Гость
Статьи
Счастье на показ

Счастье на показ

Почему некоторые люди выставляю свое семейное счастье на показ? Ну например родился ребенок и сразу фотки Вконтакте выставляют, зачем? Показать, что у них все хорошо, вот типа я тоже теперь мама и …

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Меня пугает, что люди с такой с.ракой в голове ходят рядом со мной по улице. Надо было фото тортиков и видео про унижение учителей в одно сложить. Вы бы сходили к психиатру, он бы вам навел порядок в головке, полечил. Может вы потом поймете, какую бурду вы написали, какой бред вы несете.

Вот именно

Гость
#53
GV

Имхо, прав человек. Регулярно появляются темы про то, как кого-то бесят/вызывают недоумение фото детей/котов/еды, а то что пол контакта завалено фотками и видео всяких издевательств - всем как-то фиолетово. Ну по крайней мере никто сразу на форум не бежит об этом писать.

Имхо, человек смешивает абсолютно разные понятия, что означает кашу в голове. Из серии "Вам вот манная каша не нравится, а вот в африке дети от голода умирают!"

GV
#54
Гость

Имхо, человек смешивает абсолютно разные понятия, что означает кашу в голове. Из серии "Вам вот манная каша не нравится, а вот в африке дети от голода умирают!"

Фото в соцсети = фото в соцсети. Вроде бы одинаковые понятия.
Вот, кстати, в этой теме большая часть постов про чужих детей, машин и прочее. Я вот искренне недоумеваю, почему нельзя не общаться столь близко с чужими людьми ну или поставить фильтр на новостную ленту? Нет, будут смотреть и беситься. Как будто к ним домой пришли и заставили эти фотки смотреть)))

Гость
#55
hellcat

детей выставляют по той же причине что и кошаков. новый кошак этож скока радости, я помню везде с фоткой котячей ходила и всем под нос совала. охота шоб все знали какой у меня кошак.кстати вот мой кашак http://s21.postimg.org/g5aqcdyef/IMG_2747.jpg

Милаха)) у меня тоже был когда-то такой рыжик, я его обожала.

nickname
#56
hellcat

чтобы вызывать эмоции у тех, кто эти фото смотрит- и судя по вашей реакции, им это вполне успешно удалось вызвать

а зачем? чтобы порадоваться тому что я их считаю глупыми людьми?
Есчо жоБ...в тренажерных залах...в лифте..с анализами мочи и кала...их результатами.Не понимаю тех,кто живет напоказ..
все вываливая..
Кстати,мужики этим не страдают!))) Делайте выводы, ***** сетевые!

Юлия
#57

Не вижу ничего плохого. Выставляю фото с праздников, с отдыха. Видят это только друзья. Незнакомых вконтаке нет. Самой тоже интересно наблюдать за жизнью людей, которых давно не видела. Женились, ребенок родился, заграницей отдохнули - молодцы! Порадуюсь за них и поздравлю!
Не хочешь, не выставляй. Не хочешь смотреть, не смотри. Не вижу проблемы. :)

nickname
#58
nickname

чтобы вызывать эмоции у тех, кто эти фото смотрит- и судя по вашей реакции, им это вполне успешно удалось вызвать

а зачем? чтобы порадоваться тому что я их считаю глупыми людьми?
Есчо жоБ...в тренажерных залах...в лифте..с анализами мочи и кала...их результатами.Не понимаю тех,кто живет напоказ..
все вываливая..
Кстати,мужики этим не страдают!))) Делайте выводы, ***** сетевые!
К У Р Ы

Гость
#59
Автор

Почему некоторые люди выставляю свое семейное счастье на показ? Ну например родился ребенок и сразу фотки Вконтакте выставляют, зачем? Показать, что у них все хорошо, вот типа я тоже теперь мама и жена и меня любят, в добавок пишут статус "любовь, все дела, сердца в унисон". Бесконечно обновляют фото из серии "Вот какая у меня сплоченная и любящая семья (я и муж и ребенок) вот все смотрите и завидуйте. По мне так я очень оберегаю может свое личное счастье, да у меня тоже все не плохо, муж, дети, бизнес, приятные мелочи, но как то хочется наслаждаться, а не тратить время на закачку и описание на страницах интернета, тем более ребенка фотки выставлять. У каждого есть завистники и недоброжелатели на равне с друзьями и родственниками, но можно же создать отдельно доступ ограниченному числу людей. Зачем всем то? У кого какое мнение на этот счет? Интересно.

Чтобы любовницу позлить! )))))))))))

Гость
#60
Гость

О, соседка моя такая, любительница пустить пыль в глаза. В соц. сетях на фотках такие счастливые, и ребёнок золото, и муж то самый самый, и на отдых ездят, машину новую купили, но я то слышу какое у них там счастье за стенкой, скандалят так, что у меня на всю квартиру слышно, посуда бьётся, мебель летит, ребенок рыдает, на ребёнка они орут, де.рьмом безмозглым обзывают, муж её поколачивает, бухает, гуляет, денег вечно нет, ходит ко мне занимать, это они кредит за отдых в Турции платят, а машину брат себе купил, он моряк, даёт им пока он на работе.

завистливая к о *бы* ла)))

Гость
#61
Гость

угу, это же то же самое, что расклеивать свои фотки детей в метро, на остановках, в магазинах..

+10000000000000

Гость
#62
Гость

Если честно,то я считаю таких людей недалёкими. Особенно когда выкладывают фото еды,отдельных частей тела,фото в примерочных на телефон и с надутыми губами(не подумайте,мне не завидно,мне в принципе по.уй),фото букетов и кривляний различного рода! Вот поездки людей,живописные места,вот это мне интересно! Подруга,которой 28 лет,выложила вк тест на беременность(оказался положительным) ,прошёл год а она так и не родила! О чём это говорит? У человека высшее образование,а мозгов нет! Как можно выставлять на показ вообще что-то? У меня одна фотография на аватарке,и больше не считаю нужным! А некоторые недалёкие профурсетки по стопятьсот в день щёлкают себя и быстрей лайки собирать! Да вообще,смотрю на людей и страшно,что большинство просто деградировало...........

завистливая жа Ба не хотела бы я твоей подругой оказаться

Китти
#63

У большинства таких показушников все далеко не так хорошо в жизни, вот они хоть где-то реализовывает себя. Хотя я знаю нескольких человек, кто реально очень хорошо живет и все это выставляет, но это исключение, подтверждающее правило. Кто хорошо живет, для того это привычка и нет нужды этим трясти на обозрение.
А так, это выставление на показ обычное хвастовство, а значит, для человека все это не привычный образ жизни, раз он этим хвастает.

Гость
#64
Гость

Потому что компенсирует недостаток мозгового вещества и интеллекта у авторов, нормальный самодостаточный человек никогда не будет выставлять свою личную жизнь напоказ. А стремление постоянно делать селфи вообще является психическим отклонением.

+ 1000000000 У нас главбухша сделала интересный вывод: "Чем больше фото в соцсетях, тем меньше .........в головах да и зарплата (как один из критериев состоятельности, самодостаточности "по плинтусу идет".

Гость
#65
эгоистка

a mne voobwe plevat' kto chto vystavlyaet kogda takih tachek uzhe bylo vagon i telezhka to smeshno smotret' na tu devochku,kotoraja nahodit svoe s4ast'ya v grude zheleza chtoby pesok svoj v glaza komu nibud' nasypat' ja etogo ne ponimaju.

причем тут пыль в глаза? пыль видите вы, нормальный чел видит фотку мысленно поздравляет и усе! нет никаких - она голодает, автокредиты, понты, нищета бла бла... у каждого свое счастье.. вы называете машину грудой железа я называю ваших детей куском мяса... ноль эмоций.. как счастье может быть в ЧУЖОМ куске мяса? или после как фотки увидели чужие баба поосто обязана захотеть себе ребенка?

Когда уже ты угомонишься, те.тя. В какую тему не зайди, везде ты и льешь направо и налево кучу дер.ьма. Тролль что ли местный.

Гость
#67

поражает выражение"на показ"," моя личная жизнь-это моя".... а ,когда вы идёте по улице,где вас видят сотни людей:знакомые и нет,это что не "на показ" вы вышли"? или в таком случае вас не обсуждают. не перемалывают косточки? или про вас никто ничего не знает,или вы ходите тайком,шифроуетесь. вот ,действительно,если вас так задевают фото (любые)посторонних или знакомых,то,мб ,проблема-то у вас, в голове?! не нравится вам выставлять -вы не выставляете. кому-то это доставляет удовольствие.
это похоже на то,как вегетарианец упрекает мясоеда за то,что тот кушает мясо.

Гость
#68

А я считаю что счастьем своим светить нельзя. Счастье, оно как в общем -то, и хорошие поступки, требует тишины... А какое отношение к счастью имеют фотки в сотсетях? Никакого, это просто демонстративный тип личности, есть такие, которые все свои события на обозрения выставляют, любят чтоб все их телефонные разговоры слышали, все фотографии видели, что ж поделаешь, такие люди просто...

Гость
#69

а ты все лижешь и лижешь ))) думаю когда уже местная лизунья задниц прибежит))))[/quote]

Ну смотри-ка, это же опять по твоей части получается, так сказать излюбленное занятие, когда кто-то тоже льет помои, а ты его поддерживаешь)))

Сплетен ради
#70

зачем выставлять?простой вопрос,а ставит в тупик?

Гость
#72

не актуально уже перекидывать свои грешки на других.. кыш от меня[/quote]

Ну вот когда тебе правду говорят, начинается всякие "кыш", "да перекидывания каких-то там грешков") Да от твоих комментов давно надо заслон поставить на все темы)

Гость
#74

женщина отстань ты дотошна и скучна иди к другим приставай ок? или ты в меня влюблена? я тетками не увлекаюсь[/quote]

Тут только одна т.ет.ка и это ты, остальные, включая меня - девушки, леди и дамы))

Катя
#75

Я никогда так не делаю. Страшно вот так хвастаться своим счастьем, даже не в сглазе и в зависти дело...

Надежда
#76

Автор, лучше скажи, зачем ты ходишь и смотришь чужие фотографии, если тебе неприятно.

Прохожая
#77
hellcat

детей выставляют по той же причине что и кошаков. новый кошак этож скока радости, я помню везде с фоткой котячей ходила и всем под нос совала. охота шоб все знали какой у меня кошак.кстати вот мой кашак http://s21.postimg.org/g5aqcdyef/IMG_2747.jpg

Суперский котик!! посмотрела на фото - и настроение сразу улучшилось))) Спасибо!

Прохожая
#78

По теме - я в одноклассниках в закрытых альбомах выкладываю семейные фото, т.к. все наши родные живут далеко, в разных странах и городах, и отправлять каждому фото по эл.почте - это очень долго. А так я знаю, что все бабушки-дедушки-тети-дяди смогут увидеть внука, нас, племянников и т.д. Но терпеть не могу, когда в качестве аватарки выставляют фото на фоне своей машины))))

Гость
#80

Друзеи у меня в в соцсети человек 10. Иногда выкладываю фото семьи. Мы с друзьями интересны друг другу , а видимся не так часто , нас разделяют моря и океаны.

ПС. фотографироваться на фоне машин считаю убожеством. Только у ленивыx нет своего авто. А некоторым машина просто не нужна ( москвичам без дачи , к примеру ).

Гость
#81

Многие люди хотят своей радостью поделится, просто не все друзья и знакомые могут смирится с чужим счастьем, или просто хорошим настроением. Вот если ты напишешь статус, что у тебя все плохо, выставишь фото сгоревшей квартиры или разбитой машины и еще припишешь, что муж от тебя гуляет. то тогда ты не будешь никого раздражать, хоть все и напоказ, но плохо. А наши люди с чужой радостью смириться не могут, а вот с чужим горем запросто.

Гость
#83

моя свекровь говорит: хочешь жить счастливо, живи скрытно.... мудрая она. я на страничку свою вообще перестала фото выкладывать, ни со свадьбы, ни с отдыхов, короче, ничего. и как ни странно, не стала выкладывать фото, когда мы вдвоем сложили руки, а на них кольца)))))) фото классика контакта))))))) почему - то мне тогда показалось, что лишние фото несут угрозу моей семье.

Гость
#84
Гость

моя свекровь говорит: хочешь жить счастливо, живи скрытно.... мудрая она. я на страничку свою вообще перестала фото выкладывать, ни со свадьбы, ни с отдыхов, короче, ничего. и как ни странно, не стала выкладывать фото, когда мы вдвоем сложили руки, а на них кольца)))))) фото классика контакта))))))) почему - то мне тогда показалось, что лишние фото несут угрозу моей семье.

+++++++++++(

Гость
#85
эгоистка

Тут только одна т.ет.ка и это ты, остальные, включая меня - девушки, леди и дамы))

утешила себя молодец а теперь кыш бабца прилипучая )))))))

А ну-ка не командуй тут, вульгарная б.а.бища!))) Сама вещички собрала и на выход, чур-чур-чур))))

Гость
#86

Мне кажется, этим людям внимания не хватает, может детство ещё не очень счастливое было, бедное или в неблагополучной семье. У них хоть что-то более-менее приличное в жизни появляется, они хвастаются, вдруг позавидует кто-нибудь. Пусть даже и приукрашено, в интернете ведь легче наврать, проверить невозможно.

Гость
#87
Гость

У меня была одноклассница,лучшая подруга в школе.Внешне не приметная,но хорошая девочка.После школы лет 15 ее не видела.И,вот,с появлением соцсетей, нашла ее.У нее на странице столько было интересных фотографий! Шикарный дом,обажающий ее муж, вся в красивейших и дорогущих шмотках.Держит в руке путевку на дорогой курорт.Сидит в лексусе...Пообщались.Встретились.Что на деле? Съемная комуналка, муж-охранник,ребенок больной.Не удержалась,спросила,почему так,ведь на фотках ее жизнь сильно отличается.Она обиделась и вроде как даже общаться не хочет.Ну и фиг с ним.

А гдё она это для съёмок взяла?
Надо бы открыть такое фотоателье, где будут шикарные интерьеры, шикарные мужики, шикарные машины, шубы и т.д. Чтобы каждый желающий мог сфотографироваться и выложить в соцсетях.

Гость
#88

У меня нет шикарных фото в соцсетях,нет мужа и сама поправилась(( вот и не фотаюсь,а знакомые каждый день выкладывают фото с ресторанов,курортов,с мужьями им есть что и кого показать молодцы им есть что показать!

Гость
#89
Гость

Что значит всем напоказ? Только друзьям. А вы автор желчная и злобная. Зря вы у этого человека в друзьях. Я кстати поудаляла всех, у кого нет личных фотографий и кто в соцсети ходит просто посмотреть на чужую жизнь.

Да я вообще страницы удалила из всех соц.сетей, тратить еще время, оставила только на ВК и то из-за группы своей по работе (фирма своя), а так ни фоток ни друзей ничего, пусто, и я не смотрю чужие фотки, мне наоборот как в "новостях на ВК" очередные вижу, бесит, даже не захожу, прям фоткаются и вечером бегут выкладывать.

Гость
#90
lavkate

ну автор вы походу завидуете кому то??? мне вот если инересна жизнь человека- я смотрю фотки вк. вот подруга живёт от меня за 3 т.км - и мне интересно как у нее растёт дочка, и как сама подруга проживает. но фотки типа это моя еда, а это мои ноги- я не понимаю. я за качественные снимки со смыслом.

Причем тут зависть, тема в смысле "Зачем все и сразу и всем на показ" ну хорошо у тебя и ладно, действительно друзьям только отдельные альбомы создавать. А тут у сестры моей ребенок родился и пишет вот "Одна такая у которой все прям ОК" типа че родила и ребенка не показываешь, типа не в порядке что-то, сестра моя взорвалась и нафиг ее послала, такую подругу. Задала ей вопрос зачем она своих детей (у нее 3) сразу выложила, потом смотрит удалила все фотки до единой и статус поставила "Все серым мышкам которые заходят на мою страницу..." и далее в таком роде пи-пи-пи. Так что это не ***** желчные, а те которые счастливых из себя строят

Гость
#91
Надежда

Автор, лучше скажи, зачем ты ходишь и смотришь чужие фотографии, если тебе неприятно.

Кто сказал что мне неприятно, я пишу Зачем?

Гость
#92
Гость

Причем тут зависть, тема в смысле "Зачем все и сразу и всем на показ" ну хорошо у тебя и ладно, действительно друзьям только отдельные альбомы создавать. А тут у сестры моей ребенок родился и пишет вот "Одна такая у которой все прям ОК" типа че родила и ребенка не показываешь, типа не в порядке что-то, сестра моя взорвалась и нафиг ее послала, такую подругу. Задала ей вопрос зачем она своих детей (у нее 3) сразу выложила, потом смотрит удалила все фотки до единой и статус поставила "Все серым мышкам которые заходят на мою страницу..." и далее в таком роде пи-пи-пи. Так что это не ***** желчные, а те которые счастливых из себя строят

это не ваше дело. и по поводу "Причем тут зависть, тема в смысле "Зачем все и сразу и всем на показ" .
1. это моя страничка,мой профиль,мои настройки и т.п,что хочу,то и выкладываю-это моя жизнь и никто мне не указ,что мне делать. это на "все и сразу"
2 по поводу "всем". кому всем?кто хочет,тот пускай смотрит,иначе можно галочку поставить в настройках и усё. если вас не устраивает-не смотрите, не заходите на страницы и т.д. а все эти нападки,действительно, от завести,неудовлетворённости.
у самой только стоит одна фотка и все-больше мне не надо, и мне по барабану,что "друг" вася выложил фото новой машины в разных ракурсах.будет интересно,посмотрю, а так...выложил ...,ну, и выложил.

мексиканский тушкан
#93

Ну есть такой тип людей - им важно продемонстрировать, что жизнь удалась.
Обычное дело. Некоторые, возможно, просто делятся впечатлениями. Выставляют фото из поездок, с интересных встреч и т.п. Лично мне интересно посмотреть фотоотчет друзей из какой-нибудь поездки или как выглядит ребенок подруги, с которой давно не виделись, на кого он похож и т.п. Раздражение не вызывает.
Да, есть категории граждан, которые выкладывают фото чуть ли не каждого дня и обсуждают в комментариях каждый свой шаг. Что поделать, людям свойственно самолюбование.
Я тоже обычно выкладываю самые лучшие фото из поездок или просто хорошие, удачные фото. Только альбомы закрываю от чужих глаз.

мексиканский тушкан
#94
Гость

А гдё она это для съёмок взяла?Надо бы открыть такое фотоателье, где будут шикарные интерьеры, шикарные мужики, шикарные машины, шубы и т.д. Чтобы каждый желающий мог сфотографироваться и выложить в соцсетях.

Вы сейчас кому то шикарную идею для организации бизнеса подали. Думаю, от клиентуры отбоя не будет))

Милена
#95
Автор

Почему некоторые люди выставляю свое семейное счастье на показ? Ну например родился ребенок и сразу фотки Вконтакте выставляют, зачем? Показать, что у них все хорошо, вот типа я тоже теперь мама и жена и меня любят, в добавок пишут статус "любовь, все дела, сердца в унисон". Бесконечно обновляют фото из серии "Вот какая у меня сплоченная и любящая семья (я и муж и ребенок) вот все смотрите и завидуйте. По мне так я очень оберегаю может свое личное счастье, да у меня тоже все не плохо, муж, дети, бизнес, приятные мелочи, но как то хочется наслаждаться, а не тратить время на закачку и описание на страницах интернета, тем более ребенка фотки выставлять. У каждого есть завистники и недоброжелатели на равне с друзьями и родственниками, но можно же создать отдельно доступ ограниченному числу людей. Зачем всем то? У кого какое мнение на этот счет? Интересно.

ради компенсации, естественно) и что, да, ТАК хвастаются). Вот у меня была одноклассница, обычная, хорошая, но с претензией на умнуюкрасиву), она даже то, что танцами занималась преподносила как что-то вау), свадьбу в фото смотришь - обалдеть, красотища, будто на олигархе женится.. Ребенка родила, похвасталась), но за это все, я думаю, порадовались) У людей талант пиарщиков).. И мы же БАБЫ) и все хотят себя показать, кто-то вот такой эмоциональный, кто-то скромный.. И это тоже уметь надо). А ты, автор, тоже хвастайся)

грушенька
#96

Да нет никакого у них счастья. Только вид делают, что всё хорошо. Вон ровесницы понабрали себе примаков (не глумлюсь, просто факт, это их выбор). Насилу на себе женили. Перебиваются, денег не хватает. Зато контакт весь завален фотографиями якобы счастливыми.
Когда у людей всё хорошо, то нет никакого желания кому-то это доказывать и делиться с публикой сокровенным.

Гость
#97

Да нет никакого у них счастья. Только вид делают, что всё хорошо. Вон ровесницы понабрали себе примаков (не глумлюсь, просто факт, это их выбор). Насилу на себе женили. Перебиваются, денег не хватает. Зато контакт весь завален фотографиями якобы счастливыми.
Когда у людей всё хорошо, то нет никакого желания кому-то это доказывать и делиться с публикой сокровенным.

++++++под последним предложением три раза подпишусь.

таис
#98

один мент в новостях сказал,что им стало намного проще работать,открыли в соцсетях стр.товарища,ведь не только с бомжами работают,а там он и все его окружение.и все подписано

Гость
#99

из моих личных наблюдений: никто из нормальных, самодостаточных людей тонны фоток не выкладывает, а выкладывают в основном глупые, недалекие люди ради самоутверждения

Гость
#100

У меня подруга лучшая, как сестра, живет в США уже лет 13, лет семь мы не виделись - то ей обстоятельства не позволяют, то мне. И у нас ТОННЫ фоток везде, с пояснениями - вот так мы, типа ближе. Только сегодня она сделала несколько - как у них уже расцвели подснежники, фиалки и крокусы, и дочку с блинами масленичными)