Гость
Статьи
Моменты одиночества

Моменты одиночества

Дело в том, что с парнем расстались около полумесяца назад, по причине его предательства. Прекрасно осознаю, что после такого нет смысла возобновлять с ним отношения, но сердцу, как обычно, не объяснишь. И вот теперь сижу и целыми днями скучаю по нему. Понимаю, что нужно как-то отвлечься, но абсолютно не хочется что-либо делать. Друзей в этом городе нет, да и нет особого желания с кем-то видиться. Как вы справлялись с такими моментами, когда сердце тоскует, в голове лишь мысли об этом и ко всему аппатия?

Екатерина
18 ответов
Последний — Перейти
Кроша
#1

Да никак.. тупо убила кучу времени, депрессия жуткая была, хорошо, друзья помогали. потом все менялось, сначала один город сменила, потом другой, все эти моменты отвлекают. Были после этого и другие расставания, но так больно уже не били по мне. Главное вынести этот период сейчас, не тянуться за трубкой, не писать, вычеркнуть.. Хотя я помню эту боль. Когда пила (автор, никогда этого не делайте - такое болото... меня сильно в своё время засосало) - так вообще унижалась, пыталась восстановить что-то.
Это отличный опыт. Те, кто нас не любят, отпустили - и даром не нужны. Держитесь!
П.С. У меня сейчас, спустя два года, всё просто отлично, голова светлая, мысли ясные, стала человечнее, что ли... Всё проходит!

Гость
#2

общение с новыми людьми. они еще интереснее!

Гость
#3

Какого вы города?

Гость
#4

может стоит возобновить отношения? если отношения себя исчерпали, негативных эмоций от разрыва не бывает

Гость
#5

У меня ушел год на то, чтобы оправиться от расставания. Год я унижалась, писала, звонила. Мне давали надежду, а потом бросали. После очередного раза как отрезало. Если знаете, что с этим человеком уже быть не сможете или он вас не хочет, забейте. Не теряйте время и не думайте о нем даже. Нам дано не так много времени на эту жизнь и только мы решаем на что ее потратить и какими людьми себя окружить.

Екатерина
#6
Гость

может стоит возобновить отношения? если отношения себя исчерпали, негативных эмоций от разрыва не бывает

Я была бы рада, да разве можно их возобновить с тем, кто не сдержался и украл у тебя карту, чтобы снять денег на наркоту? Была бы рада испытывать к нему хоть какую-то злость, чтобы забыть его и не вспоминать, да не могу.. никогда не могла держать на кого-то обиду, уж особенно на близкого человека

Гость
#7
Екатерина

Я была бы рада, да разве можно их возобновить с тем, кто не сдержался и украл у тебя карту, чтобы снять денег на наркоту? Была бы рада испытывать к нему хоть какую-то злость, чтобы забыть его и не вспоминать, да не могу.. никогда не могла держать на кого-то обиду, уж особенно на близкого человека

в Вашем случае лучше переболеть, не стоит тратить свое время на зависимого, когда кого-то очень не хватает можно больше времени уделять работе

Гость
#8
Екатерина

Как вы справлялись с такими моментами, когда сердце тоскует, в голове лишь мысли об этом и ко всему аппатия?

Автор, это зависит от того, чем вы заняты. Я работала, приходилось задерживаться на работе, т.к. не успевали сдать вовремя годовой отчет и сотрудники как раз загрипповали. Это было такой отдушиной, что приходила домой и падала спать, некогда было страдать. Через 2 месяца запарки, оглянулась вокруг, поняла, что жизнь продолжается. Вскоре подруга познакомила со своим коллегой, стали встречаться и завертелось... Вышла за него замуж, в браке уже больше 20 лет. А бывшему я даже благодарна, всё равно там ничего нормального не получилось бы. Он потом звонил мне, вернее на тот домашний телефон, где я была в последний раз, тогда мобилок не было, а я оттуда уже переехала в другой город, была замужем с ребенком. Это мне родня случайно выдала. Вы знаете, всё, что ни делается, всё - к лучшему. Это я точно знаю.

Екатерина
#9
Гость

Автор, это зависит от того, чем вы заняты.

В том то и дело, что занятий у меня как таковых нет и работы нет, я ещё учусь. Мне лишь 19 лет. Знаю, что рано или поздно это пройдёт, жаль лишь, что всё равно не могу себя никак от этого отвлечь и дни проходят впустую.

Гость
#10
Екатерина

В том то и дело, что занятий у меня как таковых нет и работы нет, я ещё учусь. Мне лишь 19 лет. Знаю, что рано или поздно это пройдёт, жаль лишь, что всё равно не могу себя никак от этого отвлечь и дни проходят впустую.

Сейчас лето, бывайте больше на улице, если есть рядом река/море/лес - бегом туда. Если есть возможность уехать - уезжайте. Вам надо сменить "картинку" перед глазами. Обязательно чем-то займитесь. Да хоть по десятому разу любимый сериал смотрите.

Сигмачка
#12

я после развода убивалась конкретно, после того как поняла, что меня просто бесит думать об одном и том же,начала заниматься спортом - отвлекает, поднимает самооценку и помогает бороться с ленью , которая обычно бывает при депрессии,ведь хочется просто лежать и плакать. слушала веселую музыку - с подругами ходили в клуб - потанцевать! а дома убиралась , гаходила дела, тут главное не сидеть на месте! и конечно же потом новый романчик )))

Гость
#13

Не уезжаю из своего города. В такие минуты всегда есть с кем поговорить - семья, подруги. А в чужом городе конечно тяжело. Могу только посочувствовать.

Гость
#14

тот кого я любила,вообще уехал в другой город навсегда и у меня нет шанса даже увидется с ним . там у него новые отношения. зачем вот города менять ? от этого легче разве?

Юлька
#15
Кроша

Да никак.. тупо убила кучу времени, депрессия жуткая была, хорошо, друзья помогали. потом все менялось, сначала один город сменила, потом другой, все эти моменты отвлекают. Были после этого и другие расставания, но так больно уже не били по мне. Главное вынести этот период сейчас, не тянуться за трубкой, не писать, вычеркнуть.. Хотя я помню эту боль. Когда пила (автор, никогда этого не делайте - такое болото... меня сильно в своё время засосало) - так вообще унижалась, пыталась восстановить что-то.Это отличный опыт. Те, кто нас не любят, отпустили - и даром не нужны. Держитесь! П.С. У меня сейчас, спустя два года, всё просто отлично, голова светлая, мысли ясные, стала человечнее, что ли... Всё проходит!

Крошка, а как справились с проблемой выпивки? У меня сейчас ситуация такая же, как и у автора и ничего кроме алкоголя не помогает. Но самой уже страшно от этого.

#16

Полмесяца — это мало, тоска пройдет где-то через 3-4 месяца. Лучшее лекарство — работа, причем без перерывов на обед) Займите себя чем-то по полной, тогда времени на грусть и воспоминания не останется. Иначе никак.

Кроша
#17
Юлька

Крошка, а как справились с проблемой выпивки? У меня сейчас ситуация такая же, как и у автора и ничего кроме алкоголя не помогает. Но самой уже страшно от этого.

Дошла до такого дна... стыдно вспоминать. Но человеческий облик сохранился, плюс спасибо маме и папе, вытащили, помогли. И друзья. Сейчас могу выпить по большому поводу, но очень мало, а так не думаю даже.. как вспомню

Кармен
#18

Попробуйте измениться. Техники визуализации работают отлично. Например попробуйте это приложение visualife.newmobapp.com/ru

Мышка
#19

Очень хочется верить что все у вас будет хорошо. Я так вижу...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: