Гость
Статьи
Невыносимо после …

Невыносимо после переезда

Всем здравствуйте. Хочу рассказать о проблеме и попросить совета. Дело в том, что мы покупали квартиру небольшую -42 кв в в строящемся доме в ипотеке. У нас двое детей. Я эту квартиру полюбила всей душой просто - прожили мы в ней полтора года. . Но так вышло, что у нас еще была куча кредитов и мы, решив их как рефинансировать, продали эту квартиру, загасили все долги, в том числе и ипотеку, и взяли одну ипотеку на новую квартиру, но совсем в другом месте. Я жила всю жизнь в Челябинске в одном районе - на северо-западе (кто знает), переехали мы в Копейск - он рядом с челябой, как его район. Мы просто ждем еще ребенка и решили к тому же раз так вышло, расширить жилплощадь и в ипотеку взяли трешку - платежи получились такими же, как мы платили по ипотеке и всем кредитам раньше. Взяли в Копейске, потому что там дешевле. Но вот мы переехали и мне просто невыносимо здесь. Я была очень предана своему району - для меня это очень важно. Я думала, смогу привыкнуть. Копейск - это город, где мы с мужем познакомились и тут все его рдственники. А меня это угнетает. Скоро родится ребенок еще один, и я просто сойду с ума от нахождения здесь.У меня возникают мысли продать эту квартиру и взять похуже, но в родном месте. Я прошу, пожалуйста, без критики. Итак очень тяжело, сижу на успокоительных. Хотела спросить, насколько реально продать трешку ипотечную. И дадут ли в том же банке снова ипотеку на другую квартиру. У кого есть схожий опыт в этом деле? или думаете, стоит терпеть и смириться? У меня ощущение, что я испоганила свою жизнь, что это было неверное решение. Лучше б жили в той квартирке и потихоньку бы рассчитывались, потом бы расширились попозже. Не знаю, как быть...

Челябинка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется это у вас гормоны пляшут, вот не ймется вам. была в копейске проездом- тихий небольшой город. нормальный для жизни. просто вам тревожность что такие перемены произошли. думаю вы родители и вам не до этого будет.. будете ребёнком заниматься.

Гость
#2

как-то у вас все не так, с квартирами этими никакой стабильности ,при этом решаете родить 3(!) ребенка

Гость
#3

та квартирка, как вы ее называете, 42 м-это же однушка, нет? там жили 4 чел+ планировали пятого?

Гость
#4

Так вам в банк надо а не на форум, съездите проветритесь заодно и в любимый район за едьте

#5

Автор, я когда на новую свою квартиру от родителей в другой район города переехала, у меня год депрессия была, так мне все не нравилось там. А когда обустроились, мебель купили, ремонт доделали, прям влюбилась в свой район и квартиру. До сих пор понять не могу, как я раньше жила. У Вас все устаканится, привыкните, начнете ребенком заниматься, уют в доме наводить. Ищите в переезде хорошие стороны!

Гость
#6

Согласна с 1 комм. Это у вас, автор, гормоны веселятся на фоне беременности. Родите малыша, восспитайте, отдайте в детский садик и всё наладится. Тем более, что родня мужа рядом - будет кому с малышом сидеть, если что.) Везде есть плюсы.

Гость
#7

Это все временно. когда родители купили новый дом. скулила что все не мое через полгода привыкла. потом купила себе квартиру скулила, что маленькая и район дурацкий. через полгода привыкла. сейчас продаю свою 1 ком. покупаю 2 ком. тоже нечего не нравится. Но уже не скулю понимаю, что это временно.

Вика
#8
Гость

как-то у вас все не так, с квартирами этими никакой стабильности ,при этом решаете родить 3(!) ребенка

+100. Очень странная автор, и похоже муж такой же)

А по теме. Имхо, у автора просто беременные гормоны бушуют. Не знаю, чем так может быть отвратителен город (причем совершенно недалекий от родного Челябинска), да при том, в котором жилье лучше - просторнее в данном случае. Автору о детях и о семье своей большой надо думать, а он о каком-то любимом челябинском районе слёзы льет.

Имхо, реально гормональная истеричность. Может, какие чаи успокоительные попить.

Гость
#9

Вы бы ещё в Южноуральск уехали. В маленьком городке скукотень. Я сама из Троицка, так у нас все разъехались после школы сразу, кто в Челябинск, кто в Свердловск (Екатеринбург), кто в Москву, кто за границу.

Гость
#10

Да,просто там тоска смертная, вот она и давит, из Копейска все в Челябинск и Екатеринбург едут,чтоб обратно кто-то рвался,не слыхала.

Белая козочка
#11

Ох. Когда от родителей переезжала - купили просторную квартиру в соседнем районе (10 минут на машине ехать без пробок) кажется рядом, а все не то. Плохо мне там было. Все бесило. И район и квартира.... Депрессия просто ужасная была. За ДЕВЯТЬ ЛЕТ так и не привыкла - появилась возможность взять квартиру в другом р-не. Она дальше и пробки вечные - и квартира в 2 раза меньше! Но мне нравится! И депрессия прошла и жизнь наладилась и ремонт с удовольствием делаю. Та первая квартира до сих пор моя - сдаем. Но до сих пор когда приезжаю туда - уныние пустота и отвращение в душе.

Белая козочка
#12

Поэтому если за год не привыкните - продавайте и переезжайте в другую.

Кактус
#13

Автор ,это бывает...Поищи хорошую бабку - или поищи мой мейл на "Симороне"; дам тебе координаты Алексея Приймы.У него точно есть телефончик бабки которая научит тебя.как подружиться с новым жильем!

Гость
#14

Гормоны шалят)) но на самом деле я вас понимаю. Живу в ростове на дону и всю жизнь до 25 лет прожила в центре и было невыносимо перезжать в микрорайон Северный к моему мужу. Потому что в своем районе я знала каждый двор и каждую продавщицу во всех магазинах, парк Горького просто родной, все подрастковые годы там гуляли. Этотнормально привыкать к месту. Но сейчас я привыкла к северному и в центр даже не езжу. Тут есть все что мне нужно. И этот район новее, лучше инфраструктура (на мой взгляд). Мы тоже собираемся расширяться и рассматриваем только северный

Кактус
#15

Другой вариант - когда будете в своем районе,наберите горсточку земли (где удобно - это значения не имеет),насыпьте ее в мешочек из ПРОСТОЙ ткани и, как наши предки делали повесьте этот мешочек себе на шею...Если причина просто в смене места жительства - это поможет.

Гость
#16
Гость

как-то у вас все не так, с квартирами этими никакой стабильности ,при этом решаете родить 3(!) ребенка

Это еще что. У мужа есть знакомый. Жена беременная вторым (запланированно). А они снимают комнату в общаге. Меня убило когда этот знакомый сказал " мы вообще 5 детей хотим. Дети это счастье" прям возник вопрос "вы там на головах друг у друга жить будете" но такта хватило данный вопрос не озвучить.
Но мы же не знаем может муж автопа имеет хорошую з/п. Хотя... еслиб имел то квартира давно была бы в собственности

Гость
#17
Кактус

Другой вариант - когда будете в своем районе,наберите горсточку земли (где удобно - это значения не имеет),насыпьте ее в мешочек из ПРОСТОЙ ткани и, как наши предки делали повесьте этот мешочек себе на шею...Если причина просто в смене места жительства - это поможет.

Мда уж... и это в 21 веке

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема