Гость
Статьи
кошмарное состояние

кошмарное состояние

меня мысли с ума сводят в 20лет (
мне кажется что я болею и не знаю об этом. пропал аппетит, как нервничаю бегу в туалет, похудела, все болит: суставы, мышцы рук ног. представляю что я облысела, МЧ говорит о замужестве а мне кажется я недоживу (принимаю транквилизаторы, антидеприссанты, но всё равно в таком состоянии. как справиться?

гуля
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

побрей голову

Гость
#2

А к врачу ходить не вариант? Провериться и успокоиться

Гость
#3

Только врач поможет найти психологические или физиологические проблемы, если сама в 20 лет не можешь понять откуда все это.

Гость
#4

Ипохондрия, к психотерапевту вам...

Гость
#5

Ищи другого, а то этот встрянет. Жалко.

Матильда
#6

Будешь много кушать таких таблеток и твой МЧ убежит от тебя.

Гость
#7

я тоже внешне благополучно,красиво - а сама утром горсть таблеток, вечером горсть.

Гость
#8

у тебя ш.и.з.а

Гость
#9

Какие препараты принимаете?

Гость
#10

Я тоже когда нервничаю, бегу в туалет, а муж, если нервничает оттуда не вылазит, смеюсь над ним. У вас просто огромное самовнушение

Гость
#11

Надо работать на собой, над своей психикой, если нет доступных специалистов психологов (предварительно пройдя мед.обследование, исключив болезни тела) почитайте старую проверенную книгу Карнеги "Как перестать беспокоится и начать жить" очень хорошо ставит мозги на место.

Гость
#12

Иди в церковь, она успокаивает.

Маруська
#13

Здоровый образ жизни вам в помощь. Подъем в 6 утра, пробежка на 30-40 мин. Завтрак кашкой с маслом и сахаром, зеленый чай. Обед по расписанию - с первым, вторым и компотом на закуску. Компьютер по возможности из жизни исключить. По возможности с работы и на работу (учебу) пешком. Вечером - бассейн, спорзал или опять пробежка, или отжимания-приседания дома. Готовьте каждый вечер что-нибудь вкусненькое - и нервы успокаивает, и опыт даёт, и себя побалуете - я тут не сторонник "после 6 не есть" - ешьте! На ночь - не в инете и не у тв сидеть - возьмите книжку, читайте классику. В 22-23 часа - спать. В 6 подъем... и понеслась. Включите в свою жизнь чувство ритма - при любых душевных расстройствах очень помогает. А, забыла - утром и вечером - жесткий контрастный душ. Чай, кофе исключить - зеленый, белый или каркадэ желательно. На ночь - теплое молоко с медом. Можно глинтвейн, красное вино, кагор. И не говорите, что всё это гадость. Если хотите лечится - лечитесь. Это тоже лечение, а таблетки лечат болезни, а не больного.

Гость
#14

и у таких есть мч. вы даёте мне надежду

Гость
#15
Маруська

Здоровый образ жизни вам в помощь. Подъем в 6 утра, пробежка на 30-40 мин. Завтрак кашкой с маслом и сахаром, зеленый чай. Обед по расписанию - с первым, вторым и компотом на закуску. Компьютер по возможности из жизни исключить. По возможности с работы и на работу (учебу) пешком. Вечером - бассейн, спорзал или опять пробежка, или отжимания-приседания дома. Готовьте каждый вечер что-нибудь вкусненькое - и нервы успокаивает, и опыт даёт, и себя побалуете - я тут не сторонник "после 6 не есть" - ешьте! На ночь - не в инете и не у тв сидеть - возьмите книжку, читайте классику. В 22-23 часа - спать. В 6 подъем... и понеслась. Включите в свою жизнь чувство ритма - при любых душевных расстройствах очень помогает. А, забыла - утром и вечером - жесткий контрастный душ. Чай, кофе исключить - зеленый, белый или каркадэ желательно. На ночь - теплое молоко с медом. Можно глинтвейн, красное вино, кагор. И не говорите, что всё это гадость. Если хотите лечится - лечитесь. Это тоже лечение, а таблетки лечат болезни, а не больного.

Какая умничка.Отличные советы.

Гость
#16

Да у меня по вечерам какая то тоска и тревожность накатывала, особенно в холодное и темное время года, стала ходить на тренировки по вечерам, все изменилось, хотя раньше не особенно верила в рекомендации про спорт от депрессий.

Гость
#17
Гость

А к врачу ходить не вариант? Провериться и успокоиться

Провериться и повеситься. Так будет точнее. Это ипохондрия.

Гость
#18

Я ещё в юности поняла, если плохо, в голову лезут всякие глупости, в любую погоду беги. После 10 км пробежки мозги прочистились, настроение отличное, жизнь прекрасна. Мне кажется, это кислород промывает мозги.
Какие транквилизаторы в 20 лет? На худой конец, гомеопатия - Нервохель. Продаётся в аптеках.

Ксю
#19

Ситуации у всех разные, бывает и в 20 лет человеку нужна медицинская помощь. Мне было 19 когда все началось, тоже был постоянный молодой человек, внешняя успешность, но в душе мрак и кошмар. Лечилась в больнице АД и транквилизаторами, потом работа над собой. Сейчас все ок. Прошло уже много лет. Просто верьте, что этот кошмар заканчивается. Вы не первая и не последняя, кто через проходит.

Надежда С.
#20

Сдайте анализы и к врачу. Может щитовидная железа (тогда анализ на гормоны щитовидной железы). Потом можно посетить гинеколога-эндокринолога( должен быть в Женской консультации). И наконец психиатра( только опытного и не стесняйтесь! Довольно многие люди здоровые могут иметь депрессии и расстройства). Так же можно сходить в церковь. Когда у меня было подобное в 19 лет- мне это помогло! Прислушайтесь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: