Гость
Статьи
Привычка или нарушение …

Привычка или нарушение нервной системы?

Несколько лет подряд каждый день замечаю, что дёргается кисть руки сильно, думала что привычка, но вспомнила случай в юности, когда маньяк напал - сразу дёргалась и не могла остановить это. Но когда я сознаю ситуацию, то всё нормально, но в основном на автопилоте когда живёшь - рука дёргается сильно и я уже не замечаю т.к. это привычно уже , но понимаю что ненормально. Врачи уверяют, что я здорова как бык, но что-то точно не так. И я не могу избавиться от этой привычки или может это тик? Как лечить?

Просто Мария
12 ответов
Последний — Перейти
полтора бобра
#1

дергается все время?

Просто Мария
#2
полтора бобра

дергается все время?

в целом да, постоянно можно сказать, с короткими перерывами (когда руки заняты работой)

полтора бобра
#3

а травм не было? руку эту не травмировали?

Гость
#4

"Но когда я сознаю ситуацию, то всё нормально, "

Значит это не болезнь. Если , например, руки дергаются и вы ничего не можете с этим сделать, тогда привет от головы. Нервный тик - это что-то вроде невроза, а это не лечится или лечится очень долго. Я думаю, у вас привычка, как грызть ногти, например - мозгом контролируется делать или не делать, а это главное.

Просто Мария
#5
полтора бобра

а травм не было? руку эту не травмировали?

нет (ттт)

Просто Мария
#6
Гость

"Но когда я сознаю ситуацию, то всё нормально, "Значит это не болезнь. Если , например, руки дергаются и вы ничего не можете с этим сделать, тогда привет от головы. Нервный тик - это что-то вроде невроза, а это не лечится или лечится очень долго. Я думаю, у вас привычка, как грызть ногти, например - мозгом контролируется делать или не делать, а это главное.

моя знакомая в детстве увидела видео, какую-то жесть про жертв, она начала сильно заикаться и только через год какая-то бабка заговорила её и всё прошло, это в голове что-то "щёлкает". КАК избавиться от этого, суставы уже болят по локоть от вздёргиваний

Гость
#7
Просто Мария

это в голове что-то "щёлкает". КАК избавиться от этого, суставы уже болят по локоть от вздёргиваний

Но вы же пишете, что когда СОЗНАЕТЕ ситуацию, то всё нормально, значит проблемы со "щелканьем в голове" у вас нет. С головой у вас всё в порядке. Избавиться от привычки - это ваша сила воли. У меня была привычка грызть ногти, тоже болели так, что мало не покажется, до крови. Взяла себя в руки, если чувствовала, что "находит" желание погрызть, сразу занимала руки чем-то - просто брала ручку и писала на бумаге всякие каракули лишь бы прошел этот момент. Так постепенно отучилась. Мотивация - не испытывать боли.

Гость
#8
Просто Мария

моя знакомая в детстве увидела видео, какую-то жесть про жертв, она начала сильно заикаться и только через год какая-то бабка заговорила её и всё прошло, это в голове что-то "щёлкает". КАК избавиться от этого, суставы уже болят по локоть от вздёргиваний

Был Испуг. Это психологическое. Как избавиться от испуга поищите в инете.

Гость
#9
Гость

"Но когда я сознаю ситуацию, то всё нормально, "Значит это не болезнь. Если , например, руки дергаются и вы ничего не можете с этим сделать, тогда привет от головы. Нервный тик - это что-то вроде невроза, а это не лечится или лечится очень долго. Я думаю, у вас привычка, как грызть ногти, например - мозгом контролируется делать или не делать, а это главное.

грызть ногти вообще-то не привычка, а невроз

Гость
#10

-синдром кубитального канала
-флора, чувствительная к амантадину, либо иная
-дефицит нейротрофиков
-щитовидная и паращитовидная дисфункции

Гость
#12

это обычный нервный тик .закрепился после стресса -у взрослых он плохо поддается лечению.во время стрессов будет обостряться.хотите избавиться сходите к неврологу,пролечитесь.

Марфуша
#13
Просто Мария

Несколько лет подряд каждый день замечаю, что дёргается кисть руки сильно, думала что привычка, но вспомнила случай в юности, когда маньяк напал - сразу дёргалась и не могла остановить это. Но когда я сознаю ситуацию, то всё нормально, но в основном на автопилоте когда живёшь - рука дёргается сильно и я уже не замечаю т.к. это привычно уже , но понимаю что ненормально. Врачи уверяют, что я здорова как бык, но что-то точно не так. И я не могу избавиться от этой привычки или может это тик? Как лечить?

Может это нервное все?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: