Гость
Статьи
Мама бьёт взрослую …

Мама бьёт взрослую дочь

Мне 23 года. Живу с мамой.
О том чтобы я жила отдельно и переехала, я знаю).
Но суть заключается в том ,что иногда у нас бывают разногласия/сорри а иногда и серьезные ссоры с криками и в последнее время она поднимает на меня руку/веником/бросает по мне сапог/штовхает. Но силу контролирует.
Мне очень это не приятно а главное этим она очень унижает.
Соответственно я тоже могу дать ей в ответ, если точнее взять её за руки/прижать к стенке чтобы она не дралась. Возможно где-то не рассчитаю силу и сильно её прижму.
Я прекрасно понимаю, что нельзя свою маму бить , но она первая меня бьёт.
Я просила много раз ,чтобы она лучше кинула сапог в сторону чем по мне. Лучше чашку разбила , чем на меня руку повышать.
Но меня не слышать.
Что мне делать ? Для меня огромное унижение когда меня бьют , я и сама не могу контролировать свои эмоции и даю всегда сдачи.

Аня
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

При каждой неудаче
давать умейте сдачи.
Один раз дашь отпор и она перестанет.
Если нет,то вызывай психиатрическую скорую
Там быстро успокаивают и лечат немотивированную агрессию.

Гость
#2

Запишитесь в секцию бокса и нарастите мышечную массу, сделайте татуихи по всему телу и я думаю ваша матуха заочкует к вам больше лезть.

Виталина
#3

Я понимаю твои чувства, как больно когда эта боль от близких идёт.Тебе могу посоветовать одно встать на ноги в плане финансов и жить подальше от неё.Но не бросать её,как не крути она мать, как говорят родителей не выбирают

Гость
#4

Таких абузересс надо по методу сестричек Хач... как прикорнет того.

88Гость
#5

У меня было так всю юность, до 15ти. Пока я последний раз не дала сдачи. И это был правда последний раз

#6

Снять побои и заявить в полицию.

Гость
#7

У меня ребенок с другими нормальный, со мной такой, как есть - с неврозами,зпр. Я воспитываю, как могу. Иногда, ничего не понимает, кроме силы. Но он понимает справедливость моих действий. Но он по тихоньку взрослеет и прощает меня. Ему 25 лет.

Гость
#8

Водится с людьми, которые смеются, позволяет делать с ним все, что угодно. Разводит антисанитарию в комнате и со своим внешним видом. Интеллект отличника, хорошо знает английский язык, но не взрослеет.

Гость
#9

Я не жалуюсь, это мой крест. Но я не вечна. Когда нибудь умру. Что с ним будет?

Гость
#10
Гость

Водится с людьми, которые смеются, позволяет делать с ним все, что угодно. Разводит антисанитарию в комнате и со своим внешним видом. Интеллект отличника, хорошо знает английский язык, но не взрослеет.

А вы понимаете, что он потому и позволяет другим делать с собой что угодно, что в семье его сломали. Т. е стержня внутри нет, чтобы противостоять миру снаружи. Если ему уже 25, он живет с родителям и еще и позволяет поднимать на себя руку- это очень запущенный случай. У него хоть работа есть? Если есть работа и любимое дело и интеллектуально он действительно не глуп- то наберется еще своего опыта и если мозги на месте- научится. А упреками типа с этими не общайся, то не делай- ничего не добьетесь.

Гость
#11

Водила в худ. школу, реабилитационный центр, Новое поколение англ.язык, получил сертификат. Многое умеет, многому научила, самооценку я ему подняла с его знаниями и навыками. Печет, готовит. Занимались с психотерапевтом. С геями общаться не дам, сразу скажу.

Гость
#12
Гость

Я не жалуюсь, это мой крест. Но я не вечна. Когда нибудь умру. Что с ним будет?

А вот, что вложили в детстве, то и будет, спасибо вряд ли скажет, раз позволяет себя унижать другим!

Гость
#13

Такой нежный, хрупкий, красивый мальчик. Добыча для ***. Любой охмурит.

Гость
#14

Переезжать в таком случае- это просто необходимость. Говорю по своему опыту, т к в свое время прошла через такое же. Я работала, но зарабатывала недостаточно, чтобы съехать от матери, которая целыми днями сидела дома, скандалила и тоже подымала на меня руку. Снять квартиру стоило больше, чем моя тогдашняя зарплата. Я нашла еще двух девочек, с которыми мы скооперировались и сняли квартиру. Было и дешевле и веселее. И главное- когда тебя не пилят - сколько энергии появляется на то, чтобы делать что-то реально полезное. Да, поначалу у меня большая часть зп уходила на аренду, но ты получаешь нечто гораааздо более ценное- независимость. Перестаешь слышать эти оскорбления, а дальше если работать и идти к своим целям- все получится. Живя с родителями мы думаем, что экономим деньги - но на самом деле мы их теряем, вместе с огромным количеством энергии, которые уходят на эти споры и скандалы. И главное- живя с родителями мы теряем шанс повзрослеть, т к дома ты никогда не будешь взрослой. Даже если ты дашь сдачи маме- толку для тебя лично с этого будет меньше, чем просто съехать и идти по своему пути.

Гость
#15

Если вы заметили, у нас дома тишина. Мальчик устает от шума. Не говоря о каких то склоках. Все дозировано - общение, сон, питание. Без нас он бы просто не выжил. Только пристальное внимание родителей сделали его человеком, а не инвалидом, по бумагам которым он числится.

Гость
#16

Ужас в России то родители еба...тые ,то дети , какая-то то национальная психопотия у потомков крепостных крестьян.

Не твоя это женщина, а его.
#17

Пиши заявление в полицию! Пусть эта домашняя боксерка в ментов сапогом кидает! Опозориться на весь двор и на работе больше так делать побоится

Не твоя это женщина, а его.
#18
Виталина

Я понимаю твои чувства, как больно когда эта боль от близких идёт.Тебе могу посоветовать одно встать на ноги в плане финансов и жить подальше от неё.Но не бросать её,как не крути она мать, как говорят родителей не выбирают

Что поссешь, то пожнешь.

Гость
#19
Гость

Ужас в России то родители еба...тые ,то дети , какая-то то национальная психопотия у потомков крепостных крестьян.

Слава небесам, начали вырождаться - как неандертальцы. В 2019 естественная убыль населения составила 257 000 человек. Сколько будет в этом году - неизвестно.
Что сделать - тупиковая ветвь в эволюции. Природа начала брать свое.

#20

Мне 19 лет, меня тоже мама бьёт.
Учусь на втором курсе университета (бюджет). На хорошо и отлично.
Автор, а ты не пробовала уходить на целый день из дома?

Гость
#21
88Гость

У меня было так всю юность, до 15ти. Пока я последний раз не дала сдачи. И это был правда последний раз

А как вы дали сдачи? Удрили в ответ?

Гость
#22
Гость

А как вы дали сдачи? Удрили в ответ?

скорее всего

Гость
#23
Гость

У меня ребенок с другими нормальный, со мной такой, как есть - с неврозами,зпр. Я воспитываю, как могу. Иногда, ничего не понимает, кроме силы. Но он понимает справедливость моих действий. Но он по тихоньку взрослеет и прощает меня. Ему 25 лет.

Он "понимает" потому, что вы его изуродовали и он превращается в вас. Надеюсь, что став более зрелой личностью ваш сын осознает что это не нормально и будет счастлив.

Гость
#24
Гость

У меня ребенок с другими нормальный, со мной такой, как есть - с неврозами,зпр. Я воспитываю, как могу. Иногда, ничего не понимает, кроме силы. Но он понимает справедливость моих действий. Но он по тихоньку взрослеет и прощает меня. Ему 25 лет.

Иногда, ничего не понимает, кроме силы или вы не хотите понимать его? Если ребёнок ужасно себя ведёт - это плохое воспитание, во первых.
А во вторых, даже, если ребёнок ничего не понимает, то это не повод бить собственного ребёнка. Взрослое поколение когда нибудь поймёт, что эмоциональное и физическое насилие - это НЕ норма?
Меня избивает моя мать. Не бьет, а избивает. Час назад лупила в меня предметами различного вида. А теперь представьте, что ваш сын будет писать такие комментарии в соц сетях, вы будете радоваться?
Просто хочу сказать - вы неправильно воспитывали своего ребёнка. Надеюсь сейчас у него нет никаких психических травм.

#25

Мне 19, меня тоже недавно избила мать за мой выбор молодого челове. Видетели он не подходит под ее стандарты.
Я подождала два дня, сказала что мне нало по делам, а в этот момент как раз никого дома не было. Мобрала все вещи и перевезла их к молодому человеку.
Сейчас сижу и подруги, а мать ищит меня по всему городу.

Гость
#26
Белоголовая

Мне 19, меня тоже недавно избила мать за мой выбор молодого челове. Видетели он не подходит под ее стандарты.
Я подождала два дня, сказала что мне нало по делам, а в этот момент как раз никого дома не было. Мобрала все вещи и перевезла их к молодому человеку.
Сейчас сижу и подруги, а мать ищит меня по всему городу.

Это ужасно просто. Я вас понимаю, приехала в гости к маме с сестрой, видимся мы очень редко. В итоге вчера из-за того, что я хотела зайти в комнату взять телефон , когда она уже спала, она начала бежать за мной и шипеть на меня (голос не повышала только потому, что уже было поздно и не дай Бог, чтобы соседи чего плохого не подумали). Я попросила отойти от меня, она ударила по рукам, я ее оттолкнула, она меня сильно толкнула в ответ и ударила по лицу. Это больные люди и им по хорошему нужно быть где-то в больнице, а не вот так в обществе жить. При том, что это было сделано с такой агрессией, чуть ли не пеной изо рта. Она пересекла черту, я прям чувствую, что во мне поменялось что-то внутри после этой ситуации. Плюс ко всему, она меня никогда не воспитывала. Когда развилась с папой, отдала бабушке и пошла жить свою жизнь. Теперь я понимаю, что это было благословение, если бы все детство с таким больным человеком, то можно и умом тронуться. А так я выросла с бабушкой, которая очень хорошо ко мне относилась, уважительно, с любовью. А этого монстра я видела раз в какое-то время. Думала, что уже во взрослом возрасте выстроятся нормальные отношения, а она говорит унизительные фразы, говорит, что я злая и вчера вот еще к тому же подняла руку. Это психическое расстройство, иначе это не назову никак.

Гость
#27
Софья

Мне 19 лет, меня тоже мама бьёт.
Учусь на втором курсе университета (бюджет). На хорошо и отлично.
Автор, а ты не пробовала уходить на целый день из дома?

Не важно, как вы учитесь. Такой человек всегда найдет повод, к вам прицепиться и высвободить свою внутреннюю агрессию. А так как она привыкла срываться на Вас, то лучшее, что можно сделать - это попытаться уехать, когда будет возможность. Иначе этот человек будет продолжать травмировать и вот неуважительно относится.

Гость
#28

Вот и у меня мать чудовище и руки распускает, с ней не живу, снимаю квартиру, просто подожду когда она сдохнет, чтобы получить наследство. И то хочу эту квартиру продать, не хочу в ней жить, чтобы все напоминало о ней

Гость
#29
Белоголовая

Мне 19, меня тоже недавно избила мать за мой выбор молодого челове. Видетели он не подходит под ее стандарты.
Я подождала два дня, сказала что мне нало по делам, а в этот момент как раз никого дома не было. Мобрала все вещи и перевезла их к молодому человеку.
Сейчас сижу и подруги, а мать ищит меня по всему городу.

Моей матери категорически не нравится мой муж, тоже не подходит под ее бредовые стандарты. Она даже на свадьбе не была, она в этот день слегла в больницу, типа довела ее я своим выбором.... всю жизнь мучает меня, манипулирует на чувстве вины. Просто мерзкая тварь

Гость
#30

Также ситуация, иногда бывает ведет себя просто неадекватно, может сильно ударить по спине или схватить сильно с руку, что синяки остаются, а маленькую по голове херачила, обзывает страшной, итп, я ей тоже в отметку дать могу но не сильно, первая некогда не начинаю, стараюсь спокойно отвечать, главное ей крышу из- за херни, например зубная паста в раковину упала😂вроде бы нечего ж такого. Всегда у нее другие были хорошие но только не мы с сестрой, хотя, проблем мы не приносили, по ночам не гуляли, обе творческие, что еще нужно? Она конечно жизнь то свою профукала, из за того что головой своей не думала, может из за этого ее бомбит так, сестра ребенка родила и смылась, а я сейчас вынуждена в одной комнате с ней жить, так как пришлось выехать а жилья мы еще не нашли. Главное к кому она побежит,с документами, и прочьей ее хуйнёй ко мне конечно же потому что язык учить не хочет.
Как думаете, может у нее кукуха едит?

Гость
#31

Также ситуация, иногда бывает ведет себя просто неадекватно, может сильно ударить по спине или схватить сильно с руку, что синяки остаются, а маленькую по голове херачила, обзывает страшной, итп, я ей тоже в отметку дать могу но не сильно конечно, первая некогда не начинаю, стараюсь спокойно отвечать, главное ей крышу из- за херни сносит, например зубная паста в раковину упала😂вроде бы нечего ж такого. Всегда у нее другие были хорошие но только не мы с сестрой, хотя, проблем мы не приносили, по ночам не гуляли, обе творческие, что еще нужно? Она конечно жизнь то свою профукала, из за того что головой своей не думала, может из за этого ее бомбит так, сестра ребенка родила и смылась, а я сейчас вынуждена в одной комнате с ней жить, так как пришлось выехать по известным обстоятельствам а жилья мы еще не нашли. Главное к кому она побежит, с документами, и прочьей ее хуйнёй ко мне конечно же потому что язык учить не хочет.
Как думаете, может у нее кукуха едит? Я стараюсь, уходить куда нибудь, сегодня вот вообще в другой город на целый день ездила, кстате очень хорошо провела время 😊

Гость
#32
Гость

У меня ребенок с другими нормальный, со мной такой, как есть - с неврозами,зпр. Я воспитываю, как могу. Иногда, ничего не понимает, кроме силы. Но он понимает справедливость моих действий. Но он по тихоньку взрослеет и прощает меня. Ему 25 лет.

Какой же вы кусок ***.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: