Гость
Статьи
Кто менял фамилию …

Кто менял фамилию после свадьбы, ваш характер изменился?

Вопрос не к тем, кто в подобные вещи не верит. Встретила недавно рассказ мужчины, который поменял свою фамилию на фамилию жены и стал по- другому смотреть на вещи, как будто по его ощущениям он- это другой человек, не он прежний. Здесь дело не в совместной жизни, можно ведь жить и без штампа, и с разными фамилиями. Расскажите свои истории, как вы изменились после смены фамилии?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не изменилось

Гость
#2

А почему собстно я должна меняться???
После свадьбы ( с вступлением в семейную жизнь) МНОГИЕ меняются (серьезнее и ответственнее становятся), это да

Гость
#3

я верю во влияние фио на человека, не хочу меня свою на фамилию мужа

Злата
#4

Вы серьезно в это верите? А мужчину этого не Дима случайно зовут?)

..............
#5
Злата

Вы серьезно в это верите? А мужчину этого не Дима случайно зовут?)

Вопрос не к тем, кто в подобные вещи не верит.

Вау
#6

Счастливее стала ) у меня теперь моя лббимая фамилия - это полная гармония ))

666
#7

Я меняла просто так, своя фамилия не нравилась. единственное, что поменялось-стала счастливее от того, что фамилия моя мне нравится и всё

Янина
#8

У взяла двойную фамилию, первая моя девичья через дефиз его, когда я ему сообщила, что от своей фамилии не откажусь он вытаращил глаза, согласился в итоге. в ЗАГСЕ регистраторша спросила на ушко, можно ли сообщить присутсттвующим что у невесты двойная фамилия, я ответила та без проблем!, у его мамаша тоже глаза на лоб полезли.)))))))))Нет, на мой стервозный характер изменение с фамилией не повлияло, как была стерва так и осталась.

Гость
#9
Злата

Вы серьезно в это верите? А мужчину этого не Дима случайно зовут?)

Я знаю именно Диму который взял фамилию жены

Пиу
#10

да, я стала жестче, злее и настойчивей, после развода))) фамилию мужа оставила)

Гость
#11

Муж говорит что я не изменилась. Сама я тоже ничего не чувствую. Хотя.. У меня в последнее время депрессия за депрессией с ничего все дома замечательно. Замужем 7 мес. Но нет уверена этот фамилия виной

Гость
#12
Гость

Я знаю именно Диму который взял фамилию жены

Вернее хотел взять. У нее известная была фамилия. Она его на хочет брать

Гость
#13

У меня изменился характер. Стала более уверенней в себе(моя Фамилия была не ахти) ну и разговорчивей стала(раньше была скромная, всегда молчала). И я думаю это все таки из-за "говорящей" фамилии. И это даже не из-за того сто сейчас статус жены ношу, а именно чувствовать себя стало со всеми как в своей тарелки

Гость
#14

Ничего не поменялось, хотя я возлагала на это надежды.

Гость
#15

Характер меняется под влиянием разных факторов. В том числе, семейной жизни... поэтому однозначно заявить что вот, я поменяла фамилию - и изменилась сама, наверное, никто не может с точностью до 100%:))) Другое дело, если у человека существует обусловленная обстоятельствами жизни очень яркая эмоциональная привязка к собственной фамилии... так иногда бывает. В этом случае, да, смена фамилии может сыграть существенную роль. Знаю девочку, которая в 25 лет сознательно изменила и фамилию, и имя - с целью как раз изменить себя и свою судьбу (к замужеству это не имело отношения). Ей удалось. Но, в любом случае, это вариант осознанного намерения.

Гость
#16

У меня нынешняя фамилия красивее девичьей, это единственное, что радует.
Характер не вижу чтоб изменился. Как и все люди, меняюсь, но в связи с какими-то серьезными жизненными обстоятельствами, не вижу влияния фамилии.

Гость
#17
Янина

У взяла двойную фамилию, первая моя девичья через дефиз его, когда я ему сообщила, что от своей фамилии не откажусь он вытаращил глаза, согласился в итоге. в ЗАГСЕ регистраторша спросила на ушко, можно ли сообщить присутсттвующим что у невесты двойная фамилия, я ответила та без проблем!, у его мамаша тоже глаза на лоб полезли.)))))))))Нет, на мой стервозный характер изменение с фамилией не повлияло, как была стерва так и осталась.

Не пи-здите. Двойная фамилия присваивается не кому-то одному, а обоим супругам.

Гость
#18

раньше можно было взять двойную фамилию одному супругу,а второму остаться при своей. в последствии правила изменились

Гость
#19
Гость

Не пи-здите. Двойная фамилия присваивается не кому-то одному, а обоим супругам.

Вот-вот) и дефиЗ это вообще за гранью добра и зла))

Марина Н.
#20
Гость

раньше можно было взять двойную фамилию одному супругу,а второму остаться при своей. в последствии правила изменились

Когда это раньше? При царе Горохе? Сейчас напишет в какой-нибудь республике.

Гость
#21

я за 20 лет брака так и не смогла привыкнуть к фамилии мужа. хоть свою назад возвращай! но это документов столько менять. дети, конечно, должны быть на фамилии отца, но жене можно и свою оставить.

Гость
#22

характер, скорее, изменится не от фамилии, а от того, что вы будете в БРАКЕ

Гость
#23
Гость

я за 20 лет брака так и не смогла привыкнуть к фамилии мужа. хоть свою назад возвращай! но это документов столько менять. дети, конечно, должны быть на фамилии отца, но жене можно и свою оставить.

ой, ну что там менять? паспорт, права, кредитки. не отмазывайтесь. хотели бы - поменяли

Гость
#24

Мне никогда не нравилась моя девичья фамилия, т.к. приходилось чуть ли не по буквам произносить её написание. Честно - задолбало. У мужа как раз очень понятная и красивая фамилия оказалась, с удовольствием поменяла. На характере это не сказалось, просто стало на одну проблему меньше.)))

Кактус
#25
Янина

У взяла двойную фамилию, первая моя девичья через дефиз его, когда я ему сообщила, что от своей фамилии не откажусь он вытаращил глаза, согласился в итоге. в ЗАГСЕ регистраторша спросила на ушко, можно ли сообщить присутсттвующим что у невесты двойная фамилия, я ответила та без проблем!, у его мамаша тоже глаза на лоб полезли.)))))))))Нет, на мой стервозный характер изменение с фамилией не повлияло, как была стерва так и осталась.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кактус
#26
Гость

Не пи-здите. Двойная фамилия присваивается не кому-то одному, а обоим супругам.

Сколько минут назад с дубочка рухнули,,недопитекантропус?)))))))))))))))))))))))

Гость
#27

Да,поменялся,я русская,девичья фамилия была типа Иванова,Петрова,Васечкина и по простоте,и по популярности,и по неинтересности,муж-грузин,фамилия типа Орадзе, Меладзе. Очень нравится,чувствую себя очень комфортно,мне даже гадалка сказала,что моя это фамилия энергетически,и что я сама это ощущаю.

Гость
#28
Гость

Я знаю именно Диму который взял фамилию жены

Да знайте себе на здоровье, здесь это ни кому не интересно.

Гость
#29

мне просто комфортнее, т.к. фамилия мужа нравится больше. вот и всё.

Гость
#30

[quote="Гость" message_id="51367373"]ой, ну что там менять? паспорт, права, кредитки. не отмазывайтесь. хотели бы - поменяли[/quote

намного больше.

Гость
#31
666

Я меняла просто так, своя фамилия не нравилась. единственное, что поменялось-стала счастливее от того, что фамилия моя мне нравится и всё

И я!

Гость
#32

Мне, конечно,глубоко по фиг, но зачем, женатики фамилии меняют - не понимаю. Ладно в советское время, а сейчас менять все паспорта, права и вагон прочих бумажулек - глупость же. Часть документов, типа дипломов, все равно остается на старую фамилию-и бывают путаницы разные.

Хотя если у вас фамилия какая-нибудь Черезворотаногузадирищенко - может и стоит поменять.
А то, что человек меняется, после смены фамилии - ерунда. Если kakашkу назвать глинкой, то вонять она не перестанет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: