Гость
Статьи
Бумеранги... Верить …

Бумеранги... Верить или не верить?!

В последнее время частенько читаю разные темы здесь и неоднократно наталкивались на понятие "Бумеранг". Я стараюсь голову держать в трезвости, в стороне от предрассудков, суеверий и РПЦ, но что-то …

Ольга
1 012 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#82
Гость

Бумеранг не бумеранг, но я знаю, что за все в этом мире придется отвечать так не вам, так вашим детям. В свои 33 года я уже в этом убедилась и теперь стараюсь никого не обижать) Вот как не поверить?! У нас одну девушку изнасиловали и пытались убить, так он полицейским, на суде и всем людям говорил, что ничего не видел и ничего не слышал. Хотя есть доказательство, что он был свидетелем и мог помочь. Так спустя много лет у него родилась первая дочь слепая, они ездили по врачам, не знаю девочки это помогло или нет, но он расстался со своей женой. Позже снова женился и у него родилась дочка у нее начались проблемы со слухом. Меня это история повергла в шок, вот как не поверить после этого в кару?

Он - это свидетель происшествия

Гость
#84
Гость

Он - это свидетель происшествия

Тут два варианта - либо ОН действительно был слепой и глухой, потому ничего не видел и не слышал, ну и тогда патология детей объяснима. Либо вы - большая сказочница!

Гость
#85
Гость

Тут два варианта - либо ОН действительно был слепой и глухой, потому ничего не видел и не слышал, ну и тогда патология детей объяснима. Либо вы - большая сказочница!

Это правда. Он на два года старше меня и рос со мной в одном дворе и 100% он не глухой и не слепой, обычный парень.

Гость
#86
гость

Это не бумеранг называется, а ук рф, если воровать-посадят. Просветите вашего дремучего мужа

что-то нашим проворовавшимся чиновникам он никогда не прилетает.

Гость
#87
Гостья

Всю жизнь наблюдаю эти бумеранги. Не знаю, бумеранг это, законы равновесия или "не судите, да не судимы будете", но что-то такое есть, точно.

а я никого никогда не осуждала. но по мелочи - как-то пролила сок на тетрадь подруги (понятно, что случайно), через два года одноклассница пролила что-то на мою) Вот что это? И кстати, автор этого поста про осуждения. вы не думали, что на самом деле ваши осуждения - это были предчувствия? вы как бы знали, что вас это ждет в будущем и "осуждения" ваши - всего лишь страхи за себя же?

Гость
#88
Гость

Это правда. Он на два года старше меня и рос со мной в одном дворе и 100% он не глухой и не слепой, обычный парень.

Я больше скажу, все кто был замешан в этой истории пострадали. У судьи через год сын разбился на смерть на машине (чтоб замять это дело ей давали взятку), сам насильник повесился, МЧ, который ее обманным путем привел, его мать спустя много лет изнасиловал какой-то душевно больной на пустыре.Это я то что помню.

Гость
#89

Если человек раскаивается искренне в содеянном, то он может не получить бумеранг? Если он существует конечно.

Гость
#91
Гость

Они хотят но в силу обстоятельств не могут их иметь.

каких обстоятельств? а так получается, будь хоть ангелом, но если родаки накосячили - всё?

Не автор
#93

Не верю в бумеранги, хотя бы потому, что все люди разные, и если ваши ожидания относительно человека не оправдались, то это не значит что он скотина и *****, и что его пришибет Вашим бумерангом,а просто у вас разные представления о порядочности, и каждый все равно думает о себе в первую очередь и это нормально, но конечно нам приятно верить в карму, бумеранги и проч. ,просто потому что мы хотим верить,что все должно быть "справедливо" по НАШИМ меркам, так что думаю нет никаких бумерангов.

Гость
#96
Гостья

Да, еще. Коллега (старше меня намного) 10 лет втихорца изменяла мужу с постоянным любовником. Потом от ее взрослого сына ушла к любовнику жена, прихватив ребенка. Сын запил. Коллега теперь плачет и говорит, что это ему за ее прошлые похождения..

Пусть сын задумается, почему вокруг него столько гулящих баб

Гость
#97
Не автор

Не верю в бумеранги, хотя бы потому, что все люди разные, и если ваши ожидания относительно человека не оправдались, то это не значит что он скотина и *****, и что его пришибет Вашим бумерангом,а просто у вас разные представления о порядочности, и каждый все равно думает о себе в первую очередь и это нормально, но конечно нам приятно верить в карму, бумеранги и проч. ,просто потому что мы хотим верить,что все должно быть "справедливо" по НАШИМ меркам, так что думаю нет никаких бумерангов.

++++++ Это называется не бумеранг, а обычное человеческое злорадство...

Гость
#102
Гость

Если бы все юсе боялись, то не было бы столько зла. Есть такие, которые ничего не боятся, наоборот, чувствуют себя застрахованными от всех бед, и творят зло и еще посмеиваются.

И что характерно, являются баловнями судьбы до самой кончины в кругу скорбящих родных и близких.

Гость
#107

Я не верю в бумеранги. Потому что вижу, как прекрасно и беззаботно живут люди, нагадившие мне, и как страдают те, кто по жизни добрейшей души люди... Я больше уже стала верить в то, что не сделай добра - не получишь г...на. Я вообще никому не верю. Себе только. Как в джунглях - каждый сам за себя.

Гость
#110
Гость

Я как то про это никогда не задумывалась,а вот муж верит.Он в конце 90х хулиганил не по детски,тащил все деньги,золото,технику.Мог запросто ограбить людей которые хорошо к нему относились и даже подумать на него не могли.Так было несколько лет.Потом сел соответственно.Когда мы познакомились и повстречались несколько месяцев он мне это рассказал я даже не поверила.Живем уже 12 лет.Он считает что за все ему прилетел бумеранг.Даже если так случается что взял у соседа 20 р,на утро бежит отдавать.Кредитов тоже панически боиться-а вдруг не выплатим и опять бумеранг.Вообщем боиться он бумеранга этого.

Ужас. Как можно связать свою жизнь с бандитом???

Гость
#112
Гость

Я не верю в бумеранги. Потому что вижу, как прекрасно и беззаботно живут люди, нагадившие мне, и как страдают те, кто по жизни добрейшей души люди... Я больше уже стала верить в то, что не сделай добра - не получишь г...на. Я вообще никому не верю. Себе только. Как в джунглях - каждый сам за себя.

Люди, творящие добро, в основной своей массе - корыстны. Искренние и безвозмездные поступки - это редкость. Поэтому я никогда не принимают ничью помощь, потом будут припоминать ее всю жизнь. А насчет того, что люди гадят другим людям...Вот я для себя встречу с гадким человеком воспринимаю как жизненный урок. В следующий раз просто буду избегать подобных людей. И потом не слежу за гадким человеко - ну что там, воздалось или нет? А если вдруг воздалось, то ехидно радоваться этому. Как дама, которую в детстве сестра обзывала. Потому что это тоже гадко.

Гость
#113
Гость

Ужас. Как можно связать свою жизнь с бандитом???

Можно.Хорошо живем)))Это же было в прошлом.Когда ему 16-18 было.Сомневаюсь что сейчас в свои 30+ он побежит воровать сережки)))

Гость
#114

Для меня строго существует отдача. Чуть что не так сделаешь, обидишь кого то, пост нарушишь, сразу неприятности, мгновенно. Я рада что Бог рядом, что я не безнадежна для Него, раз он мной занимается вплотную.

Авиатор
#115

Можно называть это как угодно: бумеранг, грабли, вилы и прочая мутотехника. На самом деле название одно - закон сохранения энергии)) Ну и ещё "угол падения равен углу отражения". Физика и жизнь, как говорится. Без разницы, ибо природа едина для всех вещей и явлений, будь то социальная жизнь или, к примеру, механика. А насчёт тех, кто "кладёт большой и волосатый на все бумеранги и живёт до конца дней своих в счастии и радости" - это как отсроченный платёж) Им, конечно, пофигу кто платить будет - дети, внуки или родственники. Если уж совсем никого нет может прилететь троюродному племяннику троюродной сестры нежданчик такой откуда ни возьмись. Ничто никуда не исчезает и ничто никуда не девается. Всё человечество по большому счёту варится в одной большой кастрюльке)

Гость
#116
Гость

Такая же ситуация и у нас.Как только деньги начинаем откладывать,так обязательно какой нибудь форс мажор.

+1000000000!!!!!
Почему так происходит, блин?..
В прошлом году неожиданно получила очень хорошую премию, а т.к. неожиданно, то думала куда её потратить: или подкопить и купить машину, или отдохнуть съездить, или ремонт обновить...
Короче, решила что еще буду копить, и к лету определюсь что делать. Через неделю внезапно умер свёкр. Вся премия ушла на похороны. И хрен бы с ними с деньгами, человека жалко...
Еще пару раз так было, что откладывала просто так, а в итоге или ломалось что-то, или куда-то деньги нужны были срочно.
Теперь если начинаю откладывать, то только на что-то конкретное. Просто так не коплю.

настя
#117
Гость

Я не верю в бумеранги. Потому что вижу, как прекрасно и беззаботно живут люди, нагадившие мне, и как страдают те, кто по жизни добрейшей души люди... Я больше уже стала верить в то, что не сделай добра - не получишь г...на. Я вообще никому не верю. Себе только. Как в джунглях - каждый сам за себя.

Я тоже не верю. Но жить как в джунглях что-то не хочется.

настя
#118
Гость

Можно.Хорошо живем)))Это же было в прошлом.Когда ему 16-18 было.Сомневаюсь что сейчас в свои 30+ он побежит воровать сережки)))

у него был подростквый период, внимательнее с детьми, возможно такое же асоциальное поведение в этом периоде.

Гость
#119
Гость

Можно.Хорошо живем)))Это же было в прошлом.Когда ему 16-18 было.Сомневаюсь что сейчас в свои 30+ он побежит воровать сережки)))

Он бандит. Был им и остался. А вы связали свою жизнь с бандитом. Я в 16-18 лет не воровала сережки и мои знакомые тоже. Так что не надо выдавать это за норму поведения.
Если бы вы были моими знакомыми - сразу перестала бы с вами общаться и детям бы не позволила с такой семейкой дружить. А бумеранг к вашему мужу еще вернется.

Гость
#120
Гость

+1000000000!!!!!Почему так происходит, блин?..В прошлом году неожиданно получила очень хорошую премию, а т.к. неожиданно, то думала куда её потратить: или подкопить и купить машину, или отдохнуть съездить, или ремонт обновить...Короче, решила что еще буду копить, и к лету определюсь что делать. Через неделю внезапно умер свёкр. Вся премия ушла на похороны. И хрен бы с ними с деньгами, человека жалко...Еще пару раз так было, что откладывала просто так, а в итоге или ломалось что-то, или куда-то деньги нужны были срочно.Теперь если начинаю откладывать, то только на что-то конкретное. Просто так не коплю.

Так это же очень хорошо. Получается деньги появляются в самый нужный момент. А если бы не было премии, пришлось бы наверное кредит брать? Так что, как говорится, не стоит все ж пенять на судьбинушку))

Гость
#122
Авиатор

Можно называть это как угодно: бумеранг, грабли, вилы и прочая мутотехника. На самом деле название одно - закон сохранения энергии)) Ну и ещё "угол падения равен углу отражения". Физика и жизнь, как говорится. Без разницы, ибо природа едина для всех вещей и явлений, будь то социальная жизнь или, к примеру, механика. А насчёт тех, кто "кладёт большой и волосатый на все бумеранги и живёт до конца дней своих в счастии и радости" - это как отсроченный платёж) Им, конечно, пофигу кто платить будет - дети, внуки или родственники. Если уж совсем никого нет может прилететь троюродному племяннику троюродной сестры нежданчик такой откуда ни возьмись. Ничто никуда не исчезает и ничто никуда не девается. Всё человечество по большому счёту варится в одной большой кастрюльке)

Физика - это наука, изучающая явления природы, а не человеческое поведение. Вы что-то путаете.

Гость
#123
настя

у него был подростквый период, внимательнее с детьми, возможно такое же асоциальное поведение в этом периоде.

У всех был подростковый период но не все воруют.

Гость
#124

Я верю. Мне прилетало, легонько и не сразу, но вполне отчетливо, чтобы до меня бвстро доходило где я была неправа И людям, которые меня когда-то обижали, тоже прилетало со временем. Все закономерно. Обычными хаконы физики действуют и на энергетическом уровне тоже.

Гость
#126
Гость

Верю в бумеранг , нагадив кому-либо , человек лишает себя удачи и сладкого пирога от жизни . И не надо говорить что это не так , жизнь длинная и все люди бояться , ни один человек в этом мире не застрахован , никто не знает что с ним будет завтра и с его любимыми .

Верьте и дальше. Вот только чуть-чуть пораскиньте мозгами над примерами. Вот один из Рокфеллеров попал в катастрофу в 78 году, ему сердце пересадили. И потом до 2014 года пересаживали ещё СЕМЬ раз!!! И, заметьте, как только ему требовалась пересадка, так сразу ВДРУГ оказывалось свободное сердце молодого человека. В 2014 ему было 99 лет. Все эти годы он жил сами понимаете как. Не знаю, может помер уже, были такие статьи. И теперь вопрос, Вы до сих верите в бумеранг?

Гость
#128
Гость

Он бандит. Был им и остался. А вы связали свою жизнь с бандитом. Я в 16-18 лет не воровала сережки и мои знакомые тоже. Так что не надо выдавать это за норму поведения. Если бы вы были моими знакомыми - сразу перестала бы с вами общаться и детям бы не позволила с такой семейкой дружить. А бумеранг к вашему мужу еще вернется.

Да ладно вам, я тоже в детстве как ворона блестящие вещи таскала, доросла до подросткового возраста, и это перестало укладываться у меня в голове. Со времен детства ничего и никогда нигде и ни у кого не украла. И все друзья знают меня как человека кристальной честности и порядочности.

Гость
#129
Гость

Нас бросил папа, когда мне было 12, а брату 7. Жил себе в своё удовольствие с другими женщинами, хотел выселить нас из нашей же квартиры. Для нас это была катастрофа. А вот недавно у его родной сестры единственная внучка разбилась будучи беременной на 7 месяце. Я конечно такое и врагу не пожелаю и очень переживала, так как мне казалось что страшнее горя быть не может. А потом почему то начала связывать эти события. Какое-то чувство потери как когда-то было у нас, конечно в меньшей степени. Но для нас детей это было страшно. Я думаю что это бумеранг, так как там была абсолютно глупая авария и все остальные остались живы, а часть машины именно с ее стороны снесло. Очень жаль.

Какой-то уж больно далёкий эффект. И долбануло совершенно других людей.
Если так притягивать события, много чего можно напридумывать.

Гость
#131
Гость

Я верю. Мне прилетало, легонько и не сразу, но вполне отчетливо, чтобы до меня бвстро доходило где я была неправа И людям, которые меня когда-то обижали, тоже прилетало со временем. Все закономерно. Обычными хаконы физики действуют и на энергетическом уровне тоже.

Последнее предложение, надеюсь, об энергетических уровнях частиц микромира. Потому что там, да, законы физики действуют. Причем квантовой. А если Вы о поведении человека, то физика тут не при чем. Не стоит на нее пенять, бедняжку.

Гость
#133
Гость

Да ладно вам, я тоже в детстве как ворона блестящие вещи таскала, доросла до подросткового возраста, и это перестало укладываться у меня в голове. Со времен детства ничего и никогда нигде и ни у кого не украла. И все друзья знают меня как человека кристальной честности и порядочности.

Тогда понятно почему вы связали с ним жизнь. Для вашей семьи это НОРМА!

Гость
#134
Гость

Какой-то уж больно далёкий эффект. И долбануло совершенно других людей.Если так притягивать события, много чего можно напридумывать.

Игры разума)

Гость
#138
Гость

Вы бы поосторожнее. Бумеранг-то, оказывается, не такой прилетает, какой кидали.

В смысле прилетит и зубы выбьет?

1
#140
Гость

Но мне удалось все это пережить и простить всех, кто меня обижал. И мне очень просто сейчас живется, потому как я не разглядываю всякие там "бумеранги" - неудачи своих обидчиков.

А с чего Вы взяли что я злорадствую или брызгаюсь слюнями на манитор?
Я давно пережила обиду детства - но это не значит что я забыла. И если время расставила все на свои места - это как раз таки и бумеранг, потому как прежде чем кому-то делать зло нужно думать не вернется ли оно Вам!
А если Вас обидчики не интересуют и Вы не рассматриваете их неудачи как бумеранг - зачем тогда меня учите тому с чем я не согласна.

Авиатор
#141
Гость

Физика - это наука, изучающая явления природы, а не человеческое поведение. Вы что-то путаете.

В том то и фокус что всё едино.

Лилу
#143

Не долго я на свете живу, но смерти близких и родных случаются не только с плохими людьми как бумеранг, но и в принципе с хорошими, это уже судьба скорее. А в бумеранг я не верю совершенно, сколько сволочей убивающих и ворующих живут себе отлично, долго, сыто и тепло. А уж про бумеранги в 3их, 5ых поколениях вообще бред какой-то, у нас у всех найдется родственник который пил-бил-дебоширил, и что-же его святая маленькая внучка будет болеть потому как пра-пра кого-то грохнул? Ну в таком случае все мы под этим бумерангом, кто ж нам даст гарантию, что наши предки ничего не сделали?

Гость
#145
Гость

Тогда понятно почему вы связали с ним жизнь. Для вашей семьи это НОРМА!

Я совершенно другой человек, выше не мой пост, и муж у меня порядочный, даже слишком..

Белочка
#146
Алёна АлёнаЮЮ

Вот что делать... Я уже и курсы всякие проходила, не помогает!

Можно пожертвование сделать на больных детей например.или приюту для животных

Гость
#148
Авиатор

В том то и фокус что всё едино.

О, социология тоже опирается на законы Ньютона, Максвелла, Гейзенберга и на другие основополагающие законы?

Гость
#151
Авиатор

А что им рассказывать - там другая система ценностей (и система координат, наверное). Каждый решает сам для себя - перейти ли на тёмную сторону силы))) или остаться в белом лагере. По большому счёту такие понятия как "добро" и "зло" небезусловны, верно? То, что для одного может быть добром, для другого окажется злом и наоборот. Такое тоже может быть. Помните, как в детстве, смотря фильмы про гражданскую войну болели за "наших" а белые были враги? А соотнести это с реалиями и ценностями - кто за что и почему - мир встанет с ног на голову, верно?

Это все философия))

Гость
#152
Гость

Прошу Вас, давайте не будем о политике. Это все продуманные ходы. Стратегия. Как в шахматах.

Что продуманного в ситуации в Германии?

Гость
#153
Гость

Что мешало приватизировать ресурсы Вам?

Низкий уровень предприимчивости

Гость
#154

119,и все откомментировавшие.Да где я писала что норма то?Привычка вумана все ставить с ног на голову.Я описала эффект бумеранга,что все это вернулось ему в разы и потерялось намного больше чем было взято.Я не буду описывать почему это так произошло и что дало толчек к подобному образу жизни.Скажу одно связала жизни и за прожитые годы не разу не пожалела о выборе.

Гость
#155
Гость

Низкий уровень предприимчивости

или высокий уровень совестливости

Гость
#156

не удержусь, расскажу свою историю :) Буду без своих эмоций-переживаний: так короче :)
Была молодой и глупой, начала общаться в компании с парнем, обычный, обычная семья, сам от подработки к подработке живет, живет с сожительницей (её в нашей компании не было). Потом у них родился ребенок с ОЧЕНЬ тяжелой, безнадежной, степенью инвалидности. Мы начали с ним встречаться. У них рождается еще ребенок.
Он уходит от неё, забывает про детей, официально женится на мне, находит хорошую работу, покупает дом, машины, рождается наш ребенок.
Тем временем его бывшая находит себе мужчину, сдает первого ребенка в дет. дом, выходит замуж за нового, в день её свадьбы умирает ребенок-инвалид.

Итог: у меня с мужем всё хорошо. Она с новым мужем растят её ребенка, родили общего. Тоже всё неплохо.
Она страдала очень, пыталась долго его вернуть, говорила что нового мужа не любит, а любит моего. Мне ничего не прилетело. Или это был ей бумеранг за что-то?..

Гость
#157
Гость

Что мешало приватизировать ресурсы Вам?

Наверное то что я не своячек и не земеля евреям?

156
#158

Получается, бумеранг должен бы прилететь к тому человеку, который причинил страдания, НО это ведь добровольный выбор страдающего, испытывать эти страдания или нет... Есть люди-жертвы по-жизни: для них любая мелочь - беда глобального масштаба.
Мне кажется те люди, которые верят в бумеранг, достаточно злые: они считают что за ИХ обиду, кто-то должен нести ответственность, но у человека МИЛЛИОН вариантов, как отреагировать на ту или иную ситуацию, это же ИХ личный выбор, затаить обиду, или нет.
Нет в мире черного и белого...

Гость
#160
Гость

не удержусь, расскажу свою историю :) Буду без своих эмоций-переживаний: так короче :)Была молодой и глупой, начала общаться в компании с парнем, обычный, обычная семья, сам от подработки к подработке живет, живет с сожительницей (её в нашей компании не было). Потом у них родился ребенок с ОЧЕНЬ тяжелой, безнадежной, степенью инвалидности. Мы начали с ним встречаться. У них рождается еще ребенок.Он уходит от неё, забывает про детей, официально женится на мне, находит хорошую работу, покупает дом, машины, рождается наш ребенок.Тем временем его бывшая находит себе мужчину, сдает первого ребенка в дет. дом, выходит замуж за нового, в день её свадьбы умирает ребенок-инвалид.Итог: у меня с мужем всё хорошо. Она с новым мужем растят её ребенка, родили общего. Тоже всё неплохо.Она страдала очень, пыталась долго его вернуть, говорила что нового мужа не любит, а любит моего. Мне ничего не прилетело. Или это был ей бумеранг за что-то?..

Еще не вечер.

Гость
#161
Гость

Вы их оправдываете?

Я никого не оправдываю. Я просто задаю Вам вопрос. Просто кто-то в мутное для страны время подсуетился и выбил для себя место под солнцем (каким образом, только им известно). А Вы нет. Почему? И главный вопрос, почему Вы думаете об этом? Вас гложет зависть?

Гость
#162
Гость

Что продуманного в ситуации в Германии?

А Вы хорошо играете в шахматы?