Гость
Статьи
родительская любовь …

родительская любовь все таки можно выразить деньгами или про то как имеют возможность, но не дают

Моей дочери 3 года и я хочу сделать для нее все, даже возможно ущемляя себя. Мне хочется дать ребенку к ее совершеннолетию все чтобы она не чувствовала себя нищей среди сверстников.
А мои …

Поумневшая
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
8787
#101

Согласна с Автором темы!
У меня у самой большая семья, всегда родители-бабушки-дедушки зарабатывали хорошо и все спускали на семейные торжества, еду, цацки и отдых. Проблема в том, что они ничего не откладывали, а могли б реально приобретать по квартире каждые 3-4 года.
Что имеем сейчас, родители на пенсии живут в убитой квартире и говорят что я с сестрой еще им должны! На море возили - возили (у меня после этих морей остались огромные родинки, которые сейчас вырезаю постепенно, врач сказала что это от чрезмерного прибывания на солнце, моя мама считала, что если ребенок не коричневого цвета - значит плохо отдохнул), вот и вы нес теперь возите и ремонт сделайте, и на лекарства надо, и куртка зимняя нужна, долг за квартплату нужно отплатить.
Денег и так в обрез и мне так обидно от свов мамы, она говорит что пахала ради нас, а теперь болеет вся, а дочки неблагодарные. Вчера опять звонила и требовала денег.

Знаете, лучше б я ни конфет, ни икры не видела в детстве, все ведь жили скромно. Это не главное же. Зачем всю жизнь работать на туалет? Ни жилья, ни образования нам не дали, зато жили мы в 80х как бояре -рестораны через день. И смысл?

Мне ипотеку еще 15 лет платить и у меня какая-то фобия появилась - что если работу потеряю? Я не замужем, помочь с кредиток некому. А тут еще родители "дай и все".

Гость
#102

8787 но у вас остались воспоминания, впечатления. Море, рестораны. А в 90-х деньги ведь у всех сгорели кто откладывал.

lika
#103

привет всем.не могу так жить,понимаю что это не нормально.дело в том что когда кто-то ударяет моего сына мне ужасно больно и обидно за него.я не могу передать что я чувствую.я понимаю что мой ребёнок не супер герой чтоб всех побеждать,но не могу это внушить себе.я хочу как бы ужасно это не звучало ,чтоб мой ребёнок бил всех,все его боялись.я понимаю что это ему может принести неприятностей когда он выростит,но не могу успокоится когда думаю,а его ударили,обидели. когда его кто-то ударяет я думаю что он слабый,и мне его жаль так что сожусь и плачу.всё это сводит меня с ума.помогите может у меня что-то не так и не правильно думаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: