Гость
Статьи
Разногласия с мамой

Разногласия с мамой

Здравствуйте форумчане! Я новичок в этом сайте, у меня такая проблема: " меня мама удочерила, когда мне было 3 годика. У нас до этих пор было все хорошо. Сейчас мне 23 года, я сама по себе добрый человек, и иногда этой добротой пользуются. Так вот, мама лезет в мою жизнь и диктует как жить, с кем дружить. Ругается что слишком рано вышла замуж и родила. А я не могу даже послать ее или грубо ответить. Подскажите что делать, потому что из за ее вмешательства я могу потерять мужа. а я его люблю

олька
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

м-да... Жила бы в детском доме неудочеренная.. никто бы в твою личную жизнь не лез)) Ты же ее не просила ? да ? Это же она для все для себя, эгоистка... А теперь, кода у тебя есть муж, то маман уже можно и послать, нафига она тебе сдалась! Пусть еще кого нить удочерит...

Елань
#2

Бедная вы бедная... даже послать не можете... А маму-то любишь?
Ну, тогда просто поймите - у нее свой жизненный опыт, плюс ей не хватает тепла и внимания. К тому же возможно опущены какие-то подробности вашей семейной жизни, которые могут напрягать маму (на мой взгляд только грубость и насилие . достойны внимания). При этом личная жизнь, муж, дети - это все же ваш выбор и ваше решение. Просто будьте снисходительней к маме, а остальное - зависит от особенностей ваших отношений. Может - просто достаточно найти "паузу" в ее речи и сказать: пойми мама, я просто очень его люблю, а наш ребенок - это мое счастье и твой внук. А вдруг позже не вышло бы? И дать понять, что и ее вы любите... А, может, придется "быть стеной" на нападки и как ни в чем не бывало продолжать жить своей жизнью не забывая, что все же этот человек не так мало сделал для вас. Как из-за ее вмешательство вы можете потерять мужа? Поподробней можно? Вы отдельно живете?

Гость
#3

Т.е. вы думаете что если бы это была ваша родная мать то она бы не лезла в вашу жизнь личную? ну-ну... продолжайте мечтать. А так учитесь держать дистанцию и не пускать тещу к зятб близко очень

ЕленаМас
#4

Вам приемной маме спасибо сказать нужно, за то, что вас удочерила и вырастила- надеюсь хорошим человеком!!! Отплатите маме тем же. Будьте помягче с ней. Как говорят :" сегодня муж есть, а завтра нет!" А мама навсегда"! Она доя вас мама и помните об этом!!"

Злыдень под парасолькой
#5
олька

Здравствуйте форумчане! Я новичок в этом сайте, у меня такая проблема: " меня мама удочерила, когда мне было 3 годика. У нас до этих пор было все хорошо. Сейчас мне 23 года, я сама по себе добрый человек, и иногда этой добротой пользуются. Так вот, мама лезет в мою жизнь и диктует как жить, с кем дружить. Ругается что слишком рано вышла замуж и родила. А я не могу даже послать ее или грубо ответить. Подскажите что делать, потому что из за ее вмешательства я могу потерять мужа. а я его люблю

Не нужно грубить, автор. Достаточно спокойно поговорить с мамой и сказать ей, что она замечательная, вы ей очень благодарны за всё, что она для вас делала и делает. НО - как вам жить, будете решать вы и только вы. Вежливо, тактично и непреклонно.
Тем, кто тут пишет, мол, да вы матери пятки должны целовать, что удочерили вас, скажу вот что: то, что люди усыновляют детей - замечательно. Это их выбор, они несут за него ответственность. Но факт усыновления не означает, что ребенок становится собственностью своих приемных родителей, это не дает им права диктовать свои условия, лезть в жизнь детей после их совершеннолетия. Дать совет - пожалуйста. Но навязывать своё мнение, требовать что-то - нет.

олька
#6
Елань

Бедная вы бедная... даже послать не можете... А маму-то любишь? Ну, тогда просто поймите - у нее свой жизненный опыт, плюс ей не хватает тепла и внимания. К тому же возможно опущены какие-то подробности вашей семейной жизни, которые могут напрягать маму (на мой взгляд только грубость и насилие . достойны внимания). При этом личная жизнь, муж, дети - это все же ваш выбор и ваше решение. Просто будьте снисходительней к маме, а остальное - зависит от особенностей ваших отношений. Может - просто достаточно найти "паузу" в ее речи и сказать: пойми мама, я просто очень его люблю, а наш ребенок - это мое счастье и твой внук. А вдруг позже не вышло бы? И дать понять, что и ее вы любите... А, может, придется "быть стеной" на нападки и как ни в чем не бывало продолжать жить своей жизнью не забывая, что все же этот человек не так мало сделал для вас. Как из-за ее вмешательство вы можете потерять мужа? Поподробней можно? Вы отдельно живете?

Мы живем с мужем в другом городе. Живем вместе со свекровью и его старшим братом. Я люблю маму! И благодарна ей за все что она для меня сделала. Мы не богато живем с мужем, но меня все устраивает. Он любит сына и меня. Он не против того что я не работаю. Просто мне не нравится что мама до сих пор упрекает меня в том что я не доучилась и вышла замуж. да и мужа считает что он слишком много вкладывает денег в автомобиль.

олька
#7
Злыдень под парасолькой

Не нужно грубить, автор. Достаточно спокойно поговорить с мамой и сказать ей, что она замечательная, вы ей очень благодарны за всё, что она для вас делала и делает. НО - как вам жить, будете решать вы и только вы. Вежливо, тактично и непреклонно.Тем, кто тут пишет, мол, да вы матери пятки должны целовать, что удочерили вас, скажу вот что: то, что люди усыновляют детей - замечательно. Это их выбор, они несут за него ответственность. Но факт усыновления не означает, что ребенок становится собственностью своих приемных родителей, это не дает им права диктовать свои условия, лезть в жизнь детей после их совершеннолетия. Дать совет - пожалуйста. Но навязывать своё мнение, требовать что-то - нет.

Я разговаривала с ней на эту тему. На что она сказала" я прожила жизнь больше чем ты, и у меня опыта побольше" Я не такой человек что мне на все наплевать. Когда она кричит на меня я молчу и со всем соглашаюсь. потому что боюсь ее обидеть, но поймите я не хочу чтоб об меня вытирали ноги. а точнее принимали за меня решения! Я в подушку поплакала а на следующий день уже беседую как будто ничего и не было.

Гость
#8

Я фигею, дорогая редакция. Если она удочерила ребенка, то этот ребенок должен теперь жить только по её указке? О БАЛ ДЕТЬ!!!!!!!! Оказывается как просто сделать себе раба - взять из детского дома обиженную жизнью кроху. И, оп-ля - человек тебя обязан всю оставшуюся жизнь и причем по неограниченному лимиту! Кошмар, какие нормы общежития в некоторых в голове...

Гость
#9
олька

Я разговаривала с ней на эту тему. На что она сказала" я прожила жизнь больше чем ты, и у меня опыта побольше" Я не такой человек что мне на все наплевать. Когда она кричит на меня я молчу и со всем соглашаюсь. потому что боюсь ее обидеть, но поймите я не хочу чтоб об меня вытирали ноги. а точнее принимали за меня решения! Я в подушку поплакала а на следующий день уже беседую как будто ничего и не было.

Читайте тему про мамаш деспотов и тиранов, ищите в популярных в разделе психология. там много страниц, но не поленитесь и прочитайте всё.

олька
#10
Гость

м-да... Жила бы в детском доме неудочеренная.. никто бы в твою личную жизнь не лез)) Ты же ее не просила ? да ? Это же она для все для себя, эгоистка... А теперь, кода у тебя есть муж, то маман уже можно и послать, нафига она тебе сдалась! Пусть еще кого нить удочерит...

Зачем же так грубо!? Я сама по себе мягкий человек и не эгоистка. Я маме уже ни один раз сказала спасибо! Я ее никогда ни одним словом не попрекнула. Отец пил, я все вызовы принимала на себя! я для нее такая же защита как и она для меня. Каково это наблюдать когда отец головой ударил мать по лицу!? Знаете? А я знаю, я стояла и наблюдала а чем я могу помочь в свои 10 лет? Мама кровью умылась и со двора выскочила а я следом.. и это не один раз. Когда ушли от отца то он даже в новом доме не давал покоя. даже в милицию его забирали, предупреждали ни раз.. через несколько лет успокоился и даже женился а точнее просто сожительствует с женщиной

олька
#11
Гость

Читайте тему про мамаш деспотов и тиранов, ищите в популярных в разделе психология. там много страниц, но не поленитесь и прочитайте всё.

спасибо, сейчас почитаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: