Гость
Статьи
Как сказать отцу про …

Как сказать отцу про наследство от бабушки?

Здравствуйте! Ситуация такая. 3,5 года назад умерла моя бабушка.(папина мама) Не от болезни, а внезапно (но сейчас не об этом) и завещания не оставила. У нее была двухкомнатная квартира. Всю жизнь у …

227 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Temariloli

так онПросто он же сам мне про эту долю сказал, никто его за язык не тянул.Я строила планы по-тихоньку, и вот время пришло, а ничего как-то и нет.

Мне вообще всю жизнь громогласно обещали квартиру после смерти бабушки. И папаша всегда благородно поддакивал. А когда она умерла, то он меня оттуда просто выгнал и ничего отдавать не собирается. И тоже всегда оправдывались налогом. Короче бабка с отцом меня просто надули и поездили по ушам.

Зоя
#103

Но это ничего не меняет в очередности наследования. Обоим сыновьям выделили жилье помимо наследуемого. Поэтому наследуемая двушка делится между вашим отцом и сестрой по закону. Остальные пуки в воздух надо было фиксировать в завещании. В этом были заинтересованы вы, и никто больше, бабушке пофиг, какая разница что там после нее будет. Так что, надо было до нотариуса-то дойти, бабушку довезти туда, либо нотариуса на дом. Вы сами о себе не позаботились. Впредь будете серьезнее подходить к договоренностям.

только дарственная
#104

Поэтому дележку устраивать не надо.
А написать дарственную сразу на того,на кого нужно.
И пусть авантюристки обломятся.

Гость
#105

Не парься, живи как большинство без наследства. Бери недвижимость в ипотеку на 20 лет, как все остальные и не забудь плюнуть в рожу отцу за заботу.

Зоя
#106
только дарственная

Поэтому дележку устраивать не надо.А написать дарственную сразу на того,на кого нужно.И пусть авантюристки обломятся.

Вы имеете в виду, что бабка должна была написать дарственную? Видимо, она была в своем уме, раз этого не сделала. При жизни никаких дарственных быть не может у вменяемых людей. А если вы про отца, то да, хотел бы, сразу подарил.

Гость
#107
Зоя

Я имею в виду, что шанс на то, что он передумает и даст ей что-то ПОТОМ, лет через несколько, когда занеможет. А сейчас 99 процентов, что не даст ничего. Так что, поцелуй - шанс получить наследство хоть крошечное когда-нибудь потом. А еще можно плюнуть в рожу и красиво уйти)))). Все равно же отношений уже толком нет, а мечты о новостройке рухнули).

Если он решил обмануть, то обманет. А плевать не надо!
Поцелуй в щеку будет в самый раз.
Автор, перед встречей мысленно попросите помощи у бабушки и ведите себя так, будто она за вами наблюдает.
Вам будет легче немного спокойнее играть роль. Не важно верим мы или нет в потустороннюю жизнь. Вам это психологически поможет.
Не бойтесь ничего! Желаю вам положительного результата

Зима
#108
Гость

Мне вообще всю жизнь громогласно обещали квартиру после смерти бабушки. И папаша всегда благородно поддакивал. А когда она умерла, то он меня оттуда просто выгнал и ничего отдавать не собирается. И тоже всегда оправдывались налогом. Короче бабка с отцом меня просто надули и поездили по ушам.

и не говорите-ка! пообещать всего до фига можно.

Мне вот отец когда я училась еще в вузе обещал квартиру купить. В итоге меня вообще выжили из трешку, которую давало гос-во в том числе и на меня. Да еще заставили либо платить коммунальные либо выписываться. Щас я там не живу - зато пишу объяснительыне в налоговую и плачу налоги, которые, кстати, обещают скоро задрать так нехило.

гость
#109

автор, вы такая странная! сестра унаследовала за своим отцом, который умер,а ваш еще живой -здоровый, и лет 30 еще проживет. наследство от бабушки перешло к ее сыну, а вам -от отца после его смерти.если он захочет вам что-то завещать! рано вам думать о наследстве при молодом и здоровом отце!

Гость
#110

А виновата бабка, которая умирать не собиралась, ей спасибо и скажите.

Зима
#111
гость

автор, вы такая странная! сестра унаследовала за своим отцом, который умер,а ваш еще живой -здоровый, и лет 30 еще проживет. наследство от бабушки перешло к ее сыну, а вам -от отца после его смерти.если он захочет вам что-то завещать! рано вам думать о наследстве при молодом и здоровом отце!

ну чего вы прикидываетесь? не обещала бы бабушка - и не было этой "странности". Тут бабушка и папа наговорили автору, тем более та, в основном, за бабушкой и ухаживала. Естественно, ей обидно. И "странности" тут ни при чем.

Гость
#112
Гость

Зря отдалились. Это козырь его жене. Типа: а, видишь приходит когда что-то надо. Поэтому назначьте папе встречу в кафе. Объясните почему отдалились. Спросите про квартиру без намеков. Честно и прямо. : папа, ты обещал, бабушка обещала. Скажи как и когда. Не юлите. В разговоре смотрите в глаза. Прямо и открыто. Если спросит почему вы хотите встретиться, не скрывайте и скажите, что соскучились, но ещё хотите про квартиру поговорить. Удачи. Если будет его решение не в вашу пользу, то скажите, что тогда вам остаётся надеяться на помощь бабули с небес Не постесняйтесь показать в этом месте слезу. Поцелуйте его в щеку и уйдите молча. Тем самым вы оставит Надежду на то, что он изменит своё решение. Хотя не советую на этотнадеяться.

Не согласна с концовкой, а так все правильно. Если откажется он - забудьте о его существовании, он вам три года мозги *****

Гость
#113
Саша

Боюсь, ваш папа Вас обманул. Он вполне мог отказаться от наследства в пользу Вас либо оформить дарственную на квартиру на Вас после вступления в наследство. Скорее всего, он изначально не планировал делиться с Вами. Раз у Вас напряженные отношения, нужно было Вам проконсультироваться с юристом еще 3,5 года назад. Сейчас все в его руках- вы на эту квартиру при его жизни претендовать не можете. Думайте, как правильно построить разговор с папой.

Отказаться в пользу Автора он не мог ни по каким основаниям ( она не является наследником одной с ним очереди). Подарить после вступления в наследство и оформления в собственность- безусловно. Налоги в этом случае уплачивать не пришлось бы. Непонятно, почему вообще был разговор о продаже доли? Кстати,право на собственность у наследников возникает с момента открытия наследства, т.*****. со дня смерти наследодателя.Зачем приплюсовали еще полгода? То есть, при наличии желания со стороны Вашего отца,через полгода после смерти бабушки он должен был оформить право собственности и тут же подарить эту собственность Вам.Но, похоже,в его планы это не входило.

Гость
#114

Не достанется - и Бог с ней. Вдохните спокойно, сходите в церковь, поставьте свечку бабушке- да живите дальше. Вы молоды, здоровы. Это главное. Вся жизнь у вас впереди, заработаете.
Не всегда внезапное богатство приносит счастье. А часто и наоборот...
Папе, даже в случае его отказв Вам, пожелайте счастья и долгих лет жизни. Поблагодарите за те годы детства, что он провел с вами. Но связь при этом оборвите.

Авиатор
#115

Автор! Одиноко или не одиноко Вам в его новой семье, но поддерживать отношения, показывать хотя бы что Вам отец не побоку нужно было, хотя бы из меркантильных соображений - с прицелом на будущее. А так ситуация будет выглядеть следующим образом: вообще ты живёшь - и живи себе, мне до тебя дела нет, а вот когда затронуты мои интересы - вот она я, нарисовалась привет папа. Чисто психологически он может нихрена Вам не отдать, потому что логичнее приносить в клюве в то место, где тебе рады и где тебя ждут; отдавать людям, которым ты не безразличен и которые тебя любят. И родство по крови тут может никаким образом не сыграть.

гость
#116
Зима

ну чего вы прикидываетесь? не обещала бы бабушка - и не было этой "странности". Тут бабушка и папа наговорили автору, тем более та, в основном, за бабушкой и ухаживала. Естественно, ей обидно. И "странности" тут ни при чем.

ее бабушка обманула, но не отец! нет завещания -значит ничего бабка ей не собиралась оставлять. а дети наследуют за родителями, не за бабушками. внуки не могут обойти родных детей, и это правильно! мне уже за 40, родителям за 70, они мне квартиру свою подарили, и вклады на меня перевели -потому, как возраст. и не внукам -а дочери! хотя и любят внуков.

Злая
#117

Автор, вы хотите задать вопрос? Я сейчас даже не буду вдаваться во всю ситуацию, она понятна как на ладони. Пустые надежды. Отец обещал. Ок. Вот просто возьмите и спросите, и не экивоками, а прямо, так и так, когда конкретно мы пойдем оформлять квартиру. И не надо давать юлить, а прямой ответ "да-да, нет-нет" и все. Просто все. Все станет на места. Если отец возмутится и выскажет что-то, хотя уж простите добродушные здесь, хорошие отцы делают следующих потомков, когда первые полностью на ногах, при образовании, работе, жилье, уж простите избалованную девку, при таких родственниках, то молча сделать выводы. И это, вот это, что мол автора с отцом не виделась, ай плохая. В отношениях родитель ребенок, родитель ответственен за отношение к себе. У меня однажды была снесена дверь в квартиру вместе с косяком /дерево было/, когда я как обычно гордо отплыла к себе на хаус со словами "... и не смей меня учить.. !!!", через три дня дверь вылетела /я ее не открывала/ и такой был скандал, что я последующие почти 20 лет очень четко фильтровала базар, и как штык, зима-лето-атомная война-цунами появлялась перед оцовскими очами раз в две недели. А так, мужик развелся, ничего для укрепления связей с ребенком не сделал, наштамповал там еще парочку и дочка не ездит - виновата дочка? Неа.. плодовитый папочка.

Солнце
#118
Авиатор

Автор! Одиноко или не одиноко Вам в его новой семье, но поддерживать отношения, показывать хотя бы что Вам отец не побоку нужно было, хотя бы из меркантильных соображений - с прицелом на будущее. А так ситуация будет выглядеть следующим образом: вообще ты живёшь - и живи себе, мне до тебя дела нет, а вот когда затронуты мои интересы - вот она я, нарисовалась привет папа. Чисто психологически он может нихрена Вам не отдать, потому что логичнее приносить в клюве в то место, где тебе рады и где тебя ждут; отдавать людям, которым ты не безразличен и которые тебя любят. И родство по крови тут может никаким образом не сыграть.

мне кажется, не стоит. пусть живет своей жизнью и не заморачивается, так хоть не обидно будет еще раз через 40 лет. у папы новая жена и новые дети, не получит автор ничего от такого папаши, все новой семье отойдет. и им-то он имущество подарит, на завещание надеяться не будет.

Авиатор
#119
Злая

... хорошие отцы делают следующих потомков, когда первые полностью на ногах, при образовании, работе, жилье....

Сколько годков-то будет папочке при новом младенце? Успеет ли следующих поднять, а то, глядишь, успеет только посмотреть на агу-агу и сыграет в ящик. Или запретить декларативно "делать следующих потомков" и брать налог за яйца как в советское время? Не, тут как-то по-другому нужно.

Злая
#120
Авиатор

Сколько годков-то будет папочке при новом младенце? Успеет ли следующих поднять, а то, глядишь, успеет только посмотреть на агу-агу и сыграет в ящик. Или запретить декларативно "делать следующих потомков" и брать налог за яйца как в советское время? Не, тут как-то по-другому нужно.

Тут никак по-другому, окромя воспитания. Я просто, не скрываю и всегда говорю - избалованная любовью семьи детка, строили меня страшно, поголодать пришлось за длинный ядовитый язык, лихо было так, что щас у меня всякие Иваны Ивановичи тока так идут в любой адрес, если сильно достанут, хуже, чем в ранней юности уже сто пудов не будет. На хлеб и масло заработаю. А тогда - ух строили. Но при этом в семье, а у моей бабули 7 братьев и сестер и все люди имеют детей ТОЛЬКО от первых браков. если браков несколько, установка - сначала одних вырасти, а потом других штампуй, иначе это не поймет старшее поколение, а санкции тут уже начинаются не детские - на порог указать родительского дома при взбрыке - это у нас будьте-здрасти, как пописать сходить. И вот уже два поколения потомков не особо плодовиты. И это правильно. А так, я вообще не втыкаю, как люди при средней зп, даже не при средней, а ниже пары сотен, так легко и просто женятся-разводятся и детей в каждом браке делают? Вот как? Это полная безответственность и распиздяйство.

Авиатор
#121
Злая

.... А так, я вообще не втыкаю, как люди при средней зп, даже не при средней, а ниже пары сотен, так легко и просто женятся-разводятся и детей в каждом браке делают? Вот как? Это полная безответственность и распиздяйство.

По сути безответственность и распиздяйство жениться-разводиться без конца)
Но ведь люди не идеальны и единого решения по жизни не бывает, верно? Думаю, человек свободен по-настоящему только тогда, когда имеет право на ошибку. Не роботы ведь. Это у Пелевина было: "...люди - это просто клубок червивых и плохо написанных программ". А насчёт того, что окромя как воспитанием такие проблемы не решаются это в точку.

Гость
#122
Temariloli

Так он ее тоже не заработал)

Его родители для него заработали

Злая
#123
Авиатор

По сути безответственность и распиздяйство жениться-разводиться без конца) Но ведь люди не идеальны и единого решения по жизни не бывает, верно? Думаю, человек свободен по-настоящему только тогда, когда имеет право на ошибку. Не роботы ведь. Это у Пелевина было: "...люди - это просто клубок червивых и плохо написанных программ". А насчёт того, что окромя как воспитанием такие проблемы не решаются это в точку.

И это тоже. Да мы такие, для кого поход в ЗАГС и выход из него давно уже не событие. Но дети это другое. Я вот вымораживаюсь от знакомых пацанов, ну я их так называю, дядьки под полтос. Один значит сына не видел уже лет так 10, второй видит раз в год по обещанию. На мои квадратные глаза "ребят, ну блин ну как, ну родные же?!!!" начинается вот этот бред, что мол да они неблагодарные и бла-бла-бла.. Лан, есть третий, я над ним подшутила, та же фигня - ребенка не видел хз сколько, мол Васька ты высокий, красивый, не болеешь, я вот тут химозу жру.. Вась.. а давай мы из тебя племенного быка сделаем.. гены.. , внешность, образован, ну бросил универ.. ну так при наличии хорошей дубины я такого не допущу.. и ты главное Вась не парься, ни по одному доку не пройдешь.. Какая там обида покатила "да ты циник.. да ты эгоцентристка.. как ты так можешь, к этому подходить, я может еще детей хочу и воспитывать их хочу!!", я аж упала.. Старшего не хотел.. а еще детей хочет. Че у чела в башке?

Гость
#124

Ох, Злая)) люблю я ваши высказывания))) в точку всё и по теме)))
Как там подруга ваша, беременная которая?))

Гость
#125
Зоя

Отец использовал эту правду с целью запудрить мозги наивной дочке, не разбирающейся в наследственных делах)). На налог не обязательно было нарываться, не обязательно было продавать сразу после вступления в наследство. Можно было предоставить возможность дочери вступить вместо него. Либо подарить сразу. Дочка бы выждала потом 3 года и сама продала. Эти 3 года незачем было отцу владеть квартирой, если его намерением было передать все это "добро" дочери. Такого намерения и не было, вот в чем дело.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Авиатор
#126

[quote="Злая" message_id="54487971"...Че у чела в башке?[/quote]
))))))))))))
Те же плохо написанные программы))))))))

Злая
#127
Гость

Ох, Злая)) люблю я ваши высказывания))) в точку всё и по теме))) Как там подруга ваша, беременная которая?))

ТТТ. оно живое.. я уж коляску смотрю.. но пока молчу..

Гость
#128
Злая

ТТТ. оно живое.. я уж коляску смотрю.. но пока молчу..

А мужичок её как? Присмирел или характер показывает?))

Гость
#129
Злая

.... Лан, есть третий, я над ним подшутила, та же фигня - ребенка не видел хз сколько, мол Васька ты высокий, красивый, не болеешь, я вот тут химозу жру.. Вась.. а давай мы из тебя племенного быка сделаем.. гены.. , внешность, образован, ну бросил универ.. ну так при наличии хорошей дубины я такого не допущу.. и ты главное Вась не парься, ни по одному доку не пройдешь.. Какая там обида покатила "да ты циник.. да ты эгоцентристка.. как ты так можешь, к этому подходить, я может еще детей хочу и воспитывать их хочу!!", я аж упала.. Старшего не хотел.. а еще детей хочет. Че у чела в башке?

Старшего мож по залету сделал, когда баба "случайно" типа залетела. А потом родит ребенка от любимой женщины и будет любить.

Не понимаю, в чем вы его "подловили". Ну сказали гадость - он ошарашен был. Вам бы предложили выступить сурмамой и рожать безостановочно за деньги - вы бы не обиделись?

Гость
#130
Авиатор

Автор! Одиноко или не одиноко Вам в его новой семье, но поддерживать отношения, показывать хотя бы что Вам отец не побоку нужно было, хотя бы из меркантильных соображений - с прицелом на будущее. А так ситуация будет выглядеть следующим образом: вообще ты живёшь - и живи себе, мне до тебя дела нет, а вот когда затронуты мои интересы - вот она я, нарисовалась привет папа. Чисто психологически он может нихрена Вам не отдать, потому что логичнее приносить в клюве в то место, где тебе рады и где тебя ждут; отдавать людям, которым ты не безразличен и которые тебя любят. И родство по крови тут может никаким образом не сыграть.

Просто бесят такие посты. Ей одиноко там,потому что её отцу с детства наплевать на нее,это он должен был показывать то,что она ему не побоку, дарить подарки на день рождения и 8 марта,общаться от души,а не как он,на от***ись,платить алименты в своё время. Сейчас эта доля от квартиры хоть как-то поможет в финансовом плане,а он,кстати говоря,далеко не очень.хоть какая-то помощь за всю жизнь

Злая
#131
Гость

А мужичок её как? Присмирел или характер показывает?))

Сидит, ждет. В общем - все устаканилось. и слава тебе господи. Лишь бы здоровым был.

Гость
#132
Гость

Просто бесят такие посты. Ей одиноко там,потому что её отцу с детства наплевать на нее,это он должен был показывать то,что она ему не побоку, дарить подарки на день рождения и 8 марта,общаться от души,а не как он,на от***ись,платить алименты в своё время. Сейчас эта доля от квартиры хоть как-то поможет в финансовом плане,а он,кстати говоря,далеко не очень.хоть какая-то помощь за всю жизнь

Ну слава Богу, есть еще адекватные люди) а то аж читать страшно, еще отца и святым сделали)

Злая
#133
Гость

Старшего мож по залету сделал, когда баба "случайно" типа залетела. А потом родит ребенка от любимой женщины и будет любить. Не понимаю, в чем вы его "подловили". Ну сказали гадость - он ошарашен был. Вам бы предложили выступить сурмамой и рожать безостановочно за деньги - вы бы не обиделись?

Я его не подловила. Я ему в шутку сказала очень-очень серьезную вещь. Очень. Все мы даже те, кого как меня уже сто раз просветили "да ты когда стимуляция результаты принесет, не бойся, доноры проходят проверку", боимся. Это реально страшно. Ты человека не знаешь - раз. Два - ты ничего не знаешь про его родителей. Три - шиза знаете ли сто процентов наследуется и стартует в любом возрасте, может и в 40. Поэтому использоваться красивого, здорового и умного мужика - почему нет? Что здесь такого? Сурмама - это извините почти год беременной, изменение эндокринной системы, фигуры, да всего в организме, риск остаться без зубов, ногтей и с болезнями, а тут всего лишь нужно - биоматериал? И все.. что здесь такого.. Но видно там такое же как у вас отношение "да как ты так можешь?!!!"

Гость
#134
Злая

Я его не подловила. Я ему в шутку сказала очень-очень серьезную вещь. Очень. Все мы даже те, кого как меня уже сто раз просветили "да ты когда стимуляция результаты принесет, не бойся, доноры проходят проверку", боимся. Это реально страшно. Ты человека не знаешь - раз. Два - ты ничего не знаешь про его родителей. Три - шиза знаете ли сто процентов наследуется и стартует в любом возрасте, может и в 40. Поэтому использоваться красивого, здорового и умного мужика - почему нет? Что здесь такого? Сурмама - это извините почти год беременной, изменение эндокринной системы, фигуры, да всего в организме, риск остаться без зубов, ногтей и с болезнями, а тут всего лишь нужно - биоматериал? И все.. что здесь такого.. Но видно там такое же как у вас отношение "да как ты так можешь?!!!"

теперь злая типа меня "подловила" )

ЕЩе раз - вы намеренно обидели человека и удивились его бурной реакции. Это говорит о том, что вам нравится обижать людей. Почему он возможно не любит ребенка старшего - я вам написала.

Гость
#135
Гость

теперь злая типа меня "подловила" )ЕЩе раз - вы намеренно обидели человека и удивились его бурной реакции. Это говорит о том, что вам нравится обижать людей. Почему он возможно не любит ребенка старшего - я вам написала.

Никого она не обижала, а лишь отзеркалила его скотскую натуру, всего лишь отразила, спроецировала. Все правильно сделала.
Ну и еще. Даже если и по залету он первого сына родил, кто мешает его любить?? Залет или нет - ребенок в этом не виноват.

#136
Гость

Просто бесят такие посты. Ей одиноко там,потому что её отцу с детства наплевать на нее,это он должен был показывать то,что она ему не побоку, дарить подарки на день рождения и 8 марта,общаться от души,а не как он,на от***ись,платить алименты в своё время. Сейчас эта доля от квартиры хоть как-то поможет в финансовом плане,а он,кстати говоря,далеко не очень.хоть какая-то помощь за всю жизнь

Спасибо!

Гость
#137
Temariloli

Спасибо!

Вы незабудте отписаться, после разговора с папашей, надеюсь на его совесть.

Гость
#138
Гость

Никого она не обижала, а лишь отзеркалила его скотскую натуру, всего лишь отразила, спроецировала. Все правильно сделала.Ну и еще. Даже если и по залету он первого сына родил, кто мешает его любить?? Залет или нет - ребенок в этом не виноват.

Не увидела никакаого "отражения скотской натуры". Обидела человека - давай твоей спермой торговать. Если бы ей сказали - давай твоими яйцеклетками торговать - она бы не обиделась?

объясните мне как НАСИЛЬНО можно заставить себя полюбить другого человека?

Любишь -потому что любишь. И если ребенка желаешь-ждешь - то это ожидание, любовь к женщине, которая носит твоего ребенка перерастают в любовь к ребенку. А если баба (уж извините, по другому не назовешь) типа "случайно" залетела, чтоб мужика женить - тут любви к ребенку часто нет, увы (

Гость
#141
Гость

Не увидела никакаого "отражения скотской натуры". Обидела человека - давай твоей спермой торговать. Если бы ей сказали - давай твоими яйцеклетками торговать - она бы не обиделась? объясните мне как НАСИЛЬНО можно заставить себя полюбить другого человека? Любишь -потому что любишь. И если ребенка желаешь-ждешь - то это ожидание, любовь к женщине, которая носит твоего ребенка перерастают в любовь к ребенку. А если баба (уж извините, по другому не назовешь) типа "случайно" залетела, чтоб мужика женить - тут любви к ребенку часто нет, увы (

Не соглашусь, извините. Ну как можно не любить, допустим, сына, который как 2 капли похож на вас?? Разве важно, какая женщина носила его...где при этом был отец...
Я поняла иронию гостя с ником "Злая". Она лишь подчеркнула наплевательское отношение "пацана" под 50 к своим же детям)) мол, из тебя выйдет отличный донор, все равно легко расстаешься с детьми и в их судьбе не участвуешь. И правильно, между прочим, Злая подметила. Я с ней полностью согласна.
Почему все время смешивают любовь к ребенку и любовь к бабе?? Это две разные вещи. Но суровые реалии показывают обратное. Пока мужик живет с бабой - ребенком занимается. Как только развод, всё, "папаша" исчезает. Это неправильно.

Гость
#144
Гость

Не соглашусь, извините. Ну как можно не любить, допустим, сына, который как 2 капли похож на вас?? Разве важно, какая женщина носила его...где при этом был отец...Я поняла иронию гостя с ником "Злая". Она лишь подчеркнула наплевательское отношение "пацана" под 50 к своим же детям)) мол, из тебя выйдет отличный донор, все равно легко расстаешься с детьми и в их судьбе не участвуешь. И правильно, между прочим, Злая подметила. Я с ней полностью согласна. Почему все время смешивают любовь к ребенку и любовь к бабе?? Это две разные вещи. Но суровые реалии показывают обратное. Пока мужик живет с бабой - ребенком занимается. Как только развод, всё, "папаша" исчезает. Это неправильно.

вы видимо, очень молоды... Полно нелюбимых детей, увы ((

А я иронию Злой не поняла. Потому что "давай продавай свою сперму - обогатишься" - никак "не подмечено верно". Если хотела подколоть, надо было что-то другое придумать, а никак не эту дypь.

#147

Он жил с любовницей,заставил бабушку с дедушкой распилить трехкомнатную и купил себе однушку, потом сделал из нее двушку. Потом она умерла от рака. Когда она еще лежала в больнице он познакомился со своей нынешней женой.

#148

Я жила с мамой. Они предлагали мне выбрать с кем жить несколько раз.Он все звал меня к себе жить. Последний раз это было,когда мне было 12. А в 13 уже родился их ребенок.

Гость
#149

Смирись, нет у тебя отца и ничего тебе не светит, даже после его смерти. Это я тебя, как "бывшая" дочь говорю.

#150

Дедушка говорил,что еще та не успела умереть,а он уже новую нашел,и не хотел знакомиться с новой женой(тогда еще девушкой) ,но на том он и умер.

Гость
#151
Temariloli

Дедушка говорил,что еще та не успела умереть,а он уже новую нашел,и не хотел знакомиться с новой женой(тогда еще девушкой) ,но на том он и умер.

блиииин! Как ужасно (( мало того, разрушил семью, умерла из-за этого жена (наверняка потому что переживала), да еще и дочку кинул с жильем (( ужасно ((

#152
Гость

блиииин! Как ужасно (( мало того, разрушил семью, умерла из-за этого жена (наверняка потому что переживала), да еще и дочку кинул с жильем (( ужасно ((

кажется вы не так поняли. Умерла не мама,а любовница

Гость
#153

Я так поняла, что собственные родители его осуждали? ничего автор, отольются кошке мышкины слезки. Скоро будет на АБФ сопли на кулак мотать, что молодая жена ему изменяет всю совместную жизнь.

Гость
#154
Temariloli

кажется вы не так поняли. Умерла не мама,а любовница

Любовнице прилетело за предательство подруги.

Гость
#156
Temariloli

кажется вы не так поняли. Умерла не мама,а любовница

не поняла... А с кем же ваша папа живет? Кто его новая жена?

Гость
#157
Гость

не поняла... А с кем же ваша папа живет? Кто его новая жена?

Он живет с теткой с которой познакомился, когда любовница в больнице от рака подыхала.

Гость
#159
Temariloli

ахаха)у меня еще одна история есть,тоже такая же глобальная,изменившая мою жизнь.Но тут я сама сейчас вспоминаю свою жизнь, и она кажется какой-то мммм как бы сказать...не то что непрадоподобной,но удивительной на смерти и всякую ***,которую жизнь подкидывает

Да ладно. У меня история похожая, только дети от новой жены папке не родные.