Гость
Статьи
Как жить без ребенка?

Как жить без ребенка?

Мне 21 год, 9 классов школы. Не курю, не пью. Симпатичная. Но год сидения в 4х стенах с ребенком дает о себе знать. Испортилась фигура, осанка, есть растяжки. Нужно лечиться, пить сильные таблетки, но …

109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Автор, мы в ответе за тех, кого приручили. Это касается не только животных. Сначала вырастите ребенка, а потом думайте о себе. А пока ребенок маленький, вы себе не принадлежите.

Гость
#102

Разводка не до конца обдумана. Автор вроде не может начать лечение, потому что невозможно лечиться и смотреть за ребенком, но в то же время собирается лечиться и работать няней.

Гость
#103
Гость

Разводка не до конца обдумана. Автор вроде не может начать лечение, потому что невозможно лечиться и смотреть за ребенком, но в то же время собирается лечиться и работать няней.

За работу няней платят деньги, за работу мамой никто не платит..Так понятно?
По мне лучше на трех работах пахать, вместо того, чтобы одну лялечку родить и с ней время проводить. И на няню тратиться, когда на работу надо. И не надо тут про дет.сад: о боляках детских на работе всем глубоко плевать : убирайся с работы и сиди на больничных. У нас так с мамами с прицепами делают. И правильно, между прочим: почему я должна за прицепных мам и такие же бездетные работники работать ради их кровиночки?

Гость
#104

Автору просто стало скучно. Вам государство для чего декретный отпуск дает? Чтобы растить ребенка. Денег мало так муж необходимым обеспечивает. Просто наверно недогуляла. Так раньше надо было думать, нагуляться сначала, а потом заводить ребенка. Это ведь не кукла, захочу себе оставлю, захочу мужу подарю.

Гость
#105
psa_1994

Были бы мы не в России, мне ребенка точно бы не оставили. Сирота без дохода и образования. А у него свой дом, две машины и он умеет зарабатывать.

Автор, скорее всего, другого такого мужика (с домом и машинами) вы себе не найдете. Ибо, простите, вы отнюдь не гений интеллекта, приданого нет и ваш успех в жизни под большим вопросом. Этого мужика вы поймали ТОЛЬКО за счет молодости и того, что родили ему сына. Так что, имхо, уходить вам от него НЕВЫГОДНО.
Поэтому:
1. Попросите у мужа денег на лечение и трусы. Только не в истеричном тоне.
2. Готовьтесь продолжать учебу.
3. Решайте вопрос с детским садом и работой.
4. Помните, что вам повезло, что у вас есть успешный муж с домом и машиной и у него (я так поняла) нет алиментов, бывших жен и детей. У большинства женщин этого нет и не будет.

Гость
#106
Гость

За работу няней платят деньги, за работу мамой никто не платит..Так понятно?По мне лучше на трех работах пахать, вместо того, чтобы одну лялечку родить и с ней время проводить. И на няню тратиться, когда на работу надо. И не надо тут про дет.сад: о боляках детских на работе всем глубоко плевать : убирайся с работы и сиди на больничных. У нас так с мамами с прицепами делают. И правильно, между прочим: почему я должна за прицепных мам и такие же бездетные работники работать ради их кровиночки?

Тоесть, вопрос в деньгах, а не в том, что от лекарства головокружение и слабость? Если вы не тролль, совершенно не понимаю зачем создали тему. Вы уже все решили, вот и действуйте.

Гость
#107
psa_1994

Ребенка люблю, он меня любит. Всегда ко мне тянется. Хотела бы видиться, но думаю отец ребенка не позволит.

А как такое может быть?? Любить ребенка, но уйти от него???

Гость
#108

Я в эту тему не могла несколько дней зайти. Думала, что у женщины умер ребенок, и она не знает, как жить будет без него. Думала мне это читать будет тяжело. И слов поддержки не будет сил написать. А тут такое оказывается б..ля..,дст..во. Ужас. Правильно говорят. Есть три вида женщин. У одной главное дети. У второй только мужики. А третьим вообще никто и ничто не надо

#109

если ребенок не нужен маме, то не нужен никому, зря вы

Минона
#110

Да идите - гуляйте на все 4 стороны - малолетка малоумная... Понятно, что в 21 ребёнок да и муж в тягость... Любить - это глагол. Труд и не всегда приятный, увы.
Отдайте мне своего прекрасного мужа, который любит детей - мы с моим и вашим сыновьями, его домами и моими квартирами будем весело и позитивно жить, а вы навещайте, если хотите))
Мой отмазывался от ребёнка как мог, не уговорить посидеть было, хоть и не работал... Предпочёл заболеть и умереть, лишь бы не тянуть ответственность... так и говорил - будешь от меня требовать - заболею и умру. Так и сделал... Мужик...

Гость
#111

Да идите - гуляйте на все 4 стороны - малолетка малоумная... Понятно, что в 21 ребёнок да и муж в тягость... Любить - это глагол. Труд и не всегда приятный, увы. Отдайте мне своего прекрасного мужа, который любит детей - мы с моим и вашим сыновьями, его домами и моими квартирами будем весело и позитивно жить, а вы навещайте, если хотите)) Мой отмазывался от ребёнка как мог, не уговорить посидеть было, хоть и не работал... Предпочёл заболеть и умереть, лишь бы не тянуть ответственность... так и говорил - будешь от меня требовать - заболею и умру. Так и сделал... Мужик...


Грубовато, но во многом правда. Автор, сцепите зубы, соберите волю в кулак, не горячитесь, взвесьте все тщательнейшим образом. Если мужик не алконавт, к ребенку очень хорошо относится (как я поняла), работает, зарабатывает достаточные деньги для содержания семьи, жильем обеспечен - потерпите хотя бы до 3-4 "ребенкиных" лет. Пока же будьте гибче, хитрее что-ли в хорошем смысле, решайте потихоньку вопрос с каким-никаким образованием, работой в будущем. В 90% семей люди супруги вряд ли питают друг к другу страстную любовь. Просто, по большому счету, тянут одну лямку. Вы уверены, что уйдя от мужи и ребенка и нанявшись няней к чужому дитю (наверняка без официального оформления) вам будет лучше? И вы сможете сочетать уход за чужим ребенком с лечением? Вообщем, не делайте резких движений пока.Жизнь все расставит на свои места.

Минона
#112

Вероятно и про лечение и про " острую необходимость ухода за собой" автор, вы передёргиваете... Ну какое там в 21 лечение - неужели такие серьёзные нарушения... Самый женский - да почти ещё подростковый возраст, сильный организм... Да и женщине рожать - кормить только на пользу, если не каждый год! Гормонов женских становится сколько нужно, регенерация такней идёт на ура... Восстановитесь - все восстанавливаются и старшего возраста и не только после первых...
Да и муж такой золотой, а что на наряды не тратится для вас - так и хорошо - куда вам наряжаться - ему вы и в джинсах милы... экономный, значит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: