Гость
Статьи
Как сказать отцу про …

Как сказать отцу про наследство от бабушки? ЧАСТЬ 2

Здравствуйте! В теме http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4637646/ вы просили меня отписаться, как же пройдет встреча с отцом. Так вот, вчера я наконец там побывала. Я не знала,как начать разговор и сказала, что собираюсь съезжать от мамы и снимать квартиру.Он сказал, что это же дорого. Я ответила, разве есть варианты?? И тут он не юля, ничего такого, стал говорить про бабушкину квартиру. Что ее можно будет продать через год,т.к. нужно,чтобы прошло 3 года с момента вступления в наследство, а именно оно было в декабре 2 года назад. То есть еще год. Я сказала,а как же то,что 5 лет с 2016 года? Он ответил,что на нас это не распространяется на наследников. И потом я спросила, кто там сейчас живет,сдают ли ее по-прежнему. Он ответил,что этим занимается моя сестра и тетя (сейчас их очередь) и спросил,серьезно ли я настроена. Я ответила,что да. Он позвонил тете и спросил,что с хатой. Она ответила, что там сейчас никто не живет и они усиленно ищут жильцов. Я сказала,что лучше я буду жить в любимой квартире,чем буду снимать и жить непонятно где. И также, чем в этой квартире будет жить непонятно кто, тут лучше буду жить я. Он согласился и сказал, что моя сестра-заинтересованное лицо. Они делят оплату поровну+к/у. И что мне не надо платить его часть. То есть я буду платить половину от стоимости сестре /к/у. Для двухкомнатной квартиры с мебелью ,посудой и прочим это клево. К тому же не абы какой, а моей родной, я там реньше очень часто бывала. Он сказал,чтобы я все обдумала. Приехала домой, и нашла ее на авито с фотками. Меня накрыла ностальгия. Сегодня утром я позвонила и сказала, что мы согласны. Он внезапно приехал ко мне на работу ненадолго. Мы обсудили все и он позвонил тете. Он сказала,чтобы я приехала за ключами сегодня-завтра. Послезавтра я уже могу переехать. Мы еще съездим посмотрим, что нужно привезти и как хата выглядит на данный момент. Но я очень рада, что все так сложилось. Я абсолютно не ожидала. И находясь в квартире я могу контролировать и видеть изнутри,что там сейчас с квартирой происходит. Думаю скоро заведу разговор о том,чтобы он переписал на меня дарственную.

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***** текст. на фиг нам это ваше гауно?

Авиатор
#2

Приятно ошибаться в позитивную сторону, верно?)

#3
Авиатор

Приятно ошибаться в позитивную сторону, верно?)

да)

Инесса
#4

бляяяяяяяяя на фиг нам это нужно знать было а?? вот зачем? что теперь о каждом своем шаге нужно на форуме пер.деть???

Гость
#5

Часть 2? Понятно, а я не заметила, что 2, читала весь этот бред как полная кура на букву Д.

Гость
#6

Хорошо, что все так сложилось! Поздравляю)

Алиса
#7

то есть вариант что родная тетя пустит вас туда жить без профита не рассматривался?

#8
Алиса

то есть вариант что родная тетя пустит вас туда жить без профита не рассматривался?

нет. Мы не общаемся.

#9
Гость

Хорошо, что все так сложилось! Поздравляю)

спасибо!

Гость
#10

[quote="Temariloli"
нет. Мы не общаемся.[/quote]

Я не очень помню, а квартира на кого записана в итоге на данный момент? Пополам на отца и его сестру?

#11
Гость

[quote="Temariloli"нет. Мы не общаемся.

Я не очень помню, а квартира на кого записана в итоге на данный момент? Пополам на отца и его сестру?
Пополам на отца и на мою сестру, т.к. ее отец умер.

Гость
#12

[quote="Temariloli"
Пополам на отца и на мою сестру, т.к. ее отец умер.[/quote]

То есть, когда отец перепишет на вас свою половину, то что вы будете дальше делать? Жить там, но уже не платить сестре или продавать квартиру?

Гость
#13

что значит попрошу переписать дарственную? Дарение невозможно отменить, во всяком случае в РФ.

#14
Гость

[quote="Temariloli"Пополам на отца и на мою сестру, т.к. ее отец умер.

То есть, когда отец перепишет на вас свою половину, то что вы будете дальше делать? Жить там, но уже не платить сестре или продавать квартиру?
скорее всего продавать

#15
Гость

что значит попрошу переписать дарственную? Дарение невозможно отменить, во всяком случае в РФ.

я не так сформулировала предложение. Имелось ввиду, что свою долю он запишет на меня,как и обещал. Но не при продаже квартиры,а по-раньше.

гость
#16

отец жив,какое наследство вообще?

Гость
#17
Гость

что значит попрошу переписать дарственную? Дарение невозможно отменить, во всяком случае в РФ.

Автор имеет ввиду написать на нее дарственную на долю отца в этой квартире. Почитайте первую часть.

Гость
#18
Temariloli

То есть, когда отец перепишет на вас свою половину, то что вы будете дальше делать? Жить там, но уже не платить сестре или продавать квартиру?

скорее всего продавать
Автор, но учтите, что когда он на вас напишет дарственную, отсчет 3 лет начнется уже с новой даты, т.***** с даты, когда вы станете собственником. (для того , чтоб продать квартиру без уплаты НДФЛ). Поэтому лучше подождать год, чтоб отец сам продал квартиру, а деньги вам отдал. Тем более он не против, как я поняла вас поддержать.

#19
Гость

скорее всего продавать

Автор, но учтите, что когда он на вас напишет дарственную, отсчет 3 лет начнется уже с новой даты, т.***** с даты, когда вы станете собственником. (для того , чтоб продать квартиру без уплаты НДФЛ). Поэтому лучше подождать год, чтоб отец сам продал квартиру, а деньги вам отдал. Тем более он не против, как я поняла вас поддержать.
ааа так вот в чем дело! Поэтому он не переписывал на меня...

Гость
#20

Ага, квартира любимая, сюсю-мусю и вдруг продавать собираетесь. Хоть себе не врите, хотите сначала жить бесплатно, а потом бабла поиметь.

#21
Гость

Ага, квартира любимая, сюсю-мусю и вдруг продавать собираетесь. Хоть себе не врите, хотите сначала жить бесплатно, а потом бабла поиметь.

Вы вообще читаете? Я буду платить за нее,как если бы я снимала 1-комнатную квартиру. Наоборот, родственнички мне не бесплатно дают. А любимая-то она любимая, и я хочу там пожить, но я до сих пор не отошла от смерти бабушки,и думаю,что жить всю жизнь в этой квартире я не смогу.

Гость
#22

Автор, спасибо, что отписались. Всегда обидно, когда интересные темы обрываются. Удачи Вам.

Гость
#23
Temariloli

Я сказала,что лучше я буду жить в любимой квартире,чем буду снимать и жить непонятно где. То есть я буду платить половину от стоимости сестре /к/у. Для двухкомнатной квартиры с мебелью ,посудой и прочим это клево.

Вы вообще писать умеете?

Ни слова о том, что вы будете платить за съем.

#24
Гость

Вы вообще писать умеете?Ни слова о том, что вы будете платить за съем.

Это написано в самой теме.

#25
Гость

Автор, спасибо, что отписались. Всегда обидно, когда интересные темы обрываются. Удачи Вам.

спасибо! и вам удачи)

#26

Temariloli

Я сказала,что лучше я буду жить в любимой квартире,чем буду снимать и жить непонятно где. То есть я буду платить половину от стоимости сестре /к/у. Для двухкомнатной квартиры с мебелью ,посудой и прочим это клево.
______________________________________
Ни слова о том, что вы будете платить за съем.
_______________________________________

Именно в вашей цитате и написано,что я буду платить)))
"То есть я буду платить половину от стоимости сестре+ /к/у"

гостья
#27

Я рада за вас автор.Так хорошо,когда у людей все хорошо.

Гость
#28

я помню вашу тему!
рада за вас))))

Адель
#29

Надо выпить. Твою эпопею второй раз слушаю. )))

Гость
#30

Это чего я сейчас прочла?? Глупость какая-то... всем пофиг глубоко на Вас, автор...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: