Гость
Статьи
кошмарное состояние

кошмарное состояние

меня мысли с ума сводят в 20лет (
мне кажется что я болею и не знаю об этом. пропал аппетит, как нервничаю бегу в туалет, похудела, все болит: суставы, мышцы рук ног. представляю что я облысела, МЧ говорит о замужестве а мне кажется я недоживу (принимаю транквилизаторы, антидеприссанты, но всё равно в таком состоянии. как справиться?

гуля
20 ответов
Последний — 27 октября 2015, 15:14 Перейти
1.
Гость

побрей голову

2.
Гость

А к врачу ходить не вариант? Провериться и успокоиться

3.
Гость

Только врач поможет найти психологические или физиологические проблемы, если сама в 20 лет не можешь понять откуда все это.

4.
Гость

Ипохондрия, к психотерапевту вам...

5.
Гость

Ищи другого, а то этот встрянет. Жалко.

6.
Матильда

Будешь много кушать таких таблеток и твой МЧ убежит от тебя.

7.
Гость

я тоже внешне благополучно,красиво - а сама утром горсть таблеток, вечером горсть.

8.
Гость

у тебя ш.и.з.а

9.
Гость

Какие препараты принимаете?

10.
Гость

Я тоже когда нервничаю, бегу в туалет, а муж, если нервничает оттуда не вылазит, смеюсь над ним. У вас просто огромное самовнушение

11.
Гость

Надо работать на собой, над своей психикой, если нет доступных специалистов психологов (предварительно пройдя мед.обследование, исключив болезни тела) почитайте старую проверенную книгу Карнеги "Как перестать беспокоится и начать жить" очень хорошо ставит мозги на место.

12.
Гость

Иди в церковь, она успокаивает.

13.
Маруська

Здоровый образ жизни вам в помощь. Подъем в 6 утра, пробежка на 30-40 мин. Завтрак кашкой с маслом и сахаром, зеленый чай. Обед по расписанию - с первым, вторым и компотом на закуску. Компьютер по возможности из жизни исключить. По возможности с работы и на работу (учебу) пешком. Вечером - бассейн, спорзал или опять пробежка, или отжимания-приседания дома. Готовьте каждый вечер что-нибудь вкусненькое - и нервы успокаивает, и опыт даёт, и себя побалуете - я тут не сторонник "после 6 не есть" - ешьте! На ночь - не в инете и не у тв сидеть - возьмите книжку, читайте классику. В 22-23 часа - спать. В 6 подъем... и понеслась. Включите в свою жизнь чувство ритма - при любых душевных расстройствах очень помогает. А, забыла - утром и вечером - жесткий контрастный душ. Чай, кофе исключить - зеленый, белый или каркадэ желательно. На ночь - теплое молоко с медом. Можно глинтвейн, красное вино, кагор. И не говорите, что всё это гадость. Если хотите лечится - лечитесь. Это тоже лечение, а таблетки лечат болезни, а не больного.

14.
Гость

и у таких есть мч. вы даёте мне надежду

15.
Гость
Маруська

Здоровый образ жизни вам в помощь. Подъем в 6 утра, пробежка на 30-40 мин. Завтрак кашкой с маслом и сахаром, зеленый чай. Обед по расписанию - с первым, вторым и компотом на закуску. Компьютер по возможности из жизни исключить. По возможности с работы и на работу (учебу) пешком. Вечером - бассейн, спорзал или опять пробежка, или отжимания-приседания дома. Готовьте каждый вечер что-нибудь вкусненькое - и нервы успокаивает, и опыт даёт, и себя побалуете - я тут не сторонник "после 6 не есть" - ешьте! На ночь - не в инете и не у тв сидеть - возьмите книжку, читайте классику. В 22-23 часа - спать. В 6 подъем... и понеслась. Включите в свою жизнь чувство ритма - при любых душевных расстройствах очень помогает. А, забыла - утром и вечером - жесткий контрастный душ. Чай, кофе исключить - зеленый, белый или каркадэ желательно. На ночь - теплое молоко с медом. Можно глинтвейн, красное вино, кагор. И не говорите, что всё это гадость. Если хотите лечится - лечитесь. Это тоже лечение, а таблетки лечат болезни, а не больного.

Какая умничка.Отличные советы.

16.
Гость

Да у меня по вечерам какая то тоска и тревожность накатывала, особенно в холодное и темное время года, стала ходить на тренировки по вечерам, все изменилось, хотя раньше не особенно верила в рекомендации про спорт от депрессий.

17.
Гость
Гость

А к врачу ходить не вариант? Провериться и успокоиться

Провериться и повеситься. Так будет точнее. Это ипохондрия.

18.
Гость

Я ещё в юности поняла, если плохо, в голову лезут всякие глупости, в любую погоду беги. После 10 км пробежки мозги прочистились, настроение отличное, жизнь прекрасна. Мне кажется, это кислород промывает мозги.
Какие транквилизаторы в 20 лет? На худой конец, гомеопатия - Нервохель. Продаётся в аптеках.

19.
Ксю

Ситуации у всех разные, бывает и в 20 лет человеку нужна медицинская помощь. Мне было 19 когда все началось, тоже был постоянный молодой человек, внешняя успешность, но в душе мрак и кошмар. Лечилась в больнице АД и транквилизаторами, потом работа над собой. Сейчас все ок. Прошло уже много лет. Просто верьте, что этот кошмар заканчивается. Вы не первая и не последняя, кто через проходит.

20.
Надежда С.

Сдайте анализы и к врачу. Может щитовидная железа (тогда анализ на гормоны щитовидной железы). Потом можно посетить гинеколога-эндокринолога( должен быть в Женской консультации). И наконец психиатра( только опытного и не стесняйтесь! Довольно многие люди здоровые могут иметь депрессии и расстройства). Так же можно сходить в церковь. Когда у меня было подобное в 19 лет- мне это помогло! Прислушайтесь.