Гость
Статьи
Разногласие с мамой по …

Разногласие с мамой по поводу пирсинга

Я хочу что-нибудь изменить в своей внешности, а именно я захотела сделать смайл пирсинг(прокол уздечки над верхней губой). Мама моя категорически против, говорит, что это уродство. Но на самом деле эта серёжка почти не видна, она скрывается под верхней губой. Я считаю это красивым, а мама призирает. Не знаю что делать. Я думала пойти и проколоть самой, а потом перетерпеть "ураган", который после этого следует, потому что, зная мою маму, она ОЧЕНЬ редко со мной в чем-либо соглашается. Посоветуйте что-нибудь

Аврора
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Я в свое время сделала септум. Дважды. Родители до сих пор не знают. Прошло уже 6 лет, ношу спрятанным, тк нравится то, какой формы становится нос (более вздернутый).
Если очень хочется, то попробуй переждать, не упоминать при маме. Потом, когда она уже забудет об этом, проколи, если так хочется. Но учти, что первое время скрывать это. Выбери момент, когда мама куда-то уедет, или работать будет, если не хочешь скандала.
И купи заранее разные украшения - незаметное, чтобы носить дома (снимать нельзя, тк зарастет быстро), и то, которое уже нравится тебе - для улицы.
В любом случае, шрама видно потом не будет.
Главное - не получить болячек никаких.

Гость
#2

Слушайся маму!

Василий
#3

Всё дело в традициях. Все пирсинги, татуировки пришли от туземцев, которые ходят голыми. а отличаться друг от друга как-то надо. Белые люди до эпохи великих географических открытий были чисты телом. И для нас это самое рациональное решение. В уголовной среде культивируется эта субкультура как противовес нормальному обществу. Если вам выделиться нечем, то никакая мать не сможет повлиять, всё равно сделаете.

❤️
#4

Его легко скрывать, если серёжку "банан" надеть.
Сама когда-то септум, язык и соски проколотые скрывала. И татушку на внутренней стороне губы)

Гость
#5

Пережидать и делать самим (без разрешения)
Я впалые соски так прокалывала. Правда меня папа спалил через пару недель, но маме ничего не говорил.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: