Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с биологической матерью-права ли я?

Здравствуйте, мне 26 лет и все эти годы я прожила с приемными родителями. Биологической матери было 17 лет, когда она меня родила, после родов она провела со мной 3 месяца и ушла. Я очень люблю и …

Морковка
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гормон роста
#51

Я считаю, что вы правы, автор. Когда она вас оставила, она подписала себя на те муки, которые сейчас испытывает. Очень хорошо, что у вас замечательные приемные родители и всё успешно сложилось. А ведь мог быть детдом, могла быть плохая семья, вас вообще могли на органы продать и пр. Отправьте ей смс, что не хотите ее видеть и не поддерживайте этот контакт. Вам этого точно не надо. А ей, конечно, надо. потому что, чувствуется, что по её жизни вы были - лучшим, что у нее в жизни вообще случилось. Вот она и цепляется. Если бы ее жизнь сложилась удачнее - вышла б она замуж, родила в браке детей, была обеспечена, фиг бы она к вам сейчас обращалась. И в проснувшиеся материнские чувства я не особо верю. Просто знает, что вы обеспеченнее и рассчитывает за ваш счет поиметь.

Гость
#52
мамали

Отвечать вам не буду,далекая вы наша.Если что я работающая.Начальник планового отдела.Многого добилась сама.Наладила свою жизнь.Развиваюсь в карьере.Сдала на права.Купила машину себе сама.Отремонтировала трешку( тоже свою) Дачу сейчас ремонтирую.Помогаю своим престарелым родителям.Матери особенно.Она у меня инвалид первой группы.Занимаюсь делами.Воспитываю двоих детей.Занимаюсь ими.Практически сама.И старшим и младшим.(Кружки .секции,школа, итд) Вы женщина вообще безумна раз пишите такую охенею лишь бы плюнуть в протранство и нахамить.ничего не соображая вообще о человеке которому вы пишите и не зная никак.Ума это вам не добавляет никак.Искренне не понятно каким вообще образом вы привязали сюда еще и мужа моего это вообще загадка.Лечитесь и образовывайтесь.И главное будьте добрее и терпимее.Люди разные ,судьбы разные.

вы очень неграмотно пишете как для интеллигентного человека."охенея", "интелегентный"

женщина,с вашей добротой и культурой все ясно.Проходите мимо,не позорьтесь и не выставляйте себя глупее чем на самом деле вы есть.Ей богу смешно и грустно читать ваши посты.Учитесь думать и быть терпимее к другим.Удачи.

с моей добротой и терпением все в порядке. в моем сообщении ни грамма хамства. это вы прихвастнули своей образованностью, вот я и решила подсказать вам, что вы, возможно, ошибаетесь в чем-то. я здесь не пишу, потому даже не представляю, о каких постах речь :-) и вам всего хорошего!

Эльза
#53

Вы абсолютно правы автор. Не вижу никакого смысла общаться вам с этой женщиной.

Гость
#54

Не верю во внезапно проснувшийся материнский инстинкт, не верю в трогательные истории о непреодолимых обстоятельствах, которые заставили брость 3-***** месячного ребенка. Думаю"мама" махровая эгоистка, которой понадобилась помощь, и которая надеется включить "яжемать" и вытрясти с бывшей дочери какие-нибудь блага. Как говорится в старом анекдоте "умерла, так умерла" - отказалась - все!

Гость
#55

мамали, насколько я знаю (это только по разговорам, и за абсолютную истину это все же нельзя принимать), отказаться от меня не позволила ее свекровь, мама моего отца. Все эти три месяца она так же гуляла и пропадала, к сожалению, во время беременности пыталась травиться, чтобы вызвать выкидыш. Во время очередного загула она пришла забрать меня с собой, но бабушка не позволила, поэтому она ушла и так и не вернулась.

Гость
#56

Ну а я верю, что в 17 лет она не могла ребенка одна вытянуть, без работы и без поддержки. Да и когда он особо не нужен... Отдала и отдала, кому-то счастье, кто детей иметь не мог.
Только зачем теперь лезть? Да еще и с такой биографией? Я бы не стала встречаться с такой мамой... Одно дело - тяжелая жизнь или ошибки молодости, бывает, а другое - маргинальный образ жизни. Сорри, с такими людьми нет желания общаться.

Гость
#57
мамали

Не знаю.. я не призываю общаться с ней или как то сразу принимать.Лучше делать конечно по совести.С одной стороны там пьяница,непутевая..Бедная.Ничего не могла дать..квартир машин денех..(не считаю любви потому что разговоры ведь не о любви я так поняла)С другой стороны образцово показательная семья "родителей" опекунов у которых есть куча возможностей и много денег..Которых грех не понять и грех не любить.Если все идеально то кто ж от такого откажется.Однозначно автор решать вам и только вам.Возможно лучше и не помнить ту совсем,жизнь ведь сложилась иначе.Но что касаемо вашего зла на душе(а оно чувствуется) я бы дала совет..просто совет не судить.Вы же не знаете какая она,с ней не жили,не знаете что ее толкнуло на такой поступок и что было на душе.Судить мы способны все,понять-единицы.Но вы произошли от нее а это уже дает многое.

Вы бы дляи начала читать научились, а уж потом советы начинали раздавать

Гость
#58
мамали

Вы полегче на поворотах.Думайте кому пишите и что вы пишите.И сбавьте тон.Это во первых.Я из полной обеспеченой ,интеллегентной семьи..Двое детей.Сама мать.Работающая.Зарабатывающая,любящая.Вполне состоявшаяся в семье и карьере.Но однобокие коментарии "умиляют"Понимаете дело в чем? мы все привыкли что нам показывают по телевизору эдаких маргиналок с детьми,бросающих их,непонятно зачем родивших.Но в жизни все бывает иначе.не все нежеланные дети это обязательно выброшеные.И не все кто отказался когда то от ребенка по каким то причинам это конченые люди.Никто не знает что было у нее на душе тогда и сейчас.Какие обстоятельства.Хотя тот факт что она отказалась воспитывать своего ребенка решает практически все.

И кому же мы пишем? Глупой самодовольной курице, которая сама от себя балдеет, не научившись толком читать?

Гость
#59
н

я поражаюсь вам,просто поражаюсь. Я видела,как раненая собака ,истекая кровью,защищала своего щенка. А вы что-то лепечете о каких-то там мотивах маргиналок,бросающих малышей. Какие на хрен мотивы? Можно сдать ребенка в детдом,не подписывая на него отказную,а когда проблемы решишь-забрать его обратно. Эта ***** так сделала? НЕт. Расстреливать таких надо. Автор права 100%.

Меня поражает, что эта возлюбленная т в ар ь еще требует к себе особого уважения и ку два раза...

Гость
#60

Самовлюбленная, конечно, а не возлюбленная

Гость
#61
мамали

я к тому что мы не знаем что там было и почему!не оправдываю.Но допускаю мысль что не просто так это было.Возможно раскаяние есть но слишком поздно и никому не нужно.Но это уже наказание и АД той женщины. Но поспешно судить что там было и как и почему я бы не стала.Хотя возможно я сужу по себе-я приняла малыша,полюбила и воспитываю в любви.Однако в беременность ненавидела и долгое время почле родов не могла принять,что впринципе тоже мягко говоря дико и нехорошо

Так с чего вы взяли, что ваша неадекватность является оправданием матери автора? И с какой стати требуете к себе уважения?

Гость
#62
мамали

Чем неадекватная? вы научитесь мыслить.Уже и мне ярлык повесили,хотя и не знаете ни меня ни семью ни как человека.Думаю вы сама неадекватна,лишь бы осудить казнить и написать это.А для Автора Я привела пример из своей жизни.Но последнее слово за ней.Просто Автор у вас чувствуется упор на выгоду,деньги удобства.Склонна полагать что если бы та мамаша была богатой вы бы вкорне пересмотрели свое мнение и не были так скорополительно категоричной

вы собственные гнусные побуждения приписываете автору. И откуда вообще взялась идея, будто к вам в принципе можно испытывать уважение?

Гость
#63
мамали

Отвечать вам не буду,далекая вы наша.Если что я работающая.Начальник планового отдела.Многого добилась сама.Наладила свою жизнь.Развиваюсь в карьере.Сдала на права.Купила машину себе сама.Отремонтировала трешку( тоже свою) Дачу сейчас ремонтирую.Помогаю своим престарелым родителям.Матери особенно.Она у меня инвалид первой группы.Занимаюсь делами.Воспитываю двоих детей.Занимаюсь ими.Практически сама.И старшим и младшим.(Кружки .секции,школа, итд) Вы женщина вообще безумна раз пишите такую охенею лишь бы плюнуть в протранство и нахамить.ничего не соображая вообще о человеке которому вы пишите и не зная никак.Ума это вам не добавляет никак.Искренне не понятно каким вообще образом вы привязали сюда еще и мужа моего это вообще загадка.Лечитесь и образовывайтесь.И главное будьте добрее и терпимее.Люди разные ,судьбы разные.

тетак сама от себя тащится :) Конечно, на всегда всякие экземпляры встречаются, но эта просто шедевр - гордость любой психбольницы :)

Гость
#64

*на вумане

Гость
#65

Дорогая автор, ваша мама проводила вас в жизнь, дала вам возможность жить и за это ей огромная благодарность на мой взгляд. И в эту жизнь вам помогали выйти ваши приемные родители, видимо прекрасные люди. Если вы от души простите вашу маму и поблагодарите ее за то что она не осталась с вами (ведь вы понимаете сами что это к лучшему), возможно она и перестанет искать контакт. Мне кажется пока вы ее осуждаете и не принимаете. Как же так, вы такая святая, а она - воровка и т.п. Это неправильно, она все равно ваша мама.
И это не изменить. Общаться с ней вы конечно не обязаны.

мамали
#66
Гость

мамали, насколько я знаю (это только по разговорам, и за абсолютную истину это все же нельзя принимать), отказаться от меня не позволила ее свекровь, мама моего отца. Все эти три месяца она так же гуляла и пропадала, к сожалению, во время беременности пыталась травиться, чтобы вызвать выкидыш. Во время очередного загула она пришла забрать меня с собой, но бабушка не позволила, поэтому она ушла и так и не вернулась.

Автор простите меня я не знала этих подробностей и надеялась на некую все же сердечность со стороны этой женщины

Оказывается нет.Тогда в этом случае вы правы.Думаю раз она травила даже в утробе и не отдавала потому что свекровь не позволяла тогда это и правда гадкая личность..Может и правильно не общаться с ней.Вполне вероятно что ей нужны алименты от вас или еще всякие цели.Сочувствую вам.Думаю чем дальше тем лучше.
Я первоначально наивно предполагала более благородный вариант.Думала может совесть..

мамали
#67
Гость

вы собственные гнусные побуждения приписываете автору. И откуда вообще взялась идея, будто к вам в принципе можно испытывать уважение?

Женщина,успокойтесь.Посмотрите на себя со стороны вас уважать чтоли?
Надо же так взьелась бедная как будто нашла кровного врага.
Моя родственница столь что знаешь уважать меня или нет?ко вы вообще такая и как смеешь?
Я пишу автору.Ситуация была не ясна.Но как теперь выяснилось гиблое дело.
А вам бы доброты.Детей то и нет своих наверно и старая и злая?

мамали
#68
Гость

Дорогая автор, ваша мама проводила вас в жизнь, дала вам возможность жить и за это ей огромная благодарность на мой взгляд. И в эту жизнь вам помогали выйти ваши приемные родители, видимо прекрасные люди. Если вы от души простите вашу маму и поблагодарите ее за то что она не осталась с вами (ведь вы понимаете сами что это к лучшему), возможно она и перестанет искать контакт. Мне кажется пока вы ее осуждаете и не принимаете. Как же так, вы такая святая, а она - воровка и т.п. Это неправильно, она все равно ваша мама. И это не изменить. Общаться с ней вы конечно не обязаны.

Вообще да) плюс поставлю
Наверно ваш пост самый верный
это отпустить постараться как то не джержать зла ради самой же себя.И легче станет прежде всего самой.Прошлое прошло.У каждого своя жизньВполне возможно что эта обида как то притягивает эту женщину.

Фея
#69

Автор, общаться нужно только с приятными Вам людьми, независимо от степени биологического родства.

Гость
#70
Фея

Автор, общаться нужно только с приятными Вам людьми, независимо от степени биологического родства.

Вообще тоже по спорю ..Биологическое родство..
То есть если все узы разорвать с неприятными братьями сестрами..родными только потому что бывает иногда несогласие и споры? Странная позиция.

Автор
#71
Гость

Дорогая автор, ваша мама проводила вас в жизнь, дала вам возможность жить и за это ей огромная благодарность на мой взгляд. И в эту жизнь вам помогали выйти ваши приемные родители, видимо прекрасные люди. Если вы от души простите вашу маму и поблагодарите ее за то что она не осталась с вами (ведь вы понимаете сами что это к лучшему), возможно она и перестанет искать контакт. Мне кажется пока вы ее осуждаете и не принимаете. Как же так, вы такая святая, а она - воровка и т.п. Это неправильно, она все равно ваша мама.
И это не изменить. Общаться с ней вы конечно не обязаны.

Спасибо за Ваше мнение! Возможно, Вы правы, во мне есть обида и непонимание, я сама очень люблю детей(к сожалению, пока не удается родить своих) и не могу осознать, как можно намеренно избавляться от родных малышей. Согласна с Вами, стоит сказать спасибо за то, что она сама того не ведая дала возможность жить достойно.

Гость
#72
мамали

Можно рассказать свою историю?Вы знаете год назад я тоже достойна была осуждения.И думаю что наказания тоже.Потому что носила незапланированного ребенка,нежеланного.Аборт делать не могла (по тому что считаю что это грех,это мое мнение прошу его не извращать)Вобщем факт в том что этот малыш второй и настолько был нежеланен мной что у меня тоже не было не любви к этому существу ни жалости.Мысли нехорошие-родить и куда то сдать.Мотивация-тяжело с двумя детьми.Лютая ненависть к отцу ребенка.Есть старший ребенок.Надо работать.Куча всяких "но" .Мне малыш как бы перекрывал все,душих и ставил крест на всей жизни.Я родила его без любви.не могла полюбить и принять после родов долгое время.Я его не сдала.Стала растить.но любви не было.Но потом когда жизнь устаканилась,эмоции поутихли,А мышление сердца замкнуло круг я его приняла.Полюбила.Воспитываю его.Моему младшему мальчику уже год

А если снова залетите, опять будете рожать?

Гость
#73
мамали

Отвечать вам не буду,далекая вы наша.Если что я работающая.Начальник планового отдела.Многого добилась сама.Наладила свою жизнь.Развиваюсь в карьере.Сдала на права.Купила машину себе сама.Отремонтировала трешку( тоже свою) Дачу сейчас ремонтирую.Помогаю своим престарелым родителям.Матери особенно.Она у меня инвалид первой группы.Занимаюсь делами.Воспитываю двоих детей.Занимаюсь ими.Практически сама.И старшим и младшим.(Кружки .секции,школа, итд) Вы женщина вообще безумна раз пишите такую охенею лишь бы плюнуть в протранство и нахамить.ничего не соображая вообще о человеке которому вы пишите и не зная никак.Ума это вам не добавляет никак.Искренне не понятно каким вообще образом вы привязали сюда еще и мужа моего это вообще загадка.Лечитесь и образовывайтесь.И главное будьте добрее и терпимее.Люди разные ,судьбы разные.

А форум он такой. Если у женщины все хорошо, обязательно плюнут в душу, если плохо, добьют

Автор
#74
мамали

Автор простите меня я не знала этих подробностей и надеялась на некую все же сердечность со стороны этой женщиныОказывается нет.Тогда в этом случае вы правы.Думаю раз она травила даже в утробе и не отдавала потому что свекровь не позволяла тогда это и правда гадкая личность..Может и правильно не общаться с ней.Вполне вероятно что ей нужны алименты от вас или еще всякие цели.Сочувствую вам.Думаю чем дальше тем лучше.Я первоначально наивно предполагала более благородный вариант.Думала может совесть..

Меня еще очень напрягло ее приглашение приехать в гости, но без мужа. Не знаю, зачем, может, что-то хотела, а муж бы не дал капать на мозги? А потом еще и сожитель позвонил, после этого я как-то совершенно не хотела отвечать на звонки. Наверное, комментатор выше прав, стоило сразу сказать спасибо и дать понять, что дальнейшее общение невозможно.

Гость
#75
Гость

мамали, насколько я знаю (это только по разговорам, и за абсолютную истину это все же нельзя принимать), отказаться от меня не позволила ее свекровь, мама моего отца. Все эти три месяца она так же гуляла и пропадала, к сожалению, во время беременности пыталась травиться, чтобы вызвать выкидыш. Во время очередного загула она пришла забрать меня с собой, но бабушка не позволила, поэтому она ушла и так и не вернулась.

А почему у Автора приемные родители? А где были бабушки и дедушки? Лни должны были бы позаботиться о внучке

Гость
#76
Автор

Меня еще очень напрягло ее приглашение приехать в гости, но без мужа. Не знаю, зачем, может, что-то хотела, а муж бы не дал капать на мозги? А потом еще и сожитель позвонил, после этого я как-то совершенно не хотела отвечать на звонки. Наверное, комментатор выше прав, стоило сразу сказать спасибо и дать понять, что дальнейшее общение невозможно.

Автор, в три месяца вы одна остались в кроватке лежать? Откуда приемные родители взялись?

психолог
#77
н

я поражаюсь вам,просто поражаюсь. Я видела,как раненая собака ,истекая кровью,защищала своего щенка. А вы что-то лепечете о каких-то там мотивах маргиналок,бросающих малышей. Какие на хрен мотивы? Можно сдать ребенка в детдом,не подписывая на него отказную,а когда проблемы решишь-забрать его обратно. Эта ***** так сделала? НЕт. Расстреливать таких надо. Автор права 100%.

Вы знаете, материнский инстинкт работает у приматов до 5 лет, потом любовь проходит. У человека материнский инстинкт длится всю жизнь, потому что становление ребенка происходит долго. человеческий материнский инстинкт - эволюционное образование достаточно молодое, и иногда дает сбои. Это не вина таких женщин, что у них нет любви к ребенку, это их беда. А может быть, они сами выросли в семье маргинальной, и не видели, что такое любовь, и значит, дать ее не смогли. Осуждать их может тот, кто сам прошел их жизнь.

Фея
#78
Гость

Вообще тоже по спорю ..Биологическое родство..То есть если все узы разорвать с неприятными братьями сестрами..родными только потому что бывает иногда несогласие и споры? Странная позиция.

"бывает иногда" и реально неприятный человек - разные вещи)

мамали
#79
Гость

А если снова залетите, опять будете рожать?

оу..вы еще мою жизнь пытаетесь разобрать,так сказать "божий суд устроить"
Вы на себя право такое берете что даже глупо.Даже не знаете обстоятельств,ни моей с позволения сказать истории полной.
Но для вашего любопытства-нет рожать больше я не буду.По той причине что я не стремлюсь к отношениям с мужчиной (замуж,жить,встречаться итд)Я это исключила в своей жизни вообще и поставила на личной жизни крест раз и навсегда.По собственному желанию.Свое счастье и благополучие я нахожу в другом.
у каждого человека ведь есть выбор.Так и я выбрала свой путь.Работа,дети,родные..подруги,хобби.

мамали
#80
Автор

Меня еще очень напрягло ее приглашение приехать в гости, но без мужа. Не знаю, зачем, может, что-то хотела, а муж бы не дал капать на мозги? А потом еще и сожитель позвонил, после этого я как-то совершенно не хотела отвечать на звонки. Наверное, комментатор выше прав, стоило сразу сказать спасибо и дать понять, что дальнейшее общение невозможно.

да..Автор первоначально я думала у нее совесть так поздно проснулась.но судя по всему мутная она.
хотя тут тоже разные варианты.Если бы она вас не вытравливала и не оказалась пьяницей и таким вот нелицеприятным человеком со дна то можно было подумать что она хочет поговорить именно с Вами как мать с дочерью или прощение просить один на один без лишних ушей.Что то очень личное.Не хочет публики.Мало ли ..Раскаяние какое или что.
Но раз там еще звонит и сожитель то весьма вероятно они вместе что то хотят.Вероятнее всего деньги.Очень приземленно и бездушно все вырисовывается к сожалению.

Гость
#81
Гормон роста

Я считаю, что вы правы, автор. Когда она вас оставила, она подписала себя на те муки, которые сейчас испытывает. Очень хорошо, что у вас замечательные приемные родители и всё успешно сложилось. А ведь мог быть детдом, могла быть плохая семья, вас вообще могли на органы продать и пр. Отправьте ей смс, что не хотите ее видеть и не поддерживайте этот контакт. Вам этого точно не надо. А ей, конечно, надо. потому что, чувствуется, что по её жизни вы были - лучшим, что у нее в жизни вообще случилось. Вот она и цепляется. Если бы ее жизнь сложилась удачнее - вышла б она замуж, родила в браке детей, была обеспечена, фиг бы она к вам сейчас обращалась. И в проснувшиеся материнские чувства я не особо верю. Просто знает, что вы обеспеченнее и рассчитывает за ваш счет поиметь.

Полностью согласна, всё чётко и ясно. Не общайтесь, автор, тем более, что сами не хотите. Вам и правда повезло, что вы попали в любящую семью, а если бы нет? Вы были одна во всём мире и беззащитны. Теперь же биологическая мать надеется для себя с вас что-то поиметь, или финансы, или эмоции. Тоже верно, что если бы у неё всё было в шоколаде, она про вас и не вспомнила бы. Приёмные родители - ваша настоящая семья, а там - просто игнор, даже ничего не объясняйте и не вступайте в полемику, ибо может быть чревато.

мамали
#82
психолог

Вы знаете, материнский инстинкт работает у приматов до 5 лет, потом любовь проходит. У человека материнский инстинкт длится всю жизнь, потому что становление ребенка происходит долго. человеческий материнский инстинкт - эволюционное образование достаточно молодое, и иногда дает сбои. Это не вина таких женщин, что у них нет любви к ребенку, это их беда. А может быть, они сами выросли в семье маргинальной, и не видели, что такое любовь, и значит, дать ее не смогли. Осуждать их может тот, кто сам прошел их жизнь.

Вообще вы правы наверно.Еще и от желания женщины зависит.
Я первого ребенка планировала,это желанный ребенок и как то приняла это все легко.Гармонично.Проблем не было.
Но второй не плановый.Была ненависть к отцу ребенка плюс дало отторжение мной моего ребенка.С этим чувством я всю беременность переносила крайне плохо.неприятие дитя вплоть до мыслей сдать,отдать ..к.А после родов не было любви...
Любовьпришла через жалость которая возникла когда сыну было 5 мес.. А сейчас мне стыдно за мои мысли тогда.И перед собой и перед сыном.С ужасом если честно вспоминаю как я могла тгда думать так.
сейчас сына очень люблю.

Гость
#83
мамали

оу..вы еще мою жизнь пытаетесь разобрать,так сказать "божий суд устроить"Вы на себя право такое берете что даже глупо.Даже не знаете обстоятельств,ни моей с позволения сказать истории полной.Но для вашего любопытства-нет рожать больше я не буду.По той причине что я не стремлюсь к отношениям с мужчиной (замуж,жить,встречаться итд)Я это исключила в своей жизни вообще и поставила на личной жизни крест раз и навсегда.По собственному желанию.Свое счастье и благополучие я нахожу в другом. у каждого человека ведь есть выбор.Так и я выбрала свой путь.Работа,дети,родные..подруги,хобби.

Отчего же, вы решили, что я на вас нападаю? Я прекрасно вас понимаю и не осуждаю. Ваш выбор уважаю. Жить работой и для детей такое же мое жизненное кредо

Elza
#84

Автор, эта женщина дождалась, когда Вы вырастите и станите самостоятельной, а теперь хочет сосать у Вас деньги. Скажите ей, что ни копейки ей никогда не дадите, она сама интерес к Вам потеряет. Неужели Вы поверили, что она действительно к Вам вдруг любовью воспылала?! А настоящие мама и папа у Вас есть, и это те люди, которые Вас вырастили.

Автор
#85
Гость

Автор, в три месяца вы одна остались в кроватке лежать? Откуда приемные родители взялись?

Меня взяли родители отца, бабушка и дедушка, я их всю жизнь называю только мамой и папой.

Гость
#86
Гость

Вы недалекая женщина. Надеюсь у вашего мужа генетика была лучше.

Плюсую.
Сама от безмозглости забеременела без желания и теперь сублимирует на таких же безмозглых свои обстоятельства, якобы заслуживающие какого-то снисхождения.

мамали
#87
Гость

Отчего же, вы решили, что я на вас нападаю? Я прекрасно вас понимаю и не осуждаю. Ваш выбор уважаю. Жить работой и для детей такое же мое жизненное кредо

Просто в моей жизни с мужем не сложилось.Вышла замуж рано и по любви.Но человек изменился и решил что семья это не его.Недогулял.После мужа жила одна,много лет.Работала воспитывала.Но еще как бы были надежды на личное. Много лет спустя встретила мужчину старше
История долгая и болезненная.От него второй ребенок..Последняя я считаю ошибка.На этом я проучена и научена.И считаю значит не дано счасстья личного и для меня оно в другом.Эксперементировать больше не хочу.Дорого далось все.Да и не до экспериментов уже.Песня спета.
Теперь карьера,дети.Поднимаю их.А в качестве развлечений и отдушины-семья,подруги,хобби,самореализация.Планы.Мне нормально.Мне кажется это самое здравое решение в моем случае.

мамали
#88
Гость

Плюсую. Сама от безмозглости забеременела без желания и теперь сублимирует на таких же безмозглых свои обстоятельства, якобы заслуживающие какого-то снисхождения.

Ну хорошо что вы опытная и у вас мужчин было много.А я динозавр.Один муж и мужчина после него спустя много лет.Не судите и не судимы будите.
Опять же все у вас категорично сухо прагматично и сплеча.
В любом случае сына второго я люблю.Брат его любит.Мы семья.Крепкая ,дружная.Родители помогают тоже.И не судят как вы тут развели инквизиторские бои.
Адекват неаекват.
Ну хорошо если вы такая опытная в мужчинах встречались со многими и все у вас идеально в жизни.

Гость
#89
Автор

Меня взяли родители отца, бабушка и дедушка, я их всю жизнь называю только мамой и папой.

А родной отец у вас тоже есть?

Автор
#90
Гость

А родной отец у вас тоже есть?

Умер, когда я еще в школе училась. Но разумеется он принимал участие в воспитании.

Гость
#91

Вообще какая то история странная.Чем дальше Читаю тем больше вопросов.
А бабушка дедушка со стороны этой матери?Неужели не хотели принимать участие вс воспитании внучки? А другие родственники по материнской линии? Не ужели все на дне?все ужасные люди?
Если честно это странно что все они такие..
Потом первоначально я думала воспитывают опекуны.Взяли добрые люди.
А тут бац и оказывается современный расклад .Отец супер .Свекры тоже.А невестка непутевая пьяница..Схема очень современная.

Автор
#92
Гость

Вообще какая то история странная.Чем дальше Читаю тем больше вопросов.
А бабушка дедушка со стороны этой матери?Неужели не хотели принимать участие вс воспитании внучки? А другие родственники по материнской линии? Не ужели все на дне?все ужасные люди?
Если честно это странно что все они такие..
Потом первоначально я думала воспитывают опекуны.Взяли добрые люди.
А тут бац и оказывается современный расклад .Отец супер .Свекры тоже.А невестка непутевая пьяница..Схема очень современная.

Здравствуйте! Бабушка со стороны матери ее саму отдала в детдом, а про ее отца ничего неизвестно. Про остальных родственников тем более.

Гость
#93
мамали

Ну хорошо что вы опытная и у вас мужчин было много.А я динозавр.Один муж и мужчина после него спустя много лет.Не судите и не судимы будите.Опять же все у вас категорично сухо прагматично и сплеча.В любом случае сына второго я люблю.Брат его любит.Мы семья.Крепкая ,дружная.Родители помогают тоже.И не судят как вы тут развели инквизиторские бои.Адекват неаекват. Ну хорошо если вы такая опытная в мужчинах встречались со многими и все у вас идеально в жизни.

Вот это больше всего умиляет: ***** курица, которая приписала автору корыстные побуждения, требует, чтобы именно ее, эту курицу, не судили... А до этого она требовала, чтобы не судили биологическую мать автора, при этом осуждая автора...

мамали
#94
Гость

Вот это больше всего умиляет: ***** курица, которая приписала автору корыстные побуждения, требует, чтобы именно ее, эту курицу, не судили... А до этого она требовала, чтобы не судили биологическую мать автора, при этом осуждая автора...

А ты не курица? вот кто ты? обычная баба раскудахталась,сама не знаешь ни чью жизнь а пишешь диагностируешь кто какой.Не знаем мы и мать автора ни как оно в действительности было.
Ни меня тем более ты не знаешь.А кстати про уважение..да тебе ли говорить о нем??? походу вообще неизвестно что это такое.Наверно взрослая тетка а ума так и не нажила.Только делить на черное и белое и как бабка осуждать других.
Уважения к таким-ноль.
Хотя бы что то стоила бы сама в жизни.Так..пыль

мамали
#95
Гость

Вот это больше всего умиляет: ***** курица, которая приписала автору корыстные побуждения, требует, чтобы именно ее, эту курицу, не судили... А до этого она требовала, чтобы не судили биологическую мать автора, при этом осуждая автора...

кстати и что это тебя умиляет? Судит только господь бог.Я то хотя бы предп олагаю может корыстные а может и нет.У меня вообще очень двоякое сложилось мнение.
А вы видно у нас святой себя считаете.Безгрешной.Раз смеете еще и умиляться))Господь бог не меньше.Хочу казню хочу помилую. Смешно со стороны.И жалко.

Надежда
#96

Всё правильно делаете. Личных контактов избегать, потому что попытается давить на жалость, и вообще почувствуете себя словно гoвном измазанная.

Гость
#97
Автор

Умер, когда я еще в школе училась. Но разумеется он принимал участие в воспитании.

Сложная у вас история. Бабушка с дедушкой - ваша семья, и могу представить, что они меньше всего хотят появления "невестки" в вашей жизни. Это тоже добавляет в ваше нежелание контактировать с б.матерью. Но это и понятно, ничего хорошего ожидать от нее не приходится, тем более, если еще и сожитель подключился. Чего они от вас хотят? Да еще и без мужа приглашают. Нет, это мутные какие-то люди. Правильно вы хотите поблагодарить ее за то, что дала вам возможность жить в любящей семье и четко обозначить, что дальнейшее общение вам не нужно. А юридически ее отказ от материнства как-то оформлен? Не сможет она вам материльные претензии предъявить? Может вам с юристом посоветоваться надо, чтобы себя защитить от этого?

Автор
#98
Гость

Сложная у вас история. Бабушка с дедушкой - ваша семья, и могу представить, что они меньше всего хотят появления "невестки" в вашей жизни. Это тоже добавляет в ваше нежелание контактировать с б.матерью. Но это и понятно, ничего хорошего ожидать от нее не приходится, тем более, если еще и сожитель подключился. Чего они от вас хотят? Да еще и без мужа приглашают. Нет, это мутные какие-то люди. Правильно вы хотите поблагодарить ее за то, что дала вам возможность жить в любящей семье и четко обозначить, что дальнейшее общение вам не нужно. А юридически ее отказ от материнства как-то оформлен? Не сможет она вам материльные претензии предъявить? Может вам с юристом посоветоваться надо, чтобы себя защитить от этого?

Она лишена родительских прав. Папа подавал на нее в суд, потом после лишения отказался и от алиментов. К тому же ее сожитель, с которым она в тот момент проживала, на звонок моей мамы(ее свекрови) сказал, что никаких алиментов они не получат, а если им еще раз позвонят, то он нас всех убьет.

Автор
#99

Вы знаете, когда она первый раз позвонила, она меня уверяла в том, что свекровь со своей мамой сказали ей, что ребенок умер и не пускали в дом, поэтому она и уехала. Я конечно с трудом представляю, что моя мама может так сделать, она добрая и очень отзывчивая женщина, но сначала была в шоке, задумалась, а вдруг правда именно поэтому она и не искала меня. А когда она на следующий день начала говорить о том, что она приезжала в наш район через два года и видела меня с папой, когда он из садика меня забирал я уже осознала, что человек заврался и правды от нее не добиться. Да и звонила она всегда под градусом.

Гость
#100

Вы абсолютно в своем праве. У вас к биоматери равнодушное отношение. И это вполне нормально. Чего вам с этим асоциальным элементом общаться то? Откуда она узнала ваш номер телефона? Я бы на вашем месте подальше держалась бы от такой подруги. По мне так она с удовольствием вас к матери-пьянчужке вас подталкиват дабы посмотреть как безобразно она себя ведет и похихикать над нею. над вами в неловкой ситуации. А они у вас обязательно возникнут если вы с биоматерью общаться начнете. Как говорится: С такими друзьями и врагов не надо.