Гость
Статьи
Изменился ли ваш …

Изменился ли ваш характер после смены фамилии?

Вообще что-нибудь изменилось после смены фамилии? Думаю, надо ли брать фамилию мужа.. Я бы взяла, но нужно и документы менять. Потом муж собирается квартиру покупать..

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно, изменилось почти всё. Я же вышла замуж, началась новая жизнь, всё по-другому. Думаю, и без смены фамилии точно так же всё поменялось бы)
Второй раз замуж выходила, фамилию не меняла. Так с фамилией БМ и живу. Но поменялось тоже очень многое в лучшую сторону.

Марина
#2

вообще ничего не изменилось

Брюнетка
#4

Высокомерная стала...Фамилия киношная, из Служебного романа))

Гость
#6
Гость

Естественно, изменилось почти всё. Я же вышла замуж, началась новая жизнь, всё по-другому. Думаю, и без смены фамилии точно так же всё поменялось бы)Второй раз замуж выходила, фамилию не меняла. Так с фамилией БМ и живу. Но поменялось тоже очень многое в лучшую сторону.

Я до замужества с будущим мужем жила, так что после замужества поменялся только статус)
Сейчас муж спрашивает, буду ли менять фамилию. Сразу не получалось, тк мы уезжали жить заграницу. Сейчас я продаю свою квартиру и мы покупаем квартиру в Европе. Вот и думаю, либо срочно менять. Либо потом поменять. Но не придется ли потом, в случае чего, в Европе доказывать, что я это я и квартира моя тоже.

Автордругойтемы
#7

Изменился скорее, старую сменила, как груз с плеч свалила. Фамилия красивая, длинная.

гость
#8

хочу когда стукнет 45 взять с новым паспортом девичь фамилию. мужнину не люблю.

Гость
#9

Я хочу поменять по той причине, что муж у меня деловой и в его семье все такие. Вот думаю, что может поменяв фамилию, тоже деловые качества появятся и работоспособность?

Гость
#10

У меня с мужниной фамилией только хуже жизнь стала:( Я раньше со своей была активной пробивной а сейчас мямля и тюньтя :( стала фу

#11

Девушка, не берите фамилию. Не совершайте ошибки других людей) Я очень люблю мужа, но очень жалею что поменяла фамилию. Не могу к ней привыкнуть и никак себя с ней не ассоциирую. К фамилии первого мужа привыкла сразу, и хотела ее оставить во втором браке, но когда я об этом заикнулась случился скандал. Пришлось взять фамилию второго мужа. Очень жалею что первый раз меняла. Сейчас бы ни за что на это не пошла.

Гость
#12

Сейчас второй раз замужем, что в первом браке, что во втором брала фамилию мужа. В первый раз пожалела, что взяла, потому что уж больно распространенная она была, а девичья достаточно редкая. Когда второй раз выходила замуж, то уже с удовольствием брала ее - фамилия мне подходит, хорошо характеризует мой характер. К слову, фамилия моего мужа и БМ полностью противоположны по значению. С фамилией мужа я стала уверенней в себе и целеустремненней, многого добиваться стала своим напором

С.К.
#13

Как легко женщины расстаются со своим "я"!
Готовы и фамилии менять, и цвет волос, и ***** надувают, и в скелетон превращаются, и чего только не делают, чтобы перед штаноносцем выслужиться да выстелиться! Если бы могли - наизнанку выворачивались бы.
Самоуважения - ноль целых и ноль десятых...
Фу!

Гость
#14

Только сейчас задумалась, что да. Причем до свадьбы год с мужем так жили. После смены фамилии стала уверенней в себе, многое успевать и добиваться, даже более общительной что ли стала. До смены фамилии не очень любила шумные компании, куда приятнее было с 1-2 подругами в кафе или бар посидеть поболтать. Потом наоборот тусить хотелось клубы и тд. Только последние года 2 клубы не интересуют. Девичья фамилия не очень а у мужа классная

Друг
#15

Многие пишут в интернете что якобы при смене фамилии и имени что то там поменяется,чушь,меняла имя и фамилию тк свои родные не нравились вообще,звучали как у деревенской девушки,теперь мне нравится созвучность моих фио,и уже никто не подсмеивается и не стебёт мою фамилию как было прежде да и имя тоже,но в жизни из за смены ничего не поменялось,хотя я тоже думала что якобы изменения могут быть,не от этого зависят изменения то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: