Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с жадностью до еды?

Когда я была подростком, я могла поесть когда была голодна. И потом несколько часов даже не вспоминать о перекусах. Потом настали трудные времена в семье, еды было мало, а вкусненького месяцами не покупали ничего. Теперь мне уже почти 30, с деньгами все в порядке, но не могу успокоиться. Съедаю все вокруг себя, не могу успокоиться, пока последнюю конфетку не съем. Иногда так переедаю, что шевелиться боюсь! Что делать? Может кто сталкивался с подобным?

Соня
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу или поменьше покупать,строго ограничивать себя в еде.

Нибелунги
#2

Как моя собака, тоже не может остановиться, пока все не слопает.

Гость
#3

покупайте много зелени(ее много не захочешь, а если и скушаешь, то полезно), а вот конфет мало.

Гость
#4

мне когда хочется отрыть холодильник, а вроде и не надо его открывать, пью воду..чувство голода притупляется хорошо...или просто немного откусить и тщательно пережевать и все..желудок скажет ладно

Гость
#5
Гость

К психологу или поменьше покупать,строго ограничивать себя в еде.

Заедаться может страх, тревога, отсутствие позитивных эмоций. С этим к психологу. Ну и самоконтроль тож нужен будет в любом случае, пока не привыкнете питаться нормально.

Evgeny59
#6

Знаете, есть удовольствия в жизни, от которых я не могу отказаться: иногда поесть, выкурить сигаретку, выпить немного вина, можно и пива. Всё это - это удовольствие, ведь в жизни должно быть хоть что-то, что доставляет удовольствие. Для меня последнее удовольствие, когда нет ничего, абсолютно ничего, пачка сигарет плюс немного кофе с сахаром. А автор жрет, пытается наверстать всё. И у меня было, и иногда бывает. Просто мозги даны не только для жратвы. Научитесь контролировать себя, когда вы уже созреете, не девочка, но женщины. Поголодаете с недельку, когда нет последнего удовольствия для меня - сигареты, поймете, что мозги человеческие - они не зря нам даны, что самое последнее - самоконтроль. Простите за наивность.

Гость
#7

Меня спасает то, что не покупаю вкусности, колбасы, сыры и всё то, чем можно перекусить. В общем, открываю холодильник - там только яйца и овощи лежат.. Никаких конфет в доме, печенюх, иначе стрескаю за один раз. Если бы я купила палку колбасы, то за день бы ее схомякала)) Тоже голодное детство аукается. Как в родительском доме залезала в погреб, брала в руки банку тушенки и банку сгущенки, мысленно представляя, как это вкусно, есть это не разрешалось))

Гость
#8
Нибелунги

Как моя собака, тоже не может остановиться, пока все не слопает.

Спасибо! Подняли настроение 😂

Гость
#9

У меня точно такая же ситуация,только от того,что я росла избалованным ребенком,у меня видимо выработалась привычка вкусно есть..мне кажется это и правда на уровне психологии,на моем рабочем месте всегда что то лежит,что можно погрызть..обеда жду как манну небесную вообще)

Кэрри
#10
Evgeny59

Знаете, есть удовольствия в жизни, от которых я не могу отказаться: иногда поесть, выкурить сигаретку, выпить немного вина, можно и пива. Всё это - это удовольствие, ведь в жизни должно быть хоть что-то, что доставляет удовольствие. Для меня последнее удовольствие, когда нет ничего, абсолютно ничего, пачка сигарет плюс немного кофе с сахаром. А автор жрет, пытается наверстать всё. И у меня было, и иногда бывает. Просто мозги даны не только для жратвы. Научитесь контролировать себя, когда вы уже созреете, не девочка, но женщины. Поголодаете с недельку, когда нет последнего удовольствия для меня - сигареты, поймете, что мозги человеческие - они не зря нам даны, что самое последнее - самоконтроль. Простите за наивность.

При чем тут ваше "мозги не только для жратвы" ? А ваш пример про сигареты? Типа, мозги ещё и для курева? Ход мыслей человека, для которого главные удовольствия - выпить пива и покурить, или выпить кофе и покурить. Сразу понятно, такие удовольствия даром не проходят и сказываются на этих, как его, на мозгах.

Evgeny59
#11
Кэрри

При чем тут ваше "мозги не только для жратвы" ? А ваш пример про сигареты? Типа, мозги ещё и для курева? Ход мыслей человека, для которого главные удовольствия - выпить пива и покурить, или выпить кофе и покурить. Сразу понятно, такие удовольствия даром не проходят и сказываются на этих, как его, на мозгах.

Молодец, умница. Не прошла мимо. Я нашел повод расслабиться на теме автора, а ты нашла повод расслабиться на мне. Просто удачи тебе.

Гость
#12

Просто в подсознании остались эти голодные дни, когда не было вкусностей. У меня есть дальняя родственница, ей сейчас уже за 50. Детство было тяжелым у нее, из многодетной семьи из 10 детей, и в детском возрасте она часто оставалась голодной. Сейчас уже давно бабушка, живут очень хорошо, но вот ее жадность до еды до сих пор сохранилась. Мы как то пару месяцев жили с ними по соседству, так она каждый день приходила и рассказывала, что, где и в каком кол-ве она съела. Заглянула как то в холодильник наш, и говорит, что пусто и ничего такого нет, типа мы экономим на еде, как так можно, у них всегда все забито. А мы с мамой живем, практически не готовим, обе на диетах вечно. Она не понимает, как так, не есть вкусности. Говорит, да лишний вес есть (примерно 30 кг лишних), зато она каждый день лопает все подряд и в этом ее счастье.
Автор, нужно как то от этой жадности избавляться. Со стороны выглядит вообще ужасно, когда человек чуть ли не зависим от еды и весь смысл жизни в том, как бы набить свой желудок

Гость
#13

у меня после 3месячной диеты также(

гость
#14

да тут однозначно не сказать! у меня тоже было постыдное голодное детство,но сейчас как гость 9 тока самое вкусное ем. колбаса,даже ск лежит спокойно. и если нет любимой еды,не ем ничего...хотя тот еще проглот

Ххх
#15
Нибелунги

Как моя собака, тоже не может остановиться, пока все не слопает.

Вы что морили ее голодом?

Кактус
#16

Автор попробуй есть 4-5 раз в день .но те же вкусности и понемногу. Авось организм привыкнет что это всегда есть - и успокоится.

Гость
#17

Сходите к эндокринологу.

Гостья
#18
Гость

Меня спасает то, что не покупаю вкусности, колбасы, сыры и всё то, чем можно перекусить. В общем, открываю холодильник - там только яйца и овощи лежат.. Никаких конфет в доме, печенюх, иначе стрескаю за один раз. Если бы я купила палку колбасы, то за день бы ее схомякала)) Тоже голодное детство аукается. Как в родительском доме залезала в погреб, брала в руки банку тушенки и банку сгущенки, мысленно представляя, как это вкусно, есть это не разрешалось))

И я так же поступаю. У меня не было голодного детства, но родители приучили к сладкому. Есть известная женщина-врач, специалист по диетологии, она считает, лучше, если ребенок с младенчества не будет знать вкус сладкого и соленого, за исключением фруктов и овощей.

Гость
#19

У меня было тоже самое- полуголодное детство, жрали одну картошку и ливерную колбасу раз в неделю, фруктов не видела месяцами.Сейчас мне уже 25, деньги есть всегда, но картоху я не ем до сих пор, а фрукты- килограммами жру, тоже не успокоюсь пока последнюю хурму не доем. Колбасы, сыры, сладости не покупаю чтобы не жрать. Меня от части спасает наличие хобби и интеиесов, которые позволяют отвлечься от всего на свете и тупо радоваться жизни. Но иногда сожрать килограмм винограда- привычка до сих пор. Хуже- шопоголизм, когда скупаешь 15 купальик или 20-е джинсы, когда тебе вроде и не очень вещь нужна, но покупаешь потому что "мало ли когда понадобится не будет денег"

#20

Я сталкивался, были такие клиенты.
С помощью психотерапии решили вопрос.

Гость
#21

Постоянный контроль,по другому не получится. зависимость от еды поишла после зависимости от сигарет , с сигаретами помогли справится ,теперь завишу от еды ,постоянно хомячу возле холодильника,если ухожу из дома ,обхожусь,прихожу снова нажираюсь .65 лет ,вес 90

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: