Гость
Статьи
Москва - Замкадье, …

Москва - Замкадье, другой город

Очень часто в постах пишут. Я переехала/переехал в другой город. Он/Она из другого города. Дают советы - переедь в другой город, смени обстановку. А как быть жителю метрополии под названием Москва, из центра страны, да что там страны, из центра мира куда ехать-то. Замкадье - это уже другой мир, за 100-тым км - 18 век, а за 1000-1500 - средневековье, с жизнью в так называемых маленьких депрессивных деревеьках, поселках, городишках. Что делать-то жителю Москвы, куда бежать от проблем?

Столичница
39 ответов
Последний — Перейти
Ololo
#1
Столичница

Очень часто в постах пишут. Я переехала/переехал в другой город. Он/Она из другого города. Дают советы - переедь в другой город, смени обстановку. А как быть жителю метрополии под названием Москва, из центра страны, да что там страны, из центра мира куда ехать-то. Замкадье - это уже другой мир, за 100-тым км - 18 век, а за 1000-1500 - средневековье, с жизнью в так называемых маленьких депрессивных деревеьках, поселках, городишках. Что делать-то жителю Москвы, куда бежать от проблем?

На днях сменили средневековую деревенскую прописку на московскую и теперь не знаете что делать?

Гость
#2

В Европу?

#3

Коренные жители Москвы сдают бабкины трёшки и едут в Тайланд, развеивать тоску.

Гость
#4
Бухие бухи

Коренные жители Москвы сдают бабкины трёшки и едут в Тайланд, развеивать тоску.

Хорошо, если у вас 3-4 таких бабки, тогда хватит в Тае.

Столичница
#5
Гость

В Европу?

Европа изучена мною хорошо, нищебродство, и экономия на туалетной бумаге и лампочках, толерастия мне не по душе.

Столичница
#6
Бухие бухи

Коренные жители Москвы сдают бабкины трёшки и едут в Тайланд, развеивать тоску.

Миф, не будет таких денег с квартиры в МСК.

Гость
#7

Во-первых, москвичи не говорят "переедь". Во-вторых у образованных и умных москвичей больше возможностей перебраться в более благополучную страну. Только умные москвичи не считают Москву центром мира. Центр современного мира - Нью-Йорк.

Гость
#8
Ololo

На днях сменили средневековую деревенскую прописку на московскую и теперь не знаете что делать?

Очень похоже на то :)

Столичница
#9
Ololo

На днях сменили средневековую деревенскую прописку на московскую и теперь не знаете что делать?

Нет, я в МСК живу, родилась, в средневековье езжу за экзотике - опен спейс туалет за сараем, не более.

Гость
#10
Столичница

Европа изучена мною хорошо, нищебродство, и экономия на туалетной бумаге и лампочках, толерастия мне не по душе.

Европу-то по методичкам изучала?

Гость
#11
Гость

Во-первых, москвичи не говорят "переедь".

А как будет правильно написать? Переехай? Переезжай? :) Подскажите. Знаю - нет слова "шо", есть слово "чё".

Гость
#12

беги наhуй

Гость
#13
Гость

Европу-то по методичкам изучала?

По поездкам. Нет там какого-то имперского величия, какое-то все прянично-мармеладное, экономное. Эмираты смотрятся гораздо богаче.

#14
Столичница

Миф, не будет таких денег с квартиры в МСК.

Смотря что за квартира и где находится.
Подруга с семьёй снимает трёху в Сокольниках в панельке - 70 тр. А если это ближе к центру и сталинка? Вполне хватит на скромную жизнь у океана.

Лана
#15

Это что пост-сарказм?. Москва-центр мира. За МКАДом жизни нет, холод и тьма.

Гость
#16
Бухие бухи

Смотря что за квартира и где находится. Подруга с семьёй снимает трёху в Сокольниках в панельке - 70 тр. А если это ближе к центру и сталинка? Вполне хватит на скромную жизнь у океана.

А зачем она снимает, отдает 70 в никуда, может правильней было бы кредит взять, купить квартиру и уже за свою платить? И зачем она в Москву приехала, ехала бы сразу к океану и там на 70 т.р. скромненько бы жила...

Гость
#17
Лана

Это что пост-сарказм?. Москва-центр мира. За МКАДом жизни нет, холод и тьма.

Есть конечно жизнь и у вас, но все как-то не то, все как-то не так. Как-то лапотно.

Гость
#18
Гость

Хорошо, если у вас 3-4 таких бабки, тогда хватит в Тае.

Бабок вынести сначала надо вперед ногами. У меня они все крепенькие, старые коммунистки, дай бог им до 100 лет дожить. Не вариант. :)

Ololo
#19
Столичница

Нет, я в МСК живу, родилась, в средневековье езжу за экзотике - опен спейс туалет за сараем, не более.

Опен спейс? Может все же опен эйр? Чего-то не смахиваете вы на москвичку=)

Гость
#20
Лана

Это что пост-сарказм?. Москва-центр мира. За МКАДом жизни нет, холод и тьма.

И зарплаты в 218 т.р. у меня за МКАДОМ не будет, я проверяла будет 37 или 39,8. Я не проживу.

#21
Гость

А зачем она снимает, отдает 70 в никуда, может правильней было бы кредит взять, купить квартиру и уже за свою платить? И зачем она в Москву приехала, ехала бы сразу к океану и там на 70 т.р. скромненько бы жила...

Ну вот есть резон сейчас делать именно так.
В будущем, возможно, и купит своё.

Гость
#22

[quote="Ololo" message_id="69302947"] Опен спейс? Может все же опен эйр? Чего-то не смахиваете вы на москвичку=)[/quote Как мне сказали, так я и повторила. У меня все в доме и в квартире, под крышей короче. Поэтому могу путаться в вашей терминологии. :)

Гость
#23
Гость

Центр современного мира - Нью-Йорк.

Там центр КЕКСА В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ, каталась там до умата... Отдыхать там хорошо, жить - фигово.

Гость
#24
Гость

Там центр КЕКСА В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ, каталась там до умата... Отдыхать там хорошо, жить - фигово.

Смотрел я на Нью Йорк по ютубу. Народищу немеряно, узкоглазых тьма. П здец. Мне доплати я туда не поеду

ЧелЛoв ★ ★ ★
#25
Столичница

Очень часто в постах пишут. Я переехала/переехал в другой город. Он/Она из другого города. Дают советы - переедь в другой город, смени обстановку. А как быть жителю метрополии под названием Москва, из центра страны, да что там страны, из центра мира куда ехать-то. Замкадье - это уже другой мир, за 100-тым км - 18 век, а за 1000-1500 - средневековье, с жизнью в так называемых маленьких депрессивных деревеьках, поселках, городишках. Что делать-то жителю Москвы, куда бежать от проблем?

.
А от каких проблем вы хотите убежать, я вот силюсь догадаться не могу.
.
Можете переехать в другой район Москвы.
.
Но замкад ехать, это точно не вариант.
.
_

Гость
#26
ЧелЛoв ★ ★ ★

. А от каких проблем вы хотите убежать, я вот силюсь догадаться не могу. . Можете переехать в другой район Москвы. . Но замкад ехать, это точно не вариант. . _

Ей величия не хватает, написала же.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#27
Гость

Центр современного мира - Нью-Йорк.

.
Какая же деревня глухая. Ужас. Как в пещере живут. "Нью-Йорк - город контрастов".
.
_

Адекват
#28

Жить в нашей стране можно только в Москве, это правда. В Питер съездить на недельку, в прочие Казани на пару дней.
А бежать? От себя не убежишь...

Гость
#29

Как скучно стали темы писать. Все провокации сразу видны, даже коментить не хочется.

Гость
#30
Адекват

Жить в нашей стране можно только в Москве, это правда. В Питер съездить на недельку, в прочие Казани на пару дней. А бежать? От себя не убежишь...

В Москве жить нельзя. Нечем дышать. Может вы жить, не дыша? Вот то-то и оно.

Гость
#31

Настоящие москвичи никогда не называют свой город центром мира.))) Уж поверь. Мы тут просто родились и живём и не делаем из этих фактов культа.
Коренные москвичи часто мечтают переехать в Питер, в деревню (в глухомань), на Чёрное море. Или за границу, в ЕС, в Америку, Австралию, Канаду, Израиль, да хоть в Южную Америку. Не все переезжают, но многие мечтают.

Ololo
#32
Гость

Коренные москвичи часто мечтают переехать в Питер.

Откуда взялся этот стереотип? Вот серьезно, я сам раньше тоже в это верил, но так и не встретил ни одного коренного, кто бы не сказал что спб это скучный городок=)

Гость
#33
Ololo

Откуда взялся этот стереотип? Вот серьезно, я сам раньше тоже в это верил, но так и не встретил ни одного коренного, кто бы не сказал что спб это скучный городок=)

Я бы переехала, если б не климат. И вот ещё: москвичи регулярно ездят в Питер, приезжают в полном восторге (ни разу не слышала, что Питер скучный), а вот питерцы могут за всю свою жизнь ни разу не побывать в Москве: им неинтересно. У меня пол-семьи в Питере, почти никто из них, объездив весь мир, не бывает в Москве.

A.L.I.
#34
Гость

Во-первых, москвичи не говорят "переедь". Во-вторых у образованных и умных москвичей больше возможностей перебраться в более благополучную страну. Только умные москвичи не считают Москву центром мира. Центр современного мира - Нью-Йорк.

Вы были в этом клоповнике? Я про НЙ...

A.L.I.
#35
Ololo

Откуда взялся этот стереотип? Вот серьезно, я сам раньше тоже в это верил, но так и не встретил ни одного коренного, кто бы не сказал что спб это скучный городок=)

Я только одну такую знаю...переехала...но она в мск вообще личную жизнь годами немогла устроить, а в питере старый друг предложил жить вместе.

Гость
#36
Гость

Настоящие москвичи никогда не называют свой город центром мира.))) Уж поверь. Мы тут просто родились и живём и не делаем из этих фактов культа. Коренные москвичи часто мечтают переехать в Питер, в деревню (в глухомань), на Чёрное море. Или за границу, в ЕС, в Америку, Австралию, Канаду, Израиль, да хоть в Южную Америку. Не все переезжают, но многие мечтают.

Никакой москвич в питер переехать не мечтает. Не надо фантазировать! Для работников кое-каких отделов газпрома это была настоящая трагедия - либо потерять работу, либо переехать в мрачный, депрессивный питер. И уж тем более - в глухомань. И на черное море, с его кущевскими бандами, москвичи, побывавшие на многих нормальных морях, тоже переехать не мечтают. И да! При всех минусах, Москва - это единственный город в россии, где еще можно жить.

Гость
#37
Ololo

Откуда взялся этот стереотип? Вот серьезно, я сам раньше тоже в это верил, но так и не встретил ни одного коренного, кто бы не сказал что спб это скучный городок=)

Это - стереотип, придуманный и вовсю используемый кремлевскими троллями. Москвич может прокатиться в питер только, чтобы надышавшись тамошней депрессией, по возвращении домой, забыть ненадолго о своих проблемах. Питер - это отстой! Эти тролли просто повсюду протаскивают надуманный образ города, откуда приползливсе наши "сказочные" герои.

Гость
#38
Гость

Я бы переехала, если б не климат. И вот ещё: москвичи регулярно ездят в Питер, приезжают в полном восторге (ни разу не слышала, что Питер скучный), а вот питерцы могут за всю свою жизнь ни разу не побывать в Москве: им неинтересно. У меня пол-семьи в Питере, почти никто из них, объездив весь мир, не бывает в Москве.

Куда тебе переезжать?! Ты и так сидишь в питере, как и вся ваша прокремлевская фабрика троллей. Москвичам-то тут хоть не пытайся пургу свою втюхивать. Сидишь там на своей троллячей зарплате, так и сиди, не рыпайся!

Гость
#39
A.L.I.

Вы были в этом клоповнике? Я про НЙ...

Да куда уж ему до тверской области....Мда!

Форум: Развлечения
Всего: 41 524 темы
Новые темы за все время: 32 497 тем
Популярные темы за все время: 15 394 темы