Гость
Статьи
Сонный паралич

Сонный паралич

Устраивает ли вас научное объяснение сонного паралича или полагаете, что связанные с ним видения имеют не совсем научную природу? Как часто вам случалось находиться в полобном состоянии?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
эгоистка
#1

устраивают. вы хотите почитать комменты о другом мире? помечтать?

мама малыша
#2

было такое состояние 3 раза. очень страшно было, вообще не знала что это такое, только потом прочитала в интернете и немного успокоилась, что я такая не одна. кстати все три раза это было на поздних сроках беременности и сразу после родов. не знаю связано ли это было или нет.

мама малыша
#3

думаю что это напрямую связано с физиологией и никакой мистики в этом нет. тем более как у меня возможно причиной было изменение гормонального фона при беременности.

Гость
#4

Научное и есть. Тело спит, мозги нет. А что еще?

эгоистка
#5
Гость

Научное и есть. Тело спит, мозги нет. А что еще?

мозги тоже спят, просто пробуждение не одновременно

Автор
#6

испытываю очень часто. в научное объяснение верю. Заметила, что с переходом на ортопедическую подушку стало гораздо реже и проходит легче.

Автор
#7

я не автор, а гость, сорри

Автор
#8

У меня за всю жизнь было 4 раза, но я не уверена в том, что первый был именно сонным параличом, потому что не пыталась шевелиться, но помню что сначала полностью тело не чувствовала (боль в отлеженном тяжелой *****плече) и не ощущала реальных звуков (храп парня), но глюк продолжался еще пару секунд после того, как тело отпустило и я стала двигаться. В тот раз решила, что наверно куку совсем, но недавно узнала про сонный паралич и поняла, что все 4 случая были им. Хотя страшный был только второй, ну и во всех, кооме первого я была очень уставшая и 3 мне кажутся вполне объяснимыми, а первый нет. Интересно послушать истории других

Автор
#9

под звездочками б.а.ш.к.а, что тут нецензурного

Сима
#10

Бывало раньше. первый раз очень сильно испугалась думала что-то мистическое. потом почитала поняла. но все равно это ужасно. перестала спать на спине вообще хотя раньше очень любила. теперь не мучает этот паралич.

Гость
#11

Раньше часто испытывала, последний год вроде нет. Верю только в научное объяснение, есть проблемы с сосудами, думаю, он от этого

Гость
#12

Было несколько раз, считаю что причина в проблемах с психикой

Гость
#13

Было один раз во время великого поста . Не могла двигатся страшно было очень перед глазами светился жужжал и двигался крест. Подумала что плохо пост держу ругаюсь а недавно узнала что это сонный паралич. Не думаю что это просто физиология.

Гость
#14

Не сонный паралич, а другая реальность, выход в астрал... Некоторым вообще не дано видеть что-то иное, так всю жизнь и цитируют школьные учебники с умным видом:))

Женя
#15

со мной буквально вчера такое произошло третий раз в жизни, лежу и чётко ощущаю чьё то дыхание подомной хочу посмотреть что это и не могу, ни встать не пошевилиться, при этом чётко понимаешь что не спишь очень страшно, я не знаю к какому мнению я больше склоняюсь, но ощущения просто жесть

Женя
#16

а ещё со вчерашнего дня читаю об этом много и видео смотрела, а сейчас перед сном зашла на форум листаю темы а здесь на тебе опять про это

Гость
#17
Гость

Было один раз во время великого поста . Не могла двигатся страшно было очень перед глазами светился жужжал и двигался крест. Подумала что плохо пост держу ругаюсь а недавно узнала что это сонный паралич. Не думаю что это просто физиология.

-тауже видела икону Иисуса в этом году/вы-девственница?/-я-да-мне сказали из-за этого-видела именно это /икона двигалась и светилась

Гость
#18
Женя

со мной буквально вчера такое произошло третий раз в жизни, лежу и чётко ощущаю чьё то дыхание подомной хочу посмотреть что это и не могу, ни встать не пошевилиться, при этом чётко понимаешь что не спишь очень страшно, я не знаю к какому мнению я больше склоняюсь, но ощущения просто жесть

+1

Гость
#19

У меня бывало.Однажды лежу,телефон звонит,а я встать не могу.Вот никак не заставить было тело двигаться.Даже злость взяла.Разум проснулся а та его часть , что туловищем управляет-нет.Мне кажется,состояние комы,когда все слышишь-это аналогичное состояние и если уеные выяснили причину сонного паралича,то почему бы им из комы людей не выводить,воздействуя на определенные участки мозга?

Гость
#20

Со мною часто так бывает, потому что у меня нарушение мозгового кровообращения. Как пью лекарства курсом, сразу пропадает и еще какое-то время норм после курса приема таблеток. А так мистику можно приплести. Потому что чувствую, как кто-то гладит по голове так, что мурашки по коэе головы, кто-то прижимается к спине, к позвоночнику и присасывается так, что тело немеет. Потом летаю под потолком или падаю вниз, еще леденеет тело, шуим в ушах. Короче, полный мистический набор. Еще в юности было, но тогда редко, перед экзаменами, из-за переживаний.

Гость
#21

Да, по молодости тоже во всякую чушь верила и боялась жуть как, даже бессонница была из-за страшилок.

Гость
#22

У меня часто такое бывает. Но без видений слава тебе Господи.

пелинка
#23

у меня часто бывает, считаю, что это связано со стрессами

Дарья
#24

Очень страшные ощущения,неприятные... Было раза три.

Гость
#25

Меня НЕ устраивает, как и куча остального "необъяснимого", "мистического" и т.п.
Не все наукой можно объяснить...А для "самоуспоекоения" - то, да, "научная версия" меня устраивает...)

Гость
#26

* - "самоуспокоения"

гость
#27

у меня так было. ребенок месячный мой сыночек только заплакал, а я встать не могу..силой пытаюсь и не могу..а он плачет..так страшно стало..господи..я думала свихнусь

Гость_В
#28

Меня устраивает частично). Расскажу свой случай.
Случай №1
Лет мне было где-то 19-20, как раз готовился к экзаменам - пил таблетки для улучшения мозговой деятельности. Сплю ночью и вдруг осознаю себя в белом пространстве, рядом со мной, с правой стороны, золотистый, светящийся объект и я его вижу только его часть, он скорее всего круглой формы. Передо мной голографическая картинка ,как папка вытащенная из этого объекта. Я просматриваю эту голограмму с динамичным сюжетом ,каким уже не помню. Да и ясность осознания у меня там была где-то процентов на 40. Через секунд 4-5 меня от туда выкидывает и я начинаю лететь по туннелю в темном пространстве ,как на американских горках с верхней точки падаю, резко, в самый низ. Еще через 2 секунды я оказываюсь у себя в комнате, на высоте чуть выше человеческого роста и смотрю сверху на свое тело, лежащие передо мной, затем, через секунду, я нахожусь у себя в голове и понимаю, что я не могу пошевелить телом. Я себя ощущаю, как сгусток сознания, самоощущения Я, у которого нет рук, ног и тела и который находится в центре головы. Яркость осознания 100 процентов, вижу, ощущаю всю комнату, обзор 360 градусов. Тут на меня накатывает дикий ужас и паника, и я пытаюсь всеми силами пошевелить руками и ногами. Через секунд 5 борьбы со своим телом, я замечаю, что от ног ,с правой стороны кровати, начала двигаться ко мне тень. Меня охватил еще больший ужас, но тень проплыла, вдоль кровати к голове и влилась в голову, в районе уха. После этого пришло полностью ощущение своего тела. Я вынырнул из этого состояния и открыл глаза.
Подумал: круто! и затем уснул.

Гость_В
#29

Случай №2
Вечер. Решил прилечь - отдохнуть. Лежу на спине расслабленно с закрытыми глазами. Через минут 15, вдруг резко ощущаю, что кто-то наваливается на плечи и тащит вниз под кровать. Под кроватью, в районе ног, мой полет останавливается и я начинаю паниковать. Первая мысль: кто-то хочет вселится в мое тело . Начинаю сопротивляться и ощущение давления на плечи уходит. Себя я ощущаю, как сгусток энергии в диаметре 50 см и вижу, ощущаю комнату из под кровати, а мое тело лежит наверху. Только вижу комнату как-то по-особенному: вблизи более-менее, а вдалеке расплывчато. В этот момент входит брат в комнату и начинает искать что-то в шкафу. Я его ощущаю, что он там. Затем я продолжаю пытаться вернуться в тело. Через секунду я оказываюсь в теле, в голове - не могу пошевелить ни рукой ни ногой - у меня состояние сонного паралича. После приложенных усилий, через секунды три, я вынырнул из этого состояния. Брат так и продолжал копошиться в шкафу, то есть я его за все время борьбы с этим состоянием не терял из виду. для меня это одно из доказательств, что я, всетаки, был в объективном пространстве, а не галлюцинировал у себя в голове. А что меня выкинуло из тела - мой мозг или что-то другое - вот это загадка.

Гость_В
#30

Случай №3
День. Уснул, слушая музыку. Просыпаюсь от звука работающей дрели (точнее перфоратора) и этот звук идет снизу. Я подумал: ремонт, что ли, соседи делают. Начал искать источник и обнаружил - это точно не перфоратор, а вибрация на уровне солнечного сплетения со стороны спины. Как только я обнаружил источник вибрации - резко поплыли мои ноги(энергетические). Ноги колыхались под действием вибрации, как флаг на ветру. Я подумал: как это они так колышутся влево и вправо? Пытаясь разобраться, перевел внимание на стопы и вдруг мне показалось, что кто-то держит мои ноги за пятки и качает в разные стороны (сейчас я думаю, что это мой мозг смоделировал невидимые руки ,качающие меня за пятки). Сразу появился страх. Я подумал: меня кто-то хочет выкинуть из тела). Короче, под действием страха, я вынырнул из СП. Да, я забыл написать, что все это время я был в состоянии сонного паралича и плюс ощущал энергетику тела от солнечного сплетения до ног - интересные ощущения. Вышел из СП и пожалел, что поддался страху - ведь такая возможность выйти из тела.

Скорее всего, в СП человек смотрит на физический мир через свою энергетику и если в пространстве есть какая-либо сущность или умерший человек, то вы ее видите и чувствуете. Также в СП вы можете своими мыслями создавать образы и ощущения, которых не существует. В основном под действием страха. Хотя я не исключаю, что у некоторых СП является частью осознанных сновидений)).

Гость
#31

В честь Вальпургиевой ночи - предложение от Практиков форума "Власть Чернокнижия": http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p18433

Гость
#32

Беру в работу на особые Хэллоуинские обряды (в другое время года не проводятся):
- СПИРИТИЧЕСКИЙ СЕАНС (вызов умершего предка, духа-помощника) - только для тех, кому реально важна помощь и ответ на жизненно важный вопрос, так что отбор вопрошающих будет очень жёсткий. Слабонервным и "ради прикола" просьба не беспокоиться и не беспокоить.
- ОТВОРОТ от соперниц и соперников "ПОСТЫЛЫЕ ТРОПЫ" (чтоб опостылели все, кроме заказчика),
- ПРИВОРОТ  "ДУХОВ ПОВОД" (чтоб возлюбленный(-ая), как на привязи, за заказчиком следовал).
- ОСОБОЕ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" С ФОТООТЧЁТОМ или ПРИ ЛИЧНОМ ПРИСУТСТВИИ ЗАКАЗЧИКА  (время проведения обряда - 30 и 31 октября). Нюансы и особенности обряда - обсуждаются только с Заказчиком. Только для тех, кому нужен брак на всю жизнь (остальным - просьба не беспокоиться и не беспокоить).
- Обряды на УСПЕХ, ВЕЗЕНИЕ, КАРЬЕРНЫЙ РОСТ и ДЕНЕЖНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ.
- ДИАГНОСТИКА ОТНОШЕНИЙ и СИТУАЦИЙ (ясновидением, картами и другими мастерскими методиками).

Заявки, вопросы и подробности  - по 30 октября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: