ухожу в техникум. Считаю бессмысленным учиться 10-11 класс, т.к. в техникуме 1 курс - это программа как раз за 10-11, только не углубленная, но и этого мне достаточно))
С 5 по 8 класс я в школу вообще ходить не хотела, это было для меня как пытка. Прогуливала. Просила маму перевести меня на домашнее обучение, но нет... Не перевели. А за прогулы получила хорошенько:D
Стала учиться плохо, очень уставала, после школы домой приходила и сразу спать часов до 8-9 вечера. Домашнее задание вообще не делала, как бы меня не заставляли. Так и скатилась в учебе... Теперь аттестат с одними трояками. Хоть в техникуме всем наплевать на то, какие у меня оценки - мне обидно, а обижаться-то по сути мне не на кого, кроме себя.
Время так быстро прошло...
Казалось, только недавно сидела в инете и искала причины, по которым можно школу прогулять:D а сейчас уже ее закончила.
Знаете, время так быстро пройдет, что вы даже не заметите.
Хочу дать совет: ходите в школу и учитесь ДЛЯ СЕБЯ, наплюйте на друзей/подружек/парней.. Они ведь в таком возрасте сегодня есть, а завтра не будет.
Много я написала слов, которые года 3-4 назад мне говорила моя мама)))) я в это не верила, а сейчас убеждаюсь, что она во всем была права.
Удачи всем и хорошей учебы)
Потерпите))

привет.вобще по идеи ты можешь уйти после 9 класса и кошмар этот закончится😉😆

Гость
#49
Уля

Привет всем))
Слушайте!)
Я только закончила 9 класс... Вчера был последний экзамен и я рада, что закончился этот ужас))
В 10-11 учиться не пойду - ухожу в техникум. Считаю бессмысленным учиться 10-11 класс, т.к. в техникуме 1 курс - это программа как раз за 10-11, только не углубленная, но и этого мне достаточно))
С 5 по 8 класс я в школу вообще ходить не хотела, это было для меня как пытка. Прогуливала. Просила маму перевести меня на домашнее обучение, но нет... Не перевели. А за прогулы получила хорошенько:D
Стала учиться плохо, очень уставала, после школы домой приходила и сразу спать часов до 8-9 вечера. Домашнее задание вообще не делала, как бы меня не заставляли. Так и скатилась в учебе... Теперь аттестат с одними трояками. Хоть в техникуме всем наплевать на то, какие у меня оценки - мне обидно, а обижаться-то по сути мне не на кого, кроме себя.
Время так быстро прошло...
Казалось, только недавно сидела в инете и искала причины, по которым можно школу прогулять:D а сейчас уже ее закончила.
Знаете, время так быстро пройдет, что вы даже не заметите.
Хочу дать совет: ходите в школу и учитесь ДЛЯ СЕБЯ, наплюйте на друзей/подружек/парней.. Они ведь в таком возрасте сегодня есть, а завтра не будет.
Много я написала слов, которые года 3-4 назад мне говорила моя мама)))) я в это не верила, а сейчас убеждаюсь, что она во всем была права.
Удачи всем и хорошей учебы)
Потерпите))

Когда вы писали этот комментарий, я была в 3 классе... Действительно, время быстро летит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: