Гость
Статьи
Родительская любовь

Родительская любовь

Здравствуйте..я не писала на форумах никогда, но сейчас настолько больно, что я не знаю, где мне искать поддержки, так как сама очень позитивная и жаловаться на что то не привыкла, особенно на те вещи о которых пойдет речь. Дело в том что я совсем не чувствую родительской любви. Мне 21 год, и такое ощущение что родители любят друг друга но только не меня. Что говорить..от папы я таких слов не слышала совсем. У меня есть любимый человек и именно в нем я нашла то, чего никогда мне не давал отец. Это чувство защищенности, это настоящая любовь и комплименты. Папа никогда не скажет что я красивая, хотя от многих я это слышу. Мама раньше говорила часто, сейчас тоже практически не говорит. Для меня это очень важно. Я постоянно обвиняю себя, что я плохая дочь, часто плачу по этому поводу. Может для многих это не так важно, но для меня нет важнее любви чем любовь мамы и папы. Мы живем не богато, живу я пока что с родителями , я работаю, заочно учусь, раньше были большие планы, но поддержки в лице родителей я не находила никогда. Сейчас встретила свою любовь и желания сошлись на том чтобы быть рядом с любимый и родить ребеночка. С родителями я сплю и живу в одной комнате. Это очень сложно особенно в отношении папы, все таки я уже не маленькая. Меня беспокоит это но я этого им не показываю. Хотя в ссорах всегда об этом говорю..потом виню себя. Денег я практически не прошу но питаюсь за счет родителей, так же могу попросить деньги на проезд..но не более. Недавно мама назвала меня эгоисткой, я не понимаю почему..Папа тоже относится ко мне совсем не так как относятся любящие отцы к моим знакомым или элементарно в фильмах. Я очень люблю своих родителей, всегда за них переживаю больше чем за себя, люблю их как то радовать хотя может и не очень умею это делать. Моя главная мечта обеспечить им достойную старость и я ничего не жду взамен. Но иногда мне становится очень больно ..иногда кажется что они не умеют любить просто человека таким какой он есть и боюсь быть такой же. Мама постоянно указывает на мои недостатки а папа всегда на ее стороне и всегда повторяет ее слова. Я не идеальная дочь, что пожалуй самое главное..могу повысить голос могу со злости сказать лишнего но всегда признаю свою вину, всегда извиняюсь. К тому же очень стараюсь в себе это изменить но пока что дается с трудом. Вот сижу и плачу сейчас. больно думать что твои же родители не любят тебя, очень грустно от того что нет в живых бабушки, потому что она меня действительно сильно любила и я чувствовала это, мама на нее не похожа совсем что удивительно. Часто кричит и придирается к мелочам, но недостатков за собой не замечает. Про папу я не могу сказать "мой герой и защитник". Папа совсем своей любви не дает, считает что раз деньги дает иногда значит любит, а доброго слова никогда не скажет.
Я всегда виню себя, даже сейчас что жалуюсь на них здесь при чем анонимно. Мне просто очень не хватает их любви..или я застряла в детстве и как ребенок хочу чтобы меня любили родители..но мне кажется даже в 40 лет человеку важна и необходима родительская любовь. Не подумайте что родители у меня плохие. Они очень добрые люди, да и вообще самые лучшие. Очень стыдно что иногда я думаю о них плохо..

Любаша
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ты уже достала своих родителей! Они наконец-то хотят пожить для себя, а не нянчить взрослую лошадь! Ты инфантилка! Съезжай к своему traxaлю и оставь родителей впокое!!!

Гость
#2

Родители уже в конце-концов пotraxatься нормально мечтают! А тебе до сих пор cиcьka мамкина нужна!!!

Алла
#3

Зажрались вы, девушка. Мне мать в 3 классе почки отбила из-за четверок по математике, дедушка кулаком зуб выбил лет в 11, бабушка подговорила соседку, чтобы та мне пощечин надавала при всех прямо возле подъезда, отец вообще меня не признавал. Я в шоке была, когда увидела, что мою одноклассницу ее мама целует, когда провожает в школу. Для меня это было что-то неприличное. А вы в хорошей семье выросли, не переживайте.

Гость
#4

Потому что ты *****, работай над собой

Гость
#5
Алла

Зажрались вы, девушка. Мне мать в 3 классе почки отбила из-за четверок по математике, дедушка кулаком зуб выбил лет в 11, бабушка подговорила соседку, чтобы та мне пощечин надавала при всех прямо возле подъезда, отец вообще меня не признавал. Я в шоке была, когда увидела, что мою одноклассницу ее мама целует, когда провожает в школу. Для меня это было что-то неприличное. А вы в хорошей семье выросли, не переживайте.

Ну вы сравнили, и что, теперь детям не хотеть родительский любви, потому что и убить ведь могут

Гость
#6

Автор, реально быстрее съезжайте. Они вас любят, но жить с вами в одной комнате - это просто нонсенс. Тут любой умом бы тронулся.

Fox
#7

"Моя главная мечта обеспечить им достойную старость и я ничего не жду взамен."))
За вашу мечту взамен они обеспечивают вас. Ищите работу и сваливайте, живите своей жизнью, вы уже выросли.

Лена
#8

Сочувствую вам. Не слушайте, что здесь пишут. Люди озлобленные, сами наверное добрых слов в свой адрес не слышали.
Мне тоже все детство не хватало родительской любви. Хотя я очень старалась, училась на отлично, но родители никогда не хвалили, а только ругали, что посуду не так помыла, или у подруги ноги красивее, чем у меня((
Так и выросла закомплексованная. До сих пор не от всех проблем избавилась. Увы, вряд ли вы их исправите. Ищите любовь в других людях. Если захотите, вы обязательно будете другой!

Гость
#9

Девушка, не слушайте тут помои. Раз Вы чувствуете, что Вас недолюбили, значит недолюбили. Вы так чувствуете и точка. Вам тут пытаются навязать чувство вины, что все в одной комнате до сих пор. Но это родительский осознанный выбор рожать в однокомнатной квартире и за всю жизнь не расшириться.
Будьте осторожны с замужеством. Вас сейчас кто приласкает, тот и принцем покажется. Не ошибитесь. С детьми уж точно не спешите, лет пять точно. Вы сами еще слишком молоды. А вляпаться можете по полной. Как бы не пришлось с ребенком к родителям возвращаться.

Гость
#10

уйди из дому))я ушла год не общалась теперь как шелковые))и люблю и т.п.

Гость
#11
Гость

Родители уже в конце-концов пotraxatься нормально мечтают! А тебе до сих пор cиcьka мамкина нужна!!!

Во-во. Такое чувство, что писал ребенок лет 12. Автор, вы уже тетка взрослая, хватит страдать ххернёй, отвалите уже от родителей. Не долюбили ее. Инфантилка, нытик и зануда.

н
#12

ну если любовь -это бла-бла-бла про вашу красоту,то вы ошибаетесь. Настоящая любовь-это содержать и кормить здоровую 21 летнюю тетку,такую,как вы.Любовь-это действия,а не слова.Идите работать и ваши родители наконец начнут вас уважать,а не пахать на вас.

Бубличек
#13

прочитайте книгу "материнская любовь", может что-то поймёте для себя и за что-то их простите. для будущих мам тоже есть что-то полезное. многие не согласны с ней, но всё же почитать стоит

Гость
#14
Fox

Ищите работу и сваливайте, живите своей жизнью, вы уже выросли.

она работает. а сваливать куда в 21 год, в клоповник какой-нибудь?

Гость
#15
Гость

Вам тут пытаются навязать чувство вины, что все в одной комнате до сих пор. Но это родительский осознанный выбор рожать в однокомнатной квартире и за всю жизнь не расшириться.

+++ инфантилы какие-то

л
#16

У меня такие же родители.Только поняла я что они меня не любят,когда сама стала матерью двоих детей.Ну вот реально,они мне ничего не покупали,никуда не возили.Были проблемы со здоровьем,обратились к врачам поздно,затянули заболевание,от этого буду лечиться до смерти.Своим детям я не хочу быть такой матерью .

Ада
#17

Они Вас не любят, а Вы им старость достойную? Нафига? Родили ребенка и не обеспечили жильем? Вот пусть сами и расплачивается)

Гость
#18

Текста много, а проблемы не вижу... Автор, в чем проблема? Что папа не говорит, что вы красивая? И это признак того, что вас не любят?
Ну, знаете ли...Не там вы ищете, как говорится. Жизнь в однокомнатной квартире со взрослой дочерью, уже женщиной - это, конечно, жесть...
Какая может быть любовь в таких условиях, как вы там на стенку не лезете, у меня соседи по лестничной клетке в однушке живут, три женщины: бабка, дочь, внучка - ну, я вам скажу концерты устраивают по утрам, пока не разойдутся, а с виду - приличнейшие же люди.

Лето
#19

Что Вы прицепились к девочке? Она недолюбленный ребенок,ей испортили психику. Дочь должна купаться в родительской любви. Отец должен обожать свою дочь, быть защитником. А мать должна быть подругой. Если в семье другие порядки,то вряд ли вырастет полноценный человек с нормальной самооценкой.

Гость
#20

Мне 31 например а общение с родителями до сих пор причиняет душевный разрыв. Самое главное понять что это комната не есть весь мир. Не ставьте своей задачей обеспечение родителям безбедного будущего. Сначала бозаботьтесь о себе в полной мере. Я купила родителям машину бытовую технику и вы думаете они ко мне стали лучше относиться? Как бы не так..Только осмысление пришло очень поздно..

#21
Любаша

Мне 21 год, и такое ощущение что родители любят друг друга но только не меня.

Любаша

Папа тоже относится ко мне совсем не так как относятся любящие отцы к моим знакомым или элементарно в фильмах

Любаша

Моя главная мечта обеспечить им достойную старость и я ничего не жду взамен.

Автор, они правильно делают. Год-два, и вы уйдёте создавать свою семью (к чему Вас и подталкивают), так что их счастье зависит от их взаимной любви.

А реальная жизнь вообще мало похожа ни фильмы и на то, что выставляют напоказ в других семьях.


Обеспечьте лучше себе достойную жизнь. Себе. Свою. Жизнь.
У Вас своей жизни сейчас нет, Вы активно пытаетесь прицепиться к родительским жизням, а пора уже строить СВОЮ. Отсюда все ваши проблемы. Отцепитесь от родителей, займитесь своей жизнью.

#22
Лето

Что Вы прицепились к девочке? Она недолюбленный ребенок,ей испортили психику. Дочь должна купаться в родительской любви. Отец должен обожать свою дочь, быть защитником. А мать должна быть подругой. Если в семье другие порядки,то вряд ли вырастет полноценный человек с нормальной самооценкой.

"Должны"?))))

Лето
#23
Бухие бухи

"Должны"?))))

Да,должны!!! Родители должны дать ребенку все самое лучшее, особенно девочке нужна родительская любовь! Какое же счастье, что мои родители меня так сильно любят

Гость
#24
Лето

Да,должны!!! Родители должны дать ребенку все самое лучшее, особенно девочке нужна родительская любовь! Какое же счастье, что мои родители меня так сильно любят

Я не пойму с чего вы взяли, что кто-то кому-то что-то ДОЛЖЕН?
А, тем более любовь... Родители такие же люди, как и все остальные, почему надо их считать обязательно любящими? Многие вообще не способны любить...
Увы... Это грустно, но это реальность...

Гость
#25

Интересные такие . Куда же деваться девушке 21 лет. Снимать квартиру за 10 тыс? Разве родители не должны хотя бы комнату отдельную ребенку предоставить. Чем тогда он отличается от выпускника дет дома

Лето
#26
Гость

Я не пойму с чего вы взяли, что кто-то кому-то что-то ДОЛЖЕН?А, тем более любовь... Родители такие же люди, как и все остальные, почему надо их считать обязательно любящими? Многие вообще не способны любить...Увы... Это грустно, но это реальность...

Потому что ребенок, растущий в любящей семье,вырастает уверенным в себе человеком. Часто родители не могут дать любовь ребенку потому что не готовы к отцовству и материнству. Слишком рано рожают детей и т.д.

#27
Лето

Да,должны!!! Родители должны дать ребенку все самое лучшее, особенно девочке нужна родительская любовь! Какое же счастье, что мои родители меня так сильно любят

Нет способа взять от человека больше любви, чем он МОЖЕТ и ХОЧЕТ дать. Ни одного. Хоть с транспарантами "должны" вокруг ходите...

#28
Гость

Интересные такие . Куда же деваться девушке 21 лет. Снимать квартиру за 10 тыс? Разве родители не должны хотя бы комнату отдельную ребенку предоставить. Чем тогда он отличается от выпускника дет дома

Неа, не должны.... Семейный кодекс в помощь.

#29
Гость

Я не пойму с чего вы взяли, что кто-то кому-то что-то ДОЛЖЕН?А, тем более любовь... Родители такие же люди, как и все остальные, почему надо их считать обязательно любящими? Многие вообще не способны любить...Увы... Это грустно, но это реальность...

Людям не нужна реальность. Им розовые очки подавай. Которые, правда, постоянно бьются стёклами внутрь.

1
#30

Автор. У каждого человека свое понимание любви. И очень хорошо, когда понимание любви одинаково (у молодой пары, или у родителей к детям и т.д.). И если понимание любви у людей разное, то пара распадается. Хуже когда понимание любви разное у родителей и ребенка. Разойтись не разойдешься и любви в нужной мере не получишь. Вот тут и начинается боль и страдание. Может у Вашей мамы любовь к ребенку это тогда когда, он сыт и спит дома, а у папы, когда ребенок здоров и например худо бедно одет. А Вам требуются тактильные прикосновения, чувство защищенности, это Ваше понимание любви. И получается, что родители Вас любят, но такая любовь Вам не нужна. Для Вас - "пусть я буду хуже кушать, пусть мама забудет например одеть (это я в качестве примера) вам вторую пару носков, зато она вас обнимает, говорит о своей любви, защищает и помогает решать Ваши возрастные проблемы. Из-за того, что Вы видите мир по разному, у Вас, Автор, складывается ощущение пустоты и нелюбви. Это не так. Далее Вы пишите, что Вы готовы о них заботиться, но Вам от них ничего не надо. Нет, Автор, надо и еще как надо, вы от них хотите то, что они дают другим способом (как могут, как умеют, может стараются изо всех своих сил. Они даже не понимают, что вы думаете, что они Вас не любят. И они наверняка крайне удивятся, если Вы им скажете, что Вы думаете, что они Вас не любят. И Вы будете всю жизнь, даже когда выйдите замуж пытаться заслужить их любовь, каждый раз доказывать какая Вы хорошая. И если Вы не поймете, что они любят Вас как могут и умеют, то вы так и будете по жизни тщетно завоевывать их любовь. И никогда не завоюете, так как они , еще раз повторю, как умеют, как понимают слово любовь так и любят.

1
#31

И вот еще, они может так же думают о Вас, что Вы их мало любите, вы может им помогаете материально, пытаетесь говорить по душам, короче проявляете к ним ту любовь, которой сами умеете любить, а они могут это не ценить, не видеть. Для них Ваша любовь к ним, это например если Вы паинька, молчите, не докучаете. А Вы например шубутная, эмоциональная и поэтому Вы не оправдываете их ожидания, а значит они могут думать, что ВЫ тоже их не любите. И последний момент, на самом деле, Вы уже взрослая и живете в одной комнате с ними. они просто устали. Вот сами увидите, как съедете от них к мужу (или сами снимите квартиру), как они станут намного теплее к Вам относиться.

Гость
#32

Автор, сочувствую. Но что поделаешь, поколение ваших родителей и тем более их родители не знают что такое безусловная любовь. Они ведь думают что так любят вас критикуя, ругая, помогают таким образом стать лучше. Хотя конечно нужно просто любить своих детей. Я тоже выросла в семье где не было любви и сама к сожалению позже повторяла их ошибки, у меня не было другой модели перед глазами, потом позже намного, я поняла что это такое любовь и что если любишь принимаешь людей какими они есть. Вот и вы автор, переделать их вы не можете, принимайте их такими какие они есть и сами учитесь любить по настоящему.

Маша
#33

Я наломала со своей мамой очень много дров,когда прониклась этой "безусловной любовью". Сейчас будучи взрослой я понимаю,что я ждала от мамы совершенно неадекватных вещей. Мы с ней очень разные и в моих фантазиях,она должна была быть абсолютно другим человеком со сверх способностями к предугадыванию будущего,что бы подготовить меня ко всем трудностям,которые возникнут на моем пути. И да маниакально хвалить,хвалить и хвалить. Вы выросли.Ваши родители как могли заботились и воспитывали вас. Они не идеальны и не совершенны,как и все обычные люди. Если вы так хотите им помочь в старости ,то учитесь ,совершенствуйтесь в работе, укрепляйте самооценку за счет достижений и победами над своими слабостями,хвалите себя и балуйте . Взрослейте. Самооценка которая зиждется исключительно на похвале очень неустойчивая и в жизни большая проблема. Если вы не можете самостоятельно оторваться от родителей обратитесь к психологу ,мне помог гешальт -терапевт,это терапия которая для таких случаев хороша))

Маша
#34

И по поводу того,как все прекрасно в фильмах. Особенно американских .Там при "щлифовке" сценария нередко используют психологов. И новые веяния в психологии нередко попадают на экран. Например "краткосрочная психология" используется во всю.Например , когда говориться какая то сильная и емкая фраза ,которая очень вовремя и меняет ход фильма. Очень часто в спортивных и мотивационных фильмах таких фраз и речей очень много.И создается иллюзия существования каких то идеальных людей ,слова быстро меняют реальность.

Маша
#35

Фильмы про понимающих и любящих родителей снимаются для того что бы побудить людей лучше понимать близких и в большей любви воспитывать своих нынешних или будущих детей. Во времена молодости ваших родителей психология воспитания проповедовала совсем другие методы,ценности и подходы и очень сильно отличалась.Тогда воспитывали еще по привычке в духе социалистических требований,а сейчас у нас 2молодой капитализм" и люди совсем с другими качествами востребованы. Если ваши родители не увлекаются психологией,не читают и не ходят к психологу,они вам просто не могут дать такую любовь как вы хотите,ее у них нет. Их не научили родители,а они не смогли дать вам то что они не умеют давать,а научиться не так то просто. Это колоссальная работа над собой и изменением своих привычек.Такую любовь вы можете дать своим детям и может быть глядя как вы воспитываете своих детей ваши родители изменятся.Но только не спешите,встаньте немного на ноги.. И на будущее : люди погружаются в глубокую депрессию постепенно ,они берут какую то идею или событие и делают это сверхзначемым для себя. "Если этого бы не произошло или если у меня этого не будет,то все было бы по другому и я был бы счастлив". И гоняют ее маниакально в голове снова и снова,даже не рассматривая ,что из ситуации можно сделать выводы в свою пользу и в дальнейшем избегать схожего или принять,что ты не можешь со 100% гарантией знать,что бы произошло если бы ее не было и не факт ,что сложилось бы лучше. Как в фильме "Эффект бабочки". Попейте зверобой и чаи успокоительные,постарайтесь на время отпустить ситуацию и не думать если бы да кабы. Люди зацикленные на негативе очень тяжелы в общении и если вы не поможете себя или не обратитесь за помощью ,то это может привести к тому что люди начнут избегать общения с вами ,а одиночество еще больше ухудшит ваше состояние.

Гость
#36

то есть квартиры нет, а они собрались заводить ребеночка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: