Гость
Статьи
Проблемы с родителями …

Проблемы с родителями ((

Всем привет) мне 21,сестре 23 Обе учимся в другом горолд,в этом году сестра оканчивает я через два года.Отец обеспечивает нас, оплачивает учебу квартиру все,За что я ему очень благодарна, у моей мамы нет образования, поэтому от отца уйти не может Мы с сестрой работу найти не можем,да и учимся мы в мединституте,как то сложно сочетать учебу и работу..Но отец не выносим, он пьет каждый день все время оскорбляет маму, она все время в слезах,но уйти не может Некуда да и говорит что если разведемся, то он обеспечивать не будет, а без денег не вариант. Я понимаю что она ради нас с сестрой все это терпит,но видеть каждый раз ее слезы(выплаканные или не выплаканные просто не могу)(((Я не могу видеть каждый раз как она плачет,переживает,а что делать не знаю.Она и не уходит от него и с ним ей плохо. Кстати у него еще дети от другой женщины, я дуиала может к ней уйдет..Но нет же..... В общем всего здесь не напишешь,но надеюсь меня поняли...как реагировать? Что делать?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

что-то мало Вы с сестрой учитесь.
Мед это 7-8 лет (зависит от выбора интернатура/ординатура), а Вы в 23 выпархиваете?

Гость
#4

Потерпите Автор, еще немножко. Мама Ваша столько лет уже терпела - еще пару как-нибудь продержится. Знаю такие примеры; потом женщины уходили и прекрасно устраивали свою жизнь. Поддерживайте маму, старайтесь не оставлять надолго ее с папенькой наедине. Скоро вы станете самостоятельными, выйдете на работу - и сможете помочь маме перестроить ее жизнь. Она сейчас чувствует себя виноватой, что у вас такой папаша, и будет делать все для вас. У Вас когда дети будут, Вы поймете. НУ. и отвечайте маме в Вашей взрослой жизни благодарностью и взаимной заботой. А папаша не пропадет, раз у него еще одна тет.ка имеется - и это тоже, честно говоря, в вашей ситуации скорее плюс.

гость
#7

девочки,закончите и устроите маму,не бросайте.а сейчас все силы на учёбу.
мама должна сама принять решение,хотя бы подработку пока пусть найдёт.

#8
автор

у моей мамы нет образования, поэтому от отца уйти не может

Бред какой-то... Работать не хочет, скорее всего.

Как реагировать? Оставить родителей разбираться между собой. Это их выбор - совместная жизнь. Не надо никого спасать.

Гость
#9

Автор, это выбор вашей мамы.
Каждая душа идет по своему пути, ничего не поделаете с этим.

Я
#15

Оо, у меня в семье такая же почти ситуация, только папа выпивает, как говорится редко, но метко. Да и когда трезвый тоже не подарок. Все у него козлы, *****, ***** и тд. Я и сестра уже замужем. Маму жалко, он и её иногда может оскорбить. Купил ей недавно планшет, она естественно не сразу разобралась, так он ей "*****". А спустя час любящий муж. И всегда говорит, что не может без нас, что мы самое дорогое что у него есть. А вот буквально вчера с семье приехали к родителям, так он с порога "чего приперлись". Юмор у него такой. Может запросто придраться к моей одежде, к одежде сестры. Даже красная помада на губах может стать причиной конфликта. Вот так.

А в целом папа щедрый, добрый. Но вот иногда бывают у него такие выпады. Повторюсь, что маму жалко, она такая добрая, плачет, говорит, что он реально не сможет без неё. В браке 30 лет .раньше такого не было, нет он мог что-то грубое сказать, обидеть слово , но вот последние пару лет у него это все обострилось.

Гость
#16

Так ваш отец всех содержит, а вы его за это выпнуть мечтаете? А с голой задницей вам удобно будет? Тунеядки (ТРИ штуки) взгромоздились на шею мужику. и мечтают его со свету сжить, где логика?

Милая
#17

Автор, ваша сестра закончит вуз, найдет работу и свалит из дома на съемную квартиру. Вы - поезжайте следом за ней. Маму тоже прихватите. Если отец появится - гоните его в шею, чтобы духу его не было. Вам ясно?

Гостья
#18
Милая

Автор, ваша сестра закончит вуз, найдет работу и свалит из дома на съемную квартиру. Вы - поезжайте следом за ней. Маму тоже прихватите. Если отец появится - гоните его в шею, чтобы духу его не было. Вам ясно?

Подпишусь под каждым словом. Гоните его в шею.

Автор
#19
Гость

Так ваш отец всех содержит, а вы его за это выпнуть мечтаете? А с голой задницей вам удобно будет? Тунеядки (ТРИ штуки) взгромоздились на шею мужику. и мечтают его со свету сжить, где логика?

В том что этот мужик каждый день в стельку напивается и начинает вы.бывать мозги. Каждый Божий день называет твою маму жирухой и ещё многими другими оскорбительными словами,а она это все ради Тебя терпит. Это очень больно наблюдать за этим, а уйти не вариант, сама не зарабатываб чтоб маму забрать, а мама не работает и не может т.к. здоровье не позволяет...
Замкнутый круг

Гость
#20

Маму от отца вы не оттащите. Ни вы, ни ваша сестра не обеспечиваете даже себя. Как только начнете, расчитывайте, что на вас также будет висеть финансово ваша мама. Ей сколько? Около 40 ка? Ну вот. Готовьтесь отдавать долг маме, за ее жертвы. А если серьезно, вы и сестра здесь не при чем. Ваша мама очень боится жить сама. Ей лучше с алкоголиком, чем самой. Смотрите глубже, чаще бывает так, что рулит ситуацией на самом деле тот, кто выглядит ' слабым', жертвой.

Гость
#21
Автор

В том что этот мужик каждый день в стельку напивается и начинает вы.бывать мозги. Каждый Божий день называет твою маму жирухой и ещё многими другими оскорбительными словами,а она это все ради Тебя терпит. Это очень больно наблюдать за этим, а уйти не вариант, сама не зарабатываб чтоб маму забрать, а мама не работает и не может т.к. здоровье не позволяет...Замкнутый круг

Автор, глаза разуйте. Мама Ваша - обычная манипуляторша, не желающая работать, кстати. Формулировка "плохое здоровье" - это оправдание человека, который ленится преодолевать обычные трудности жизни, а для того, чтобы близкие не догадались, начинаются жалобы на мужа и манипуляции сознанием детей. Если бы Ваша мама реально не могла бы жить с отцом, то она бы нашла работу и ушла бы от него. А она не хочет так, она хочет определенной жизни, но сама впрягаться не хочет, требует от мужа и детей. Отсюда и все проблемы.
И Вы даже не представляете, насколько часто встречаются в жизни такие люди. Это банальное поведение эгоиста

Гость
#22
Гость

Маму от отца вы не оттащите. Ни вы, ни ваша сестра не обеспечиваете даже себя. Как только начнете, расчитывайте, что на вас также будет висеть финансово ваша мама. Ей сколько? Около 40 ка? Ну вот. Готовьтесь отдавать долг маме, за ее жертвы. А если серьезно, вы и сестра здесь не при чем. Ваша мама очень боится жить сама. Ей лучше с алкоголиком, чем самой. Смотрите глубже, чаще бывает так, что рулит ситуацией на самом деле тот, кто выглядит ' слабым', жертвой.

+1000000

Автор
#23
Гость

Автор, глаза разуйте. Мама Ваша - обычная манипуляторша, не желающая работать, кстати. Формулировка "плохое здоровье" - это оправдание человека, который ленится преодолевать обычные трудности жизни, а для того, чтобы близкие не догадались, начинаются жалобы на мужа и манипуляции сознанием детей. Если бы Ваша мама реально не могла бы жить с отцом, то она бы нашла работу и ушла бы от него. А она не хочет так, она хочет определенной жизни, но сама впрягаться не хочет, требует от мужа и детей. Отсюда и все проблемы.
И Вы даже не представляете, насколько часто встречаются в жизни такие люди. Это банальное поведение эгоиста

Не правда!! Если б это было так она не переживала бы так сильно. Она все время плачет , и болеет из за этого (((
Я уже убить отца хочу и его и его сестёр которые тоже языки за зубами не держат!
Ну вот как мне ей помочь??_ как?

Гость
#24
Автор

Не правда!! Если б это было так она не переживала бы так сильно. Она все время плачет , и болеет из за этого (((Я уже убить отца хочу и его и его сестёр которые тоже языки за зубами не держат! Ну вот как мне ей помочь??_ как?

Правда, автор. Горькая правда. Мама не хочет работать, не хочет сама изменить свою жизнь, она хочет, чтобы изменились другие люди. А с чего? Ваш отец зарабатывает деньги и живёт так, как он считает нужным. Не имеет права? С какого перепугу? Маме не нравится его поведение? Значит, оков нет, дверь известно где, дети выросли и вдобавок их кормит тот же отец-негодяй. Значит, единственное, что Ваша мама должна - это не плакать(кстати, эти слёзы - обычная манипуляция Вами), а поднять опу с дивана и пойти работать.

автор
#25
Гость

Правда, автор. Горькая правда. Мама не хочет работать, не хочет сама изменить свою жизнь, она хочет, чтобы изменились другие люди. А с чего? Ваш отец зарабатывает деньги и живёт так, как он считает нужным. Не имеет права? С какого перепугу? Маме не нравится его поведение? Значит, оков нет, дверь известно где, дети выросли и вдобавок их кормит тот же отец-негодяй. Значит, единственное, что Ваша мама должна - это не плакать(кстати, эти слёзы - обычная манипуляция Вами), а поднять опу с дивана и пойти работать.

она болеет, она не сможет обеспечтвать нас так как делает это он(

Алинка
#26

автор, а если вы с сестрой поговорите с ним по душам? давя на жалость и отцовские чувства. говоря о вашей любви к обоим родителям и что вам больно видеть все это?

Гость
#27
автор

она болеет, она не сможет обеспечтвать нас так как делает это он(

Автор, не сри.те в колодец, из которого пьёте.
А то по-вашему папа-коз.лина должен обеспечивать на уровне вас с сестрой, маму, при этом должен молчать в тряпочку. А мама по всей видимости уже достала всех, даже сестер своего мужа, своими слезами и слабым здоровьем.
Знаете, автор, когда складываются такие отношения? Когда "болеющий" слишком много притворяется, чтобы сохранить свой статус, не идти работать даже когда дети выросли, а все вокруг это понимают, и это начинает серьезно раздражать, начинаются конфликты.
Так что, автор, хотите, чтобы мама не потеряла свой уровень жизни и перестала плакать, бросайте обучение и впрягайтесь вместо папы содержать маму. Выполняйте все её желания и держите язык за зубами, чтобы мама не обиделась на правду, а то расплачется.
Варианта только два: брать деньги отца всем троим нахлебницам и не пиз.деть, или идти работать и обеспечивать себя самим.

Анна
#28

Вам лучше попробовать сделать так, чтобы родители получили консультацию. И тут дело не только в муже, но и в вашей маме, надо это признать.
Я уже более года пользуюсь консультациями. За это время муж перестал пить и орать на меня, стал заботливым. Со свекровью сложились дружеские отношения, вместе ходим по магазинам. Учебу детей улучшили. Я тут пользуюсь
psyconsult24.ru/konsultatsiya-psihologa-online-znakomstvo-sozdanie-otnoshenii/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: