Гость
Статьи
Москвички, куда бы вы …

Москвички, куда бы вы хотели уехать на ПМЖ?

Родилась в Москве, училась-работаю. Очень устала. Это не тот город, каким он был во времена моего детства. В нем слишком много стало плохих и опасных людей, безумное количество машин, а экология …

camomile
317 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#257

[/ С деньгами "неплохо жить" лучше в Монако,в Портофино,на Сардинии,чем в Перми,в Магадане,так,что среда обитания-очень даже важно. Для меня,точно.


Это ваше мнение. При прочих равных материальных составляющих я бы, например, жила бы в своей родной Западной Сибири с ее тайгой, реками, людьми (в большинстве адекватными и доброжелательными), местным менталитетом и т.д. и т.п. А вообще (по теме ветки) автор сразу исключил переезд из РФ и климат южнее Москвы. Что непонятного? А к ней навязчиво лезут с "красотами Испании". Поражаюсь этой тупости.

Гость
#258
ляпис

Автор, я выбираю Ленинградскую область. Тоже москвичка. Работаю над вопросом:) вообще я люблю переезжать и делаю это раз в год последнее время.Хочу также пожить в Иркутске, Апатитах, Зеленоградске калининградской обл. Тут фанаты Беларуси, мне лично она тоже не нравится. Аграрная страна.

И я Питер или, возможно, Ленобласть.

Гость
#259
ляпис

Автор, я выбираю Ленинградскую область. Тоже москвичка. Работаю над вопросом:) вообще я люблю переезжать и делаю это раз в год последнее время.Хочу также пожить в Иркутске, Апатитах, Зеленоградске калининградской обл. Тут фанаты Беларуси, мне лично она тоже не нравится. Аграрная страна.

Почему сразу фанаты? До кучи людей,которые после приезда в беларусь были в восторге,причем они так же бывали во многих странах.
Апатиты...Там же холод до апреля,снег. Вы, "москвичка", сразу почувствуете нехватку кислорода в городах чуть севернее Петербурга(если и не в самом Петербурге). Меня вот,когда я возвращаюсь в Петрозаводск или Мурманск,клонит в сон постоянно.
В Ленинградская область еще более-менее.

Гость
#260
Гость

Приезжайте! В Китай в любой день можно съездить, а летом и на море туда. А город наш и правда хороший - ни смога, ни толп спешащих куда-то людей, миллиона машин и бесконечных пробок. Но мы далеко от столицы. Тут красиво и свежо. Мои родители сюда переехали из Подмосковья.А название какое! Благовещенск...ммм, приезжайте, не пожалеете :)

Ага, приедут...Отсюда валят все пачками, а вы -приезжайте. Я тоже с ДВ и кроме Китая, здесь больше нечего ловить: ни работы, ни заработков нормальныХ, а перелеты вообще зашкаливают.
А что,автору и зарплаты-работа-политическая ситуация важна? Ну тогда с такими запросами ни один город не подойдет. Действительно,только лениградская область,хотя это такая же глушь,как и многие провинциальные города России.

Гость
#261

Я в Подмосковье переехала, в частный дом. Хорошо, тихо, спокойно, а Москва рядом, друзья приезжают в гости, да и нет оторванности от мира))

ляпис
#262
Гость

Почему сразу фанаты? До кучи людей,которые после приезда в беларусь были в восторге,причем они так же бывали во многих странах.Апатиты...Там же холод до апреля,снег. Вы, "москвичка", сразу почувствуете нехватку кислорода в городах чуть севернее Петербурга(если и не в самом Петербурге). Меня вот,когда я возвращаюсь в Петрозаводск или Мурманск,клонит в сон постоянно.В Ленинградская область еще более-менее.

Потому что автор все верно пишет про безликость многих городов. Тот же Витебск, заново отстроенный после войны, имхо не имеет своего лица. В Мурманской области я провожу суммарно месяц в году, мне там хорошо. На год точно съезжу, там огромные возможности для аутдор-досуга.

ляпис
#263
Гость

И я Питер или, возможно, Ленобласть.

Я Питер очень люблю, но жить в больших городах мне утомительно.

Гость
#264
ляпис

Потому что автор все верно пишет про безликость многих городов. Тот же Витебск, заново отстроенный после войны, имхо не имеет своего лица. В Мурманской области я провожу суммарно месяц в году, мне там хорошо. На год точно съезжу, там огромные возможности для аутдор-досуга.

Нет,это в России 90% безликих городов,поэтому россиянину называть одну из красивейших стран-безликой,как минимум странно и неправдоподобно. А в Мурманской области я родилась, и жизнь там,как и в большинстве городов России-серая. Мне нравится только Москва.

ляпис
#265
Гость

Нет,это в России 90% безликих городов,поэтому россиянину называть одну из красивейших стран-безликой,как минимум странно и неправдоподобно. А в Мурманской области я родилась, и жизнь там,как и в большинстве городов России-серая. Мне нравится только Москва.

Думаю, нам с вами не имеет смысла продолжать разговор. Человек, который уникальную Мурманскую область считает серой, а Беларусь - венцом творения, и при этом любит Москву, является мне полной противоположностью. и мы не найдем общий язык.
Автор темы, интересно ваши заключительные выводы глянуть будет:)

Гость
#266
ляпис

Думаю, нам с вами не имеет смысла продолжать разговор. Человек, который уникальную Мурманскую область считает серой, а Беларусь - венцом творения, и при этом любит Москву, является мне полной противоположностью. и мы не найдем общий язык.Автор темы, интересно ваши заключительные выводы глянуть будет:)

хахаха,да уж,действительно,уникальная мурманская область-смешно))Беларусь мне действительно показалась даже красивее,чем многие города США,вы там и не были 100%,поэтому так рассуждаете. И она не венец творения,просто я против вашего вранья насчет одной из красивейших стран.

ляпис
#267
Гость

хахаха,да уж,действительно,уникальная мурманская область-смешно))Беларусь мне действительно показалась даже красивее,чем многие города США,вы там и не были 100%,поэтому так рассуждаете. И она не венец творения,просто я против вашего вранья насчет одной из красивейших стран.

школьница детектед)) как можно не знать природных памятников Мурманской области, стыдно же)) идите читайте книги лучше, помимо форума

Гость
#268

хахаха,да уж,действительно,уникальная мурманская область-смешно))Беларусь мне действительно показалась даже красивее,чем многие города США,вы там и не были 100%,поэтому так рассуждаете. И она не венец творения,просто я против вашего вранья насчет одной из красивейших стран.


Ничего не имею против Беларуси, даже периодически ездим туда на выходные отдыхать в агроусадьбы. Чистенько, народ вменяем и дружелюбен, нет гастарбайтеров со Средней Азии и Закавказья, низкий уровень преступности, цены по московским меркам невеликие и т.д. НО, называть ее "одной из красивейших стран" - вы как-то явно погорячились. После катка ВОВ, прокатившегося по территории тогдашней Беларусской ССР, по всей видимости почти все старинные здания и строения были разрушены и отстроено все заново. Даже те же одни из главных достопримечательностей (Несвиж, Мирский замок, Дворцовый ансамбль в Гомеле и т., и т.п.) - все откровенно "лубочное", новострой. Каких-то выдающейся красоты природных факторов (морей, гор, буйной растительности) также не наблюдается. Честно говоря, от той же Беловежской пущи я ожидала гораздо большего. Единственное, не могу ничего сказать про район Гродно. Не были там. Читала, что там сохранились средневековые строения и т.д.

Гость
#269

Кому то нравится зефир,а кому то свиной хрящик.Спорить на эту тему бесполезно.Беларусь хороша своими людьми.Трудолюбивыми и доброжелательными.Москва очень динамичный город.В ней редко приживаются приезжие.А кто в Москве родился никогда ее не разлюбит.Будет стоять в пробках, ругать мэра и все правительство,но уехать из нее никогда даже не помыслит.Ну если только в ближайший пригород.У нас в подъезде кстати, многие продали квартиры и уехали в Подмосковье, купив коттеджи со всеми удобствами.А живем мы в 2 минутах хотьбы от метро.До центра 20 минут на метро.Живут и им нравится.

Гость
#270

Автор вы наверное очень молоды,но хочу вас сразу предупредить,что уехав из Москвы на ПМЖ в другой регион, вы потеряете московскую надбавку к пенсии.А это в пенсионном возрасте очень ощутимая сумма.Имейте это в виду при принятии решения.

ляпис
#271
Гость

А кто в Москве родился никогда ее не разлюбит.

Да ладно...

Гость
#272

Псков - тихий городок, рядом Эстония, Питер, при желании всегда можно куда-нить съездить, если нет проблем с работой - то нормальное место

Гость
#273

Под уникальностью многие понимают природу. Так а где природа плоха? В Африке прекрасна природа, и на Севере тоже.
Естественно, влияет и работа, и заработки, и возможность съездить туда, куда хочется, без лишних мытарств или долгих "добираний".
Как можно говорить о какой-то местности в отрыве от работы , климата, заработков и политической ситуации тоже?

Клёпа
#274
Гость

Приезжайте! В Китай в любой день можно съездить, а летом и на море туда. А город наш и правда хороший - ни смога, ни толп спешащих куда-то людей, миллиона машин и бесконечных пробок. Но мы далеко от столицы. Тут красиво и свежо. Мои родители сюда переехали из Подмосковья.А название какое! Благовещенск...ммм, приезжайте, не пожалеете :)

Ага, приедут...Отсюда валят все пачками, а вы -приезжайте. Я тоже с ДВ и кроме Китая, здесь больше нечего ловить: ни работы, ни заработков нормальныХ, а перелеты вообще зашкаливают.
А что,автору и зарплаты-работа-политическая ситуация важна? Ну тогда с такими запросами ни один город не подойдет. Действительно,только лениградская область,хотя это такая же глушь,как и многие провинциальные города России.

Вот именно, на ДВ климат сбалансированный. А то, что кто-то не может заработать и только что и делает, что "хочет" свалить отсюда...так пусть валит! Везде хорошо, где нас нет. И переезжая из родного города вы все-равно берёте с собой себя! Из любого города уезжают и в каждом городе свои проблемы.

ляпис
#275
Гость

Под уникальностью многие понимают природу. Так а где природа плоха? В Африке прекрасна природа, и на Севере тоже.Естественно, влияет и работа, и заработки, и возможность съездить туда, куда хочется, без лишних мытарств или долгих "добираний".Как можно говорить о какой-то местности в отрыве от работы , климата, заработков и политической ситуации тоже?

Легко от заработка, работы и частично от политики - работать можно удаленно. Все идет к тому, что в офисах останутся только топы и их ассистенты. А заработанное не держать в местных банках.
Климат важен.

Гость
#276

Разводка стопроцентная! Из Москвы можно уехать только заграницу. Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Москва - единственный город в России, где еще как-то можно жить.

Гость
#277
Гость

Менять Москву на Питер смысла нет, тот же миллионник плюс толпа туристов со всего мира круглый год.

Какая еще "толпа туристов со всего мира круглый год" ??? Вы Питер ваш с Римом случайно не перепутали ? :)))

Гость
#278

Во разошлись тролли - "великую" Россию хвалить! Умора !!!

Гость
#279
Гость

не мы, а лично вы отброс.как корабль назовешь . так он и поплывет

Да-да! А "халва-халва" тоже можно повторять до посинения :))) Только во рту слаще не станет :(

Гость
#280
Гость

Ее ж тогда в ивроппу не возьмут, скажут, не заслужила. Надо помочь бедолаге. А то еще возьмет и сюда припрется, упаси бог.

В "ивроппу " тебя не возьмут. Придется выбирать между Кинешмой и Архангельском.

Гость
#281
Гость

Разводка стопроцентная! Из Москвы можно уехать только заграницу. Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Москва - единственный город в России, где еще как-то можно жить.

Огромное количество москвичей, которые сбежали кто в Вологду, кто в Мосальск,. кто в Тулу, не согласны с вашими идеями. Это провинциалы, которые не видели Москву своего детства, зацепляются тут и твердят, что нет жизни за МКАД.
Автор, смотрите маленькие города-наукограды с хорошей инфраструктурой. Граница Мос области - Пущино и Дубна. Пущино юг, Дубна север. В Пущино лучше экология, но жарковато.
Я б вам Мосальск посоветовала, нас тут уже квартал целый москвичей. но еще жарче пущина :)

Гость
#282
Гость

Автор вы наверное очень молоды,но хочу вас сразу предупредить,что уехав из Москвы на ПМЖ в другой регион, вы потеряете московскую надбавку к пенсии.А это в пенсионном возрасте очень ощутимая сумма.Имейте это в виду при принятии решения.

Зачем ей выписываться? Будет прописана в Москве себе. Я прописана в Москве, живу в Мосальске.

Гость
#283
Гость

\ Хохложопая, пошла на цензор отсель - там тебя оценят твои дебилоиды-саложоры. Вонь хохляцкая.

Это ты вонь р-у-с-о-ж-о-п-а-я, иди отлизывый дальше ворюгам своим.

Гость
#284
Гость

Вы не в Москве не разу видно не были не во Франции не в Италии.В Москве вам мрачно?А во Франции одни чернокожие по улицам ходят и вообще во всей ЕС одни арабы сейчас.Давно что то машины не жгли в вашей осветленной ЕС.В США полиция людей убивает пачками.Мрачно ей в России и Москве.Геть в США.Будет с чем сравнить.

Тролли, вместе с инструкторами, совсем отупели :))) Совсем уже б-ы-д-л-о, видимо, на Савушкина стали набирать. В подворотне что ли вас находят?

Гость
#285
Гость

Мой вам совет: меньше смотрите тв,больше путешествуйте по миру! Нельзя быть такими зашоренными,повторять как попугаи,пропагандистские лозунги,которые вещает российское тв.

Да куда ей по миру путешествовать за троллинскую зарплату? Да и ту "по-черному" без ведомости выдают. Ни одно посольство такой визу не даст :))) Вот и сидит мечтает тут ...

Гость
#286
Гость

Жопомойки европейские подтянулись?

Ты б свою ж-о-п-у вымыла сперва, прежде чем о европах тут рассуждать!

Гость
#287
Гость

]Вы что не видите?Она так изощренно пытается обгадить свою страну.Приводит в противовес самые негативные примеры.При чем повсюду.Живя в России не одного позитивного примера не может привести.Хотя бы нейтральных.О природе,об архитектуре.Куда хочет автор я догадываюсь,только там ее не ждут и не хотят.Шенген закрыт для таких как автор.И деньги иметь надо чтобы там жить и языком владеть.А чтоб иметь бизнес надо 50% прибыли отдать на налоги.Да и в том раю бывают почаще нашего Зеленограда случаи.О них авторша почему то скромно умалчивает.Ей один путь -Украина.Там все такие как она.Ей там будет не скучно. ++++ Да, складывается именно такое впечатление. Действительно, автору стОит попробовать Щеневмерлию. Вот где рай земной наступил. Сегодня, например, в Куеве парад гомосеков. Цээуропа, однако. И не скучно ни разу среди укрофашиков-скакунов - удивительно доброго, неозлобленного народа. И интернет вроде пока имеется. Какая уж тут российская глубинка.

Да не надрывайтесь уже, курицы! Невооруженным же глазом видно, что вы все, вместе с автором из одной комнады :)))

Гость
#288
Гость

+10000000000000000000000000000000000000000000

Слушайте, *****! Сколько ж вам платят-то? И штрафы ведь еще. Весь Интернет потешался над видео, как вы по утрам на работу скачете. Ой, бедные трололо, что ж делать-то будете, если жизнь в России наладится. На работу ж никто не возьмет. Как когда-то не брали на работу продавщиц с опытом работы в советских магазинах :)

Гость
#289
Гость

Слушайте, *****! Сколько ж вам платят-то? И штрафы ведь еще. Весь Интернет потешался над видео, как вы по утрам на работу скачете. Ой, бедные трололо, что ж делать-то будете, если жизнь в России наладится. На работу ж никто не возьмет. Как когда-то не брали на работу продавщиц с опытом работы в советских магазинах :)

PS. Д-У-Р-Ы

Гость
#290
Гость

Разводка стопроцентная! Из Москвы можно уехать только заграницу. Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Москва - единственный город в России, где еще как-то можно жить.

Зато в Москве можно сдать квартиру за 35 а в глубинке снять за 5. Лишний 30тник не повредит. К тому же услуги и проезд там дешевле

Гость
#291
Гость

Автор вы наверное очень молоды,но хочу вас сразу предупредить,что уехав из Москвы на ПМЖ в другой регион, вы потеряете московскую надбавку к пенсии.А это в пенсионном возрасте очень ощутимая сумма.Имейте это в виду при принятии решения.

А за какие заслуги это вам такие льготы? Ишь ты, чего понавыдумывали!

Гость
#292
Гость

Какая еще "толпа туристов со всего мира круглый год" ??? Вы Питер ваш с Римом случайно не перепутали ? :)))

гы-гы. +

Ольга
#293

Зеленоград как вам? И воздух хороший.

Гость
#294
Гость

А за какие заслуги это вам такие льготы? Ишь ты, чего понавыдумывали!

Поживите в этом аду (Москве) лет 20 и поймете, почему минимальная пенсия по Москве - 16800.

Гость
#295
Гость

Поживите в этом аду (Москве) лет 20 и поймете, почему минимальная пенсия по Москве - 16800.

Так а чего ж вы там живёте? Россия большая, езжайте на Урал, например! Во-первых, - Рай! А, во-вторых, минимальная пенсия 5000. Закачаетесь!

Гость
#296
Клёпа

Ага, приедут...Отсюда валят все пачками, а вы -приезжайте. Я тоже с ДВ и кроме Китая, здесь больше нечего ловить: ни работы, ни заработков нормальныХ, а перелеты вообще зашкаливают.

А что,автору и зарплаты-работа-политическая ситуация важна? Ну тогда с такими запросами ни один город не подойдет. Действительно,только лениградская область,хотя это такая же глушь,как и многие провинциальные города России.Вот именно, на ДВ климат сбалансированный. А то, что кто-то не может заработать и только что и делает, что "хочет" свалить отсюда...так пусть валит! Везде хорошо, где нас нет. И переезжая из родного города вы все-равно берёте с собой себя! Из любого города уезжают и в каждом городе свои проблемы.

Заработать в маленьком городке как Благовещенск? Вы вообще о чем? Там можно заработать только, если начальник РОВД( к примеру).
Люди отсюда уезжают пачками, хоть что вы говорите. Когда комфортно жить( позабавило о сбалансированном климате( мы все смеялись на работе)), столь много не уезжают.

Гость
#297
Гость

Поживите в этом аду (Москве) лет 20 и поймете, почему минимальная пенсия по Москве - 16800.

А с чего это 16800? на Севре таких минимальных пенсий нет. На Севере лучше , чем в Москве? О-ооо, уже додумались .На Аляске ,видать, зря льготы придумали: надо сказать, там жить легче, чем в любом другом штате .

Клёпа
#298
Гость

Ага, приедут...Отсюда валят все пачками, а вы -приезжайте. Я тоже с ДВ и кроме Китая, здесь больше нечего ловить: ни работы, ни заработков нормальныХ, а перелеты вообще зашкаливают.

А что,автору и зарплаты-работа-политическая ситуация важна? Ну тогда с такими запросами ни один город не подойдет. Действительно,только лениградская область,хотя это такая же глушь,как и многие провинциальные города России.Вот именно, на ДВ климат сбалансированный. А то, что кто-то не может заработать и только что и делает, что "хочет" свалить отсюда...так пусть валит! Везде хорошо, где нас нет. И переезжая из родного города вы все-равно берёте с собой себя! Из любого города уезжают и в каждом городе свои проблемы.

Заработать в маленьком городке как Благовещенск? Вы вообще о чем? Там можно заработать только, если начальник РОВД( к примеру).
Люди отсюда уезжают пачками, хоть что вы говорите. Когда комфортно жить( позабавило о сбалансированном климате( мы все смеялись на работе)), столь много не уезжают.

Так не работайте, смейтесь там, где миллионы вас ждут. Почему еще вы на ДВ??? А климат чем плох то? Ересь несете. Нормальные времена года, без огромных скачков температуры. Свалили бы все неудачники, ещё бы лучше жить стало! А то сидят в своих подсобках и жалуются, в теме о заработке вообще не спрашивалось. Кто вам мешает сигануть в столицу или на Север зарабатывать?

Гость
#299
Гость

Поживите в этом аду (Москве) лет 20 и поймете, почему минимальная пенсия по Москве - 16800.

У вас знакомые пенсионеры есть? Откуда Вы взяли такую "минимальную" пенсию?

Гость
#300
Гость

А с чего это 16800? на Севре таких минимальных пенсий нет. На Севере лучше , чем в Москве? О-ооо, уже додумались .На Аляске ,видать, зря льготы придумали: надо сказать, там жить легче, чем в любом другом штате .

Да неправда это! 13 тыс вместе со всеми надбавками, причем только неработающим.

Гость
#301
Гость

Зато в Москве можно сдать квартиру за 35 а в глубинке снять за 5. Лишний 30тник не повредит. К тому же услуги и проезд там дешевле

Известный факт - жилье дешевле там, где нет работы. Делайте выводы!

Гость
#302
Гость

Да неправда это! 13 тыс вместе со всеми надбавками, причем только неработающим.

Не 13,а сейчас добавили 14,800.Льготы на оплату комуналки еще посчитайте.Проезд бесплатный на всех видах транспорта.Можно путевку в Пенсионном фонде оформить на юг за 50% стоимости.Правда только весной и осенью.

Гость
#303
Гость

Тролли, вместе с инструкторами, совсем отупели :))) Совсем уже б-ы-д-л-о, видимо, на Савушкина стали набирать. В подворотне что ли вас находят?

Омэрика вам чета плоховато платит чтоб вы Родину обгаживали.Плохо стараетесь.Доширак не даст дядя сэм.

Гость
#304
Гость

Это ты вонь р-у-с-о-ж-о-п-а-я, иди отлизывый дальше ворюгам своим.

Вже подохла ФуйКрайина

Гость
#305
Гость

Не 13,а сейчас добавили 14,800.Льготы на оплату комуналки еще посчитайте.Проезд бесплатный на всех видах транспорта.Можно путевку в Пенсионном фонде оформить на юг за 50% стоимости.Правда только весной и осенью.

Льготы на оплату коммуналки только у инвалидов.

Гость
#306
Гость

Льготы на оплату коммуналки только у инвалидов.

PS. Да и невозможно в Москве на 13 тыс жить (льготы на комммуналку, повторяю, только у инвалидов, бесплатные лекарства - тоже). Вот и работают все пенсионеры, пока не сдохнут. А раз работаешь, то пенсия и 8 и 9 тыс. может быть. Вы мне-то хоть сказки не рассказывайте! Я сама пенсионерка.