Гость
Статьи
Как женщина может быть …

Как женщина может быть счастливой

Это же просто не возможно. Или месячные, ил беременность, или кормление грудью или некоторые принимают ужасно вредные контрацептивы. Многие женщины не получают удовольствие от интимных отношений, получать и не рожать при этом - очень вредно и опасно, может быть рак груди. Если либидо низкое, то нет энергии, если есть либидо. то оно должно быть удовлетворено, но мужчины рядом может не быть и опять же, все равно надо потом рожать. Женщины в декрет уходят и становятся практически нетрудоспособными. Физически слабее, мебель сами не перетаскивают. Где справедливость?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Красавица
#1

Надо уметь всегда быть счастливой, не нытиком и вечно недовольной.

Гость
#2

А рожать то зачем? Кому надо? Не всем это ужпрямнада...

Гость
#3

Если человек унылое гoвно то он независимо от пола не будет счастлив ни при каких условиях.

Гость
#4

Легко. Я женщина, счастлива.

Впрочем, я не сразу научилась любить жизнь. Какое-то время была довольно депрессивным персонажем (не из-за половой принадлежности, конечно). Любить и ценить жизнь меня научил муж. Теперь я умею быть счастливой почти в любых условиях. Я просто меняю условия под себя и преображаю реальность. И еще я умею радоваться даже мелочам.

А вот переживать из-за месячных или тяжелой мебели не умею и не умела никогда.

Гость
#5

Мебель двигать и прочий физический труд вообще не жкнское дело... на мой взгляд даже как то унизительно что ли для хрупкой, нежной женщины.

Аркаша Борщ
#6

Ты не грусти. После 60 у тебя не будет месячных, надобности рожать и трaxаться. Потерпи немного. Будешь счастлива.

Гость
#7

Тоже такие мысли в голову приходят, но не из-за месячных или своей сущности. Просто семейная жизнь - это список обязанностей, а одной тоже как-то неправильно что ли. Нужно же задел какой-то иметь. Так и получается, что мужик более легко и свободно живет, максимум, ходит на работу, а в остальное время может себя хобби посвящать. От детей тоже может легко отречься. У женщины же вечные обязательства + гормональные сбои + переживания относительно внешнего вида, это все психологически тяжело. В общем, в плане морального бремени женщине реально трудно

Гость
#8

Вы в медицине не разбираетесь, так и не лезьте туда

Гость
#9
Гость

Тоже такие мысли в голову приходят, но не из-за месячных или своей сущности. Просто семейная жизнь - это список обязанностей, а одной тоже как-то неправильно что ли. Нужно же задел какой-то иметь. Так и получается, что мужик более легко и свободно живет, максимум, ходит на работу, а в остальное время может себя хобби посвящать. От детей тоже может легко отречься. У женщины же вечные обязательства + гормональные сбои + переживания относительно внешнего вида, это все психологически тяжело. В общем, в плане морального бремени женщине реально трудно

Уж не скажите... не у всех мужья диванодавы.

Гость
#10

Ну, смотри. Я - женщина и я вполне этим довольна, ни за что не хотела бы быть мужчиной. Не рожала и не собираюсь. Живу так, как считаю нужным. Кайф.

Дмитрий
#11

в звезде справедливость. автор вы инфантил у которого все и всё виноваты. женщина ( и мужчина тоже) могут быть счастливыми если они ведут честную жизнь. и всех делов. а если у вас должно, да надо, да нет вокруг, но все равно надо, то шиш вам с маслом, а не счастье. лживая жизнь легка, но несчастна. счастье надо заслужить. честной жизнью.

Гость
#12
Красавица

Надо уметь всегда быть счастливой, не нытиком и вечно недовольной.

Причем тут это? Вам глобальную проблему рассказывают, а не личную, но вы не способны понять.

Гость
#13
Гость

Если человек унылое гoвно то он независимо от пола не будет счастлив ни при каких условиях.

Да что вы, как раз можно быть очень радостной за счет эстрогена, и этот же эстроген потом навредит. Не понимаете ничего, зачем лезете. Вы прям радость смотрю, судя по злобно-недовольным комментам. Еще что-то там рассуждает

Гость
#14
Гость

Легко. Я женщина, счастлива.

Впрочем, я не сразу научилась любить жизнь. Какое-то время была довольно депрессивным персонажем (не из-за половой принадлежности, конечно). Любить и ценить жизнь меня научил муж. Теперь я умею быть счастливой почти в любых условиях. Я просто меняю условия под себя и преображаю реальность. И еще я умею радоваться даже мелочам.

А вот переживать из-за месячных или тяжелой мебели не умею и не умела никогда.

Причем тут лично вы, я вообще говорю. Многие даже радуются месячные и что? От этого они не перестают быть несчастными. Есть женщины, у которых мало идет и вообще нет болей, а есть у которых очень сильно, теряется огромное количество полезных веществ и сильнейшие боли, зачем сравнивать. Еще расскажи про радость родов без анестезии.

Гость
#15
Гость

Да что вы, как раз можно быть очень радостной за счет эстрогена, и этот же эстроген потом навредит. Не понимаете ничего, зачем лезете. Вы прям радость смотрю, судя по злобно-недовольным комментам. Еще что-то там рассуждает

Я не злюсь ни в коем разе, бог с вами! ))) я знаю по себе что многое зависит от отношения к жизни. А еще опыт общения с разными людьми показывает что для одних дождь например всего лишь дождь а для других целая проблема.

Гость
#16
Аркаша Борщ

Ты не грусти. После 60 у тебя не будет месячных, надобности рожать и трaxаться. Потерпи немного. Будешь счастлива.

Мне уже за 30 и я страдаю и мучаюсь. В 60 у женщин другие проблемы, и их очень много.

Гость
#17
Гость

Вы в медицине не разбираетесь, так и не лезьте туда

Да что вы, я как раз разбираюсь. И что медицина говорит там про счастье от родов без анестезии?

Гость
#18
Гость

Мне уже за 30 и я страдаю и мучаюсь. В 60 у женщин другие проблемы, и их очень много.

Ваша проблема это только ваша проблема, не стоит обобщать.

Гость
#19
Гость

Ну, смотри. Я - женщина и я вполне этим довольна, ни за что не хотела бы быть мужчиной. Не рожала и не собираюсь. Живу так, как считаю нужным. Кайф.

значит вы очень молоды. Женщина которая живет такой жизнью не может не иметь проблем со здоровьем.

Гость
#20
Дмитрий

в звезде справедливость. автор вы инфантил у которого все и всё виноваты. женщина ( и мужчина тоже) могут быть счастливыми если они ведут честную жизнь. и всех делов. а если у вас должно, да надо, да нет вокруг, но все равно надо, то шиш вам с маслом, а не счастье. лживая жизнь легка, но несчастна. счастье надо заслужить. честной жизнью.

а вы сами женщина-то, знаете ,что такое обильные месячные с болями, еще и которые идут больше недели, чтоб рассуждать? знаете, почему женщины свои роды никогда не забывают? сидят тут рассуждают непонятно кто

Гость
#21
Гость

Да что вы, как раз можно быть очень радостной за счет эстрогена, и этот же эстроген потом навредит. Не понимаете ничего, зачем лезете. Вы прям радость смотрю, судя по злобно-недовольным комментам. Еще что-то там рассуждает

"Гормонами счастья считаются три вида гормонов: дофамин, серотонин и эндорфины. Все они вырабатываются в нашем организме и зависят от нашей жизнедеятельности, от распределения физической и умственной нагрузки, питания и здоровья."

Гость
#22
Гость

Я не злюсь ни в коем разе, бог с вами! ))) я знаю по себе что многое зависит от отношения к жизни. А еще опыт общения с разными людьми показывает что для одних дождь например всего лишь дождь а для других целая проблема.

если у вас не было обильных месячных с болями, это не значит что этого не существует. Еще скажите что роды - это безболезненно и совсем не опасно. есть много женщин, у которых идет мало и без болей и они знать не хотят, что бывает по-другому и даже не поверят, если скажешь. Что уж про мужчин говорить.

Гость
#23
Гость

Ваша проблема это только ваша проблема, не стоит обобщать.

Это не мои проблемы, это проблемы большинства женщин. У абсолютно всех есть те или иные проблемы, просто многие любят скрывать.

Василий
#24

Ничего не изменится, если быть несчастливой.

Гость
#25
Гость

"Гормонами счастья считаются три вида гормонов: дофамин, серотонин и эндорфины. Все они вырабатываются в нашем организме и зависят от нашей жизнедеятельности, от распределения физической и умственной нагрузки, питания и здоровья."

Так дофамин и влияет на эстроген в том числе. Высокий дофамин и эстроген тоже низким не будет.

Гость
#26
Гость

если у вас не было обильных месячных с болями, это не значит что этого не существует. Еще скажите что роды - это безболезненно и совсем не опасно. есть много женщин, у которых идет мало и без болей и они знать не хотят, что бывает по-другому и даже не поверят, если скажешь. Что уж про мужчин говорить.

Бывало но это не повод быть несчастной. Это всего лишь несколько дней, которые не стоят моего плохого настроения. Выпила таблетку и жизнь продолжается!

Гость
#27
Василий

Ничего не изменится, если быть несчастливой.

Вы не поняли. Речь даже не о счастливости, понятно, что женщины иногда бывают счастливы. Я о несправедливости по сравнению с жизнью мужчин. Работают наравне, только у женщин еще месячные, роды и т.д.

Гость
#28
Гость

Бывало но это не повод быть несчастной. Это всего лишь несколько дней, которые не стоят моего плохого настроения. Выпила таблетку и жизнь продолжается!

Ну я не конкретно о месячных, я вообще о несправедливости по сравнению с мужчинами. Все работают на равных, при этом женщина все-таки слабее, у нее месячные, роды и т.д. ЗП одну и ту же получают при этом при разных физических способностях и обстоятельствах.

Гостья
#29

Я стала счастливой после развода. Все познаётся в сравнении. У меня вообще есть теория, что живя с мужиком на одной территории , женщина не может быть счастливой.

Гость
#30
Гостья

Я стала счастливой после развода. Все познаётся в сравнении. У меня вообще есть теория, что живя с мужиком на одной территории , женщина не может быть счастливой.

ну это разве не временно, вам больше мужчина не нужен? бывает такое, что после встречи с плохими мужчинами вообще ничего не хочешь

Гость
#31

Чушь полная. Рожать никто не заставляет. При ОК месячных практически нет.

Гость
#32
Гость

Ну я не конкретно о месячных, я вообще о несправедливости по сравнению с мужчинами. Все работают на равных, при этом женщина все-таки слабее, у нее месячные, роды и т.д. ЗП одну и ту же получают при этом при разных физических способностях и обстоятельствах.

Кто на равных работает? Можно не работать. Не тянете на содержанку?

Гость
#33
Гость

Ну я не конкретно о месячных, я вообще о несправедливости по сравнению с мужчинами. Все работают на равных, при этом женщина все-таки слабее, у нее месячные, роды и т.д. ЗП одну и ту же получают при этом при разных физических способностях и обстоятельствах.

Я не тяну лямку наравне с мужчинами. Вам видимо слабые мужчины попадались.

Гость
#34
Гость

Чушь полная. Рожать никто не заставляет. При ОК месячных практически нет.

Тему читали, Ок очень вредны.

Гость
#35
Гость

Кто на равных работает? Можно не работать. Не тянете на содержанку?

Вы вообще к чему это написали и что пытаетесь таким способом сделать? Я вообще пишу, а не о своей жизни. Разве незаметно?

Гость
#36
Гость

Я не тяну лямку наравне с мужчинами. Вам видимо слабые мужчины попадались.

А вокруг вас женщин других вообще не наблюдается? Я вообще пишу про работу, а не свою. И не свою жизнь обсуждаю.

Гость
#37
Гость

А вокруг вас женщин других вообще не наблюдается? Я вообще пишу про работу, а не свою. И не свою жизнь обсуждаю.

Так и я не вашу. Каждый сам выбирает как ему жить. У меня есть подруга которая кайфует от отношений в которых ее бьют и бьют очень сильно. Она уходтит от того мужчины, может какое то время крутить с нормальным а потом все равно вернутся к тому кто ей то нос сломает то голову пробьет. Ее выбор? Ее. Никто страдать не заставляет. Рожать так же выбор каждой. Это касается и всего остального.

Гость
#38

Если не рожать, то жизнь очень даже классная может быть. Я вот прекрасно жила до того как додумалась размножиться.

Натка
#39
Гость

а вы сами женщина-то, знаете ,что такое обильные месячные с болями, еще и которые идут больше недели, чтоб рассуждать? знаете, почему женщины свои роды никогда не забывают? сидят тут рассуждают непонятно кто

А вы что самая больная тетя на свете? Думаете только у вас обильные и болючие месячные?или только вы рожаете тяжело?

Гость
#40
Гость

Уж не скажите... не у всех мужья диванодавы.

Так и у меня не диванодав отнюдь, я даже не готовлю, но с ребёнком все равно большую часть времени проводит женщина. Если бы речь была только об уборке и готовке

Гость
#41
Натка

А вы что самая больная тетя на свете? Думаете только у вас обильные и болючие месячные?или только вы рожаете тяжело?

Так я удивляюсь, как при этом женщины не чувствуют себя обделенными и в худшем положении, чем мужчины. Что они не получат деньги на прокладки, на лучшее питание, на обезболивающие.

Гость
#42
Гость

Так и у меня не диванодав отнюдь, я даже не готовлю, но с ребёнком все равно большую часть времени проводит женщина. Если бы речь была только об уборке и готовке

Разве быть со своим ребенком-это каторга? Или это то время которое делает несчастной?

Гость
#43
Гость

Так я удивляюсь, как при этом женщины не чувствуют себя обделенными и в худшем положении, чем мужчины. Что они не получат деньги на прокладки, на лучшее питание, на обезболивающие.

Странная тема немного... среди моих знакомых и я в т.ч никто себя обделенной не чувствует... я лично так скорее наоборот: меня любят, обо мне заботятся, мои капризы выполняют.

Гость
#44
Гость

Разве быть со своим ребенком-это каторга? Или это то время которое делает несчастной?

Слушайте, это и радость да, но и каторга - это факт. Вы вообще с ребенком сидели, не все дети спокойные.

Гость
#45
Гость

Странная тема немного... среди моих знакомых и я в т.ч никто себя обделенной не чувствует... я лично так скорее наоборот: меня любят, обо мне заботятся, мои капризы выполняют.

Да уж конечно, просто не рассказывают!

Гость
#46
Гость

Да уж конечно, просто не рассказывают!

Можете не верить но в моем окружении никто не выпрашивает на прокладки все жинщины либо работают и быт пополам либо дома но при этом мужья сами дают деньги не унижая и т.п. Хотя нет, вру... была одна подруга с проблемами в семье но той семьи уже нет и это скорее исключение чем правило.

Натка
#47
Гость

Так я удивляюсь, как при этом женщины не чувствуют себя обделенными и в худшем положении, чем мужчины. Что они не получат деньги на прокладки, на лучшее питание, на обезболивающие.

А почему я должна чувствовать себя обделеной? Если на то пошло на мужчинах лежит большой груз содержания семьи, принятия решений, они жмвут меньше чем женщины. У меня тоже кстаьи болючие месячные нл у меня в голову не пртходило обижаться на неспрааедлиаость. А рожать и вовсе не обязарельно.

Натка
#48
Гость

Слушайте, это и радость да, но и каторга - это факт. Вы вообще с ребенком сидели, не все дети спокойные.

Ну так посадите мужа в декрет а сами идите содержать семью. Сможете? Так чтлбы на вас груз полностью висел. У меня был такой период и я вам скажу это очень тяжело когда на тебе ВСЕ.

Гость
#49
Гость

Разве быть со своим ребенком-это каторга? Или это то время которое делает несчастной?

Кому как. Я лично устаю от людей. Когда нужно ответить на все вопросы, одеть, накормить, обслужить. Каторга да. Не все энерджайзеры

Гость
#50
Гость

Кому как. Я лично устаю от людей. Когда нужно ответить на все вопросы, одеть, накормить, обслужить. Каторга да. Не все энерджайзеры

А чего обслуживать? Себя да ребенка. Мужья обычно на работе. Дома не армия солдат которые сутками есть хотят... на вопросы отвечать да, но это не сверх тяжкий труд. Короче еще раз убеждаюсь в том что практическм все проблемы люди надумывают себе сами.

Следующая тема