Гость
Статьи
Как часто вы общаетесь …

Как часто вы общаетесь с родственниками? И почему сестра в обиде на меня?

Мне 25, сестре 32. Я помешана на работе, ресторанах и путешествиях, редко бываю дома. Она домохозяйка, замужем за обеспеченным мужчиной, занята только домом и ребенком, живет в коттеджном поселке в 20 км от города. У меня нет машины, поэтому мне к ней сложно добраться, рейсовые автобусы ходят часто только в дачный сезон. И сестра жутко обижается на меня за то, что я не приезжаю в гости к ней (бываю где-то раз в месяц или 2). Мама меня постоянно ругает, что я не общаюсь с сестрой, хотя общаемся каждую неделю в соц.сетях или по телефону. Постоянно спорим, реально ли все люди чуть ли не каждый день звонят родным. У вас так?

Лена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы тоже обижалась! если у вас хорошие,доверительные отношения с сестрой,она к вам тянется,то обида имеет место быть,хотя если у нее есть тачка,то можно приехать самой или на таксе,раз обеспечена хорошо.
мне 24,сестре 32,тоже далеко живет,но приезжаю раз в три дня,скучаю,хочется поболтать да и племянница любимая там. потом уезжаю на такси или муж ее увозит. в инете тоже часто общаемся,ржем) мне сестра-лучшая подруга и супер женщина вообще! я через неделю по ней скучаю,а вы раз в месяц к своей ездите)
короче-было бы желание!)))

бррр
#2

живем с братом в соседних домах. видимся только по праздникам. и это прекрасно!

Гость
#3

Просто жизнь вашей сестры ограничена домом и семьей,вот ей и скучно.У вас же жизнь насыщена событиями и вам не до нее. И нет не все общтся каждый день.

Гость
#4

Мы с сестрой живем в одном городе, но видимся раз в году. Но никто ни на кого не в обиде. У нее своя жизнь, у меня своя. Родители давно умерли, а сестрой с детства ничего общего.

В.
#5
Лена

меня за то, что я не приезжаю в гости к ней

Ну вы же написали здесь, что вам сложно добираться. В чем проблема маме это объяснить? Сама мама туда часто ездит?

Гость
#6
Гость

Просто жизнь вашей сестры ограничена домом и семьей,вот ей и скучно.У вас же жизнь насыщена событиями и вам не до нее. И нет не все общтся каждый день.

+++++

Гость
#7

Мы с сестрой живём в разных городах, созваниваемся редко, видимся еще реже. Но при этом в случае чего - мы друг для друга всё сделаем, поможем друг другу чем нужно, всем чем можем. Не пустые слова, проверено временем и действием. Мы обе взрослые со своими семьями, а ежедневный трёп - не показатель близости.

Гость
#8

бред какой то, зачем обязательно нужно тащиться в гости, дабы доказывать сестринскую любовь ? У каждой из вас свой дом и свой образ жизни. Добираться за город без машины не удобно, сестра, кстати, если так уж жаждет вас видеть - могла бы или приехать за вами на машине, или такси оплатить, или встретиться на вашей территории/в кафе и пр. А тут у сестры вашей эгоизм с ленью вперемешку - сестре нужно что б ее кто то развлекал, да еще и "развлекатель" должен сам себя доставить в ее коттедж. Нормально вы видитесь - раз живете далеко друг от друга то вполне нормально раз в месяц/в два. Вот появятся у вас свои дети - может будете видеться почаще, хоть интересы общие появятся, и то не обязательно тащится куда то в даль, сестра вполне может и сама приезжать, если так уж соскучилась.

Гость
#9

Какой бред, раз сестре скучно, пусть она к Вам приезжает хоть каждый день. У меня есть младший брат, живет с родителями, я живу отдельно, видимся несколько раз в год, созваниваемся чаще, но не сильно. У него своя жизнь, свои интересы, а у меня свои. Даже не представляю, зачем бы он ко мне каждую неделю таскался? Пусть лучше с девушкой своей гуляет :)

Гость
#10

Автор, Вам правильно пишут, что сестре скучно, она жалуется Вашей маме, мама гонит Вас к сестре. Вы в семье в роли клоуна используетесь?
Если нет, то объясните и сестре, и маме, что очень их любите, но делать всё и строить жизнь будете так, как удобно Вам.
Да, Вы тут же получите негатив, недовольство скучающей сестры и манипулятивные обиды мамы. Это нормально, потому что каждый человек хочет, чтобы окружающие плясали под его дудку.
Счастье и самостоятельность в том, чтобы не плясать и не испытывать при этом угрызений совести, вызванных обидой и манипуляциями.

Гость
#11

[quote="Гость"]
бред какой то, зачем обязательно нужно тащиться в гости, дабы доказывать сестринскую любовь ? У каждой из вас свой дом и свой образ жизни. Добираться за город без машины не удобно, сестра, кстати, если так уж жаждет вас видеть - могла бы или приехать за вами на машине, или такси оплатить, или встретиться на вашей территории/в кафе и пр. А тут у сестры вашей эгоизм с ленью вперемешку - сестре нужно что б ее кто то развлекал, да еще и "развлекатель" должен сам себя доставить в ее коттедж. Нормально вы видитесь - раз живете далеко друг от друга то вполне нормально раз в месяц/в два. Вот появятся у вас свои дети - может будете видеться почаще, хоть интересы общие появятся, и то не обязательно тащится куда то в даль, сестра вполне может и сама приезжать, если так уж соскучилась. Если она помешана, как сама говорит на ресторанах и путешествиях, то значит у неё найдётся время и на сестру, приехать к ней и на такси, если человек захочет встретиться, то его ничего не остановит. Это просто банальная зависть, она будет существовать между родными сёстрами всегда!!! И у всех так!!!! Просто она не хочет осознавать это, у старшей сестры есть муж, который её полностью обеспечивает, хороший большой свой дом, ребёнок, что ещё для счастья нужно?

Гость
#12

Если она помешана, как сама говорит на ресторанах и путешествиях, то значит у неё найдётся время и на сестру, приехать к ней и на такси, если человек захочет встретиться, то его ничего не остановит. Это просто банальная зависть, она будет существовать между родными сёстрами всегда!!! И у всех так!!!! Просто она не хочет осознавать это, у старшей сестры есть муж, который её полностью обеспечивает, хороший большой свой дом, ребёнок, что ещё для счастья нужно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: