Гость
Статьи
Парню не нравится то, …

Парню не нравится то, что я готовлю

Решили съехаться с парнем: и он, и я снимали жилье, сейчас решили жить вместе, чтобы экономить. Сразу скажу, что и он, и я работаем, я прихожу домой в 8-9, как и он. 

У нас начались разногласия по поводу готовки. Оказалось, что он ожидает от меня еду, к которой он привык. Его мама любит кулинарить, всегда передает нам салаты в контейнерах, банки с солениями и пирожки. 

Я же, во-первых, много продуктов не ем из-за непереносимости, хлеб и молочку не могу есть, например. То, что готовлю я, парню не нравится, он хочет салат оливье, пирожки, котлеты. Я же предпочитаю тушеные овощи с птицей, салаты с тофу и подобное - чтобы было полезно и быстро готовилось. 

Во-вторых, физически не могу готовить каждый день. И так прихожу уставшая, да и выходные стоять у плиты не хочу. 

Несколько раз уже мне высказывал, что от женщины ожидает кулинарные навыки. Даже предложил подарить мне кулинарные курсы. Сам готовить вообще не умеет, у него даже яичница подгорает.

Мне это совершенно не нравится, я рассчитывала, что он взрослый человек и будет сам готовить. У него противоположное мнение, он считает, что мужчина не должен этим заниматься.

Есть ли смысл идти на компромиссы? Кто был в такой ситуации, что вы сделали? #отношения #быт

Автор
423 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он бы вас обеспечивал, то имело бы смысл обсуждать. А здесь пусть решает свою проблему сам. Хочет разносолы, пусть приготовит, и они у него будут.

Гость
#2

Автор, уже понятно что вам с этим человеком не по пути. На какие компромисы вы собрались идти если ваш парень бытовой инвалид и гордится этим?
Верните этого мальчика назад производителю, это бракованный мальчик.

Гость
#3

Соглашусь с комментатором выше, если у вас равноправные отношения, оба работаете, то и готовить должны оба.

Гость
#4

Пусть питается у мамы.

#5

У вас уже разногласия на почве готовки, а он только ещё ваш парень. Замуж выйдете, вообще будет ещё похлеще требовать, с мамой сравнивать. Дети появятся, ещё больше нужно будет готовить.
И будут постоянно ссоры.
Если вы не готовы к этому и не хотите менять что-то в плане готовки, то лучше разойтись.
Просто есть тип мужчин, которые будут критиковать до усрачки. Сначала готовку, потом внешность, потом ещё что то. Ну на фиг!

Гость
#6

Пусть готовит как ему нравится. И вас, конечно, не забудет угостить: возможно, сама станете у него столоваться.

Гость
#7

Хрена се, пацан даёт секс непутёвой бабе, она ему благодарна должна быть, как он тебя терпит?

Гость
#8
anyta66

У вас уже разногласия на почве готовки, а он только ещё ваш парень. Замуж выйдете, вообще будет ещё похлеще требовать, с мамой сравнивать. Дети появятся, ещё больше нужно будет готовить.
И будут постоянно ссоры.
Если вы не готовы к этому и не хотите менять что-то в плане готовки, то лучше разойтись.
Просто есть тип мужчин, которые будут критиковать до усрачки. Сначала готовку, потом внешность, потом ещё что то. Ну на фиг!

Какой замуж? Она даже на деморежим не способна.
Она никогда не выйдет замуж.

Гость
#9
Гость

Автор, уже понятно что вам с этим человеком не по пути. На какие компромисы вы собрались идти если ваш парень бытовой инвалид и гордится этим?
Верните этого мальчика назад производителю, это бракованный мальчик.

С уборкой он помогает. Но уборка раз в неделю и мы с ней не заморачиваемся, а готовить надо каждый день. Мне кажется, просить каждый день готовить работающего человека - это слишком. Мне легче взять что-то во Вкусвилл или сделать салат с тофу с зеленью и орехом на скорую руку.

Гость
#10
Гость

Какой замуж? Она даже на деморежим не способна.
Она никогда не выйдет замуж.

Какой еще деморежим?

Гость
#11

Тем более не целка уже, кому она нужна?

Гость
#12
Гость

Хрена се, пацан даёт секс непутёвой бабе, она ему благодарна должна быть, как он тебя терпит?

Что за бред вы несете?

Hugg
#13

Не будешь есть готовить ,убежит от тебя

Гость
#14
Гость

Тем более не целка уже, кому она нужна?

Вы дурачок? Причем тут это, вопрос про готовку и вполне конкретный. Взрослый мужчина под 30 может сам себе готовить, это базовый навык. Как застилать кровать и смывать за собой в туалете, например. Или за вас это тоже мама делает?

Гость
#15
Гость

Какой замуж? Она даже на деморежим не способна.
Она никогда не выйдет замуж.

Если замуж означет работать по 8-10 часов, а после работы бежать к плите, то нафиг не нужен никому такой замуж.

Гость
#16

Я думаю, что тут вряд ли какой-то компромисс возможен. Или в кулинарии пусть себе покупает то что хочет есть или как то иначе решает свою проблему. У вас то проблем нет себя прокормить, с чего вдруг вы должны кормить взрослого мужчину?

Гость
#17
Гость

С уборкой он помогает. Но уборка раз в неделю и мы с ней не заморачиваемся, а готовить надо каждый день. Мне кажется, просить каждый день готовить работающего человека - это слишком. Мне легче взять что-то во Вкусвилл или сделать салат с тофу с зеленью и орехом на скорую руку.

Он должен полноценно убираться дома, а не просто помогать.
Автор, не тащите на себе бытового инвалида, он не изменится

#18
Гость

Какой замуж? Она даже на деморежим не способна.
Она никогда не выйдет замуж.

Какой на фиг деморежим? Женщина что игрушка? С таким долбанутым взглядом на жизнь не удивлюсь, если ты только и делаешь, что сидишь на женских форумах, неудачник ***

Гость
#19
Гость

Какой еще деморежим?

Есть некоторая категория мужчин, которая считает, что женщины готовы попец на британский флаг порвать только бы взамуж позвали, т.е. и готовить после работы, и убираться, и ботиночки ему начищать, а в ночи выдавать полную программу камасутры,. при это выглядеть как божественная нимфа ))

Грозный_мохнатик🧚‍♀️🧚‍♀️🧚‍♀️
#20

«. То, что готовлю я, парню не нравится, он хочет салат оливье, пирожки, котлеты»
В чем проблема? Пускай поднимает зад и идёт готовить это все🙄

#21
Hugg

Не будешь есть готовить ,убежит от тебя

Да хрена с два такие убегают. Только самые тупые верят, что можно кого-то развести на свои хотелки в этом объеме. В основном воняют годами и мозг выносят, пока баба не свалит сама.

Гость
#22
Hugg

Не будешь есть готовить ,убежит от тебя

Скатертью как говорится))))

Гость
#23
Гость

Он должен полноценно убираться дома, а не просто помогать.
Автор, не тащите на себе бытового инвалида, он не изменится

Мне подруга сказала, что ее нынешний муж, мол, тоже был такой и она его умудрилась перевоспитать. И что он сейчас готовит. Я стала узнавать, что именно он готовит, оказалось, что жарит им яичницу по утрам. Все остальное готовит она, там по четыре больших контейнера еды и суп каждые три дня. Вот интересно, реально ли "перевоспитать" мужчину, мне кажется, нет.

Гость
#24
Гость

Есть некоторая категория мужчин, которая считает, что женщины готовы попец на британский флаг порвать только бы взамуж позвали, т.е. и готовить после работы, и убираться, и ботиночки ему начищать, а в ночи выдавать полную программу камасутры,. при это выглядеть как божественная нимфа ))

Интересно) и нелепо. Удачи им, конечно

Гость
#25
Гость

Мне подруга сказала, что ее нынешний муж, мол, тоже был такой и она его умудрилась перевоспитать. И что он сейчас готовит. Я стала узнавать, что именно он готовит, оказалось, что жарит им яичницу по утрам. Все остальное готовит она, там по четыре больших контейнера еды и суп каждые три дня. Вот интересно, реально ли "перевоспитать" мужчину, мне кажется, нет.

Есть автор мудрая поговорка "воспитывать надо пока поперёк лавки помещается".
Ваш уже великоват для перевоспитания)

Гость
#26
Гость

Есть автор мудрая поговорка "воспитывать надо пока поперёк лавки помещается".
Ваш уже великоват для перевоспитания)

Не знала такую, спасибо

Гость
#27
Гость

Интересно) и нелепо. Удачи им, конечно

Самое интресное, что и такие находят себе жен.
Тут была ветка про завтрака, так оказывается куча женщин встают утром на час раньше мужа, чтобы ему завтра приготовить и судочек на работу собрать, а то ж малыш сам не справится)

Гость
#28
Грозный_мохнатик🧚‍♀️🧚‍♀️🧚‍♀️

«. То, что готовлю я, парню не нравится, он хочет салат оливье, пирожки, котлеты»
В чем проблема? Пускай поднимает зад и идёт готовить это все🙄

Офигеть, мама его разбаловала ))
Я бы тоже не против каждый день чтобы был оливье, винегретик, котлетки. Пусть даже без пирожков, от них только вес будет набираться.
Давно мечтаю завести себе прислугу, чтобы ходила каждый день на рынок и готовила мне вкусный обед из свежих продуктов )
Чтобы каждый день готовить оливье и пирожки с борщами, это нужно не работать. Оливье занимает по времени 2 часа минимум. Пока почистить-порезать овощи, пока сварить.

Гость
#29

Автор, просто сядьте и подумайте зачем он вас нужен?
Вот реально зачем???
Если уж идти мужику на уступки, работать и готовить, то в двух случаях если он женится и зарабатывать вместе на какие-то дорогие покупки с перспективой, что вы потом дома засядете..
В вашем же случае, вам проще жить одной

Гость
#30
Гость

Самое интресное, что и такие находят себе жен.
Тут была ветка про завтрака, так оказывается куча женщин встают утром на час раньше мужа, чтобы ему завтра приготовить и судочек на работу собрать, а то ж малыш сам не справится)

Да уж. В такой ситуации я не хочу быть. Если я буду недосыпать этот час, здоровье очень сильно просядет.

Гость
#31
Гость

Офигеть, мама его разбаловала ))
Я бы тоже не против каждый день чтобы был оливье, винегретик, котлетки. Пусть даже без пирожков, от них только вес будет набираться.
Давно мечтаю завести себе прислугу, чтобы ходила каждый день на рынок и готовила мне вкусный обед из свежих продуктов )
Чтобы каждый день готовить оливье и пирожки с борщами, это нужно не работать. Оливье занимает по времени 2 часа минимум. Пока почистить-порезать овощи, пока сварить.

Да я думаю многие были бы не против прийти домой с работы, а там вкусный свежий ужин ждет тебя))) Я бы вот тоже не отказалась от такого

Грозный_мохнатик🧚‍♀️🧚‍♀️🧚‍♀️
#32
Гость

Какой замуж? Она даже на деморежим не способна.
Она никогда не выйдет замуж.

Она то выйдет, но не за этого бытового инвалида же.
Толку никакого от него🙄

Гость
#33
Гость

Самое интресное, что и такие находят себе жен.
Тут была ветка про завтрака, так оказывается куча женщин встают утром на час раньше мужа, чтобы ему завтра приготовить и судочек на работу собрать, а то ж малыш сам не справится)

Я и в жизни таких знаю. 🤭
Просто реально не понимаю зачем такой мужик нужен, если он не обеспечивает.

Гость
#34
Гость

Автор, просто сядьте и подумайте зачем он вас нужен?
Вот реально зачем???
Если уж идти мужику на уступки, работать и готовить, то в двух случаях если он женится и зарабатывать вместе на какие-то дорогие покупки с перспективой, что вы потом дома засядете..
В вашем же случае, вам проще жить одной

Не не не не, вот когда засядет, тогда и будет кашеварить первое второе и компот. А пока работаем вместе, быт тоже вместе и без вариантов

Гость
#35
Гость

Да уж. В такой ситуации я не хочу быть. Если я буду недосыпать этот час, здоровье очень сильно просядет.

Ою помню тут еще была тема, женщина ложилась в больницу на операцию, и спрашивала на форуме, чтоб ей такого мужу наготовить, чтобы он всю неделю мог разогревать и есть.
Я прям знатно прифигела тогда.

.
#36

Кулинарные курсы - дело хорошее. И дорогое.
Пусть оплачивает. Станете асом кулинарии. А готовить станете, может, и не для него, если разбежитесь. Для себя любимой.
Соглашайтесь, вам выгодно. НО! Только если он полностью возьмет на себя все остальное. Уборку, стирку, мусор, магазины...
Не согласится - гуд бай, май лав, гуд бай....

Гость
#37
Гость

Автор, просто сядьте и подумайте зачем он вас нужен?
Вот реально зачем???
Если уж идти мужику на уступки, работать и готовить, то в двух случаях если он женится и зарабатывать вместе на какие-то дорогие покупки с перспективой, что вы потом дома засядете..
В вашем же случае, вам проще жить одной

У меня было желание посмотреть, как человек ведет себя в быту. Мы только несколько месяцев вместе живем, до этого снимали отдельное жилье каждый. Но вот этот момент с готовкой меня, честно сказать, сразу начал вымораживать. Подружки говорят кто что, большинство пошли в этом плане на компромисс и готовят. Я в себе такого желания не чувствую.

Гость
#38

Я почти 20 лет в счастливом браке. Не работаю. Не готовлю никогда. Я и кухня - несовместимы. Или спалю, или недоварю. Муж с пониманием относится к моей ненависти к готовке и не напрягает. Поэтому готовит муж после работы, питаемся в ресторане или заказываем ресторанную еду на вынос. Если мужа что-то перестанет устраивать - найму кухарку.

Гость
#39
Гость

Я и в жизни таких знаю. 🤭
Просто реально не понимаю зачем такой мужик нужен, если он не обеспечивает.

Есть два варианта отношений:
1. Она домохозяйка он обеспечун
2. Они равные партнеры, на равных работают, на равных быт.

Гость
#40
Гость

Не не не не, вот когда засядет, тогда и будет кашеварить первое второе и компот. А пока работаем вместе, быт тоже вместе и без вариантов

Не хочет у автора мужик готовить.

#41

пусть сам тогда готовит

Гость
#42
Гость

Если он бы вас обеспечивал, то имело бы смысл обсуждать. А здесь пусть решает свою проблему сам. Хочет разносолы, пусть приготовит, и они у него будут.

Совет хороший, но только он ведет к расставанию. Если автор готова - да.

Гость
#43
Гость

У меня было желание посмотреть, как человек ведет себя в быту. Мы только несколько месяцев вместе живем, до этого снимали отдельное жилье каждый. Но вот этот момент с готовкой меня, честно сказать, сразу начал вымораживать. Подружки говорят кто что, большинство пошли в этом плане на компромисс и готовят. Я в себе такого желания не чувствую.

Тогда скажите ему либо пусть обеспечивает и вы будете ему разносолы готовить, либо пусть жрет, чё дали.

Гость
#44
Гость

Есть два варианта отношений:
1. Она домохозяйка он обеспечун
2. Они равные партнеры, на равных работают, на равных быт.

Я тоже думаю, что готовить по несколько блюд регулярно может только женщина, которой не надо работать. Максимум - на частичной занятости, которая работает из дома. Иначе она будет слишком сильно уставать и в итоге болеть и тд. Это несправедливо.

Гость
#45
Гость

Есть два варианта отношений:
1. Она домохозяйка он обеспечун
2. Они равные партнеры, на равных работают, на равных быт.

Ни один из пунктов автору не подходит.
Он ее уже ломать под себя начинает с этой готовкой, дальше хуже будет..

Гость
#46
Гость

Да я думаю многие были бы не против прийти домой с работы, а там вкусный свежий ужин ждет тебя))) Я бы вот тоже не отказалась от такого

А я дома сижу. Но мне все равно лень готовить сложные блюда. Мой максимум - это порезать лук, на него положить мясо и овощи, а дальше они сами тушатся)
Винегрет обожаю, но уже больше года его не ем. Иногда заказываю. Самой его делать очень лень (

Гость
#47
Гость

Тогда скажите ему либо пусть обеспечивает и вы будете ему разносолы готовить, либо пусть жрет, чё дали.

Пока такую удочку - про полное обеспечение - не закидывала, но в итоге придется

Гость
#48
Гость

Совет хороший, но только он ведет к расставанию. Если автор готова - да.

Автору лучше сейчас собрать волю в кулак и расстаться с таким, поревет пару дней с пледом и винишком и пойдет по жизни дальше.
А то потом привыкнет, еще и залетит, в итоге брак, и будет она всю жизнь либо с мужем ругаться лиюо прогнется и будет готовить после работы и пополнит ряды несчатных женщин.
Не, я считаю, такое надо решать сразу

Гость
#49
Гость

Да я думаю многие были бы не против прийти домой с работы, а там вкусный свежий ужин ждет тебя))) Я бы вот тоже не отказалась от такого

Вот мужики и хитрят находя себе такую, как автор.
А чё она и на работу сбегает, а после работы разносолы будет готовить. 😁 Только автору такой расклад не понравился.

Гость
#50
Гость

Не не не не, вот когда засядет, тогда и будет кашеварить первое второе и компот. А пока работаем вместе, быт тоже вместе и без вариантов

Тоже надоест каждый день делать эти пироги и оливье. Сколько на этом форуме было тем от женщин, которые устали часами стоять у плиты ради прожорливой утробы их муженька!
Если только кто-то прям очень любит готовить, тогда да.
Оливье - это праздничное блюдо. Праздник не должен быть каждый день.
Ну или нанимать кухарку, если средства позволяют.