Гость
Статьи
Кто крадет удачу?

Кто крадет удачу?

Если кратко, то, вспомнив одного человека, вдруг обнаружила одну закономерность: жил со мной семь лет, за это время я потеряла работу, возникли проблемы с устройством на новую, в доме все стало ломаться, жизненная энергия уходила, болячки сыпались одна за другой. Развод был тяжелый, после чего в течение двух лет у меня все наладилось. Он после развода периодически прибивался к своим друзьям и недальним родственникам , в итоге, сейчас эти люди находятся на той же стадии неудач и проблем как и я когда-то. У меня возникла мысль, а действительно ли есть такие люди, которые несут в чью-то жизнь (дом) беду?

гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня подруга такая. Как только она появляется, начинаются ссоры с близкими.

Гость
#2

Украду твою удачу,
Отвезу её на дачу,
Сяду там на берегу
И в костре её сожгу.

Будешь тенью жить 7 лет,
И хлебнёшь немало бед.
Будешь как шатун-медведь,
Сна не знать, всю ночь реветь.

Гость
#3

Про таких периодически в инете пишут - типа, к конкурентом их устраивают работать )))

#4

У Вас нематериальные вещи подобного рода невозможно забрать, если Вы добровольно не отдаёте.

Гость
#5

Он липрикон))

Акуна👑
#6

Есть такие люди ...
Я вот удачу приношу мужчинам ) когда он со мной то прёт в жизни ,когда расстались то все наперекосяк ...
У вас наоборот с мужчиной

Хугин и Мунин
#7

определённо есть люди, приносящие неудачи окружающим. Этакие ходячие катастрофы...)
Есть и обратные примеры: некоторые люди непостижимым образом действуют на ближних как обереги и талисманы, и, как правило, у них самих в жизни всё хорошо.

Гость
#8

да, у меня муж такой - всю свою сознательную жизнь толчет в ступе воду и верит, что будет масло:((((((((((((((((((((

Лили
#9

Это энергетические вампиры, они сами могут и не знать этого. У меня такая одногруппница была, после общения с ней осадок оставался, как всю энергию выкачали

Мяу
#10

Это Дементоры!

Оля
#11

У меня мать вампир.Когда она дома-я ничего не хочу делать,депрессия.Только она уедет-у меня жизнь кипит,настроение отличное,кучу дел переделаю!Это ужасно,но это так!

Гость
#12

есть люди, которые перекладывают ответственность за своё восприятие на других

Гость
#13

Да у всех этих знергетических вампирств есть реальное объяснение. Тот мужик, возможно, обладает просто склочным или нудным характером, заводит и ссорит всех вокруг себя. Ну и люди, его окружающие, не супермэны, а обычные люди, у которых полосы удач чередуются с полосами неудач.
А тем, кого вампирят родители, просто пора строить свое гнездо и съехжать из родительского дома. 2 хозяйки на одной кухне - это реально много. Не мудрено, что обеим некомфорно. Родителям тоже хочется пожить в свое удовольствие.

Гость
#14

Вот так магия! "Крадёт удачу"... Вы в своём уме? Если вы 7 лет посвятили человеку, который вас не радовался, не мотивировал и вообще ничего хорошего вы с ним не видели, то это просто ваша заниженная самооценка и неумение выстраивать отношения с достойными людьми. Никакого волшебства!

Гость
#15

Никто.Будь вы удачливой,вы бы с ним рядом не оказались.
Друзья и тем более родственники у него такие же как он.Ничего странного.

Кор Кароли
#16
Гость

Да у всех этих знергетических вампирств есть реальное объяснение. Тот мужик, возможно, обладает просто склочным или нудным характером, заводит и ссорит всех вокруг себя. Ну и люди, его окружающие, не супермэны, а обычные люди, у которых полосы удач чередуются с полосами неудач.А тем, кого вампирят родители, просто пора строить свое гнездо и съехжать из родительского дома. 2 хозяйки на одной кухне - это реально много. Не мудрено, что обеим некомфорно. Родителям тоже хочется пожить в свое удовольствие.

+1000

Мармотка
#17
Гость

Вот так магия! "Крадёт удачу"... Вы в своём уме? Если вы 7 лет посвятили человеку, который вас не радовался, не мотивировал и вообще ничего хорошего вы с ним не видели, то это просто ваша заниженная самооценка и неумение выстраивать отношения с достойными людьми. Никакого волшебства!

в этом случае да. так и есть . вы правы.
но удачу вполне реально украсть.
был случай я с неудачником из горла хлебала спиртное.
и прям в процессе меня как то странно качнуло - аж почувствовала что что то не то.
полезла в интернет искать объяснение а там прям четко "не пей с неудачниками из одной тары" - что дествительно именно в процессе питья какие то механизмы срабатывают.

Гость
#18
Акуна👑

Есть такие люди ...Я вот удачу приношу мужчинам ) когда он со мной то прёт в жизни ,когда расстались то все наперекосяк ...У вас наоборот с мужчиной

У меня тоже так бывало. С мужчиной одним стала встречаться, и ему "поперло" - долгожданную квартиру получил, в должности серьезно повысили. У другого бизнес "завертелся". Но отношения с ними угасали. Казалось, что моя жизненная миссия только удачу приносить. Даже в казино и на рыбалке моим спутникам начинало везти. Потом с будущим мужем познакомилась - та же фигня - квартира, которую уже не ждал, должность, по мелочи разное, но уже с хэппи- эндом.

Я
#20

Я краду! Ха-ха! Дайте больше удачи!

Гость
#24

Я кажется удачу приношу и деньги,но только любимому.С первой женой у него ничего этого не было,зп мизер.Развод и через неск месяцевмы познакомились.Сразу повышение на работе,потом еще одно.Замутил свой проэкт буквально будучи на мели,в "-".Почти сразу заработало!Сейчас у него уже два таких проэкта,кроме основной рабты,где он начальник уже.На днях ночью буквально смс приходит какие то деньги перечислили ему,в размере пол зарплаты.Оказалось премия нис того ни с сего))И это все за 2,5 года.
А есть те,кто крадет удачу.Те,у кого вечно все плохо...у меня много родственников таких.Я к ним прихожу,как беспросветная тоска находит,тяжко на душе..одни проблемы у них..помогаю чем могу.Жалко очень,потом три дня сама не своя...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: