Гость
Статьи
Изменился ли ваш …

Изменился ли ваш характер после смены фамилии?

Вообще что-нибудь изменилось после смены фамилии? Думаю, надо ли брать фамилию мужа.. Я бы взяла, но нужно и документы менять. Потом муж собирается квартиру покупать..

Автор
13 ответов
Последний — 04 сентября 2015, 19:33 Перейти
1.
Гость

Естественно, изменилось почти всё. Я же вышла замуж, началась новая жизнь, всё по-другому. Думаю, и без смены фамилии точно так же всё поменялось бы)
Второй раз замуж выходила, фамилию не меняла. Так с фамилией БМ и живу. Но поменялось тоже очень многое в лучшую сторону.

2.
Марина

вообще ничего не изменилось

4.
Брюнетка

Высокомерная стала...Фамилия киношная, из Служебного романа))

6.
Гость
Гость

Естественно, изменилось почти всё. Я же вышла замуж, началась новая жизнь, всё по-другому. Думаю, и без смены фамилии точно так же всё поменялось бы)Второй раз замуж выходила, фамилию не меняла. Так с фамилией БМ и живу. Но поменялось тоже очень многое в лучшую сторону.

Я до замужества с будущим мужем жила, так что после замужества поменялся только статус)
Сейчас муж спрашивает, буду ли менять фамилию. Сразу не получалось, тк мы уезжали жить заграницу. Сейчас я продаю свою квартиру и мы покупаем квартиру в Европе. Вот и думаю, либо срочно менять. Либо потом поменять. Но не придется ли потом, в случае чего, в Европе доказывать, что я это я и квартира моя тоже.

7.
Автордругойтемы

Изменился скорее, старую сменила, как груз с плеч свалила. Фамилия красивая, длинная.

8.
гость

хочу когда стукнет 45 взять с новым паспортом девичь фамилию. мужнину не люблю.

9.
Гость

Я хочу поменять по той причине, что муж у меня деловой и в его семье все такие. Вот думаю, что может поменяв фамилию, тоже деловые качества появятся и работоспособность?

10.
Гость

У меня с мужниной фамилией только хуже жизнь стала:( Я раньше со своей была активной пробивной а сейчас мямля и тюньтя :( стала фу

Девушка, не берите фамилию. Не совершайте ошибки других людей) Я очень люблю мужа, но очень жалею что поменяла фамилию. Не могу к ней привыкнуть и никак себя с ней не ассоциирую. К фамилии первого мужа привыкла сразу, и хотела ее оставить во втором браке, но когда я об этом заикнулась случился скандал. Пришлось взять фамилию второго мужа. Очень жалею что первый раз меняла. Сейчас бы ни за что на это не пошла.

12.
Гость

Сейчас второй раз замужем, что в первом браке, что во втором брала фамилию мужа. В первый раз пожалела, что взяла, потому что уж больно распространенная она была, а девичья достаточно редкая. Когда второй раз выходила замуж, то уже с удовольствием брала ее - фамилия мне подходит, хорошо характеризует мой характер. К слову, фамилия моего мужа и БМ полностью противоположны по значению. С фамилией мужа я стала уверенней в себе и целеустремненней, многого добиваться стала своим напором

13.
С.К.

Как легко женщины расстаются со своим "я"!
Готовы и фамилии менять, и цвет волос, и ***** надувают, и в скелетон превращаются, и чего только не делают, чтобы перед штаноносцем выслужиться да выстелиться! Если бы могли - наизнанку выворачивались бы.
Самоуважения - ноль целых и ноль десятых...
Фу!

14.
Гость

Только сейчас задумалась, что да. Причем до свадьбы год с мужем так жили. После смены фамилии стала уверенней в себе, многое успевать и добиваться, даже более общительной что ли стала. До смены фамилии не очень любила шумные компании, куда приятнее было с 1-2 подругами в кафе или бар посидеть поболтать. Потом наоборот тусить хотелось клубы и тд. Только последние года 2 клубы не интересуют. Девичья фамилия не очень а у мужа классная

15.
Друг

Многие пишут в интернете что якобы при смене фамилии и имени что то там поменяется,чушь,меняла имя и фамилию тк свои родные не нравились вообще,звучали как у деревенской девушки,теперь мне нравится созвучность моих фио,и уже никто не подсмеивается и не стебёт мою фамилию как было прежде да и имя тоже,но в жизни из за смены ничего не поменялось,хотя я тоже думала что якобы изменения могут быть,не от этого зависят изменения то.