Гость
Статьи
Какие у Вас отношения …

Какие у Вас отношения со второй женой отца?

Естественно вопрос к тем,у кого так сложилась жизнь.Моя мама умерла,я замужем,двое детей.Раньше были хорошие отношения.Я дарила ей дорогие подарки,собирались на днях рожденья.Доход у нашей семьи и у их одинаковый ,но у нее 2 неработающих взрослых сыновей,есть внучка,и денег им все время не хватает.С нового года ерунда какая то началась,они намекают и шутками говорят ,что подарков могло быть и больше,то я вещи "не очень"ее внучке отдала,хотя я стремное сразу выкидываю,ну много еще чего говорят,из чего я сделала вывод,они думают что я жадная.Я сижу во втором декрете,не зарабатываю,что им от меня нужно?Они ведут себя как будто то я им обязана!Да,раньше я давала денег отцу,но сейчас у меня их просто нет.Не знаю как реагировать,пропускать мимо ушей?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Старый проверенный способ - почаще жалуйтесь ей, как Вам тяжко живется. Просите при случае присмотреть Вам подработку, т.к. не хватает даже на необходимое. Похоже, родня считает Вас жадной богачкой.

Гость
#3

У меня были оч странные отношения со второй женой отца. Мы жили вместе в загородном доме, у нее еще были 2 взрослых сына и дочь, которые жили отдельно со своими семьями. Я зарабатывала мало и не могла себе позволить съемное жилье. Всегда думала, что у меня мачеха как вторая мама, мы вместе ездили по магазинам, на отдых, много о чем говорили и т.п. Но когда отец сказал ей, что дом останется мне по наследству, ее как будто подменили. Делала мелкие пакости, всегда сравнивала со своей дочкой в худшую сторону, упрекала за низкую зарплату и нежелание строить карьеру. В общем, в итоге отец с ней развелся, сейчас уже много лет прошло, и если тогда остались негативные эмоции, то сейчас я думаю, что она все равно очень многое сделала для меня.

Гость
#4

У меня прекрасные. Мы, правда, мало общались, потому что в разных городах жили. Но и когда я маленькая была, и когда подросла, она все время мне помогала, что-то советовала, да и просто очень хорошо и по-доброму относилась.
Когда папа умер, она сказала мне, чтоб я не пропадала, и, что, если мне станет тяжело или потребуется помощь, то чтоб я не забывала, что они тоже моя семья и всегда помогут. Сказала, что я вообще могу к ним жить приехать, если захочу. Я тогда подростком была... Сейчас редко общаемся, потому что разные города, но очень по-теплому.
Но эта женщина реально лучше, чем моя мама, как ни печально это для меня (((

Гость
#5

Не очень хорошие. Она ревнует меня к отцу и слишком много себе позволяет в МОЕМ доме.

Гость
#6
Гость

Не очень хорошие. Она ревнует меня к отцу и слишком много себе позволяет в МОЕМ доме.

Какой ужас, к вам домой приходит и творит там что хочет?!

Гость
#7
Гость

У меня были оч странные отношения со второй женой отца. Мы жили вместе в загородном доме, у нее еще были 2 взрослых сына и дочь, которые жили отдельно со своими семьями. Я зарабатывала мало и не могла себе позволить съемное жилье. Всегда думала, что у меня мачеха как вторая мама, мы вместе ездили по магазинам, на отдых, много о чем говорили и т.п. Но когда отец сказал ей, что дом останется мне по наследству, ее как будто подменили. Делала мелкие пакости, всегда сравнивала со своей дочкой в худшую сторону, упрекала за низкую зарплату и нежелание строить карьеру. В общем, в итоге отец с ней развелся, сейчас уже много лет прошло, и если тогда остались негативные эмоции, то сейчас я думаю, что она все равно очень многое сделала для меня.

Я знаю очень похожую семью, но там дочка жила отдельно от первого брака с матерью, потом отец женился второй раз на женщине с ребенком, тоже дочка у нее, общих не рожали детей.. И прожили они достаточно долго, лет 20, а потом он решил завещание написать и понеслось, ей показалось что он ее родную дочь обделил.. Так переругались, что развелись, это ему уже было 55 и ей 50

Гость
#8

Не считаю нужным общаться.

Elza
#9
Гость

Старый проверенный способ - почаще жалуйтесь ей, как Вам тяжко живется. Просите при случае присмотреть Вам подработку, т.к. не хватает даже на необходимое. Похоже, родня считает Вас жадной богачкой.

Автору просить у мачехи найти ей подработку?! Мол, тогда я смогу вашей внучке более дорогие подарки дарить. Зачем все это?
Пусть лучше автор посоветует мачехе, чтобы она своим сыновьям работу нашла.
А на намеки, что подарков могло быть и больше, можно спокойно сказать, что раз не нравятся подарки, то вообще больше дарить ничего не буду. Подарки дело добровольное. Еще автору надо спросить мачеху где, мол, подарки ей и ее ребенку? У мачехи сыновья, очевидно, очень богатые, раз могут себе позволить вообще не работать. Пусть они автору тоже подарки дарят.

Злая
#10

У меня у папы было три жены. Со второй были отличные отношения. Хорошая тетка. Кстати тут общались. Как была суперской теткой, так и осталась, они расстались, потому что она человек ведущий ЗОЖ, жить с мужчиной, который красив, щедр, работящ, любящий, но раз в месяц уходящий в жесткий водочный штопор она не смогла.. Три года - и конец. А с третьей женой его .. мда.. Сталинградская битва длиной в 10 лет, с подковерными играми. Победила молодость.. хотя по-началу первые лет пять я натерпелась на три жизни вперед.. После этого мне можно объяснять что приезжие хорошие, добрые и умеют любить ну наверное до Третьего пришествия, я в это не верю..

Гость
#11

Нормальные. Когда рядом жили, я у них ночевала, подружилась и с их сыном и дочкой, правда, она маленькая. Потом они в Москву уехали, мало виделись все. Только я с отцом. Потом я в инст.поступила, отец не разрешил жить в общежитии пока. Выделил у них в квартире комнату, вот живет впятером...нормально

Гость
#12

Мои родители развелись "цивилизованно", когда я была подростком. Сейчас он женился второй раз, живут уже более 12 лет и мне та женщина нравится, даде очень, как жена. Развод был не из-за неё, у меня к ней негатива нет, к тому же у папы с возрастом испортился характер, проблемы всякие, а она просто золото, а не женщина! Иногда ловлю себя на том, что боюсь их разрыва, он в комфорте тепле сытости и уважении, хотя сам-то не подарок. Поэтому общаюсь дружелюбно, дарю подарки при случае, видимся нечасто. И мама с папой тоже все эти годы нормально поддерживают отношения приятельские, кофе пьют, денег одалживают друг другу и т.д.. Единственное, никогда не пересекаются со второй женой, хотя друг про друга знают, но никаких тайн никто не скрывает, просто это уже лишнее.

Гость
#13

Никаких отношений со второй женой отца вообще быть не должно.Тем более,если она такая наглая.На деньги,которые на её внучку перевОдите,купите лучше что-нибудь своему ребенку.

сама не своя
#14
Гость

Какой ужас, к вам домой приходит и творит там что хочет?!

вообще-то ОНА-жена. а Вы -всего лишь. дочь. Мнимый наследник.. Смолтря комы наследство оставят.

Гость
#15
сама не своя

вообще-то ОНА-жена. а Вы -всего лишь. дочь. Мнимый наследник.. Смолтря комы наследство оставят.

Эт-то вы о чём?Почему дочь - мнимый наследник?Дочь - наследник законный,вместе с женой,если алчная баба всё на себя не перепишет.Вот,кстати,еще один аргумент в пользу того,чтобы не общаться с мачехой,а уж деньги ей давать,подарки делать - вообще глупость несусветная.

Светлана
#16

Странно .А у нас такого нет . Наоборот дочке мужа постоянно деньги нужны ,но что б у нее что т просить ,подарки от нее ждать ,не...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: