Гость
Статьи
может дело во мне? …

может дело во мне? дайте объективную оценку!

В последнее время в моей жизни происходит слишком много ссор, при чем с людьми достаточно близкими,хотя по сущности я человек неконфликтный, но в обиду себя не дам. Такой факт меня настораживает, я не хочу терять друзей, в себе причин не вижу, поэтому и обращаюсь к вам за помощью. Приведу конкретный пример. У меня есть подруга очень давняя и близкая, у нее уже семья своя, мы общаемся, я приезжаю к ним в гости, с мужем ее нормальные дружеские отношения. В один прекрасный день они приглашают меня вместе провести время, съездить куда-нибудь, я соглашаюсь, готовлюсь. Звоню к назначенному времени - говорят заняты, перезвонят. Пишу через час сообщение - игнор, при чем оно прочитано. Еще сообщение - игнор. В тот же вечер они выкладывают в соц сети фото, где у них дома гости. На следующий день я пишу о том, что мне это неприятно естественно, а в ответ то, что у них были проблемы, которые им помогли решить те самые гости. Но блин! Возьми позвони скажи, что не получается или что то в этом роде, я лично воспринимаю все это как неуважение! В итоге выставили меня чуть ли не виноватой, что я такая не понимающая. С другой компанией похожая ситуация. Может я слишком много требую, хотя сама так не считаю и не понимаю, вот искренне! Я для этих людей многое делала и нас много что связывает. Мне 22, жду ваших комментариев

Маня
13 ответов
Последний — Перейти
она
#1

какой то игнор автор..мне бы тоже не понравилось.

Гость
#2

Не имеет значения, жертвенная вы или сострадательная. Вам сказано ждать звонка. Не позвонили - однозначно вас не ждут, до других гостей вам не должно быть дела. И не вздумайте говорить об уважении, у нормального человека всегда есть чем заняться на случай, если планы срываются. Из это истории можно сделать массу выводов, но как показывает опыт, люди предпочитают обижаться и винить других вместо того, чтобы что-то наладить в своей голове.

Гость
#3

Я вас понимаю, была в похожих ситуациях. Это не друзья, сведите общение к минимуму.

Маня
#4
Гость

Не имеет значения, жертвенная вы или сострадательная. Вам сказано ждать звонка. Не позвонили - однозначно вас не ждут, до других гостей вам не должно быть дела. И не вздумайте говорить об уважении, у нормального человека всегда есть чем заняться на случай, если планы срываются. Из это истории можно сделать массу выводов, но как показывает опыт, люди предпочитают обижаться и винить других вместо того, чтобы что-то наладить в своей голове.

я не говорю о том, что мне нечем больше заняться, совсем даже наоборот. дело то в другом. для меня закон, не получается что-то - предупреди, найди время и способ. это разве неправильно? мне не нравится, когда мной пренебрегают, поэтому и попросила взгляда со стороны: делаю ли я из мухи слона или же правильно поняла ситуацию.

Гость
#5

Очень тяжело иметь семейных друзей, когда вы в поиске(так скажем).

Гость
#6

я бы тоже такое терпеть не стала, что-то не получается, позвони и скажи. это же элементарно. шлите таких друзей лесом, они видимо себя считают нев.ъебе.но деловыми, а вас так , запасной вариант.

Гость
#7
Маня

я не говорю о том, что мне нечем больше заняться, совсем даже наоборот. дело то в другом. для меня закон, не получается что-то - предупреди, найди время и способ. это разве неправильно? мне не нравится, когда мной пренебрегают, поэтому и попросила взгляда со стороны: делаю ли я из мухи слона или же правильно поняла ситуацию.

Когда для вас что-то важно и законно, это замечательно. Но вы можете требовать от других поступать так, как вы хотите? По-моему, нет. Вам не ответили, этого достаточно для нормальных людей, нет так нет. А не любите вы пренебрежения по одной просто причине - вы очень любите себя. Гордость это безнравственно.

Маня
#8
Гость

Когда для вас что-то важно и законно, это замечательно. Но вы можете требовать от других поступать так, как вы хотите? По-моему, нет. Вам не ответили, этого достаточно для нормальных людей, нет так нет. А не любите вы пренебрежения по одной просто причине - вы очень любите себя. Гордость это безнравственно.

Своеобразная у вас точка зрения. И как бы вы поступили, допустим даже в этой ситуации? Продолжали бы общаться с людьми, закрыв глаза?

Гость
#9
Гость

Когда для вас что-то важно и законно, это замечательно. Но вы можете требовать от других поступать так, как вы хотите? По-моему, нет. Вам не ответили, этого достаточно для нормальных людей, нет так нет. А не любите вы пренебрежения по одной просто причине - вы очень любите себя. Гордость это безнравственно.

Что за бред...."вы очень любите себя. Гордость это безнравственно". Нашим русским женщинам как раз и нужно учиться любить себя. И слать лесом всяких алкашей, альфонсов и пр.

Гость
#10

Да, они вас неуважают. Возможно вы где-то когда-то позволили им это, возможно вы и сами уже это не помните и это произошло как-то случайно и исподволь.. но факт есть факт. Вы требуете нормально человеческого к себе отношения. И также относитесь к ним. Как бы ни был человек занят, всегда можно найти минуту и сказать, что встреча отменяется.

Гость
#11
Гость

Не имеет значения, жертвенная вы или сострадательная. Вам сказано ждать звонка. Не позвонили - однозначно вас не ждут, до других гостей вам не должно быть дела. И не вздумайте говорить об уважении, у нормального человека всегда есть чем заняться на случай, если планы срываются. Из это истории можно сделать массу выводов, но как показывает опыт, люди предпочитают обижаться и винить других вместо того, чтобы что-то наладить в своей голове.

При чем здесь всеэто и в такой категоричной форме. Автор согласилась провести совместно время. У друзей не получалось. Возможно сначала думали, что все же получится встретиться, но не сложилось. Позвони, предупреди, человек ждать не будет, найдет чем заняться. Согласна , автор, это неуважение. Но, наверно, надо было сказать твердо, что Вам было неприятно, Вы зря потеряли время, но в обиде не за то, что не получилось встретиться, а потому, что не отзвонились, о том, что не получится, попросить впредь предупреждать и тему закрыть.

Злыдень под парасолькой
#12

Таких друзей за ж.о.п.у. - и в музей (с)
Эти люди поступили невежливо по отношению к вам. Вы дали им понять, что вас их поступок задел, и всё. Сделайте им ручкой и пусть живут своей жизнью.

Надежда
#13

Бывают такие люди. Не понимаю тоже.

Ну изменились у тебя планы - так скажи, какие проблемы. Сказать несколько слов: "Извини, планы поменялись" - ненамного дольше, чем "Мы заняты. Перезвоним".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: