Гость
Статьи
Преподаватель меня …

Преподаватель меня игнорирует

Я вместе со своей подругой-однокурсницей должна посещать консультации одного преподавателя, чтобы доделать проекты. Мы вместе приходили на занятие, но преподаватель не то чтобы большую часть времени уделял только подруге, а вообще все время занимался только ею. Я параллельно задавала вопросы, он быстро отвечал и снова к подруге. Вторую консультацию я вообще просидела без внимания, попросила его подойти, но он ответил, что не может как смотреть и туда, и туда. Я спросила, когда в таком случаи я могу к нему прийти, он назначил время. Я пришла, он посмотрел мою работу очень быстро, кое-что исправил и снова отвлекся на других студентов. У меня к нему еще много вопросов, которые хотелось бы спросить, но он меня полностью игнорирует. Как-то неловко бегать за ним с ноутбуком при том, что он на проект даже особо не смотрит. А за подругу сделал почти всю работу. Аж обидно.(
С чем может быть связан такой игнор?) Что вообще делать в таких ситуациях?)

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, от тебя сильно потом воняет?

злая гостюша
#2

Автор, поговорите с ним, спросите почему такое отношение к вашей работе. И посмотрите что он скажет, если это действительно так( может у вас просто ревность к подруге), то он должен вам помочь.

Гость
#3

Ну автор д.у.р.ы.н.д.а!твой преподаватель давно жарит твою подругу...долго и глубоко!!!начнешь и ты мохнатить его колбаску,и тебе поможет!

Гость
#4

Да может вы его просто бесите. Попросите в деканате поменять консультанта.

Гость
#5

Всякое бывает, забудь про неловкость и обиду и задавай вопросы по работе, делай свое дело и не обращай внимание на пустяки, у вас с ним деловые отношения.

Гость
#6

Похоже, без оскорблений на этом форуме никак..

Я думаю, что тема работы подруги ему более интересна и ближе, так как он сразу увлекся ею. Да так увлекся, что до позднего вечера после рабочего дня сам все доделывал. А потом еще и показывал этот проект другим студентам.
Даже если так, к нему на консультацию пришло два человека, нельзя одного из них вот так игнорировать.(

5. Собственно так и делаю

Гость
#7

Мне уже самой кажется, что я навязываюсь и начинаю его раздражать. Нет, не буду ходить за ним с вопросами, просто раз спрошу, все ли там в порядке. А потом, когда буду проект сдавать, если возникнут вопросы, так и скажу, мол консультант (назову его имя) сказал, что все сделано очень хорошо.)

девочка
#8

У него к вам антипатия, и скорее всего с первого взгляда. У меня была такая же преподавательница, и, сужу по своему опыту — исправить это невозможно.

Гость
#9

Ого. Может, о вас кто-то слух пустил? Что еще может быть? Работа ведь у него. Как можно игнорировать? Либо вы неопрятны, либо он идиот.

Гость
#10

расслабься.. сдашь экзамен и забудешь об этом человеке навсегда, тебе еще не раз встретятся те кому ты не нравишься. учись для себя. независимо от того какой преподаватель.

Гость
#11
Гость

Я вместе со своей подругой-однокурсницей должна посещать консультации одного преподавателя, чтобы доделать проекты. Мы вместе приходили на занятие, но преподаватель не то чтобы большую часть времени уделял только подруге, а вообще все время занимался только ею. Я параллельно задавала вопросы, он быстро отвечал и снова к подруге. Вторую консультацию я вообще просидела без внимания, попросила его подойти, но он ответил, что не может как смотреть и туда, и туда. Я спросила, когда в таком случаи я могу к нему прийти, он назначил время. Я пришла, он посмотрел мою работу очень быстро, кое-что исправил и снова отвлекся на других студентов. У меня к нему еще много вопросов, которые хотелось бы спросить, но он меня полностью игнорирует. Как-то неловко бегать за ним с ноутбуком при том, что он на проект даже особо не смотрит. А за подругу сделал почти всю работу. Аж обидно.(С чем может быть связан такой игнор?) Что вообще делать в таких ситуациях?)

Подругу он любит, а вас нет))

Гость
#12
Гость

Ну автор д.у.р.ы.н.д.а!твой преподаватель давно жарит твою подругу...долго и глубоко!!!начнешь и ты мохнатить его колбаску,и тебе поможет!

Может просто любит)

Гость
#13
девочка

У него к вам антипатия, и скорее всего с первого взгляда. У меня была такая же преподавательница, и, сужу по своему опыту — исправить это невозможно.

Похоже на то. Автор, может быть, вы ему кого-то напоминаете, и он переносит негатив на вас. У меня была обратная ситуация, мы с преподавателям имеем очень похожие фамилии. И он это всегда всячески подчеркивал. На каждой лекции и семинаре ко мне обращался с вопросами, напросился ко мне в научные руководители. Я не знала, куда деться, мне гораздо больше нравились другие предметы и области в научной деятельности, но он буквально не дал мне возможности выбора.

линда
#14

Может, препод не совсем компетентен в вопросах, связанных именно с вашим проектом, и боится, что вы это заметите. Поэтому всячески этого избегает. Такое тоже бывает. Не обращайте внимания. Делайте так, как вы написали в п. 7. Это верное решение.

Гость
#15

Препод слабее тебя в твоём проекте, двоечник

Гость
#16

Там просто исправлять было особо нечего, когда показывала другим преподавателям, они так и говорили, что все в порядке. А тот препод просто не мог этого внятно сказать.

А то я уж в самом деле начала думать, что у него ко мне антипатия :))

Ира
#17

Зравствуйте!Меня тоже игнорит учитель,когда мы диктуем предложения (для разбора),то когда доходит моя очередь,она тупо меня пропускает и дает слово моей соседке по парте.Один раз мы опять пишем только сс(словосочетания)и меня опять пропустили,а один мальчик за последней парты засмеялся,то потом она и меня спросила😒.Очень обидно,если за 3 ошибки в домашке 3- ставит😖.

Вика
#18
Гость

расслабься.. сдашь экзамен и забудешь об этом человеке навсегда, тебе еще не раз встретятся те кому ты не нравишься. учись для себя. независимо от того какой преподаватель.

Те давно они встречались заткнись , а ей адекватный встретятся а неадеков в топку пусть горят синим пламенем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: