Гость
Статьи
Коллега постоянно …

Коллега постоянно говорит, что много работает

Работаем смежно, изначально ее брали как помощницу. Постоянно она говорит, что работы у нее просто куча, намного больше, чем у меня. Сначала я молчала и никак не реагировала. Потом с иронией стала отвечать, что ей сочувствую и говорю, какая же она бедненькая, она отвечает, что ей несказанно повезло и работы у нее немного. Периодически бросает фразы типо - такое впечатление, что я одна здесь работаю и тд. Но как только я начинаю говорить, что действительно ей целую кучу работы придется делать, она отвечает, что в ее рабочее время работы почти и нет. Как бы вы реагировали?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
алиса
#1

никак. вообще никак.
вас на эмоции разводят.

Гость
#2

Хочет выслужиться, показать, что пора ей зарплату увеличить, да место ваше занять!
Скажите ей, что ей так тяжко, потому что она начинающий специалист, профессиональных навыков "О", вот через пяток лет, когда она хотя бы чему то научится, будет полегче. Ведь она всего лишь помощник, от нее большого ума и результатов никто не ждет... Не умеет она свою работу распределять, работать эффективно научится не скоро, поэтому и не успевает...
И почаще ей об этом говорите, погромче, что она помощник, мало знает, не умеет. Какая ваша компания хорошая, что согласилась и зарплату платить ей, и еще ее и учить, она за это должна сверхурочно бесплатно еще работать...
И так реагируйте на каждый ее вопль, даже малейший...
Очень быстро отучите!

Гость
#3

Да никак не реагируйте, это она хочет, чтобы начальство услышало о ее работоспособности.

Гость
#4

Элементарное соперничество и да, она выслуживается. У самой сейчас такая же фигня на работе. Выставляет меня в плохом свете абсолютно перед всеми. Только мне наверное больше повезло, перехожу на более престижную работу, а она остается одна разбираться во всем, пусть доказывает на деле какой она специалист.

Автор
#5
Гость

Хочет выслужиться, показать, что пора ей зарплату увеличить, да место ваше занять!Скажите ей, что ей так тяжко, потому что она начинающий специалист, профессиональных навыков "О", вот через пяток лет, когда она хотя бы чему то научится, будет полегче. Ведь она всего лишь помощник, от нее большого ума и результатов никто не ждет... Не умеет она свою работу распределять, работать эффективно научится не скоро, поэтому и не успевает...И почаще ей об этом говорите, погромче, что она помощник, мало знает, не умеет. Какая ваша компания хорошая, что согласилась и зарплату платить ей, и еще ее и учить, она за это должна сверхурочно бесплатно еще работать...И так реагируйте на каждый ее вопль, даже малейший...Очень быстро отучите!

Я тоже склоняюсь к тому же мнению, просто молча слушать ее меня уже задрало

Ирина
#6

Работы куча, намного больше, чем у вас, но при этом ей несказанно повезло и работы у нее немного, настолько, что в ее рабочее время работы почти и нет? Виртуозная разводчица на сопли и эмоции, такую феерию не всякий сможет в голове утрамбовать... Тут действительно либо ирония, либо мимо ушей, адекватно воспринимать сложно.

гость
#7

"Виртуозная разводчица на сопли и эмоции, такую феерию не всякий сможет в голове утрамбовать... Тут действительно либо ирония, либо мимо ушей, адекватно воспринимать сложно."

++++

Гость
#8

Манипуляторша хитрая. Спросите у неё прямо, чего она добивается своим нытьем?

Гость
#9

Я год жаловалась сотруднице что много работы, а она все отмахивалась. Потом начальник в течение трех месяцев вел учет всей работы. Оказалось что я работаю в 3.7 раз больше нее...
Она была страшно удивлена, считала что работает больше всех.

Лада
#10

автор, скажите ей прямо, что она работает неэффективно и теряет время попусту. Пусть научится работать быстро и результативно, тогда сможет плевать в потолок.
Я свою работу выполняют именно так. Быстро и слаженно. Делаю все вовремя, чтобы не терять время на переделку. В свое время научилась этому на другой работе, где был огромный нескончаемый конвейер рутинной работы и все нужно было "вчера".

Гость
#11

Либо вы её действительно загружаете своей работой, либо она выслуживается.

Гость
#12

Была у меня славная коллега. Де-юре равноправная, де-факто - подчиненная, так как временно прикомандировали из другого филиала. Дева не шибко профессиональная, но повадилась любезно отвозить руководству исполненные мной документы и материалы. Я же работала себе и в ус не дула - отвозят, да и ладно, ну, хочет человек пользу принести по мене сил. Улыбается, шутит, чай-кофе организует, архивом занимается. Потом секретарь шефа удивленно спросила меня: какого к...я, простите, моя коллега выдает мои наработки за свои? Тогда же и шеф поинтересовался, как так быстро удалось обучить новенькую, что замечаний к "ее" бумагам нет, и показал документы, разработанные мной. После этого я свой комп жестко запаролила, чего отродясь не делала. И с приятельскими отношениями завязала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: