Гость
Статьи
Боюсь ехать в другой …

Боюсь ехать в другой город

Привет всем) Такая тема. Заканчиваю универ и хочу переехать в другой город. Сравнительно не далеко (250 км). Сначала собирались с подругой, но у нее проблемы семейные и это надолго. Знакомых там особо нет. И я получается одна) Сказать что страшно это ничего не сказать)) Вариант остаться там, где сейчас живу - не вариант) Это как бы психологическая потребность в смене места)) Может у кого-то была подобная ситуация? И вобще, кто ехал вот так в другой город надолго? Поделитесь советами)

12 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

А с работой/жильем как?

Гость
#2

У меня так было. Правда я сначала съездила провести "разведку боем" месяца на полтора. Тоже сначала было страшно, это нормально, потом страх неизвестного пройдет))
Если с жильем/работой проблем нет - считайте нет проблем вообще)

Гость
#3

Для меня оказалось это сложным, поменять место жительства. С одной стороны - самостоятельность и ответственность - это да, а с другой - очень сложно психологически. Хотелось под стол залезть и плакать. Казалось, что дом - райское место на Земле. Но ко всему привыкаешь.

Катя
#4
МаняПулятор

А с работой/жильем как?

Профессия мягко говоря не особо оплачиваемая) Поэтому думаю поработать какое-то время каким-нибудь продавцом-консультантом. зп у них норм вроде. А там можно и на 2 вышку. С жильем вот вопрос. Как еще с ним не прогадать, а то на.бут еще не дай Бог)))))

Катя
#5
Гость

У меня так было. Правда я сначала съездила провести "разведку боем" месяца на полтора. Тоже сначала было страшно, это нормально, потом страх неизвестного пройдет))Если с жильем/работой проблем нет - считайте нет проблем вообще)

А с чего начинали переезд? с поиска работы или с поиска жилья?

Гость
#6

поступать так поехала в незнакомый город в 16 лет. так и осталась

гость
#7
Катя

Профессия мягко говоря не особо оплачиваемая) Поэтому думаю поработать какое-то время каким-нибудь продавцом-консультантом. зп у них норм вроде. А там можно и на 2 вышку. С жильем вот вопрос. Как еще с ним не прогадать, а то на.бут еще не дай Бог)))))

"Профессия мягко говоря не особо оплачиваемая) "

Учились-то на ней зачем? Наверное был бюджет?
Вот диву даюсь такой постановке вопроса : КУДА -НИБУДЬ поступить, ГЛАВНОЕ НА БЮДЖЕТ!!!
У моей дочери около 60% одноклассников поступавших на бюджет, либо потом получали 2 высшее, либо дома сидят (вышли замуж) , либо "шторами торгуют" в
"ПРЕСТИЖНЫХ" бутиках.
Родители, мозги включите! 5 лет учебы ребенка - НИ ДЛЯ ЧЕГО: полученный диплом - бумажка для туалета.

ляпис
#8

А вы не бойтесь! Если уже есть шило в одном месте. то один выход - переезжать. И вполне возможно, что все будет хорошо. Я - фанат переездов, сменила 3 города, много районов.

Гость
#9

Вы убедитесь что работк там точно будет п что вас возьмут.поищите заркнее в интернете резюме поотправляйте.а смысл ехать туда и работать продавцом?наберитесь опыта в своем городе поднакопите и едьте уже определившись с профессией и может заодно у подруги проблемы разрешатся вместе поедет4.одна вы соскучитесь в незнакомом городе мне кажется

Катя
#10
гость

"Профессия мягко говоря не особо оплачиваемая) "Учились-то на ней зачем? Наверное был бюджет? Вот диву даюсь такой постановке вопроса : КУДА -НИБУДЬ поступить, ГЛАВНОЕ НА БЮДЖЕТ!!! У моей дочери около 60% одноклассников поступавших на бюджет, либо потом получали 2 высшее, либо дома сидят (вышли замуж) , либо "шторами торгуют" в "ПРЕСТИЖНЫХ" бутиках. Родители, мозги включите! 5 лет учебы ребенка - НИ ДЛЯ ЧЕГО: полученный диплом - бумажка для туалета.

Многие карты раскрылись только в процессе обучения) У нас вся группа в шоке. Как я поступала - дело не ваше.

Катя
#11
Гость

Вы убедитесь что работк там точно будет п что вас возьмут.поищите заркнее в интернете резюме поотправляйте.а смысл ехать туда и работать продавцом?наберитесь опыта в своем городе поднакопите и едьте уже определившись с профессией и может заодно у подруги проблемы разрешатся вместе поедет4.одна вы соскучитесь в незнакомом городе мне кажется

зп даже с опытом работы 20 лет - 9600. Даже на квартиру на месяц не хватит. При том, что у меня нет опыта в этом, кроме пед.практик. Все либо по 3 работы хапают и нервы тратят, ибо труд это неблагодарный, либо ищут себе мужиков богатых.

Гость
#12

Я сама пробовала перееезжать по разным городам крупным и убедилась что со своим дипломом красным мгу я никому нафиг не нужна.даже продавцом нужен ОПЫТ .а без опыта за копейки берут.сейчас работаю в своем маленьком городке у знакомых за норм зп для моего города

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: