Гость
Статьи
Я нашла кровную сестру

Я нашла кровную сестру

Девочки, может кто сталкивался или имеет опыт.

всем здравствуйте, меня зовут Роза, я удочерена когда мне была 6 месяцев, в месте с сестрой родилась в России, в московской области, в 1994 году

в 1995 году нас удочерили в Италию, с тех пор мы живем в этой стране, меня всегда интересовало мое русское наследие, происхождение, и родственники. в мае 2015 года я обратилась к поисковому агентству, они быстро сделали работу.

Оказалось у меня есть родная сестра, она меня на 2 года старше.

Агентство установил с ней контакт и так же позвонила ей по телефону, после 2 дней отправит заявку в друзья; я приняла заявку в друзья. Мы разговаривали, ей 22, она пишет, что рада, отвечает на вопросы о себе, и сказала что была в шоке, что не ожидала этого.

я всю жизнь мечтала найти ее, я очень любопытная, часто думаю что она за человек,

чо у нас кроме ДНК общего, как будут складываться у нас отношения с сетрой в будущем, мы очень похожи внешне, Вот знать бы о чем она думает, В голове и у меня такая каша.

мы так мало общаемся, мы не общаемся уже неделю.ì, она мне не пишет.

Есть у вас какой-нибудь подобный опыт? Надеюсь найти здесь поддержку и ответы на часть мучающих меня вопросов.

20 ответов
Последний — Перейти
#1

я знаю что у меня есть сестра где-то. Совершенно не интересно кто она и искать не собираюсь.

Злата
#2

Да чем вам тут помогут-то, думаете такое у большинства в жизни бывало?) Нет. Общайтесь дальше, что беспокоит-то?

Гость
#3

Вы русский язык в Италии где выучили? В италии, в приемной семье?
вас в 1 год увезли в Италию.

Гость
#4

Автор, отношения будут складываться так, как вы их будете складывать. Вы инициатор, вам и тянуть этот паровоз, особенно вначале.
Ну и переписка конечно хорошо, но нужно встречаться, или хотя бы для начала говорить по телефону, скайпу. Чтобы привыкнуть друг к другу, найти общее, темы не только из прошлого, но и из настоящего, установить эмоциональную связь, доверие.

На
#5
Гость

Вы русский язык в Италии где выучили? В италии, в приемной семье?вас в 1 год увезли в Италию.

Тоже был 1 вопрос :)))) Разводка.

Гость
#6

А зачем вам сейчас сестра? Вы совершенно чужие люди, ну сделаете радостные лица при встрече, а дальше что? Сестра, видимо, уже все поняла, раз отвечать перестала.

гость
#7

Автор, не навязывйтесь, чтобы не нарваться на грубость. Займитесь лучше личной жизнью и вам будет не до сестры.
У меня тоже есть где-то сестра. Я ее никогда не видела и видеть не хочу.

гость
#8
Гость

А зачем вам сейчас сестра? Вы совершенно чужие люди, ну сделаете радостные лица при встрече, а дальше что? Сестра, видимо, уже все поняла, раз отвечать перестала.

+++++++++++++ Захочет, сама с вами свяжется. Кровное родство- это на самом деле такая фигня. Вот духовное родство или эмоциональное- это родство!

Гость
#9

У меня есть брат по отцу, лет на 8 меня старше, мой папа и его мама развелись до знакомство отца с моей мамой (то есть она не была причиной развода), я его нашла, мы встретились, он похож на отца, мы с ним похожи, но его мать в таком ключе воспитала, что отец-монстр и тд, и на этом фоне отношения не сложились у нас, вот так, а я так хотела, чтоб у меня был старший брат....

Гость
#10

У меня есть младший брат. Я от первого маминого брака, он от второго. Мама в своё время мне всегда говорила: "Вот умру я, будете вы с братом друг у друга" Ага, щаз! Нужен мне этот алкоголик и лентяй, сидящий на шее у родителей. Не видела его много лет, не общаемся,и дальше тоже видеть и общаться не хочу.

Гость
#11

Я нашла папину сводную сестру, когда ему было 70. Она знала, что у нее есть брат, тоже разыскивала его, а вот то что еще и сестра есть (моя тетя), для нее стало сюрпизом. До папиной смерти они прекрасно общались, сейчас мы продолжаем общаться. С сестрой у нее отношения не сложились.

Гость
#12

Сестры есть сестры! И это не обсуждается! Все равно вы кровиночки и нужны друг другу. Если сейчас не получится наладить связь, все равно позже наладите, но лишь бы не тогда, когда вы уже старушками будете. Вобщем удачи вам!

Гость
#13

Тоже есть сестра по отцу , не общаемся , проблемы не дают . К сестре отношусь нормально , но я её видела всего несколько раз за всю жизнь ...

м
#14

вот я когда то тоже узнала о сестре,тоже похожы....она была рада,а я не очень жила 18 лет без нее и сейчас проживу.на тот момент у меня в голове был ветер гулять отдыхать,а у нее жизнь сложилась иначе....в 16 первый ребенок в 20 второй....и по моему она была в положении на тот момент тоже.22 ей было.она на 3 года старше меня.может мы встретились не в том возрасте даже не знаю,но мне кажется эти встречи заканчиваются лишь поздравлениями на праздники

Гость
#15

А я в 22 года нашла своего отца ,чисто случайно как в кино он оказался мужчиной моей подруги ,разнакомились ,он и рассказал что и как ,а в конце нашей встречи ещё меня ..... ,я была в шоке ,не зря мама он него ушла

Гость
#16
Гость

Вы русский язык в Италии где выучили? В италии, в приемной семье?вас в 1 год увезли в Италию.

Она в переводчике писала, это видно.

Хотя знаю двух человек (удочерили европейцы их, одна в Англии, второй во Франции, 94 и 96 г. р.) - оба знают русский немного, меня это удивило. Девушка кстати свои имя и фамилию русские знает, ее мама в 17 лет родила в Московской области, хотела найти очень ее. А парень наоборот не хотел никого искать, типа и так бросили, зачем они нужны, у меня родители есть.

Кактус
#17

Автор ,я бы на твоем месте просто наладила б с найденной сестрой общение.А там - как жизнь покажет...

Дочь Нострадамуса
#18
Гость

У меня есть брат по отцу, лет на 8 меня старше, мой папа и его мама развелись до знакомство отца с моей мамой (то есть она не была причиной развода), я его нашла, мы встретились, он похож на отца, мы с ним похожи, но его мать в таком ключе воспитала, что отец-монстр и тд, и на этом фоне отношения не сложились у нас, вот так, а я так хотела, чтоб у меня был старший брат....

У меня история похожа. Сестра по отцу старше на 7 лет. Всё детство стремилась общаться с ней и не понимала, почему она ко мне относится не так как я к ней. Просто мама вбила в голову, что отец их бросил, хотя на ней он вообще жениться не хотел, после развода стал встречаться с моей мамой. И дочке помогал всю жизнь, но всё равно обида не прошла у неё, хотя уже есть собственные дети..

Дочь Нострадамуса
#19
Гость

а в конце нашей встречи ещё меня .....

Он вас что??... º-º

Гостья
#20

Поздравляйте с праздниками, пишите первой, упомяните, что планируете посетить родные места и хотели бы с ней встретиться. Если она живет в провинции, то у нее может не быть финансов приехать в Петербург, Москву.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: