Гость
Статьи
мы с родной сестрой …

мы с родной сестрой очень разные. а вы общаетесь со своими сестрами?

мама всегда говорила, что рожала нас друг для друга, чтобы мы не остались одиноки, когда их с папой не станет, и чтобы помогали друг другу и поддерживали. Разница в 6 лет, казалось бы, не так уж и …

автор
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Люблю детей одинаково, всякие вещи подарки всегда равноценные. Мелкой даже больше порой попадает, потому что она бойчее, задиристее, эмоциональнее.

Простите, но это уже не одинаково. Одеждой и подарками отношение не измерить. Почему одному ребёнку переподает что-то только потому, что у него есть чуть больше черт приемлимых лично для Вас? То есть, если ребёнок не бойчее и не задористее, то он заслуживает меньше? Вы себе противоречите немного. У меня мама поступала так же, как Вы думая, что этим заденет мое самолюбие и я стану такой же спокойной, как младшая сестра. Моей маме характер сестры больше нравился, а мне мой.) Итог - у нас с сестрой накопленные детские обиды, которые перекрыли все хорошие моменты и мы благополучно не общаемся, только по поводу родителей и дежурные смс по праздникам.

Если продолжать по теме, то...

Мы с ней очень разные и я первая по-тихоньку прекратила общение, как только уехала, мне так спокойнее, стало гораздо легче жить, но маме тяжело, она хотела, чтоб мы были помогали друг другу, когда их с папой не станет, а тут все надежды рухнули. Когда жили у родителей, я пробовала общаться нормально, но ссора каждый раз на пустом месте. Я не понимаю сестру, а она не понимает меня. Это не значит, что плохая она или я, но у нас разные реакции на одни и те же вещи. Ничего тут не сделать. Общаться не хочу вообще и ни о чем не жалею.

Гость
#52

мы с сестрой тоже по-разному смотрим на жизнь, что-то общее есть, конечно, но глобально очень разные! Периодически сталкиваемся лбами из-за разницы этих взглядов. Не понимаю, как так вышло, что настолько разные.

Гость
#53

Привет. сейчас с сестрой все наладилось?

Гость
#54

Понимаю. У меня младшая сестра язва. Всю жизнь родители ее опекали, выросла инфантильной и злой, постоянно на меня зарывается. Я ещё и учусь в вузе, живу с родителями пока, и с ней в одной комнате, она постоянно меня материт, разбрасывает вещи. И вообще любит грязь и хаос, а я это ненавижу, постоянно на этой почве конфликты. Сил нет уже убираться за этой свиньёй, но если не убираюсь, то просто живу в ее грязи, она ничего не убирает. И говорить с ней по-человечески невозможно. Она тупая как пень, агрессивная хабалка, ненавижу ее, сил ее терпеть просто нет. Постоянно говорит, что меня не уважает и не будет обращаться со мной уважительно (то есть, блин, мусор за собой убирать и не пытаться постоянно выйти со мной на конфликт). И ещё постоянно орет и спрашивает, КОГДА Я УЖЕ СЪЕДУ11 при том, что ей почти 18 лет, она ни дня в жизни не работала, хреново учится в школе, не имеет никаких хобби, кроме как залипать на видосы с реакциями. И самое неприятное, что я при всем при этом пока даже съехать не могу, потому что мне нравится учеба в вузе и я хочу от специальности все взять, у меня просто не хватит моральных сил и работать, и учиться, но как же меня угнетает эта ситуация, просто сил нет. Как же я мечтаю наконец съехать или чтоб эту хабалку хоть чужие люди начали воспитывать за ее длинный язык. Завидую тем, у кого с сестрой общие ценности и хорошие отношения